Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2474415 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11235 : 02 Сентябрь 2016, 20:26:22 »

Даже callebaut хуже?  :ai:

я, например, калебаут не люблю) На заказ чаще с ним делаю, но для себя "Россию" беру) И брауни превосходный из него))

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11236 : 02 Сентябрь 2016, 22:57:29 »

девочки подскажите плиз, какой сорт яблок взять для домашнего зефира от Чадейки?
только Антоновку?
и на вкус он от покупного сильно отличается?
нашла для себя идеальный по вкусу зефир, хочу понять стОит с домашним заморачиваться или нет :girl_haha:

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11237 : 02 Сентябрь 2016, 23:59:19 »

девочки подскажите плиз, какой сорт яблок взять для домашнего зефира от Чадейки?
только Антоновку?
и на вкус он от покупного сильно отличается?
нашла для себя идеальный по вкусу зефир, хочу понять стОит с домашним заморачиваться или нет :girl_haha:
Можно в принципе из любых, классика - Симиренко. Я делала из белого налива, ну очень вкусно!!!
Я как зефиродел и зефироман не могу даже сравнивать то, что продают в магазине и то, что делаю я. Одинаковое у этих продуктов только название. Общего ничего нет по вкусу! Я бы на вашем месте заморочилась, чтобы узнать разницу)) ну или купила бы у кого-нибудь из домашних кондитеров чтобы уж не заморачиваться)))

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11238 : 03 Сентябрь 2016, 08:40:55 »

Можно в принципе из любых, классика - Симиренко. Я делала из белого налива, ну очень вкусно!!!
Я как зефиродел и зефироман не могу даже сравнивать то, что продают в магазине и то, что делаю я. Одинаковое у этих продуктов только название. Общего ничего нет по вкусу! Я бы на вашем месте заморочилась, чтобы узнать разницу)) ну или купила бы у кого-нибудь из домашних кондитеров чтобы уж не заморачиваться)))
Юля чего ко мне на ВЫ? :pirate:
да я очень печь люблю, хочу сама попробовать сделать
просто вчера например делала пирог с яблоками, и яблоки там НЕ пропеклись :scratch:, теперь вот думаю они ж и для зефира не подошли бы?
надо определиться с яблоками и купить где то агар-агар, и самой попробовать сделать :scratch:
я тоже зефироман :az:, совсем перестала покупать то что в магазинах, ой фаворит сейчас зефир Белевских сладостей, он бесподобно вкусный, но хочу попробовать и домашний сделать, вдруг получится пойдет у моих домашних
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2016, 08:43:02 от Моряна »

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11239 : 03 Сентябрь 2016, 08:52:54 »

Юля чего ко мне на ВЫ? :pirate:
да я очень печь люблю, хочу сама попробовать сделать
просто вчера например делала пирог с яблоками, и яблоки там НЕ пропеклись :scratch:, теперь вот думаю они ж и для зефира не подошли бы?
надо определиться с яблоками и купить где то агар-агар, и самой попробовать сделать :scratch:
я тоже зефироман :az:, совсем перестала покупать то что в магазинах, ой фаворит сейчас зефир Белевских сладостей, он бесподобно вкусный, но хочу попробовать и домашний сделать, вдруг получится пойдет у моих домашних
Агар хороший на Чехова 68, но там большая банка 100 грамм стоит 220 или 250 рублей. Я только его использую.
Яблоки нужно порезать, очистить от семечек и шкурки и запечь в СВЧ. 1 яблоко -1 минута. Я пеку сразу много и делаю сразу много пюре и замораживаю на порции для зефира. Если нет свч, то в духовке, но в микре мне нравится больше, они сочные получаются. Я яблоко увариваю немного, минут 10-15.
Если что, спрашивайте )) у меня есть видео процесса в инстаграм))  я уже с закрытыми глазами могу его делать  :ag:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11240 : 03 Сентябрь 2016, 09:00:08 »

Юль свч есть, никогда там яблоки не запекала,попробую ее вместо духовки,спасибо :ax:
подпишусь пойду, посмотрю на видео
что значит "увариваю яблоко"? после того как пюре из него перетерла?
а разница в готовом зефире есть, в зависимости от агара? до Чехова я не доеду(( хотела в Ашане взять, он плохой?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2016, 09:23:39 от Моряна »

