Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2453814 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #495 : 19 Февраль 2008, 15:09:20 »

у меня вчера  тоже чакры открылис, испекла ореховый торт,сижу худею :ag:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #496 : 19 Февраль 2008, 15:12:26 »

у меня вчера  тоже чакры открылис, испекла ореховый торт,сижу худею :ag:
А где рецепт? Здесь же рецепты пишут, а то вы дразните одними названиями:))

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #497 : 19 Февраль 2008, 15:17:41 »

Для теста: 3 желтка растереть с 1 ст стаканом сахара,добавить соду,погашенную в сметане или кефире( 2 ст.л. сметаны+ 0,5 ч.л. соды), потом добавить 1 пачку масла мягкого, потом стакан муки, потом стакан размолотых орехов.Взбить в густую пену белки , добавить к тесту и сверху вниз осторожно размешать. Этого теста хватает на два тонких коржа, я обычно делаю три, поэтому к тесту добавляю всего еще по половине.
Для крема: 1 банка вареной сгущенки+100 гр сливочного масла.
Для украшения тоже орехи. Оч вкусно.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #498 : 19 Февраль 2008, 15:54:40 »

Тогда понятно..большой семье-большие пироги:)) А фотки нету?
Оль, по-моему на 39 странице рецепт (я выкладывала  :ah:), там дальше и фотки есть, девочки делали. Он очень простой в исполнении и вкусный. Моему мужу оч.нравится, он мне всё-время фрукты покупает с намеком, чтобы я ему делала. :ag:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #499 : 19 Февраль 2008, 15:56:19 »

А я сегодня буду делать черничный пирог со сметанной заливкой. Мужу сУрприз, он на зимней рыбалке...приедет, а его пирогами встречают :ap: :bd:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #500 : 19 Февраль 2008, 16:15:48 »

полезу искать:) Юль, а где чернику купила? видела рецепты, но не встречала ягоду:(замороженная? если вкусно, выложи рецептик, ладно?

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #501 : 19 Февраль 2008, 16:27:41 »

Для теста: 3 желтка растереть с 1 ст стаканом сахара,добавить соду,погашенную в сметане или кефире( 2 ст.л. сметаны+ 0,5 ч.л. соды), потом добавить 1 пачку масла мягкого, потом стакан муки, потом стакан размолотых орехов.Взбить в густую пену белки , добавить к тесту и сверху вниз осторожно размешать. Этого теста хватает на два тонких коржа, я обычно делаю три, поэтому к тесту добавляю всего еще по половине.
Для крема: 1 банка вареной сгущенки+100 гр сливочного масла.
Для украшения тоже орехи. Оч вкусно.
я типа такого делаю "елену прекрасную".только вместо масла маргарин,а белки с сахаром на раскатанный корж намазываю,сверху орешками(грецкие вкуснее) и в духовку.получается три красивущих коржа и их сгущеночным кремом.мняямм! вспомнила,хочу испечь!

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #502 : 19 Февраль 2008, 16:28:53 »

*потрогала 158 складок у себя на животе* и закрыла страницу :ag: :ag: :ag:

Клуб любителей челки)))

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #503 : 19 Февраль 2008, 16:38:45 »

я типа такого делаю "елену прекрасную".только вместо масла маргарин,а белки с сахаром на раскатанный корж намазываю,сверху орешками(грецкие вкуснее) и в духовку.получается три красивущих коржа и их сгущеночным кремом.мняямм! вспомнила,хочу испечь!
а белковый крем на сырой еще коржик? все нормально пропекается? тоже хочу-у!
*потрогала 158 складок у себя на животе* и закрыла страницу :ag: :ag: :ag:
Кать, а я как вспоминаю о складках-сразу на тренажер, успокоилась- и снова пироги пеку:)

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #504 : 19 Февраль 2008, 16:40:30 »

а я потрогаю и продолжаю жевать :ag: :ag: :ag:

Клуб любителей челки)))

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #505 : 19 Февраль 2008, 16:49:04 »

