Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2474179 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12195 : 15 Ноябрь 2016, 16:12:47 »

Я не спец по пряникам, в смысле делаю только для себя и не разукрашиваю, т.к. не любим мы с глазурью. Но рецепт легкий и точно получается с 1-го раза. Может кому-то пригодится

Сахар-100 гр
Мед-160 гр
Молотый имбирь-1 ч.л.
Корица-1 ч.л.
Сода-2ч.л.
Масло сливочн. -125 гр.
Яйцо -1 шт
Мука-500гр

Кладем в кастрюлю сахар, мед и специи, доводим до кипения, снимаем с огня, добавим соду и размешаем. Смесь сильно вспенится. Кладем в эту смесь масло , нарезанное кубиками, пока оно не растворится, затем добавим яйцо и муку. Замешиваем пластичное тесто. Раскатываем тесто толщиной 0,5 см, вырезаем формочками фигурки и на противень на 12-14 мин.
спасибо большое! я хочу чтоб не твердые были. я так поняла, что виз имбирного теста твердоватые получаются, я такие не хочу, так как мелкие не будут есть их.

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12196 : 15 Ноябрь 2016, 16:13:35 »

http://multipovarenok.ru/kak-ispech-klassicheskij-biskvit-v-multivarke.html - это в принципе классический рецепт бисквита. да и в мульте, мне кажется, можно печь почти все. Попробуйте.
спасибо большое  :ax:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12197 : 15 Ноябрь 2016, 16:32:46 »

Помогите найти рецепт рассыпчатого песочного печенья, которое сахарной пудрой посыпают. Видела круглое или полумесяцами, не жесткое, а тающее во рту :be:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12198 : 15 Ноябрь 2016, 16:53:53 »

Светочка, а я к вам с просьбой, вы в прошлом году выкладывали рецепт имбирного печенья ( пряников) не такой как сейчас. А я потеряла. Хочу именно как был. Моим очень понравились и печь бфло не сложно совсем. Может помните?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12199 : 15 Ноябрь 2016, 18:03:20 »

Помогите найти рецепт рассыпчатого песочного печенья, которое сахарной пудрой посыпают. Видела круглое или полумесяцами, не жесткое, а тающее во рту :be:
Маргарин и мука смешиваются. Муки побольше,чтобы хорошо выместлось. Некоторые сахар,соль добавляют. Вообще именно размягченный маргарин дает рассыпчатость.
Я когда-то делала такие печеньки,а сверху много  пудры
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12200 : 15 Ноябрь 2016, 18:09:00 »

Маргарин и мука смешиваются. Муки побольше,чтобы хорошо выместлось. Некоторые сахар,соль добавляют. Вообще именно размягченный маргарин дает рассыпчатость.
Я когда-то делала такие печеньки,а сверху много  пудры
а сколько маргарина,? Муки?  Яйца не нужны совсем? Сколько сахара? Или вы вообще без сахара печете?  Просто мука и маргарин?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12201 : 15 Ноябрь 2016, 18:42:38 »

а сколько маргарина,? Муки?  Яйца не нужны совсем? Сколько сахара? Или вы вообще без сахара печете?  Просто мука и маргарин?
я по нормам не помню уже точно, но именно в том печенье были пачка маргарина и муки много. сыпать и вымешивать, чтобы прям аж плохо уже слипалось из-за муки. если ее не доложить, то они растекутся, это же маргарин по сути,  растает. соли на кончике ножа. там сахара и яиц нет. делали мы из этого теста и шарики, и печеньки толстые. выпекать  надо приловчиться, поглядывать и щупать ножом. они ж без сахара и поэтому не зарумянятся.главное посыпать пудрой щедро. вкусно и  рассыпчатые они сильно. я бы даже сказала хрупкие.
на счет других рецептов не знаю. может, девочки напишут
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12202 : 15 Ноябрь 2016, 18:45:51 »

И тут еще напишу :ab:
Девченкиииии!!! Выручайте! :bc:
А вдруг кто-нибудь, ну, невзначай :girl_haha: знает рецепт пирожных Волга? В Саратове такие делали в их центральной кондитерской. Это юность мужа, очень хочу приготовить, ему сюрприз сделать. Есть в сети рецепты, но мне нужен точный, тот самый, аутентичный. Пожааалуйста :bc:

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12203 : 15 Ноябрь 2016, 19:25:20 »

Помогите найти рецепт рассыпчатого песочного печенья, которое сахарной пудрой посыпают. Видела круглое или полумесяцами, не жесткое, а тающее во рту :be:

я пеку детям такое

пачка маргарина
сахар 0,5 стакана
растительное масло 1\3 стакана (но я лью меньше)
крахмал 4 ст ложки
мука 3.5 стакана ( но я бывает еще подмешиваю)

заместить тесто, скатать колбаски ( я из этого количества 2 шт делаю), положить в холодильник на 1 час
Достать, нарезать наискосок. Предварительно разогретая духовка на 180 градусов. Выпекаются в моей приблизительно 15 минут. Когда остынут становятся более рассыпчатыми, чем горячие. Мои все уплетают.