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11241 : 03 Сентябрь 2016, 09:02:04 »

Агар хороший на Чехова 68, но там большая банка 100 грамм стоит 220 или 250 рублей. Я только его использую.
Яблоки нужно порезать, очистить от семечек и шкурки и запечь в СВЧ. 1 яблоко -1 минута. Я пеку сразу много и делаю сразу много пюре и замораживаю на порции для зефира. Если нет свч, то в духовке, но в микре мне нравится больше, они сочные получаются. Я яблоко увариваю немного, минут 10-15.
Если что, спрашивайте )) у меня есть видео процесса в инстаграм))  я уже с закрытыми глазами могу его делать  :ag:
я немного не поняла. .Вы пишете, что в микроволновке запекаете, и тут же пишете, что увариваете яблоки. Можете дать подробный рецептик для совсем новичка?  Заранее спасибо. (Смайликов у меня нет, но Вам много цветочков ))

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11242 : 03 Сентябрь 2016, 09:20:38 »

Юля! Зашла в Ваш инстаграмм, какая красота! Очень интересно узнать про абрикосовый зефир и про минимальное кол-во сахара. Если не секрет, поделитесь пожалуйста! :ax:
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11243 : 03 Сентябрь 2016, 09:22:16 »

Я так поняла, что сначала надо запечь яблоки, потом блендером взбить и поставить эту массу уваривать.

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11244 : 03 Сентябрь 2016, 09:35:26 »

Я так поняла, что сначала надо запечь яблоки, потом блендером взбить и поставить эту массу уваривать.
Да, верно) запечь в СВЧ, потом блендером, потом через сито я протирают, не люблю волокна в зефире, и потом только готовое пюре увариваю в сотейнике на плите, чтобы влага испарилась. Если в пюре много влаги, то зефир получится внутри влажный.

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11245 : 03 Сентябрь 2016, 09:41:49 »

Юль свч есть, никогда там яблоки не запекала,попробую ее вместо духовки,спасибо :ax:
подпишусь пойду, посмотрю на видео
что значит "увариваю яблоко"? после того как пюре из него перетерла?
а разница в готовом зефире есть, в зависимости от агара? до Чехова я не доеду(( хотела в Ашане взять, он плохой?
От агара зависит зефир, если плохой агар, то зефир не схватится, не взобьется, не застынет, растечется. Я пробовала из ашана, был ничего, для домашних пойдет)) он слабее чтоли, не так держит массу.

Рецепт я беру ГОСТ по чадейке) с небольшими изменениями под себя

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11246 : 03 Сентябрь 2016, 09:45:40 »

Юля! Зашла в Ваш инстаграмм, какая красота! Очень интересно узнать про абрикосовый зефир и про минимальное кол-во сахара. Если не секрет, поделитесь пожалуйста! :ax:
Спасибо)) абрикосовый из абрикоса, так же как из яблока, сахара кладу меньше, не люблю сильно приторно))

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11247 : 03 Сентябрь 2016, 09:56:45 »

От агара зависит зефир, если плохой агар, то зефир не схватится, не взобьется, не застынет, растечется. Я пробовала из ашана, был ничего, для домашних пойдет)) он слабее чтоли, не так держит массу.

Рецепт я беру ГОСТ по чадейке) с небольшими изменениями под себя
спасибо!  А можете дать подробный пошаговый рецепт с дозами? Очень хочется попробовать хоть разочек сделать.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11248 : 03 Сентябрь 2016, 10:03:44 »

Юль а для других фруктов/ягод какие пропорции ты берешь?
например смородина :scratch:
и пюре ты получаешь из нее, тоже проваривая и перетирая на пюре?
ЗЫ: залипла в твоем инсте :love:

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11249 : 03 Сентябрь 2016, 10:32:58 »

спасибо!  А можете дать подробный пошаговый рецепт с дозами? Очень хочется попробовать хоть разочек сделать.
chadeyka.livejournal.com/227182.html вот этот рецепт, я делаю почти также. Есть другие нюансы, но под мой миксер и под мой личный вкус)