Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2474255 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10620 : 29 Апрель 2016, 14:47:37 »

Девочки, кто делает кейк-попсы подскажите рецепт бисквита или это классический, кто как привык делать? И еще топите шоколад на водяной бане или делаете глазурь?  И если водяная баня, это периодически его подогревать нужно, чтобы не застыл?

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10621 : 29 Апрель 2016, 18:09:45 »

Присоединюсь к вопросу  :ah:   Тоже хотела спросить.  Делала на днях два раза. Первые сразу с палочек попадали  :be:  Вторые в холодильник поставила, некоторые только сползли (( 

Что добавляете в бисквит, чтобы лепился? (я добавила сгущенку и малиновое варенье)
Чем покрываете? (я топила шоколад в микре, но он быстро застывает, еще покрывала готовой сахарной глазурью).

Мои домашние уже объелись.  :ag:  Каждый день капкейки, кремы и кейк попсы  :ag: 

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10622 : 30 Апрель 2016, 00:43:52 »

Девочки, кто делает кейк-попсы подскажите рецепт бисквита или это классический, кто как привык делать? И еще топите шоколад на водяной бане или делаете глазурь?  И если водяная баня, это периодически его подогревать нужно, чтобы не застыл?
Любой бисквит, вообще любой. Желательно, если есть время, оставить его на столе на ночь, чтобы подсох. Так он лучше будет крошиться. Потом раскрошить его (я ломаю на куски и тру их на тёрке). Смешиваю обычно с шоколадным ганашем, с крем-чизом (если остался от торта/капкейков). Сгущёнка и варенье жидковаты, мне кажется. Может, с варёной сгущёнкой лучше было бы, она более густая и вязкая. Ну и надо следить за количеством - добавлять буквально по 1 ложке и каждый раз хорошо вымешивать. Масса должна быть, как пластилин, не сухая, но и не слишком мягкая - в меру упругая.
Потом катаете шарики и вставляете в них палочки (палочки предварительно окунуть в глазурь или ганаш, которыми будете покрывать кейкпопсы). Убрать в морозилку на полчаса, чтобы шарики подмёрзли и глазурь сцепилась с шариками. Потом вынуть шарики и глазировать. Для глазировки подходит ганаш (шоколад, сливки, масло) или готовые глазури, продаются в специализированных магазинах. Вот такого плана:

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10623 : 30 Апрель 2016, 01:20:16 »

Спасибо, буду еще пробовать.

Можно еще вопрос по крему для капкейков? Какой держит форму? Крем-чиз дочке не нравится, творог не любит (((  Масляный (масло+пудра) жирноват. Мучаюсь этим вопросом. Скоро уже ДР, а я еще не нашла подходящий крем.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10624 : 30 Апрель 2016, 01:29:18 »

Спасибо, буду еще пробовать.

Можно еще вопрос по крему для капкейков? Какой держит форму? Крем-чиз дочке не нравится, творог не любит (((  Масляный (масло+пудра) жирноват. Мучаюсь этим вопросом. Скоро уже ДР, а я еще не нашла подходящий крем.
Не поняла немного, вы кремчиз делаете с творогом? Или это про два разных крема?)

Попробуйте масляный крем на итальянской меренге, на швейцарской - они хорошо держат форму. Шоколадный (ганаш).

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10625 : 30 Апрель 2016, 01:40:13 »

Не поняла немного, вы кремчиз делаете с творогом? Или это про два разных крема?)

Попробуйте масляный крем на итальянской меренге, на швейцарской - они хорошо держат форму. Шоколадный (ганаш).

Кремчиз заказывала у девочки и потом сама делала из творожного сыра хохланд. Не понравился ни тот, ни другой (((  Хотя мне и мужу очень даже....

Спасибо  :ax:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10626 : 30 Апрель 2016, 01:45:55 »

Хохланд не очень вкусный сыр для кремчиза, если будете повторять когда-нибудь - делайте из Альметте или Виолетте :ay:

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10627 : 30 Апрель 2016, 02:12:58 »

Буду конечно, мне очень понравился, спасибо за советы. Просто детям сладкое нравится, а сейчас именно детям буду делать.

