Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Маркетолог! В каком учебном заведении можно выучиться этой специальности??  (Прочитано 17634 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭРИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Ира 89054869334
    • Просмотр профиля

Очень хочу получить высшее образование по этой специальности!
Кто выучился или преподаёт в нужном заведении, откликнитесь пожалуйста!)))
К сожалению очно учиться возможности нет, по понятным причинам работы, ребёнок.
Идеально это вечерняя (очно-заочная) форма обучения, но и заочная тоже подходит, вот на счёт дистанционной даже не думала.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Очень хочу получить высшее образование по этой специальности!
Кто выучился или преподаёт в нужном заведении, откликнитесь пожалуйста!)))
К сожалению очно учиться возможности нет, по понятным причинам работы, ребёнок.
Идеально это вечерняя (очно-заочная) форма обучения, но и заочная тоже подходит, вот на счёт дистанционной даже не думала.

В ЮФУ можно (здание на Соборном) - экономфак. Как раз вечерняя форма обучения - пару-тройку раз в неделю (с октября по декабрь, с февраля по май)..
Только нужно ли оно, высшее образование?

ЭРИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Ира 89054869334
    • Просмотр профиля

В ЮФУ можно (здание на Соборном) - экономфак. Как раз вечерняя форма обучения - пару-тройку раз в неделю (с октября по декабрь, с февраля по май)..
Только нужно ли оно, высшее образование?

спасибо, я как раз именно на это "учреждение" нацелилась, а по подробнее можете рассказать, как в общем процесс обучения происходит, реально знания дают, или всё условно, лиш бы платили?
на счёт нужности образования, я всегда задаю себе этоот вопрос и злюсь) так как не могу чётко на него ответить, то ли я его хочу получить с целью саморазвития и перспективы, но не факт что ты устроишься удачно по специальности и не пойдёшь работать продавцом консультантом со своей вышкой, то ли потому что нахожусь в рамках, в которые вгоняют работодатели.

ЭРИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Ира 89054869334
    • Просмотр профиля

Есть РИМА в РИНХе: http://www.rsue.ru/Specialnosti.aspx?id=40
ЭРИС, а у вас первое высшее какое?
ох если бы у меня было первое высшее, я была бы счастлива) Но к сожалению у меня лишь средне-профессиональное)
РИНХ популярный институт, много разговоров о нём и плохих и хороших, а ваше мнение какое?

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля

Могу, конечно, и заблуждаться, но по-моему этому учать на факультетах рекламы
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Я знаю, что в ЮФУ учат этой специальности. У мужа коллега заканчивал.

ЭРИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Ира 89054869334
    • Просмотр профиля

Я знаю, что в ЮФУ учат этой специальности. У мужа коллега заканчивал.

сижу сейчас на их сайте, разбираюсь)

Ну если нет высшего, то, наверное, да, стоит получить базовое в этой области. Если нужно быстро, я бы выбрала РИМА (правда, я не уверена, но вроде для обучения по этой программе все же нужно высшее образование, но это на сайте можно уточнить). Там больше практики, чем теории, разбирается много кейсов, что для работы, на мой взгляд, полезнее. Но в принципе, у многих маркетологов нет профильного образования ))). Экономика, статистика в лучшем случае. Часто даже гуманитариев-маркетологов встречала. Отличные маркетологи из продажников получаются.
И еще, даже при наличии профильного образования все равно работу в этой области придется начинать со стартовых позиций.


ЭРИС, вы еще подумайте, какая именно сфера маркетинга вам интересна.

Мне интересно торговое дело. Я проработала главбухом два года, да цифры это моё все прекрасно, но нутро просто ноет я морально разлагаюсь на такой работе, моё второе призвание это театр, режиссура, креатив но этим денег заработать не так то просто, поэтому маркетинг, это моё спасение)) Готова начинать с самых стартовых позиций!)))