а белковый крем на сырой еще коржик? все нормально пропекается? тоже хочу-у!
ага,на сырой корж белок,потом орешками посыпать и в духовку.печется 5 минут.там коржик тонкий получается,и белок поднимается красиво.орешки можно слегка поджарить предварительно

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #506 : 19 Февраль 2008, 19:20:11 »

ага,на сырой корж белок,потом орешками посыпать и в духовку.печется 5 минут.там коржик тонкий получается,и белок поднимается красиво.орешки можно слегка поджарить предварительно
кажется очень вкусно должно получиться!.. у меня столько уже рецептов запланировано, наверное лет на 10 вперед..лишь бы фигура выдержала:))

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #507 : 19 Февраль 2008, 20:07:16 »

Пишу здесь рецепт торта Панчо, списанного с форума Гастронома. Делается очень быстро и легко и без всяких фильдиперсов.

ДЛЯ БИСКВИТА: 5 яиц, 1,5 стакана сахара, 1/3 чайной ложки соды, лимонный сок, 4 столовые ложки какао, 1+1/4 стакана муки, 2 столовые ложки крахмала, ванилин или несколько капель ванильной эссенции. Можно сделать половину теста с какао, половину - без.

КРОМЕ ТОГО: Маленькая банка консервированных ананасов (я брала микс: папайя, ананас и пр), 2 столовые ложки рома или коньяка, 100 грамм вяленой вишни,2 ст. ложки ананасового сока (из банки)
 1/2 плитка горького шоколада, 25 грамм сливочного масла, 1 ст. ложка сах. пудры. ну и сметанный крем, грамм 800.

СМЕТАННЫЙ КРЕМ: Взять грамм 800 сметаны, я брала больше, где-то 1200 (3 банки по 400гр). Сметана обычная магазинная 20%, можно добавить более жирную 42%-ную сметану. Смешать с 7-8 стол ложками сахара, взбивать не надо просто энергично перемешать, чтобы сахар растворился. Кстати, сахар, можно по-вкусу, бисквит и так сладкий.
Я делала торт 2 раза, один раз сметану не отвешивала, а второй раз отвесила в марлечке, чтобы стекла сыворотка, крем получается гуще. Так вот. в первый раз торт пропитался лучше, хотя и пышки у меня были не бисквитные, а медовые, а они тверже.

Приготовить бисквит: Отделить белки и взбить их в пышную массу, добавить несколько капель лимонного сока (по желанию) и постепенно ввести сахар ( я обычно использую сахарную пудру). Посуду с белками отставить в сторону. Слегка взбить желтки, постепенно прибавляя к ним просеянную с крахмалом и ванилином муку и какао (можно без какао, можно половину), добавить соду, погащенную лимонным соком. Тесто будет очень густое, возможно даже крошка. Далее так: прибавляю в тесто немного взбитых белков белков и взбиваю миксером до однородности. Потом откладываю миксер в сторону и остальные белки вмешиваю лопаточкой, очень аккуратно.
После этого надо сразу вылить тесто в форму, застеленную промасленным пергаментом и поставить в разогретую духовку (200 градусов) на 20-25 минут.
Можно делать бисквит по собственному рецепту.

Автор выпекала в прямоугольной форме 24 на 32 см, говорит,он там прекрасно разместился, я выпекала в круглых формах, у меня получилось два коржа. Готовый бисквит опрокинуть из формы на чистый пергамент, накрыть полотенцем и полностью остудить. Бисквит всегда получается идеально-воздушный и необыкновенно нежный.

СБОРКА ТОРТА:

Ром или коньяк смешать с компотом из банки (2 ст. ложки), добавить немного сахара ( на свой вкус) и нагреть на огне до растворения сахара. Получившимся горячим сиропом пропитать верхний корж и поставить минут на 10 в холодильник. Потом вынуть из холодильника и смазать корж сметанным кремом, выложить на него небольшое количество мелко нарезанных ананасов и вяленой вишни (орехи, цукаты, бананы,другие фрукты и т. д. ). Произвольные кусочки темного бисквита обмакивать в крем и выложить слоем, потом снова ананасы, потом слой кусочков  в креме.
Выложить кусочки, чередуя их с ананасами, стремясь придать торту форму конуса. Если крем использован не весь, то просто вылить его сверху на конус, чтобы он красиво растекался.

ГЛАЗУРЬ: шоколад, слив. масло и сах. пудру сложить в плошку и поставить в микроволновку на 20 секунд. После чего как следует размешать и полить торт.Поставить в холод, лучше на ночь.Да,бока тоже надо замазать кремом.
Можно делать без глазури.

Этот рецепт не эталон и не панацея, просто очень вкусный торт! 
Это то, что у меня получалось

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #508 : 19 Февраль 2008, 20:21:11 »

У меня есть два рецепта пирога с черникой.
1.Рецепт гуру форума Гастронома -Дяди.
Обыкновенное дрожжевое тесто(надеюсь Вы помните 2 главных правила работы с ним-1)никаких сквозняков и 2) печь можно только при хорошем настроении,
 иначе результата не будет....) раскатываем в лепёшку , помещаем в круглый противень....
Укладываем обсушенную чернику и немного мелко нарезаных антоновских яблок..... Далее-заливка, в ней весь секрет!
На 300 гр. сметаны(15%), одно сырое яйцо, сахар по вкусу, немного ванили, всё перемешать и вылить на ягоды..(2-ой вариант:250 гр.сметаны,1 яйцо, 1 ст.ложка муки, 1 ст.ложка сахара,чуть ванильного сахара и корицы.)
. Выпекать обычно...
. Это очень вкусно, поверьте моим сединам!!!
Кстати, по аналогичному рецепту получаются отменные пироги из свежей(можно замороженной) вишни без косточек или из антоновских яблок.
В последнем случае яблоки надо очистить от кожуры,вынуть сердцевину, порезать ломтиками и уложить на тесто в виде чешуи...
В заливку,кстати, в любом рецепте можно добавить немного корицы....
Приятного аппетита!!!

2.Рецепт тоже какого-то пользователя форума.
Пирог очень похож по сути на пирог Дяди, но тесто на сметане. Испечь можно с любыми ягодами, но мы предпочитаем с КЛУБНИКОЙ или ВИШНЕЙ. Вкусно также со сливой. Не советую делать с персиками - получается как мыло и с виноградом - нет вкуса.

ИТАК РЕЦЕПТ
2,5 стакана муки
1/4 ч.л. соды или раздыхлителя
соль на кончике ножа

200 гр. сахара
2 яйца
200 гр маргарина
200 гр сметаны.
ВЗБИТЬ

вмешать в смесь муку с разрыхлителем до густоты как тесто на оладьи.

На противень положить пекарскую бумагу. Вылить на нее тесто. Выложить ягоды.

Залить кремом:
400 гр сметаны
1 ст.л. крахмала
сахар по вкусу и в зависимости от ягод
крем взбить до растворения сахара.

духовка до 180 градусов. Выпекать в середине около 30 минут
Поедать лучше на следующий день - хорошо пропитается, но боюсь съедят горячим!

Мои комментарии: сегодня я делала по 2-му рецепту. делала с черникой и малиной. Тесто получилось гуще, чем на оладьи, но всё-равно пирог пекся дольше, чем 30мин, был жидковат. Ягоды лучше перемешать с крахмалом.
Делала я и по 1-му рецепту, но 2-ой мне показался более нежным.  хотя покапризнее, чем на дрожжевом тесте.Готовится очень быстро, быстрее чем Панчо.
сфотографировать не смогла, ф/ап с мужем на рыбалке.
Приятного аппетита! :az:
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 20:26:11 от Lula »

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #509 : 19 Февраль 2008, 20:44:54 »

Мне такого не осилить. :ak: Сын не даст времени. А кто посоветует что-нить простое и быстрое? Хочется на праздник побаловать себя :ah:
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!