Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2492193 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9870 : 03 Март 2016, 01:55:04 »

 :ax: спасибо
подозревала, что оба с кремом-только у одного сверху, у другого внутри  :girl_haha:
оказывается, все проще  :girl_haha:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9871 : 03 Март 2016, 08:25:18 »

Очень простые и вкусные тортики - пища дьявола, пища ангела, красный бархат, наполеон, прага :ab: Всегда получаются
Галя, красный бархат мне кажется даже по описанию сложным, тут писали девочки, что не у всех получается..((
первые 2 вообще не слышала, пойду погуглю)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9872 : 03 Март 2016, 09:12:06 »

Я даже не представляю, чем может быть сложным красный бархат.
Все ингредиенты на весах скинул в чашу, миксером перемешал и выпекай.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9873 : 03 Март 2016, 11:05:15 »

Галя, красный бархат мне кажется даже по описанию сложным, тут писали девочки, что не у всех получается..((
первые 2 вообще не слышала, пойду погуглю)
Нифинта он не сложный, честное слово :girl_haha: И быстрый. И крем всегда у меня получается, хотя некоторые девочки пишут, что расслаивается. Только одно но - для бархата краситель надо брать не сухой, а жидкий- его дозировать проще, и он лучше в тесте распределяется. Хотя в последний раз я вообще его без красителя испекла - нафиг мне химия лишняя - тааак вкууусно :as:
Вот украшать я не умею, лошара :ag: Вчера на ютубе мастер-классы смотрела, там совет дали - учиться на картофельном пюре. Надо попробовать. Розы меня особенно завораживают :love:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9874 : 03 Март 2016, 14:23:30 »

Девочки, хочу на мамин день рождения выпечь торт, бисквит с фруктами. Коржи пропитать апельсиновым соком, прослоить чем - взбитыми сливками? Заварным кремом? Внутрь можно фруктиков положить? Или не стоит? И если стоит - то каких? И украсить сверху взбитыми сливками, и хочу фрукты сверху положить, под прозрачное желе, а по краям сливки. Пойдет такой торт? И как вот этот верхний слой сделать? Сверху коржа крем? Какой - заварной? Потом красиво фрукты разложить и залить желе? А оно с торта не сползет? Как правильно сделать? И рецепт желе для заливки не подкинете? Это ж надо еще перед др потренироваться :girl_haha:

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9875 : 03 Март 2016, 14:30:17 »

Девочки, хочу на мамин день рождения выпечь торт, бисквит с фруктами. Коржи пропитать апельсиновым соком, прослоить чем - взбитыми сливками? Заварным кремом? Внутрь можно фруктиков положить? Или не стоит? И если стоит - то каких? И украсить сверху взбитыми сливками, и хочу фрукты сверху положить, под прозрачное желе, а по краям сливки. Пойдет такой торт? И как вот этот верхний слой сделать? Сверху коржа крем? Какой - заварной? Потом красиво фрукты разложить и залить желе? А оно с торта не сползет? Как правильно сделать? И рецепт желе для заливки не подкинете? Это ж надо еще перед др потренироваться :girl_haha:
На прослойку можно сделать творог+сливки+йогурт (взять можно по вкусу такой какой вам нравится) + желатин. Фрукты можно взять банан, малину, ежевику. Для заливки фруктов желе есть специальное желе для торта, оно быстро застывает, на пакетике написано как делать. Украшать сверху торт можно также сливками+сгущенка,  а можно взять растительные сливки - с ними проще работать.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9876 : 03 Март 2016, 14:39:09 »

Спасибо, а желатин как в крем добавлять? Я такой тортик только ела когда-то, сама ни разу не готовила, даже желе ни разу сама не делала :girl_haha: Желе для торта поищу, в инет-магазине терезы оно будет же? Растительные сливки не хочу, буду взбивать нормальные, не хочу химию в домашний тортик. О! У нас в Чалтыре ларек есть, там все для кондитеров продают, там спрошу насчет желе еще!

