Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2492558 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4440 : 12 Июнь 2012, 20:19:35 »

кстати, а у кого есть хороший рецепт пирога с лимоном?

Tatian

  • Я - Татьяна, ко мне можно на ты...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Разнополая мама;)
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4441 : 12 Июнь 2012, 22:15:43 »

кстати, а у кого есть хороший рецепт пирога с лимоном?

Вот здесь, самое первое сообщение, давала рецепт. :ah: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,787.msg4291496/topicseen.html#msg4291496
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4442 : 13 Июнь 2012, 08:59:54 »

Вот здесь, самое первое сообщение, давала рецепт. :ah: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,787.msg4291496/topicseen.html#msg4291496
ок, спасибо, попробую!

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4443 : 13 Июнь 2012, 14:28:56 »

Девочки где-то здесь был рецепт летнего пирога без яиц (на 500 гр. сметаны стакан сахара, муки и фрукты и еще что-то)... не могу найти, может кто-то кинет ссылочку??

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4444 : 13 Июнь 2012, 16:29:12 »

Банановый кекс
Что нужно:

бананы - 2 шт

яйца - 2 шт

сахар - 1,5 стакана ( у меня столько сахара не было, поэтому я добавила полстакана и 1 чтоловую ложку меда, получилось тоже очень сладко)

молоко - о,5 стакана

мука - 2 стакана

разрыхлитель теста/пекарский порошок - 0,5 ч.л.

шоколадка с орехами - половина :)

Что делаем:

Банан можно размять вилкой или порезать на очень мелкие кусочки, но я лентяй и просто порезала его кружочками. Затем, смешиваем все ингредиенты миксером, режем-колем шоколадку, добавляя ее в готовое тесто и дорисовываем остальную часть совы и выливаем в форму для кекса. Если у вас не антипригарное покрытие, лучше застелить форму бумагой для выпечки. Ставим смесь в разогретую до 180-200 градусов духовку приблизительно на час. Не забываем время от времени проверять, не готов ли наш кекс :)

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4445 : 13 Июнь 2012, 16:30:33 »

Тертый пирог
2 яйца;
1 стакан сахара;
250 г маргарина (или сливочного масла)
мука
1 пакетик ванильного сахара
1 ч.л. соды погасить уксусом
Приготовление:
яйца растереть с сахаром, добавить маргарин (мягкий), соду погашеную уксусом. Потом добавлять муку, пока тесто не будет крутым.Большую половину выкладываем на противень, смазываем хорошим слоем любого варенья, сверху на буряковой терке трем оставшееся тесто. Ставим в горячую духовку и выпекаем.

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4446 : 13 Июнь 2012, 16:32:29 »

Кокосовое печенье.
КОРЖИ
4 яйца,
1 стакан сахара
1 столовая ложка разрыхлителя
3 стакана муки
щепотка соли
4 столовые ложки сливочного масла
КРЕМ
0,5 литра сметаны 30 % жирности (Девочки важно брать именно эту жирность остальная,ну 15%- 20%не стоит,она не так держит свою пышность!!!!!)
1 стакан сахара
щепотка винилина
кокосовая стружка 2 упаковки (по 25 гр) белая и желтая
4 яйца, 1 стакан сахара, разрыхлитель, муку, соль - все размешать и поставить на 2-3 часа или на ночь в холодильник.
Затем 4 столовые ложки сливочного масла растопить, добавить в тесто и хорошо вымесить, при необходимости добавляя немного муки.
Разделить тесто на 6-8 частей, положить в холодильник. Каждую часть теста брать ( остальное лежит в холодильнике) и раскатать тонко, подсыпая мукой, выпекать коржи (200 градусов) пока слегка не подрумянятся (около 10 минут).
Для крема взбить сметану с сахаром и ванилью, добавить пол упаковки желтой кокосовой стружки (10-15 гр.)
Перемазать кремом коржи.
Верх печенья и бока обсыпать оставшейся кокосовой стружкой.
Дать пропитаться при комнатной температуре часа 2.
Затем в холодильник желательно на ночь, так как на второй день печенье намного вкуснее . Когда печенье пропитается разрезать на кусочки!

