Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2492852 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4575 : 18 Июль 2012, 20:39:57 »

Я ж уже творог купила и варенье абрикосовое...ждуууууууу рецепт)))))))))) а его всё нет...пошла да и сделала по своему рецепту песочную основу, ну и начинку из творога и варенья))) вкусняшка)

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4576 : 18 Июль 2012, 20:43:29 »

глянула по Яниной ссылочке, там тортик красивый, но сухой. то на любителя. Творог + масло - стоять будет , но ничего не пропитает. Я масло сливочное вообще в кремы не кладу. Не люблю. А тортики люблю пропитанные, нежные, чтобы пышки даже не очучались.
Я ж уже творог купила и варенье абрикосовое...ждуууууууу рецепт)))))))))) а его всё нет...пошла да и сделала по своему рецепту песочную основу, ну и начинку из творога и варенья))) вкусняшка)
Ну Марин, с твоим опытом, какие рецепты, видишь и делаешь.  :ax: И вообще, не трогайте Катю, она тоже Панчо  мастерит  :secret:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4577 : 18 Июль 2012, 20:47:37 »

да, девочки,  зачем диета - скоро осень!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4578 : 18 Июль 2012, 21:52:59 »

да, девочки,  зачем диета - скоро осень!
:ag: и холодная зима..брррр..надо наращивать подкожное сало!

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4579 : 18 Июль 2012, 22:27:21 »

Девочки, беру в Пить кофе тортик Кляфути с вишней вот такой http://www.pitcofe.ru/menu/na-desert/, он еще в тихом доне продается. нашла рецепт в сети, но вышло совсем не то, а я именно этот хочу. Может кто подскажет?

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4580 : 18 Июль 2012, 22:53:02 »

Девочки, беру в Пить кофе тортик Кляфути с вишней вот такой http://www.pitcofe.ru/menu/na-desert/, он еще в тихом доне продается. нашла рецепт в сети, но вышло совсем не то, а я именно этот хочу. Может кто подскажет?
Вот Катины клафути Романтичные. Вчера не было настроя на куличи, но так захотелось десерта! (Ягоды вишня и клубника залиты легким тестом, а ля бисквит)

(http://i062.radikal.ru/1204/8f/6738db867ef8.jpg) (http://www.radikal.ru)  (http://s019.radikal.ru/i632/1204/1e/348dab152701.jpg) (http://www.radikal.ru)


Тесто я немного круто замесила, но в следующий раз точно не промахнусь!
Очень вкусно!  :as:

Клафути с вишней.

Ингредиенты:

3-4 стакана вишни,
3 яйца,
80 грамм + 1 столовая ложка сахара,
100 грамм муки,
200 грамм молока,
щепотка соли,
сахарная пудра.

Способ приготовления:

1) Вишню очистить от косточек, перемешать с одной столовой ложкой сахара.
2) Яйца взбить с оставшимся сахаром, добавить соль, молоко. Продолжая взбивать, всыпать муку. Мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным.
3) Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее вишню, залить тестом. Выпекать клафути при температуре 180 градусов 40 минут, при подаче посыпать его сахарной пудрой. Клафути с вишней готов.

Можно использовать замороженную или консервированную вишню.

Если вам покажется слишком плотненьким тесто, я бы рекомендовала добавить разрыхлитель (пол чайной ложечки). Форма конд. изделия может быть любой - можно и мини-пирог сделать, а не порционно, как у меня.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4581 : 18 Июль 2012, 22:59:10 »

Девоньки, я уже писала, но повторюсь. И фотку на своего панчо выкладывала. Ничего не течёт если собирать его вверхногами. В салатник складывайте куски бисквита, фрукты, орехи, и крем потом накрывайте пышкой оставшейся. В холодильник. вытащили - перевернули стоит как мильникий, правда не долго стоит, Но форму держит даже разрезанный. И форма у него получается очень ровненькая, как у магазинного.
точно так же делаю. и сметану беру 20% (жирнее у нас нет), но после нескольких часов в холодильнике, ничего не растекается, и на вкус бомба.
Саше 13  Ане 9