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9877 : 03 Март 2016, 14:44:36 »

Спасибо, а желатин как в крем добавлять? Я такой тортик только ела когда-то, сама ни разу не готовила, даже желе ни разу сама не делала :girl_haha: Желе для торта поищу, в инет-магазине терезы оно будет же? Растительные сливки не хочу, буду взбивать нормальные, не хочу химию в домашний тортик. О! У нас в Чалтыре ларек есть, там все для кондитеров продают, там спрошу насчет желе еще!
Желатин замочить в сливках по инструкции(не много сливок)  и добавьте когда все остальные ингредиенты соедините. Животные сливки не перебейте когда будете взбивать для украшения, они коварны  :ag:
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9878 : 03 Март 2016, 14:47:22 »

Девочки, хочу на мамин день рождения выпечь торт, бисквит с фруктами. Коржи пропитать апельсиновым соком, прослоить чем - взбитыми сливками? Заварным кремом? Внутрь можно фруктиков положить? Или не стоит? И если стоит - то каких? И украсить сверху взбитыми сливками, и хочу фрукты сверху положить, под прозрачное желе, а по краям сливки. Пойдет такой торт? И как вот этот верхний слой сделать? Сверху коржа крем? Какой - заварной? Потом красиво фрукты разложить и залить желе? А оно с торта не сползет? Как правильно сделать? И рецепт желе для заливки не подкинете? Это ж надо еще перед др потренироваться :girl_haha:

я как-то эксперементировала с желе  :ay:
брала обычное желе маленький синий пакетик окер, развела по инструкции (там 10г на 0.5л), взяла половину  желатина на 150 - 100 г  жидкости. заваривается очень быстро, мне он нравится  :ay: вместо воды брала свежевыжатый сок мандарина - он такой красивый оранжевый цвет дает и подсластила чуть по вкусу.

на торт наносила кисточкой и в холодильник, через 2-3 мин достала и еще раз нанесла и так несколько раз. застывал очень быстро, не сползал, получился 3-4 мм толщиной
короче, очень понравилось

спец.желе для украшения тортов как-то не доверяю по составу.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9879 : 03 Март 2016, 14:48:19 »

Спасибо большое! Со сливками я имею дело, тот же красный бархат пеку))) Один раз масло получилось :ag: Зато натуральное, домашнее :ag:

tatosja, спасибо за идею!

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9880 : 03 Март 2016, 14:58:17 »

А у меня ни разу не получился крем из сливок. Точнее,  получался, но не такой устойчивый, как хотелось бы)

Мне не удобно таким кремом торты украшать. Большой слой между коржей не положишь))))

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9881 : 03 Март 2016, 15:01:47 »

А почему? Я беру в зельгроссе сливки 33% для взбивания, потом их в холодильник, и после взбивания в холодильник - они хорошо форму держат, не текут. Я пробовала ими бортики из шприца выдавливать, пУпки всякие :ag: Нормально :ay:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9882 : 03 Март 2016, 15:02:09 »

А у меня ни разу не получился крем из сливок. Точнее,  получался, но не такой устойчивый, как хотелось бы)

Мне не удобно таким кремом торты украшать. Большой слой между коржей не положишь))))

я покупала сухие сливки, вот такие, разводятся молоком, мне нравятся, не оседают совсем

"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9883 : 03 Март 2016, 15:07:59 »

У нас сливки растительные продают в жидком виде, продавец сказала, что хорошие. Но я не пробовала. Доктор откер все хорошие продукты :ay:

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #9884 : 03 Март 2016, 15:46:45 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу знать на будущее. Был сливочный творожный сыр, я его положила в морозилку. Решила сделать крем чиз со сливочным маслом, сыр достала на ночь в холодильник. Крем получился комками. Сыр нельзя в морозилке хранить?
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15