Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2492937 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9615 : 15 Февраль 2016, 10:19:15 »

Красота! :love: Так хочу морковный торт испечь, но всё повода нет))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9616 : 15 Февраль 2016, 14:17:08 »

Делала "Колибри" от Энди, очень вкусный торт. И карамель по его же рецепту, нереально вкусно!!!!


p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9617 : 15 Февраль 2016, 14:24:22 »

Похудеть не сложно! Если вы, как и я, не хотите истощать себя диетами и спортзалами, то советую вам почитать новое интревью похудения П. Гаг ариной http://tiny.tw/3oon   Всего за 10 дней ушло 6 кг и я очень счастлива поделиться этим с вами!
как раз в нужную тему :ag:
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

svetlanka1803

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Детская обувь по оптовой цене! 8-918-504-24-24
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9618 : 15 Февраль 2016, 15:59:19 »

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА:- - 5 рецептов
1.Творожная запеканка с абрикосами ИНГРЕДИЕНТЫ: ? 600 г творога, ? 3 яйца, ? 4 ст.л. манки, ? 4 ст.л. молока, ? 2 ст.л. сахара, ? лимонная цедра ? 1 пакетик ванильного сахара. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Тщательно перемешать 600 г творога, 3 яйца, 4 ст.л. манки, 4 ст.л. молока, 2 ст.л. сахара, лимонную цедру и 1 пакетик ванильного сахара.Противень смазать сливочным маслом. Выложить творожную массу на противень, сверху украсить консервированными абрикосами. Запекать 30-40 минут при температуре 180-200 градусов.

 2. Творожная запеканка с малиной ИНГРЕДИЕНТЫ: ? Три яйца ? 120 г сахара ? 300 г творога ? 3-4 ст.л. манки ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Три яйца взбить со 120 г сахара. Добавить мелко натертую цедру одного лимона. Добавить 300 г творога и 3-4 ст.л. манки и тщательно перемешать. Форму смазать маслом и выложить творожную массу. 200 г малины вынуть из холодильника в начале приготовления и разложить сверху. Печь при 180 градусах 40-50 минут. Остудить и посыпать сахарной пудрой.

3. Творожная запеканка с апельсинами ИНГРЕДИЕНТЫ: ? яйца 4 шт. ? сахар 1 стакан ? творог 400 г ? разрыхлитель 1 ч.л. ? ванильный сахар 1 ч.л. ? цедра одного апельсина ? сок одного апельсина ? манка 5 с т.л. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Смешать все ингредиенты. Выпекать на противне, смазанным маслом при 180 градусах 40 минут. Следить, чтобы пирог не пересушился, проверять его готовность деревянной палочкой.Сверху присыпать сахарной пудрой.

 4. Творожная запеканка с ананасами ИНГРЕДИЕНТЫ: ? творог 400 г ? ананасы кольцами 1 банка ? манка 3 ст.л. ? соль ? коктейльные вишни для украшения ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Кольца ананаса выложить на дуршлаг, слить жидкость. Разъемную форму диаметром 24 см смазать маслом и застелить бумагой для выпечки.Выложить кольца ананаса на дно формы, в каждое кольцо положить по одной вишенке.Белки взбить со щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки взбить, добавить творог и манку, перемешать, ввести взбитые белки, аккуратно перемешать. Выложить творожную массу поверх ананасов, выпекать 25 минут при температуре 180 градусов, в предварительно разогретой духовке. После того как появится корочка, а середина запеканки перестанет быть жидкой, форму вынуть, немного остудить, снять кольцо.Запеканку накрыть блюдом и осторожно перевернуть, кольца ананасов окажутся сверху. Запеканка не содержит сахар, но за счет ананасов это не слишком заметно, но при подаче можно посыпать сахарной пудрой или подать со сладким соусом, медом, шоколадом.

5. Творожная запеканка в микроволновке ИНГРЕДИЕНТЫ: ? творог 300 г ? яйца 2 шт. ? сахар 2-3 ст.л. ? манная крупа 1 ст.л. ? изюм 1 ст.л. ? курага 1 ст.л. ? сливочное масло 1 ст.л. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Смешать творог, яйца, сахар, сливочное масло, манную крупу и нарезанные сухофрукты.Выложить творожную массу в смазанную маслом форму, пригодную для микроволновой печи.Запекать при мощности 800w 8-10 минут. Подавать со сметаной или медом.

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ТМ КАПИКА, КОТОФЕЙ, СКАЗКА!!! Очень практичные и удобные модели

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9619 : 15 Февраль 2016, 21:04:48 »

С наступающим днём Святого Валентина вас, девочки))

После такой красоты ...думаешь что я ничего в жизни не умею  :ag: :ax: :ay: Девочки, ну расскажите рецепт , что купить из прибамбасов, а главное глазурь и как рисуете . Может сайт где можно подробно учиться поэтапно...
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9620 : 15 Февраль 2016, 21:08:26 »

Тут еще фантазия нужна.
Сынуле 3,5 года

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9621 : 16 Февраль 2016, 02:17:13 »