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4582 : 18 Июль 2012, 23:48:01 »

Вот Катины клафути Романтичные. Вчера не было настроя на куличи, но так захотелось десерта! (Ягоды вишня и клубника залиты легким тестом, а ля бисквит)


вот у меня почти тоже и получилось, только по моему рецепту было все то же самое, а молока 450мл. А тот про который я спрашиваю другой, там основа есть, а внутри вишня как в креме что ли, но не то что я сотворила сегодня)

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4583 : 19 Июль 2012, 00:11:07 »

Делала вот такой тортик :as: http://www.povarenok.ru/recipes/show/8259/
Объедение :as: не передать словами!!!
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4584 : 19 Июль 2012, 00:41:12 »

вот у меня почти тоже и получилось, только по моему рецепту было все то же самое, а молока 450мл. А тот про который я спрашиваю другой, там основа есть, а внутри вишня как в креме что ли, но не то что я сотворила сегодня)
ну основа там обычное песочное тесто. 125гр маргарина, 2 желтка, 0,5 стак. сахара и 1/4 ложка гашеной соды + мука столько, чтобы тесто стало отлипать от рук хорошо. Выпекается минут 20, потом сверху кладется начинка. Осталось найти рецепт этого крема ванильно-сливочного, тут помочь не могу, потому что не пробовала.
Может наши тортоделы знают?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4585 : 19 Июль 2012, 08:25:17 »

вот у меня почти тоже и получилось, только по моему рецепту было все то же самое, а молока 450мл. А тот про который я спрашиваю другой, там основа есть, а внутри вишня как в креме что ли, но не то что я сотворила сегодня)
я соооовсем не так делаю Клафути... просто вообще радикально не так  и именно из-за начинки. И почти всегда на тесте. Ну или мне кажется, что не очень так, бо я делаю со сметаной или сливками с Филадельфией-Маскарпоне-хотя бы творогом,  а не с молоком
вот мой рецепт «Clafoutis à la framboise» от Жерара Депардье
На 4 порции вам потребуется:
500 г крупной свежей малины (или размороженной заранее) или любых ягод, той же вишни, мне нравится с малиной и еще больше с земляникой
30 г сливочного масла
Для теста клафути:
200 г нежирной крем-фреш* (или 30 % свежие сливки и сыр «Филадельфия»)
25 г пшеничной муки
75 г сахара
2 яйца

Для песочного теста:
150 г пшеничной муки
75 г размягченного сливочного масла
1 желток
1/2 пакетика разрыхлителя
1 ст. л. сахарного песка
1 щепотка соли
ГОтовим:
1. Замесить тесто: смешав муку с разрыхлителем, высыпать ее на разделочную доску. Сделать углубление в центре, всыпать в него сахарный песок и соль, добавить размягченное сливочное масло и желток. Хорошенько вымешать, добавляя немного воды: тесто должно легко отлипать от рук. Скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и поместить на час в холодильник.
2. Приготовить жидкое тесто: в большой миске смешать крем-фреш с мукой, сахаром и 2 яйцами.
3. Разогреть духовку до 210 гр С, смазать сливочным маслом большую круглую форму.
4. Раскатать песочное тесто в тонкий пласт и аккуратно выложить пласт в форму, поставить в духовку минут на 10.
5. Остудить, выложить на дно малину. Залить жидким тестом клафути и поставить в форму в духовку еще на 10 минут.
6. Вынуть форму из духовки, остудить пирог и подавать на стол.
Clafoutis à la framboise - не мое

*Крем-фреш (фр. crème fraîche — свежие сливки) — французский вариант названия сметаны. Кисломолочный продукт с содержанием жира не более 30 % (обычно 15-18 или 28%). Готовится заквашиванием сливок из коровьего молока. У крем-фреш приятный, слегка кисловатый вкус, без добавок неотличимый от сметаны ни вкусом, ни технологией получения. Но не могла устоять от написания именно этого слова во французском рецепте :)

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4586 : 19 Июль 2012, 10:16:05 »