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

у меня подруга училась на заочке в ЮФУ, вот честно, она не так уж много знаний получила, по одной курсовой в симетр или одной контрольной, узнают вопросы к экзамену за неделю до него  :ai: как ту получить знания? как то все было несерьезно, в моем вузе тоже на заочке (специальность коммерция) у нас за пол года давали все вопросы, начитывали курс лекций, т.е. времени для изучения материала было куча, и никогда меньше 5 контрольных в семестре не было + защита контрольных, курсовых обязательна, а иначе нет доступа к экзамену

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Могу, конечно, и заблуждаться, но по-моему этому учать на факультетах рекламы
у нас в ДГТУ отдельный факулет рекламы, маркетолага там нет, а на отдельном факултет т"Коммерция" на специальности коммерция дают его как основной

ЭРИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Ира 89054869334
    • Просмотр профиля

у меня подруга училась на заочке в ЮФУ, вот честно, она не так уж много знаний получила, по одной курсовой в симетр или одной контрольной, узнают вопросы к экзамену за неделю до него  :ai: как ту получить знания? как то все было несерьезно, в моем вузе тоже на заочке (специальность коммерция) у нас за пол года давали все вопросы, начитывали курс лекций, т.е. времени для изучения материала было куча, и никогда меньше 5 контрольных в семестре не было + защита контрольных, курсовых обязательна, а иначе нет доступа к экзамену

ааа я вот этого боюсь больше всего!!! не хочу так((((((

у нас в ДГТУ отдельный факулет рекламы, маркетолага там нет, а на отдельном факултет т"Коммерция" на специальности коммерция дают его как основной

так в ДГТУ на факультете "Коммерция" маркетинг можно "изучить"??))

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

да на специальности Коммерция  дают маркетин, торговое дело, рекламу, банковское дело, эектронная коммерция, бухгалетрское дело, биржевое дело, страховое, менеджмент, экономику предприятия и т.п. Прозвоните туда, может у них кроме коммерции езе добавлись подобные специальности

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

кстати в ДГТУ на факултете рекламы и ПР много специальностей которые мне кажется ввм подойдут больше

ЭРИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Ира 89054869334
    • Просмотр профиля

ЭРИС, не совсем понятно, вы хотите аналитикой заниматься или рекламой? Это все же разные вещи. Если первым (это как-раз работа с цифрами), то да, желательно профильное образование. А если рекламой (тот самый "креатив" и "творчество". В кавычках, потому что их даже в этой области не так уж много))) Рутины и здесь хватает), то можно пойти в рекламное агентство на стартовую позицию, чтобы получить представление об этой сфере и опыт работы. Для этого маркетинговое образование не особо нужно.
Вообще, чтобы определиться, почитайте книгу И. Манна "Маркетинг на 100 %". Мнение о нем как о специалисте у меня неоднозначное. Но эта книга очень даже неплохая для начинающих.
Образование, кстати, не панацея. В целом, уровень российского образования в этой сфере, мягко говоря, не очень высокий. Все равно надо читать самостоятельно много профлитературы (впрочем, это касается любой профессии, но этой в особенности). Благо недостатка в ней нет.

Аналитика или реклама...вот я и сама между этими двумя стезями разрываюсь. Маркетинг это искусство и наука)
Книгу обязательно прочту, спасибо, уже в поисках её в сети)
Согласна что нужно заниматься самообразованием, на другое и не рассчитываю) Да образование это совсем не гарантия, того что ты будешь работать там куда целишься, и что оно принесёт успех. Но если уж поступать, то хотя бы не просто так для корочки)

кстати в ДГТУ на факултете рекламы и ПР много специальностей которые мне кажется ввм подойдут больше

Да я одно время именно о факультете Рекламы и ПР, задумывалась....ох надо думать думать....спасибо, размышляю))

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

 Я в линке получала образование ( еще в центре который в РИИЖТЕ был)... многое дало!!! но опыт конечно тоже не последнее))
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

ЭРИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Ира 89054869334
    • Просмотр профиля

Я в линке получала образование ( еще в центре который в РИИЖТЕ был)... многое дало!!! но опыт конечно тоже не последнее))

опыт это наше ВСЕ)))))
 а линка это аббревиатура?