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4447 : 13 Июнь 2012, 16:33:19 »

Кекс
200гр. маргарина,4 яйца, 1,5 ст. л сахара,100мл. молока, 2 ст. муки, 0,5 ч.л соды, щепотка соли. маргарин и манка.
В алюминиевой посуде вскипятить молоко,маргарин и сахар. Смесь остудить. Яйца взбить и соединить с молочной смесью. Муку просеять и добавить в массу,перемешать,добавить щепотку соли и соду,взбить. Тесто выложить в смазанную маргарином и посыпанную манкой форму для кексов. Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке 45мин. Полить растопленным шоколадом, или сделать шоколад самим: я его делаю так растапливаю слив масло с сахаром и добавляю какао,потом поливаю кекс.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4448 : 19 Июнь 2012, 15:01:11 »

привет! я всегда делаю так: 3 яйца + неполный стакан сахара хорошенько взбить добела и увеличения в объеме, постепенно вводить  стакан просеянной муки + ванильки. тесто получается как густая сметана. пока все это хозяйство взбивается, чищу яблоки, режу на кусочки, посыпаю сверху корицей.
смешиваю яблоки с тестом и выливаю все это в форму, смазанную сливоч.маслом и в разогретую духовку на 30-40 минут, готовность проверяю зубочисткой. температура где-то 180.
Большое спасибо :ax:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4449 : 19 Июнь 2012, 15:08:35 »

Девочки, а кто-нибудь знает, где в Ростове можно купить специальную фрму, чтобы делать орешки со сгущенкой, такую, как в советские времена были?
в Ашане были электрические, а такие как раньше наверное на центральном надо посмотреть.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4450 : 19 Июнь 2012, 16:54:10 »

О,тоже позавчера в маминых завалах обнаружила такую штуку-с одной стороны вафли можно печь,с другой-печенье в виде зверушек))))) Есть у кого-нибудь рецептики для энтой штуки?
По теме): я всегда летом пеку часто фокаччу-тесто простейшее,ни молока,ни яиц,вариации начинок-от черешни до картошки)
Нужно. 350 мл воды,ч.л. сухих дрожжей, щепотка сахара,щепотка соли(в зависимости от начинки могу добавить больше того или другого) 500 гр муки и пара ложек растительного масла. Тесто замесить, накрыть и оставить на час-полтора,потом раскатать и уложить сверху начинку.
Я люблю,чтобы теста было поменьше,начинки побольше,поэтому из такого количества теста делаю две штуки разных или одну на целый противень.
В начинку у меня идет черешня,вишня,малина,слива,абрикосы, алыча, ну, и помидоры))) с тимьяном или орегано.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4451 : 19 Июнь 2012, 17:16:42 »

О,тоже позавчера в маминых завалах обнаружила такую штуку-с одной стороны вафли можно печь,с другой-печенье в виде зверушек))))) Есть у кого-нибудь рецептики для энтой штуки?
мне тоже нужен рецептик. есть такая формочка электрическая для печенюшек.
Саше 13  Ане 9

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4452 : 19 Июнь 2012, 17:19:42 »

О,тоже позавчера в маминых завалах обнаружила такую штуку-с одной стороны вафли можно печь,с другой-печенье в виде зверушек))))) Есть у кого-нибудь рецептики для энтой штуки?
вот тут вафли есть, правда, не уверена, то ли это
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,787.msg3287520.html#msg3287520

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4453 : 19 Июнь 2012, 17:26:59 »

Да,фиг его знает) рецепты вафель у меня есть-одни на дрожжевом тесте,другие цитрусовые какие-то. Но,мне кажется, на печенье такое тесто не пойдет. Я чуть-чуть сделала-мама по памяти вспомнила-пачка маргарина,стакан сахара, 2-3 яйца и муки,сода погашенная и мука,чтоб густое тесто было. Получилось,но просто сладенькое печенье.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4454 : 19 Июнь 2012, 20:37:53 »

Тесто для печенюшек в советской штучке :girl_haha: Девы, это родное, я у мамы в рецептах откопала вкус детства. :secret:

Маргарин (я делаю со слив. маслом) 250 г, 
яйца 3 шт.,
молоко 3 ст.л.,
сахар 1 стакан,
мука 2 стакана,
разрыхлитель 0,5 ч.л.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"