Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2492896 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12915 : 28 Июнь 2017, 13:00:08 »

Нет, я смотрела видео в нете и на крем клалили, спасибо за нужную информацию, подумаю тогда :ax:
Света, а какой вы посоветуете вкусный крем, чтобы он был виден слоем, а не просто впитался в бисквит?
Кремчиз)
Кремчиз на масле: 110 г масла комнатной температуры взбить добела, добавить 100 г пудры, ещё раз взбить, добавить 350 г творожного сыра (альметте, виолетте), перемешать на медленной скорости.
Кремчиз на сливках: 100 г сливок 33% взбить до мягких пик, добавить 70 г пудры и 400 г сыра, снова взбить.

На торт 2 кг нужно 2-2,5 порции крема, но тут всё индивидуально, кто-то любит больше крема, кто-то меньше. У меня слой крема не меньше 1 см всегда.

Уничка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12916 : 28 Июнь 2017, 23:58:48 »

Я крем чиз делаю,он вкуснючий и не впитывается!!!
Юля, спасибо, определилась его делать :ax:
Кремчиз)
Кремчиз на масле: 110 г масла комнатной температуры взбить добела, добавить 100 г пудры, ещё раз взбить, добавить 350 г творожного сыра (альметте, виолетте), перемешать на медленной скорости.
Кремчиз на сливках: 100 г сливок 33% взбить до мягких пик, добавить 70 г пудры и 400 г сыра, снова взбить.

На торт 2 кг нужно 2-2,5 порции крема, но тут всё индивидуально, кто-то любит больше крема, кто-то меньше. У меня слой крема не меньше 1 см всегда.
Ок! Спасибо за развёрнутый ответ :ax:

Девчоночки, я купила творожный сыр Хохланд, на нем написано для кулинарии, буду из него делать :ab:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12917 : 29 Июнь 2017, 08:57:02 »

Я всегда именно на Хохланде делаю. На один бисквит 2 баночки по 220 г уходит у меня.  Делаю без сливок,с маслом и пудрой, могу в процессе взбивания добавить ягоды,тогда еще и красиво, и вкусно))))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12918 : 02 Июль 2017, 23:42:31 »

Девушки, хочу сестре на 45 испечь Красный бархат. Хочу его со сливочным или с крем-чизом сделать. Однозначно хочу ягоды (ягодка она у меня в этом году) Малина пойдёт к нему? Что ещё интересного вы к нему добавляли? Карамель? Конфи? Заранее спасибо)
Я-Майора! Ольга.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12919 : 03 Июль 2017, 10:26:06 »

Мой тортик


Сделала два Панчо, один с клубникой, один с вишней и малиной, оба понравились
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Miss_Ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12920 : 03 Июль 2017, 11:22:38 »

Девушки, хочу сестре на 45 испечь Красный бархат. Хочу его со сливочным или с крем-чизом сделать. Однозначно хочу ягоды (ягодка она у меня в этом году) Малина пойдёт к нему? Что ещё интересного вы к нему добавляли? Карамель? Конфи? Заранее спасибо)
Малинка, клубничка пойдет, украсить сверху красиво в сочетании с черной смородиной.
...ее спросили: "Чего ты хочешь?". Она молчала, пожимала плечами. А ведь она всего-то и хотела, чтобы ее понимали без слов.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12921 : 03 Июль 2017, 23:03:08 »

Девушки, хочу сестре на 45 испечь Красный бархат. Хочу его со сливочным или с крем-чизом сделать. Однозначно хочу ягоды (ягодка она у меня в этом году) Малина пойдёт к нему? Что ещё интересного вы к нему добавляли? Карамель? Конфи? Заранее спасибо)
А что надо добавить, чтобы пышки получились красными?
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12922 : 03 Июль 2017, 23:37:08 »

А что надо добавить, чтобы пышки получились красными?
  Краситель.
Я-Майора! Ольга.

Уничка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12923 : 05 Июль 2017, 21:05:18 »

Пекла я бисквит по рецепту Энди 1,2,3, все строго по рецепту, выменяла мерным стаканчиком, поставила в разогретую духовку, смотрю через время внутри не пропекается, сверху корочка, а внутри как холодец трясётся и жидкое, бисквит я спасла, читала Энди советовал бумагой верхушку застелить, так и сделала, но блин, девочки распереживалась :ac: как у Вас выпекается? Почему у меня так произошло? Торт получился шикарный, пышки полежали в пленке в холодильнике, пропитались, крем-чиз приготовила на масле, вкуснятина получилась, всем понравилось, но пекла шоколадные коржи около 1,5 часов, в рецепте 50-60 минут указано.

Мое ИМХО, что тесто было жидковато, по сравнению с картинкой как оно легло в форму у Энди, у меня растеклось, но блин делала по рецепту, может муки стоило больше положить?

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12924 : 05 Июль 2017, 21:42:49 »

При какой температуре вы выпекали? Я пекла при 160-170 около 50 минут.  Ничем не прикрывала, все пропеклось равномерно.
Тоже у меня по этим коржам вопрос - не слишком ли много там соды и уксуса? МНе почему-то кажется, что вкус чувствуется в коржах.

Уничка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12925 : 05 Июль 2017, 21:54:12 »

Сначала поставила как написано на 175-180, а потом когда увидела, что жидко внутри, где-то минут через 15-20,убавила до 160-165.
Нам нормально, не чувствовался избыток уксуса и соды, я пекла один с какао, другой без, разрезала оба на два коржа и чередовала промазывая кремом, вот тот который без какао когда он не был в холодильнике, то есть когда остыл и обрезала верхушку и мы кушали, то немного чувствовалось оливковое масло, а в шоколадных совсем не чувствуется.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 21:56:55 от Уничка »

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12926 : 05 Июль 2017, 21:59:39 »

Пекла я бисквит по рецепту Энди 1,2,3,
я всегда его в мульте выпекаю, примерно 50 минут, получается всегда отлично.

Уничка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12927 : 05 Июль 2017, 22:02:50 »

я всегда его в мульте выпекаю, примерно 50 минут, получается всегда отлично.
В духовке пеку, ставила 3D, чтобы со всех сторон, может режим не тот?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12928 : 05 Июль 2017, 22:40:42 »

Пекла я бисквит по рецепту Энди 1,2,3, все строго по рецепту, выменяла мерным стаканчиком, поставила в разогретую духовку, смотрю через время внутри не пропекается, сверху корочка, а внутри как холодец трясётся и жидкое, бисквит я спасла, читала Энди советовал бумагой верхушку застелить, так и сделала, но блин, девочки распереживалась :ac: как у Вас выпекается? Почему у меня так произошло? Торт получился шикарный, пышки полежали в пленке в холодильнике, пропитались, крем-чиз приготовила на масле, вкуснятина получилась, всем понравилось, но пекла шоколадные коржи около 1,5 часов, в рецепте 50-60 минут указано.

Мое ИМХО, что тесто было жидковато, по сравнению с картинкой как оно легло в форму у Энди, у меня растеклось, но блин делала по рецепту, может муки стоило больше положить?
Думаю, что причина в выделенном. У него рецепт в граммах. Стакан 250 мл не равен 250 г муки, например. Там всего 160 г.

Уничка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #12929 : 05 Июль 2017, 23:53:46 »

Думаю, что причина в выделенном. У него рецепт в граммах. Стакан 250 мл не равен 250 г муки, например. Там всего 160 г.
У меня специальный мерный стакан, на котором рисочки, где написано мука, сахар, молоко и т.д. и сколько будет в г. или мл.