Я уже один раз так пролетела. Детям торт не сильно сладкий не понравился. Зато мамы съели с удовольствием :))))

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10628 : 30 Апрель 2016, 02:51:30 »

А вы в каких пропорциях делаете кремчиз? Просто у меня он довольно сладкий.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10629 : 30 Апрель 2016, 03:59:03 »

Буду конечно, мне очень понравился, спасибо за советы. Просто детям сладкое нравится, а сейчас именно детям буду делать.

Я уже один раз так пролетела. Детям торт не сильно сладкий не понравился. Зато мамы съели с удовольствием :))))

Таня, попробуй меренговый, как выше посоветовали! Сочетается хорошо с ним лимонный курд.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10630 : 01 Май 2016, 14:12:38 »

Девочки, бисквит в чугунной сковороде нормально печь или для него тонкостенная посуда нужна?
Хочу больше, чем всегда, сделать, а подходящего размера только чугун есть.
А нам всё равно ))

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10631 : 04 Май 2016, 12:03:22 »

Девочки, бисквит в чугунной сковороде нормально печь или для него тонкостенная посуда нужна?
Хочу больше, чем всегда, сделать, а подходящего размера только чугун есть.
нормально и дно не пригорит уж точно.

Девочки, кто делает макарунс? Подскажите, есть где коврики силиконовые для них подешевле, чем в Терезе - Дон? Там 1200 коврик стоит, как-то я бизе пеку раз в году, он мне без надобности, макарунс еще ни разу не пекла, хочу сейчас попробовать. 

И еще - где и какой купить краситель для них? Никогда красителями не пользовалась, вот думаю, может смородиной красной подкрасить белки, у меня есть перетертая с сахаром, но боюсь, чтобы кислый вкус потом у этих макарунс не был.
ЗАПРЕЩЕНО

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10632 : 04 Май 2016, 12:11:58 »

нормально и дно не пригорит уж точно.

Девочки, кто делает макарунс? Подскажите, есть где коврики силиконовые для них подешевле, чем в Терезе - Дон? Там 1200 коврик стоит, как-то я бизе пеку раз в году, он мне без надобности, макарунс еще ни разу не пекла, хочу сейчас попробовать. 

И еще - где и какой купить краситель для них? Никогда красителями не пользовалась, вот думаю, может смородиной красной подкрасить белки, у меня есть перетертая с сахаром, но боюсь, чтобы кислый вкус потом у этих макарунс не был.
Мне больше понравилось на пергаменте печь, чем на коврике. Если первый раз решили сделать, сделайте на пергаменте как в рецепте Энди шефа. Я красила америколором гелем. Смородиной думаю что не подойдет, цвет будет не тот, да и примесь в составе может повредить вашим макарунам, уж больно они капризны. Хороший  магазин с для кондитеров есть на Алмазе, цены там ниже чем в Терезе.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 12:15:08 от Natali81 »
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10633 : 04 Май 2016, 12:17:07 »

Мне больше понравилось на пергаменте печь, чем на коврике. Если первый раз решили сделать, сделайте на пергаменте как в рецепте Энди шефа.
та я тоже с пергамента уже кружочки вырезала))) бизе и киевский торт я пеку, можно сказать, с детства, решила прочитать, что за зверь такой макарунс, а оно воно че, те же бизе, только с миндальной мукой, ну и надо, чтобы юбочка получилась)))) решила попробовать)))
А краситель какой лучше?
не, на Алмаз я не поеду, мне в Терезу из центра лень переться, я бы в идеале сегодня хотела их испечь. Миндальную муку я сделаю сама, миндаль уже почищен, сча подсохнет, перемолю его и вот мука будет.

« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 12:22:11 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #10634 : 04 Май 2016, 12:27:46 »

та я тоже с пергамента уже кружочки вырезала))) бизе и киевский торт я пеку, можно сказать, с детства, решила прочитать, что за зверь такой макарунс, а оно воно че, те же бизе, только с миндальной мукой, ну и надо, чтобы юбочка получилась)))) решила попробовать)))
А краситель какой лучше?
не, на Алмаз я не поеду, мне в Терезу из центра лень переться, я бы в идеале сегодня хотела их испечь. Миндальную муку я сделаю сама, миндаль уже почищен, сча подсохнет, перемолю его и вот мука будет.
На Чехова еще есть магазин Антонио Петти