После такой красоты ...думаешь что я ничего в жизни не умею  :ag: :ax: :ay: Девочки, ну расскажите рецепт , что купить из прибамбасов, а главное глазурь и как рисуете . Может сайт где можно подробно учиться поэтапно...
Спасибо! :love:
Рецепты теста и глазури я тут писала уже, сейчас с телефона неудобно искать. Поищите по слову "айсинг".
Главное - понять принцип росписи и уловить консистенцию айсинга, а дальше - ютюб в помощь и осваивать новые техники:) Конечно, удобнее и проще, когда всё наглядно показывают, рассказывают и тут же дают поработать самостоятельно, попутно объясняя все возможные ошибки - для этого можно записаться на хороший мастер-класс. Я так и поступила год назад, сходила на базовый МК, узнала много нового, хотя уже пыталась до этого что-то делать. Теперь иду на продвинутый МК скоро, хочу учиться дальше))

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9622 : 16 Февраль 2016, 02:18:16 »

Тут еще фантазия нужна.
Ну куда ж без неё)) А ещё желание и терпение)

Kisanka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9623 : 16 Февраль 2016, 02:59:07 »

Поделюсь с Вами своей выпечко-фобией. Разное стечение обстоятельств (сначала старая несимметричная печь, потом не получившийся малиновый песочный пирог, вечно сдутые запеканки) и отсутствие свободного времени вызвали у меня некий страх перед всякой выпечкой.  :wallbash: Рецепты все разные (и все пишут, что оочень вкусные), а разница в количестве ингредиентов часто в разы.  :al:
Если у Вас есть любимые ПРОВЕРЕННЫЕ и отточенные рецепты всяких пирогов, тортов, выпечки, и Вы готовы мне уделить пару часов времени (вместе что-нибудь приготовить, чтобы ТОЧНО получилось), буду очень признательна! ЗА УЧЁБУ, ест-но, оплачу. ))) Пишите в личку.
Нет-нет, я лошара только в выпечке (просто ничего не пеку) )), а первым-вторым блюдам сама могу учить!  :ab:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9624 : 16 Февраль 2016, 09:15:04 »

Поделюсь с Вами своей выпечко-фобией. Разное стечение обстоятельств (сначала старая несимметричная печь, потом не получившийся малиновый песочный пирог, вечно сдутые запеканки) и отсутствие свободного времени вызвали у меня некий страх перед всякой выпечкой.  :wallbash: Рецепты все разные (и все пишут, что оочень вкусные), а разница в количестве ингредиентов часто в разы.  :al:
Если у Вас есть любимые ПРОВЕРЕННЫЕ и отточенные рецепты всяких пирогов, тортов, выпечки, и Вы готовы мне уделить пару часов времени (вместе что-нибудь приготовить, чтобы ТОЧНО получилось), буду очень признательна! ЗА УЧЁБУ, ест-но, оплачу. ))) Пишите в личку.
Нет-нет, я лошара только в выпечке (просто ничего не пеку) )), а первым-вторым блюдам сама могу учить!  :ab:
Я вам сэкономлю деньги на обучении)) Возьмите любой рецепт, например, Энди (andychef.ru), он очень подробно всё описывает. Купите хорошие весы (не обязательно дорогие, у меня например икеевские, и я с ними счастлива - до этого были всякие дорогие, врали безбожно) и следуйте рецептуре чётко по шагам и по граммовке ингредиентов. Всё)) Ещё можно потратиться на градусник для духовки, если есть подозрение, что она врёт (цена вопроса рублей 250-300).
Успех любой выпечки - соблюдение рецепта и технологии. Со мной многие сейчас не согласятся, кто любит делать на глазок и получается вкусненько, но у меня свой метод, и меня он не подводил ни разу)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 09:17:07 от Sweet-Lana »

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9625 : 16 Февраль 2016, 09:41:55 »

Хочу тоже градусник для духовки , где ж его преобрести. Где еще подскажите листы продают для духовки?
И вот вопрос, почему низ подгорает, а верх не готов ? Такое часто происходит, что с этим делать....
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9626 : 16 Февраль 2016, 09:57:57 »

Хочу тоже градусник для духовки , где ж его преобрести. Где еще подскажите листы продают для духовки?
И вот вопрос, почему низ подгорает, а верх не готов ? Такое часто происходит, что с этим делать....
Градусники бывают в кондитерских магазинах. Лист для духовки я покупала в Икее (именно лист, без бортиков), скоро за вторым поеду.
Духовка газовая или электро? Если электро, попробуйте другой режим. Или сделайте температуру поменьше. В газовую на дно можно ставить ёмкость с водой или класть кирпич. Ещё может быть дело в посуде, в которой выпекаете, если она слишком тонкая.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9627 : 16 Февраль 2016, 10:48:27 »

Едем с сыном в гости)) морковные капкейки с домашней карамелью и птичье молоко)

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9628 : 16 Февраль 2016, 10:50:23 »

Морковные капы :as: Как говорится, дайте два! :girl_haha:

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9629 : 16 Февраль 2016, 15:40:12 »

Девочки, привет!
Подскажите, торт на раз два три - с каким кремом его лучше делать или чем пропитывать? У Энди написано "просто полил ганашем". А я хочу, чтоб попраздничней было, именно торт.