глянула по Яниной ссылочке, там тортик красивый, но сухой. то на любителя. Творог + масло - стоять будет , но ничего не пропитает. Я масло сливочное вообще в кремы не кладу. Не люблю. А тортики люблю пропитанные, нежные, чтобы пышки даже не очучались.  Ну Марин, с твоим опытом, какие рецепты, видишь и делаешь.  :ax: И вообще, не трогайте Катю, она тоже Панчо  мастерит  :secret:
Честно - не сухой ни в одном  разе. Там персики  дают свой сок  идеально. И  я масло люблю в крема,  и знаю как его взбивать, чтоб пышки пропитывались без ликера :ad:
Но это и впрямь на любителя.
Мне панчо на сметанном не нравится, хоть и  собирала я его  тоже в   миску глубокую, и выстаивала долго, но когда  на столе  постоит минут пять, пока  суть да дело - разваливается гатт все равно. Тем более, я творог беру не   сухой, а  такой в пачках типа протертого, он почти как сметана, только   потверже. :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4587 : 19 Июль 2012, 10:20:02 »

это на любителя и правда. я не перевариваю масло в креме.. я потому многие крема не делаю вообще. А творожный крем делаю со сливками...

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4588 : 19 Июль 2012, 10:36:21 »

а я вчера по такому рецепту сделала!

Сливочный пирог с персиками
Нижний слой пирога:
•   1 1/4 стакана муки
•   1/4 чайной ложки соли
•   1/2 стакана сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками и охлажденное
•   3 столовые ложки ледяной воды
Начинка:
•   3 стакана нарезанных кубиками персиков (либо 3 250-граммовые банки консервированных, без жидкости)
•   1/2 стакана сахара
•   1/3 стакана муки
•   1/8 чайной ложки соли
•   1/3 стакана сметаны
•   1/4 стакана жирных сливок
•   2 больших яйца
•   2 пакетика ванилина либо 1 чайная ложка ванильного экстракта
Верхний слой пирога:
•   1/2 стакана муки
•   1/2 стакана коричневого сахара
•   4 столовые ложки охлажденного масла, нарезанного маленькими кусочками
1. В большой миске смешайте муку и соль. Добавьте кусочки масла и вилкой хорошенько разотрите и смешайте все составляющие, пока масса не превратится в крупный песок. Добавьте холодную воду и снова перемешайте вилкой. Скатайте из массы плотный шар и заверните в пищевую пленку. Поместите в морозильную камеру на 20 минут.
2. Разогрейте духовку до 180 градусов по Цельсию.
3. Достаньте мучную массу для нижнего слоя пирога из холодильника и равномерно распределите по дну формы для выпечки, разравнивая пальцами и придавливая ладонью. Аккуратно обрежьте неровные края.
4. Распределите персики равномерно по дну. В отдельной мисочке смешайте сахар, муку и соль. Добавьте сметану, сливки, яйца и ванилин. Тщательно перемешайте. Вылейте получившуюся массу на слой персиков.
5. Для верхнего слоя смешайте муку и сахар. Добавьте масло и хорошенько разотрите до образования песочной массы. Посыпьте сливочно-персиковую начинку масляно-мучной массой.
6. Выпекайте около 50 минут, или пока корочка не станет слегка золотистой. Остудите пирог на столе при комнатной температуре, затем накройте пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на ночь. Подавайте холодным.

объеденье получилось, уже практически закончили его)))))) все-таки свежие персики в выпечке мне нравятся больше консервированн :love:
ЗЫ: сливок не было, заменила молоком, вроде не испортила

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4589 : 19 Июль 2012, 10:36:32 »

это на любителя и правда. я не перевариваю масло в креме.. я потому многие крема не делаю вообще. А творожный крем делаю со сливками...
со сливками кстати тоже очень вкусно получается.
А масляный крем - я его с детства очень люблю, бабушка  умела такой наполеон с ним приготовить - пальчики оближешь :love:. Она же и научила как масло  к крему подготовить, чтоб оно идеально вписывалось :ab:

Девочки, а такой вопрос - в шифоновый бисквит  какао можно добавлять? хочу торт по типу Черного принца
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!