Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2474120 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11535 : 19 Сентябрь 2016, 12:33:42 »

100гр масла 130гр муки 60гр овсяных хлопьев (мелкие) 70гр сахара (если слива кислая больше)-из этого  сделать крошку.  Можно добавить тертые орехи или шоколад. 500-700гр слив. Сливы очистить от костей и выложить в форму смазанную сл маслом и посыпанную овс хлопьями срезом вниз. Засыпать крошкой и в духовку
У меня по этому рецепту тортик не режется - рассыпается. Надо прям из формы набирать ложкой. А овсяные хлопья, которые внизу, прямо так и остались - отдельной массой от всего. Я надеялась, что они как-то прилипнут к сливам... Это так и должно быть или у меня не получилось?

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11536 : 19 Сентябрь 2016, 12:37:56 »

а почему не выравнивали?  Просто не захотели?
Если не секрет, как шоколадный ганаш готовите?  Я покупала в "Кондитере "на Атлант -сити белый, тоже ничего не получилось, растопился комочками, просто так его уничтожила )) В смысле съела ))

На день рождения племяшке не дома пекла, а в гостях, и краситель был как паста, какой-то польский, что нашли называется)))
А на 1 сентября, было лень выравнивать, тк мысль испечь торт пришла слишком поздно и утром рано вставать на линейку.


Ганаш всегда готовлю по рецепту Энди. Вы как топили шоколад? от этого тоже завит результат

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11537 : 19 Сентябрь 2016, 12:39:49 »

три пачки творона,  четыре яйца, шесть ст. ложек манки, 100 Г  (пол-стакана ) сметаны. 100 грамм сливочного масла, стакан сахара, ванилин, чайная ложка соды  (гашеной ). Выливаем в форму половину массы, выкладываем тонко порезанные яблоки, затем сверху остальную массу, можно сверху еще яблоки, тогда их полить сахарным сиропом. В духовку на полчаса 170 -180 градусов.  Подождать, когда остынет, вынуть. Можно посыпать сахарной пудрой.

Делаю часто, с любыми фруктами. С малиной обожаю ))
Сделала. Мне очень понравилось  :eat: Мужу и сыну тоже, но без такого восторга как у меня. А вот маме вообще не понравилась - сказала : мокрая  :al: В общем буду делать еще  :love:
Вы сколько яблок внутрь кладете?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11538 : 19 Сентябрь 2016, 12:59:35 »

Светлана, а прокомментируйте, пожалуйста, в чем, на Ваш взгляд, проблема  (надеюсь, девочки не обидятся,) у тортиков выше. Почему неровная поверхность и потеки густые и не такие, как у Вас. Я думаю, Ваши советы и замечания всем будут интересны. Чтобы и мы стремились к совершенству!  :ax:  :ah:
Да, у меня на последнем торте карамель, а не шоколад, но в принципе это неважно. Чтоб потёки были ровные - нужно выравнивать бока кремом. Купите кондитерский шпатель или попробуйте, как тут писали, линейкой-уголком или что-то в этом роде. Видео по выравниванию в интернете много, лучше один раз посмотреть, как это делается, чем я на словах буду объяснять))
Перед тем как делать потёки, торт нужно хорошо охладить. Часа 2 в холодильнике. Когда у меня нет времени, я в морозилку на полчаса ставлю, чтобы крем подмёрз. Тогда потёки шоколада или карамели не будут стекать лужицами вниз, а застывать, пока текут по стенкам торта. Ну и шоколад должен быть не горячим, иначе крем подтает и образуются неровности на торте. Т.е. его надо немного остудить, но не настолько, чтобы он начал густеть - где-то градусов до 40.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11539 : 19 Сентябрь 2016, 13:02:32 »

У меня по этому рецепту тортик не режется - рассыпается. Надо прям из формы набирать ложкой. А овсяные хлопья, которые внизу, прямо так и остались - отдельной массой от всего. Я надеялась, что они как-то прилипнут к сливам... Это так и должно быть или у меня не получилось?
То что рассыпается - да так и должно быть это особенность крамбла. Он накладывается ложкой)) А вниз вы хлопьев много насыпали? там совсем немножко надо чуток притрусить как притрушиваетте мукой или сухарями при выпечке... ну и хлопья мелкие как я писала. Их там и не чувствуется практически.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 13:04:45 от Ksana »

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11540 : 19 Сентябрь 2016, 13:26:28 »

Светлана, а прокомментируйте, пожалуйста, в чем, на Ваш взгляд, проблема  (надеюсь, девочки не обидятся,) у тортиков выше. Почему неровная поверхность и потеки густые и не такие, как у Вас. Я думаю, Ваши советы и замечания всем будут интересны. Чтобы и мы стремились к совершенству!  :ax:  :ah:

Я не Светлана, но отвечу как делаю я - собираю в форме, все коржи одного диаметра, лишнее обрезаю. Сначала черновым слоем от крошек кремом выравниваю, потом нормальный слой крема, чтобы был ровный со всех сторон тортик

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11541 : 19 Сентябрь 2016, 13:28:11 »

:girl_haha: Спасибо! Если честно, фоткаю всегда наспех, если это вообще удаётся сделать)) Вот и весь МК! :girl_haha:

Не скромничай)) И композиция всегда на фото :ay: Но еще от света много зависит, у меня дома его вообще нет. Мечтаю скорее в новую кв переехать. Если бы кто видел, как я фоткаю свои торты  :wallbash:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11542 : 19 Сентябрь 2016, 13:36:23 »

Не скромничай)) И композиция всегда на фото :ay: Но еще от света много зависит, у меня дома его вообще нет. Мечтаю скорее в новую кв переехать. Если бы кто видел, как я фоткаю свои торты  :wallbash:
Спасибо большое! :ax: Аналогично со светом, у меня он хороший только от окна возле детской кровати и только до второй половины дня :girl_haha: Не успела - всё, жди до завтра)) Фотки со вспышкой я не люблю.

Композицию выстраиваю только когда время есть. Из последних выложенных тут - торт фоткала наспех, успела только фотофоны поставить, свет уже был никакой (но мне это кстати даже понравилось потом, не стала высветлять фотки, наоборот добавила контраста и тени). Капкейк фоткала просто а подоконнике в обычном антураже. Так что викаких особых приготовлений.
Вот для магазина я стараюсь обычно как-то красиво разложить все штучки, добавить в кадр какую-нибудь мелочёвку.. Короче когда меня время не поджимает - я творчески подхожу к процессу, а когда надо через полчаса отдать заказ, то тут вообще успеть бы!
За эти выходные два заказа не отфоткала, например, вообще.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11543 : 19 Сентябрь 2016, 13:39:40 »

Девочки, кто хочет подробный рецепт тортика, я сегодня выложила его вот тут: https://vk.com/wall-38307115_273937  :bf:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11544 : 19 Сентябрь 2016, 13:53:51 »

Девочки, кто хочет подробный рецепт тортика, я сегодня выложила его вот тут: https://vk.com/wall-38307115_273937  :bf:
спасибо :ax:, пойду подпишусь

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11545 : 19 Сентябрь 2016, 14:00:47 »

спасибо :ax:, пойду подпишусь
На здоровье! :ay: Там хорошая группа, много рецептов выкладывают каждый день.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11546 : 19 Сентябрь 2016, 14:06:19 »

То что рассыпается - да так и должно быть это особенность крамбла. Он накладывается ложкой)) А вниз вы хлопьев много насыпали? там совсем немножко надо чуток притрусить как притрушиваетте мукой или сухарями при выпечке... ну и хлопья мелкие как я писала. Их там и не чувствуется практически.
Я совсем немножко притрусила. Но у меня не мелкие были. Я для теста их измельчила, а для присыпки противня не стала. Спасибо за ответ. :ax:

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11547 : 19 Сентябрь 2016, 16:44:54 »


На день рождения племяшке не дома пекла, а в гостях, и краситель был как паста, какой-то польский, что нашли называется)))
А на 1 сентября, было лень выравнивать, тк мысль испечь торт пришла слишком поздно и утром рано вставать на линейку.


Ганаш всегда готовлю по рецепту Энди. Вы как топили шоколад? от этого тоже завит результат
я топила на водяной бане, как и сказали в "Кондитере ". И добавляла немного воды, тоже там сказали. Но ничего не получилось, я хотела печенье шоколадом залить. Пришлось делать старым поверенным способом :глазурью  :run: :ak:

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11548 : 19 Сентябрь 2016, 16:46:06 »

Да, у меня на последнем торте карамель, а не шоколад, но в принципе это неважно. Чтоб потёки были ровные - нужно выравнивать бока кремом. Купите кондитерский шпатель или попробуйте, как тут писали, линейкой-уголком или что-то в этом роде. Видео по выравниванию в интернете много, лучше один раз посмотреть, как это делается, чем я на словах буду объяснять))
Перед тем как делать потёки, торт нужно хорошо охладить. Часа 2 в холодильнике. Когда у меня нет времени, я в морозилку на полчаса ставлю, чтобы крем подмёрз. Тогда потёки шоколада или карамели не будут стекать лужицами вниз, а застывать, пока текут по стенкам торта. Ну и шоколад должен быть не горячим, иначе крем подтает и образуются неровности на торте. Т.е. его надо немного остудить, но не настолько, чтобы он начал густеть - где-то градусов до 40.
огромное спасибо!  :ax: шпатель, как оказалось, есть. Буду пробовать.

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #11549 : 19 Сентябрь 2016, 16:56:20 »

Сделала. Мне очень понравилось  :eat: Мужу и сыну тоже, но без такого восторга как у меня. А вот маме вообще не понравилась - сказала : мокрая  :al: В общем буду делать еще  :love:
Вы сколько яблок внутрь кладете?
на здоровье!  Я кладу немного, режу очень тонкими дольками, и не полностью заполняю слой, с пробелами. Попробуйте с малиной еще, неполный стакан, вернее, почти полный. Всем ооочень нравится.  Или если слишком влажная, попробуйте резать яблоки кубиками и уменьшите их количество. Примерно неполный стакан кубиков.