Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2453899 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #465 : 12 Февраль 2008, 23:27:47 »

Вот и со мной оно дружить не хочет :(

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #466 : 12 Февраль 2008, 23:29:23 »

у меня никогда дрожжевое не получалось,даже под чутким маминым глазом,даже с порошковыми дрожжами:(
кстати,давно не пробовала портить продукты,надо дрожжи купить:))

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #467 : 13 Февраль 2008, 00:03:49 »

А мы сегодня с дочей пекли манник  :ay:
2 яйца,
стакан сметаны (я заменила кефиром),
стакан сахара,
стакан муки,
стакан манки,
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
пакетик ванильного сахара(можно без него)
Все перемешать, вылить в смазанную маслом сковородку или форму, и в духовку.И все !

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #468 : 13 Февраль 2008, 00:14:55 »

вставлю и я свои 5 копеек .
 Дрожжевое тесто любит хорошее настроение, теплые руки, не любит сквозняков, заглядывания в духовку, когда оно поднимается,заветривания и забивания мукой. вымешивать его нужно до тех пор, чтобы оно стало эластичным и не прилипало к рукам
А вообще бывает, что у кого-то оно с первого раза получается, а с кем-то не дружит ( с мамой моей долгое время не дружило, потом договорились, видимо :ad:)
Юль, а меня мама так учила бить об стол тесто..., бабушка просто месила. Я и так и так делаю

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #469 : 13 Февраль 2008, 00:37:27 »

Цитировать
Лена Миа пробовала, ела, не кривилась вроде
ох уж мне эта скромница Юля!! :bg:
мне очень понравились твои блинчики!! сегодня такие же делала, но лень было твой рецепт искать, вспоминала по ходу действия-вроде неплохо :aw:

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #470 : 13 Февраль 2008, 11:18:13 »

Вот и со мной оно дружить не хочет :(
вот и я..((..ничего не понимаю.... :al:..послушаешь говорят я бац..бац на воде замесли и пеку..кто говорит я без яйца...и за уши не оттянешь..а тут и тепло и молоко и яйца... :bh:
пирожочки я пекла на сковородке...курам на смех...они вида были стеклянного...((

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #471 : 13 Февраль 2008, 16:00:29 »

Девчонки, а давайте-ка я вам сейчас выложу рецепт "хрущевского теста", многие его на форуме Гастронома хвалили и хранится  оно долго, ща пороюсь.
вот:
50гр. дрожжей (можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан воды
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина
~3.5 стакана муки
Тесто не должно быть густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой),
 быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек.
Через 4 часа можно печь. Сначала, минут 5 я пеку на большом огне, а потом на среднем.
Печется быстро ~15 -20 мин. в зависимости от изделия. Я, обычно, делаю тесто на ночь...
 Это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца (это с чужих слов,
но у меня столько никогда не лежало) (с)

Я сама не пробовала, с обычным дрожжевым я на "ты", может кому-нибудь пригодится

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #472 : 13 Февраль 2008, 16:03:05 »

А вот ещё у себя нашла рецепт какой-то гастрономовской суперкулинарки:

(с)Не буду распространяться про опарный и безопарный способ приготовления теста, т.к. есть писатели гораздо лучше и доходчивее. Однако, пироги дрожжевые бывают печеные - т.е. из духовки (печи) или жареные в масле. Вот здесь бы тоже советовала вам определиться. Хорошее тесто: 1/2 палочки "живых"дрожжей+1 ч.л сахара+теплое молоко - дать подняться. Растереть 1 яйцо+3 стол. л. сахара+1 ч.л соли. 200 гр сметаны взбить, добавить яичную смесь. Просеять в миску муку, развести теплым молоком 0,5л и соеденить дрожжи и яичную смесь-вымешать, чтобы было без комков. Добавить 1 ст.ложку подсолнечного масла.Муки класть столько, чтобы тесто не было очень густым (ок.1-1,2 кг). Вымешивать от души,желательно при этом петь. Тесто подходит для больших пирогов с капустой, мясом, грибами, ягодами (советую добавить еще 2 ст.ложки сахара) или с рисом и рыбой горячего копчения или жар/отварной. Для приготовления пирогов со свежей рыбой не годится. Сильно подходит, быстро печется. Успех гарантирован. Для пирожков напишу позже.

