Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2492907 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4605 : 19 Июль 2012, 14:24:25 »

нет. они хранятся в интернете ;) так же как и контакты (у меня они синхронизируются с интернетом и в случае чего я их просто выкачаю).. но это разговор для другой темы

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4606 : 19 Июль 2012, 14:28:22 »

Ксюш, так вот и получается, что в пить кофе. скорее всего киш, а они его назвали клафурей, видимо звучание им больше нра. А человек теперь пытается приготовить киш,а получает не то. т.к. ищет рецепт по изначально ошибочному названию.
А вот дома, я готовлю и называю всё как хочу.... Панчо ведь мой, тоже не совсем панчо, и штрудель я делаю из слоёного теста, а не по рецепту., что уж говорить про пана коту или тирамису.  Девочки, главно, что вкуууусно...
Я делела пана коту и решила творог туда использовать. чтоб не пропал, а потом порылась в нете и оказлось, что это блюдо называется баваруаз.   :be: Вот так слепишь сливочное желе из того что есть на кухе, а потом оказывается его уже давно придумали фрянцузы и обозвали невыговариваемым словом. Ивот сварила кофе утром добавила желток , ну кофе и кофе, ан нет,  не помню, но тоже вычурное название. :girl_haha:
[/quote
Я штрудель вообще из лаваша делаю и ничего, съедается на раз , два :girl_haha: :girl_haha: А с желтком делала не кофе, а какао, называется какао-флип :ab: :ab:
За рецепты киша спасибо!!!!!! Я когда-то давно пекла что-то подобное, а потом забыла...Это же так вкусно :as: :as: :as:

ЗЫ немного не в тему..муж дал задание на ужин приготовить похлебку...сижу изучаю Энциклопедию Похлебкина :girl_haha: :girl_haha:
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4607 : 19 Июль 2012, 14:32:49 »

кстати, насущный вопрос, у меня скопилось столько рецептов :be: что-то записываю в книжечку специальную, но большая часть распечатана на листиках, разобраться уже очень трудно, кто как хранит рецепты? с наскоку что-то найти(кроме того, что делаю часто) практически невозможно.
я вот так храню http://cook.rnd-sale.ru/ ))) Много рецептов утащила отсюда, что-то в других местах. Собираю потихоньку коллекцию. В основном там выпечка. Что-то, что особенно нравится, я записываю в кулинарный блокнот

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4608 : 19 Июль 2012, 14:35:52 »

нет. они хранятся в интернете ;) так же как и контакты (у меня они синхронизируются с интернетом и в случае чего я их просто выкачаю).. но это разговор для другой темы
прошу прощения за офф в теме :ax: буду искать инфу!

если по теме! муж очень просит мясной пирог, дрожжевой я не хочу, может кто-нибудь что-нибудь посоветует не очень сложное, но вкусное

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4609 : 19 Июль 2012, 14:36:36 »

я вот так храню http://cook.rnd-sale.ru/ ))) Много рецептов утащила отсюда, что-то в других местах. Собираю потихоньку коллекцию. В основном там выпечка. Что-то, что особенно нравится, я записываю в кулинарный блокнот
Украду кабачковую икру)))Насть,а как такая книжка делается???это сайт что ли целый? :scratch:

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4610 : 19 Июль 2012, 14:39:40 »

киш с мясом или с мясом и грибами!
(к стати, я пользуюсь сервисом springpad.com -  он как записная книжка - у меня там разного всякого хранится, в том числе рецепты, для них есть отдельный вид, где отдельно заносятся ингредиенты и прочие.. автоматом можно составить список покупок из ингридиентов и с ним же потмо идти в магазин - он в телефоне останется)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4611 : 19 Июль 2012, 14:39:59 »

Украду кабачковую икру)))Насть,а как такая книжка делается???это сайт что ли целый? :scratch:
да, у меня есть несколько сайтов, а этот я просто поддоменом на один из них повесила. Это блоговый движок WordPress - очень удобен для такого рода записей, шаблон кривоватый, зато нравится мне )) Все руки не дойдут его поправить. Думаю, что на бесплатных хостингах с конструкторами сайтов, тоже можно что-то подобное сделать. У мамы как-то сайт был на ucoz, можно там посмотреть. Никаких особых знаний не надо - все просто и понятно

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4612 : 19 Июль 2012, 14:44:05 »

да, у меня есть несколько сайтов, а этот я просто поддоменом на один из них повесила. Это блоговый движок WordPress - очень удобен для такого рода записей, шаблон кривоватый, зато нравится мне )) Все руки не дойдут его поправить. Думаю, что на бесплатных хостингах с конструкторами сайтов, тоже можно что-то подобное сделать. У мамы как-то сайт был на ucoz, можно там посмотреть. Никаких особых знаний не надо - все просто и понятно
выделенное это на каком языке написано? :girl_haha:
да...Короче-блокнотик для меня форева! :girl_haha:А пока тупо закладки делаю...Если руки не доходят до рецепта-считаю его не сильно нужным и удаляю)))

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4613 : 19 Июль 2012, 14:55:49 »

выделенное это на каком языке написано? :girl_haha:
да...Короче-блокнотик для меня форева! :girl_haha:А пока тупо закладки делаю...Если руки не доходят до рецепта-считаю его не сильно нужным и удаляю)))
)))) ага, блокнотик рулит ))) и распечаточки из инета )))
Саше 13  Ане 9

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4614 : 19 Июль 2012, 15:13:08 »

выделенное это на каком языке написано? :girl_haha:
да...Короче-блокнотик для меня форева! :girl_haha:А пока тупо закладки делаю...Если руки не доходят до рецепта-считаю его не сильно нужным и удаляю)))
присоединяюсь к вопросу  :be:
 я пользуюсь блокнотом с сайта  едим дома. блокноты теряются, писать рукой разучилась совсем. даже если записываю, потом не могу прочесть.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4615 : 19 Июль 2012, 15:15:51 »

а у меня на каждом компе по  папке с рецептами, компов в доме три, ноут, гатт сгорел :girl_haha:
Но все равно, когда  хочу что-то приготовить этакое - лезу в нет. Часто вообще на сотовом включаю видео рецепты. Или  распечатываю то, что надо :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4616 : 19 Июль 2012, 15:17:17 »

поэтому  - интернет! что бы ни было под рукой именно мои рецепты и все в одном месте ;-) еще и организованы как нужно ;-)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4617 : 19 Июль 2012, 15:59:08 »

а мне не удобно когда готовлю смотреть рецепт в компьютере.
Поэтому все что мне приглянулось, распечатываю. и храню большой стопочкой.
сестра посоветовала купить большую тетрадь формата А4 и вклеивать туда рецепты, что ничего не переписывать. Тем более что я иногда распечатываю рецепты с пошаговыми картинками.
Саше 13  Ане 9

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4618 : 19 Июль 2012, 16:18:09 »

большой офф.посмотрите на готовим дома "кулинарный дневник", может понравиться кому. Интересная штучка. Хотя... мне больше теперь Настин блокнот понравился :ay:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #4619 : 19 Июль 2012, 16:56:01 »

Так,,ну что,все довольны???Добились???диету мою забили????Из-за вас сегодня тортик печь буду!!!Потому что не могу уже с вами!!!
 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: