Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2474503 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11370 : 14 Сентябрь 2016, 19:55:31 »

дык про заказы и речи нет, печет кто хочет/может/любит
торты девочки выставляют с рецептами  :ad: а для "без рецептов" есть другая тема http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103329.875

 

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11371 : 14 Сентябрь 2016, 20:23:22 »

дык про заказы и речи нет, печет кто хочет/может/любит
торты девочки выставляют с рецептами  :ad: а для "без рецептов" есть другая тема http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103329.875

ну, допустим, не все с рецептами и не с подробными)
Спасибо за ссылку. Прям поперек Вам мои фото тут..

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11372 : 14 Сентябрь 2016, 21:29:03 »

я вообще просто рецепт попросила, а про заказы и "не буду тут выкладывать" Вы начали  :ab:
я истессено вспомнила соседнюю тему, там рецепты не нужны

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11373 : 15 Сентябрь 2016, 01:12:38 »

ну, допустим, не все с рецептами и не с подробными)
Спасибо за ссылку. Прям поперек Вам мои фото тут..
ну так если вы показываете торт, то совершенно логично, что и рецепт попросят.  А так, получается, реклама какая-то скрытая. Особенно неприятно, что на просьбу дать рецепт так откровенно отказали.  Действительно, если не хотите давать рецепты, то и фото размещать не нужно. Выглядит, как поиск клиентов.
Обидеть не хочу, но правда, неприятен ваш отказ.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11374 : 15 Сентябрь 2016, 09:03:46 »

А я не вижу ничего криминального в том, что Женя отказалась давать свой ЛИЧНЫЙ рецепт, доработанный и усовершенствованный ей самой. Такие рецепты даются на персональных мастер-классах за деньги. К нам вот, к примеру, приедет в конце месяца одна известная в инстаграме кондитер, будет давать три мастер-класса по тортикам, каждый МК - 8000. Там будут 3-4 торта с её личной рецептурой. И люди бегут аж бегом, потому что хотят узнать. А вы обижаетесь, что вам тут всё не рассказали :al: Это авторский рецепт, и автор имеет право его не разглашать.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11375 : 15 Сентябрь 2016, 09:30:37 »

Девочки, эта тема именно для того, чтобы делиться рецептами.
Если не хочется этого делать, а просто показать свой шедевр, то вот как раз для этого есть тема "красивые торты своими руками".
По большому счету никто не претендовал на "личные доработки" и Женя на мою просьбу собсно могла вообще выложить левый рецепт, которым и не пользовалась никогда. И все это прекрасно понимают. Криминала нет, но тема создана для того, чтобы делиться рецептами, а не пиарить свои торты и МК  :al:

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11376 : 15 Сентябрь 2016, 09:38:54 »

Девочки вы пишете в теме которая изначально создавалась для ОБМЕНА РЕЦЕПТАМИ и сами же удивляетесь когда кто то рецепты просит. Как правильно написала КрасоткаЯ для рекламы и поиска клиентов есть оплачиваемые темы.Кому надо тот пойдёт туда и посмотрит/выберет/закажет. Никто не просит писать до грамма выверенные именно ваши пропорции пишите в общих чертах или ссылки на базовые рецепты как тут уже не единожды делали.
Со Светой румба написали одновременно.... у всех одинаковое непонимание вызывают ваши посты.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11377 : 15 Сентябрь 2016, 09:41:14 »

Соглашусь со Светой, попросила рецепт без всякой задней мысли, просто впервые услышала названия,  стало интересно. О том, что человек печёт на заказ тут же узнала. Кстати доработанный рецепт не спрашивала, я бывает тоже дорабатываю, но пеку исключительно для своей семьи.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11378 : 15 Сентябрь 2016, 09:53:34 »

Девочки, ну человек объяснил причину отказа, а я более развёрнуто написала. Потому что неприятно будет, если из-за ваших нападок перестанут в темку заходить хорошие кондитеры, которые не раз, кстати, тут делились советами и подсказки давали, а тут раз - прям косяк! Сразу про правила все вспомнили))
Пиаром тут никто не занимается, чуть что-то кому-то показалось - сразу жмут на волшебную кнопочку "пожаловаться модератору")) Конкуренции, видимо, боятся) Так что за это можно не волноваться уж точно! Ну а рецепты - стоит ли из-за этого так обижаться? Интернет у всех одинаковый, можно найти при желании. Тем более, повторяюсь, всегда ВСЕ ВСЕМ ЗДЕСЬ ДЕЛЯТСЯ, стоит только спросить.
Я кстати лично выкладывала тут сникерс, могу повторить, если нужно.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11379 : 15 Сентябрь 2016, 10:10:35 »

Пиаром тут никто не занимается
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
НИКОГДА!

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11380 : 15 Сентябрь 2016, 10:16:52 »

Так вопросы возникли именно потому, что ОТКАЗАЛИСЬ поделиться рецептом, заявив, что торты на заказ. Что и выглядело как скрытая реклама. Правильно выше написали, что никто и не мыслил о секретах, просили базовый проверенный рецепт. Повторюсь, что лично мне неприятно это прочитать. И если и были мысли заказать, то теперь они улетучились. Жадный человек не может готовить с любовью.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11381 : 15 Сентябрь 2016, 10:19:41 »

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
НИКОГДА!
Слушайте, это не секрет, что многие тут пекут на заказ. Но это не значит, что не хочется поделиться новым вариантом оформления или рецептом. Или просто обсудить что-то в среде "коллег". Здесь все увлекаются выпечкой. Зачем мне, например, пиариться в среде тех, кто сам себе может торт испечь, вы мне не подскажете?)) За пиаром я иду в другие места, а здесь отдыхаю и обсуждаю с "коллегами" рецепты и работы. Более того, я не считаю РМ хорошей площадкой для рекламы, у меня была здесь коммерческая тема моего магазина и я знаю статистику - здесь не тот вариант, чтобы пиариться)) Так что будьте немного толерантнее. Покажите что-нибудь своё, например.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11382 : 15 Сентябрь 2016, 10:23:35 »

те кто хочет делиться рецептами, будут продолжать это делать. Марина Близняшки уже много-много лет здесь всем помогает. И Юля белка всегда рецепты дает, хотя и делает торты на заказ. На что обижаться? От чего прям перестанут в эту тему заходить?! ЧЕго такого неприятного здесь написали? Попросили рецепт? Какая конкуренция?! К чему это здесь вообще? И в чем проблема выкладывать фото тортов в соседней теме? Может в том, что там меньше народу толчется?
Вот все тут читают и всем КАЖЕТСЯ, что это реклама.
Света, Вас лично постоянно здесь благодарят за рецепты, когда Вы их даете. Сникерс Ваш я помню, с трехсуточной возней  :ag:, а Женя сказала, что у нее рецепт попроще, вот я и попросила. И пипец как обидела всех своим вопросом. Зашибись

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11383 : 15 Сентябрь 2016, 10:26:32 »

у меня была здесь коммерческая тема моего магазина и я знаю статистику - здесь не тот вариант, чтобы пиариться))
вот Вы сравнили - реклама магазина для кондитеров и пиар тортов на мамском форуме, где каждая вторая хочет порадовать чадо вкусненьким и красивеньким

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11384 : 15 Сентябрь 2016, 10:28:27 »

Так вопросы возникли именно потому, что ОТКАЗАЛИСЬ поделиться рецептом, заявив, что торты на заказ. Что и выглядело как скрытая реклама. Правильно выше написали, что никто и не мыслил о секретах, просили базовый проверенный рецепт. Повторюсь, что лично мне неприятно это прочитать. И если и были мысли заказать, то теперь они улетучились. Жадный человек не может готовить с любовью.
Посмотрите на это с другой стороны. Мы все (или почти все) здесь мамы. Как правило, домашний кондитер работает дома, в декрете. Это занимает много времени, которое мы отнимаем у своей семьи или у своего сна. Разработка новых, индивидуальных рецептов занимает ещё больше времени - их надо обдумать, составить, отработать, и не один раз. Как вы думаете, нежелание делиться после многочасового труда - это жадность? Или человек просто ценит своё время? Чтобы потом вот так просто раздавать результат своих трудов?
Вы знаете, я всегда даю рецепт, если просят. Но я также очень хорошо понимаю тех, кто этого не делает, потому что я знаю, что эта работа очень нелёгкая. Для вас это "о, прикольно, может когда-нибудь приготовлю", а для профессионала за этим стоит много часов труда.