Пирожки жареные в масле.
1. Развести 75 гр свежиц дрожжей, 1 ч.л. сахара, 1/2 стакана теплого молока. Дать запениться.
2. 1 кг муки просеять, влить туда дрожжи и остальное молоко (всего 1 л) и поставить в теплое место на 1,5-2 часа для подъема.
3.250 гр сливочного масла, 9 желтков, 4 стол.ложки сахара, 2 ч.л. соли, 2 стол.ложки подсолнечного масла (без запаха). Все продукты должны быть комнатной температуры, т.е. масло должно уже подтаять. Растопить масло (но не кипятить), желтки растереть с сахаром и солью. Сдобу добавить в опару, каждый компонент тщательно вмешивая. Добавить муки (всего уйдет около 1700-1800 гр), но, чтобы тесто не было крутым. В самом конце добавить подсолнечное масло. Вымесить еще раз, чтобы отставало от стенок посуды. Припорошить мукой, закрыть полотенцем, поставить в теплое место. Как будет готово (т.е. поднимитеся 2 раза), отрезать"колбаски", от колбасок небольшие кусочки, разминать руками (тесто должно под пальцами пузыриться), класть начинку и хорошо залеплять, т.к. попадание начинки в масло чревато брызгами и почернением оного, что испортит внешний вид пирожков. При лепки стараться использовать как можно меньше муки. Хорошо, если у вас есть специальная подложка для теста, т.к. мука тоже хорошо горит в масле. Выход пирожков - 100-110 шт.
Масло
Для пирожков можно использовать любое подсолнечное масло без запаха или оливковое. Я использую или Натура или Алтеро (смесь подсолнечного с оливковым). Не надо использовать растительное масло. Налить в глубокую кастрюльку (казанок) 1 л масла и нагревать до образования характерного дымка, как дым сойдет, убавить нагрев в 2 раза, чере 5 мин бросить туда шарик из теста. Если он остается наплаву - масло готово, если падает на дно, подождать, когда масло нагрееся. Тут все решается практикой: если масло не нагрелось, то пирожки как губка его впитают, если перекалилось, т.е. шарик на глазах стал темно-коричневого цвета, то будут внутри сырые.
Начинка
Со свежей капустой. Капусту порубить мелкими квадратиками (или как сумеете), в кастрюлю налить молока, довести до кипения, посолить, добавить 1 ч.л. сахара, опустить капусту и варить до полуготовности. Дать остыть на дуршлаке, смешать с ратопленным сливочным маслом, вареными яйцами. Возможно надо посолить. Попробуйте.
С мясом. "Мясо" - говядину,Язык, курицу, индейку отварить, смешать с жаренным луком, поперчить, добавить немного бульона, в котором отваривалось, чтобы начинка вышла "сочной" и не высыпалась из пирожка как гречневая каша.
Со свежими вишнями- пальчики оближешь! Вишню очистить от косточек, выложить на сито, посыпать сахаром. Залеплять крепко и сразу жарить, т.к. полежав, тесто от сока отмокнет, и прорвется в масле.
Со свежими грибами с луком или рисом.
Пирожки лепить небольшими, т.к. при жарке они сильно увеличиваются в объеме. Класть в кастрюлю столько штук, чтобы они свободно обжаривались со всех сторон, но и без свободных мест, т.к. в процессе жарки их необходимо перевернуть и они будут стараться обратно лечь обжаренной стороной (какой-то закон физики или подлости :)),а должны друг друга поддерживать. Правильные пирожки ровного золотистого цвета, внутри как хорошие пончики - тесто как губка,а снаружи хрустящие, нет сырых участков около начинки, поэтому температура масла очень важная вещь, нужно пробовать и добиваться результата.
Из оставшихся белков можно сделать безе с орехами, земляникой, цедрой. (с)

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #473 : 13 Февраль 2008, 17:18:52 »

Девочки, ну ткните меня носом на страницу,где есть рецепт черепахи, не найду хоть плачЬ!

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #474 : 13 Февраль 2008, 17:27:53 »

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #475 : 13 Февраль 2008, 17:43:30 »

Спасибо, Танюшка!

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #476 : 13 Февраль 2008, 21:28:38 »

мы с Танюшкой черепаховые королевы :ag: :ag: :ag:

Клуб любителей челки)))

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #477 : 13 Февраль 2008, 21:46:06 »

 :ax: :aw: :ba:...Юлечка спасибо...

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #478 : 14 Февраль 2008, 17:33:40 »

Ну вот, доканала я черепаху... Мой дебют:

Она у меня породистая - МРАморная!
Гыыы... Крем жидковатый получился, не пойму почему.... Делала по Катиному рецепту!
Так что, если что - не ругайтесь, это дебют черепаховый!

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #479 : 14 Февраль 2008, 17:35:13 »

я ща грохнусь со стула....класс...захлебнулась слюной :as: