Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2493019 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4425 : 10 Июнь 2012, 19:54:59 »

Рулет «Лимонный»
Тесто: 2 яйца взбить с 1 банкой сгущенного молока, вмешать 1 стакан просеянной муки и 1 ч.л. соды.
Начинка: 2 лимона, 2 стакана сахара. Писали, что мооожно меньше, но я положила даже чуть больше, а то уж очень кисло получалось
Противень смазать раст. маслом. Тесто налить тонким слоем, разравнивая при необходимости ложкой. Ставим в духовку разогретую духовку буквально на 10 минут.
За эти 10 минут в мясорубке/блендере искрутить 2 лимон с кожурой, но без косточек, и смешать с сахаром.
Достаем, вынимаем его из противня (если прилип, используйте лопатку), перекладываем на стол, переворачиваем нижней частью вверх (я не переворачивала, поэтому румяная сторона внутри) и смазываем лимонной начинкой. Тут же сворачиваем.
Рулет пропитывается лимоном, становится мягким, ароматным и изумительно вкусным.

Теста в самый раз на большой противень. И скручивать ооочень быстро, в идеале в 4 руки
Очень быстро и вкусно

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4426 : 10 Июнь 2012, 19:56:57 »

торт из любого печенья с заварным кремом...
взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом, добавить1 ст.л.муки, 1 стакан теплого молока, 1/2ст.л. картофельного крахмала. затем варим, постоянно помешивая на слабом огне до консистенции густой сметаны. полученную массу остужаем, добавляем 200гр слив. масла, взбиваем миксером и отправляем в холодильник. когда крем застынет, раскладываем печенья в форме квадрата, примерно 12 штук, смазываем кремом и укладываем еще слой и так 5 слоев... украсить можно крошкой печенья, орехами или тертым шоколадом, кому как нравится....
а главное быстро и вкусно!!!!

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4427 : 10 Июнь 2012, 19:58:04 »

Пирожное "Картошка"
Из данного количества продуктов получается 12 пирожных

500 гр печенья
1 пачка (200 гр) сливочного масла
1 банка сгущенного молока
20-30 мл коньяка
2 ст л какао
1 ст л сахарной пудры

Печенье измельчить в блендере.
Взбить сливочное масло и сгущенное молоко миксером, добавить коньяк.
Все перемешать и слепить пирожное (как котлеты)
Смешать какао и сахарную пудру, обвалять пирожное и убрать в холодильник на 10-15 мин. Затем еще раз обвалять пирожное. Лучше всего оставить на ночь в холодильнике

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4428 : 10 Июнь 2012, 19:58:45 »

Лимонный кекс
- 200 гр.размягченного масла
- 150 гр.сахара
- цедра одного лимона
- 4 яйца
- ложка коньяка или пара капель эссенции
- 200 гр.муки
Взбиваем на большой скорости масло с сахаром до воздушной массы. Когда мы получили нужную консистенцию, вбиваем по одному яйцу, каждый раз хорошо взбивая. Затем добавляем цедру и ложку коньяка, перемешиваем. Просеиваем муку и взбиваем.
Ставим в разогретую до 180° духовку на 40 минут.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4429 : 11 Июнь 2012, 15:14:56 »

Хочу посоветовать вот такой тортик-пирог

Называется шоколадное хоке иликохе,рецепт нашла из инета,а сейчас немогу найти,это аналог бисквита только в 100 раз лучше. :love: :love: :love:

4 яйца
2 ст. сахара
1 ст. молока
1 ст. растительного масло(рафинированного)
2 ст. муки
разрыхлитель
3 ст.л какао

Я ничем не межу,просто сверху поливаю шоколадной глазурью

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4430 : 11 Июнь 2012, 15:19:37 »

кулинары помогите :bc: :bc: :bc:

Нужен привереный рецепт крема -типо суфле.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4431 : 11 Июнь 2012, 15:57:41 »

Девочки, дайте пожалуйста проверенный рецепт простого пирога с яблоками.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4432 : 11 Июнь 2012, 16:09:37 »

Девочки, дайте пожалуйста проверенный рецепт простого пирога с яблоками.
Лен, если шарлотка подойдет, то я делаю так:
3 яйца взбиваю со стаканом сахара до устойчивых пиков, туда же разрыхлитель или соду гашенную уксусом, и полстакана муки. Тесто должно быть как на оладьи. Ну и ваниль туда еще. Яблоки мою, нарезаю кусочками, иногда половину из них тру (так тесто нежнее  получается и яблок кроме как на  верхушке не видно). Выкладываю половину теста в смазанную форму, яблоки, потом вторую половину теста, сверху размещаю красивые кружочки яблочные и в духовку на 160 гр. минут на 15-20. Духовку не открывать до тех пор, пока корочка не закоричневеет. Потом проверяем шпажкой готовность и вуаля.

Еще пеку так называемый "штрудель". Беру замороженное тесто бездрожжевое - пачку,  для начинки мед - 2 ст.л., сл. масло - 50 гр, грецкие орехи, порезанные кубиками яблоки. Тесто делю на две части. Первую часть раскатываю, обильно поливаю растопленным маслом, выкладываю начинку,  накрываю второй частью раскатанного теста. Можно увеличить слои, вкуснее  будет. Пеку до готовности, посыпаю  сахарной пудрой и режу порционно. "Штрудель" такой лучше есть горячим, ИМХО.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4433 : 11 Июнь 2012, 16:14:54 »

Лен, если шарлотка подойдет, то я делаю так:
3 яйца взбиваю со стаканом сахара до устойчивых пиков, туда же разрыхлитель или соду гашенную уксусом, и полстакана муки. Тесто должно быть как на оладьи. Ну и ваниль туда еще. Яблоки мою, нарезаю кусочками, иногда половину из них тру (так тесто нежнее  получается и яблок кроме как на  верхушке не видно). Выкладываю половину теста в смазанную форму, яблоки, потом вторую половину теста, сверху размещаю красивые кружочки яблочные и в духовку на 160 гр. минут на 15-20. Духовку не открывать до тех пор, пока корочка не закоричневеет. Потом проверяем шпажкой готовность и вуаля.

Еще пеку так называемый "штрудель". Беру замороженное тесто бездрожжевое - пачку,  для начинки мед - 2 ст.л., сл. масло - 50 гр, грецкие орехи, порезанные кубиками яблоки. Тесто делю на две части. Первую часть раскатываю, обильно поливаю растопленным маслом, выкладываю начинку,  накрываю второй частью раскатанного теста. Можно увеличить слои, вкуснее  будет. Пеку до готовности, посыпаю  сахарной пудрой и режу порционно. "Штрудель" такой лучше есть горячим, ИМХО.
Большое спасибо :ax: Попытаюсь сделать что-нибудь. Понравился первый рецепт.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4434 : 11 Июнь 2012, 19:24:22 »

Не совсем поняла: а штрудель этот рулетом сворачивать?
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4435 : 12 Июнь 2012, 17:54:39 »

Не совсем поняла: а штрудель этот рулетом сворачивать?
я не сворачиваю, просто делаю  листами теста слои, чем  больше слоев, тем вкуснее. Сворачивать не пробовала. Озадачили :scratch: В следующий раз попробую свернуть :ad:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4436 : 12 Июнь 2012, 19:16:49 »

Девочки, дайте пожалуйста проверенный рецепт простого пирога с яблоками.
привет! я всегда делаю так: 3 яйца + неполный стакан сахара хорошенько взбить добела и увеличения в объеме, постепенно вводить  стакан просеянной муки + ванильки. тесто получается как густая сметана. пока все это хозяйство взбивается, чищу яблоки, режу на кусочки, посыпаю сверху корицей.
смешиваю яблоки с тестом и выливаю все это в форму, смазанную сливоч.маслом и в разогретую духовку на 30-40 минут, готовность проверяю зубочисткой. температура где-то 180.

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4437 : 12 Июнь 2012, 19:21:36 »

Девочки, а кто-нибудь знает, где в Ростове можно купить специальную фрму, чтобы делать орешки со сгущенкой, такую, как в советские времена были?

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4438 : 12 Июнь 2012, 19:29:13 »

ещё есть рецепт кексиков, очень вкусные получаются, рецепт свекровь подсуетила.
200 гр.размягч.маргарина хорошо растереть с 2-мя стаканами сахара, добавить 4 яйца + 0,5 литра кефира+ 1 ч.л. соды, гашеной соком лимона + 4 стакана муки, ванилька. все это я взбиваю в кух.комбайне до однородной массы. добавляю изюм (заранее заливаю его кипятком, он размягчается, воду сливаю и просушиваю его на бумажн.полотенце), можно добавить грец.орех. формочки у меня металлические (покупала в ашане по 3 рубля за штуку) смазываю чуток растит.маслом и заливаю туда тесто на 3/4 (оно хорошо поднимется). и в разогретую духовку минут на 15-20, температура 200. когда первая партия будет готова, достаю их из формочек и заливаю новую партию, рпстит.маслом больше НЕ смазываю.
вообще я всегда делаю теста в 2 раза меньше (все ингридиенты делю на 2), и у меня выходит где-то 35-40 кексиков. храню в пакете, долго не черствеют.

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4439 : 12 Июнь 2012, 19:33:21 »

есть ещё 1 проверенный рецепт, опять же свекровь дала:
3 яйца
1,5 стак.сахара
1 банка сметаны (маленькая)
0,5 ч.л.соды
150 гр.масла или маргарина размягченного
1,5 стакана муки.
все хорошо взбиваю в кух.комбайне, полученную массу делю на 2 части, в одну часть добавляю 1 ст.ложку какао. форму смазываю маслом сливочным и выкладываю ; 1 ложка белого теста, 1 ложка кофейного и так чередую. выпекаю при температуре 180 где-то 45 минут. а, ева ванильку добавляю.
можно есть так, можно разрезать на 2 коржа и смазать вареной сгущенкой! пальчики оближешь.
иногда добавляю грец.орех. в тесто.