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12204 : 15 Ноябрь 2016, 19:54:32 »

Я такое делаю, через мясорубку. Очень вкусное.
http://m.povar.ru/recipes/pechene_pesochnoe_cherez_myasorubku-17611.html

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12205 : 15 Ноябрь 2016, 20:47:45 »

Помогите найти рецепт рассыпчатого песочного печенья, которое сахарной пудрой посыпают. Видела круглое или полумесяцами, не жесткое, а тающее во рту :be:
Как я вспоминаю эти полумесяцы, густо посыпанные сахарной пудрой и рассыпающиеся множеством мелких крошек во рту, которые тут же таяли... Это необыкновенное воспоминание моего детства  :love: мои родственники армяне называли его "курабье", к сожалению, рецепт безвозвратно утрачен, как и многое из моего детства, но, кажется мне, пекли его на топлёном масле...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12206 : 15 Ноябрь 2016, 21:20:36 »

Тааак, если это армянское курабье, то там стакан хорошего!!! топленого масла, стакан сахарной пудры, и, по-моему, 2 стакана муки. Сначала масло с пудрой смешать, потом муку добавить. Получается ооочень крутое, рассыпчатое тесто. Его раскатать толщиной в сантиметр, вырезать фигурки и в духовку градусов на 200 минут на 20. Очень важно, чтобы топленое масло было очень хорошим, и настоящим. И выпекают это печенье по большим событиям, таким, как свадьба, или похороны.  просто так не пекут. Вот такой рецепт мне коллега давала, а ей печенье это пекла ее родственница в Больших Салах

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12207 : 15 Ноябрь 2016, 21:45:16 »

Светочка, а я к вам с просьбой, вы в прошлом году выкладывали рецепт имбирного печенья ( пряников) не такой как сейчас. А я потеряла. Хочу именно как был. Моим очень понравились и печь бфло не сложно совсем. Может помните?
Помню, конечно, я по нему долго пекла) Но если что, по вкусу новый рецепт не хуже, даже немного больше мне нравится) Если будет желание, попробуйте.

Мука - 350 г.
Имбирь, корица - по 2 ч.л.
Сода - 0,5 ч.л.
Соль - щепотка
2 желтка (белки уйдут на глазурь как раз)
4 ст.л. мёда
Масло сливочное - 130 г.
Сахарная пудра - 150 г.

Смешать и просеять сухие ингредиенты (кроме пудры). Добавить нарезанное кубиками холодное масло, сделать руками крошку. Затем добавить мёд, желтки и сахарную пудру и вымесить густое тесто. Месить руками нужно долго, чтобы масло от тепла рук подтаяло, тогда тесто станет эластичнее (поначалу будет казаться сухим). Потом завернуть тесто в пакет или плёнку и убрать в холодильник. Через пару часов можно раскатывать и выпекать.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12208 : 15 Ноябрь 2016, 21:54:16 »

Помогите найти рецепт рассыпчатого песочного печенья, которое сахарной пудрой посыпают. Видела круглое или полумесяцами, не жесткое, а тающее во рту :be:

свой проверенный рецепт предложу

2-3 яйца взбить с 1 ст. сахара, добавить 250гр масла, соды или разрыхлителя, ваниль, и 2 ст. муки. аккуратно перемешать. если надо рассыпчатое, то долго НЕ МЕШАТЬ, если поплотнее, то мешать подольше и муки можно добавить еще 1 ст., положить в холодильник на 30-60 мин и выпекать в формах или самим вырезать.

вот уже убедилась, что песочное тесто не любит, когда его долго месят, оно становится плотным, не рассыпчатым, грубым. муку вмешать и все

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12209 : 15 Ноябрь 2016, 22:05:40 »

Тааак, если это армянское курабье, то там стакан хорошего!!! топленого масла, стакан сахарной пудры, и, по-моему, 2 стакана муки. Сначала масло с пудрой смешать, потом муку добавить. Получается ооочень крутое, рассыпчатое тесто. Его раскатать толщиной в сантиметр, вырезать фигурки и в духовку градусов на 200 минут на 20. Очень важно, чтобы топленое масло было очень хорошим, и настоящим. И выпекают это печенье по большим событиям, таким, как свадьба, или похороны.  просто так не пекут. Вот такой рецепт мне коллега давала, а ей печенье это пекла ее родственница в Больших Салах
Наверное, это он))) это просто сказка, а не печенье  :love: и пеклось действительно только по праздникам, эх, где бы ещё масло раздобыть хорошего  :bh: и можно придумать большой праздник и испечь. Хотя сейчас все как то размылось, например, гата в моем детстве пеклась только как поминальная булочка (не знаю, везде ли так, или только среди моих родственников была такая традиция), а теперь на каждом углу продаётся.