Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А Вы работаете Тем, на Кого учились? :))  (Прочитано 26307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #45 : 16 Февраль 2011, 17:43:09 »

Заканчивала Рост. Академию Архитектуры и Искусства (сейчас уже не знаю, как называется, в составе ЮФУ).
На самом деле 4,5 года у всех обучение на архитектора, потом 1,5 года (т.е. только 2 проекта) специализация. Или архитектор, или дизайнер архитектурной среды, или градостроитель. И то у дизайнеров и архитекторов почти все предметы вместе, только градостроители более обособлены.
В архитектурном есть еще специальность изначально дизайн (общий, так сказать, обо всем), но на мой взгляд для интерьера лучше архитектурная база, т.к. архитекторы еще соображают в конструкциях, инженерных системах, нормативах и т.п., а просто дизайнеры этого не учат. Ну и в Ростове почти все преподаватели у дизайнеров - архитекторы. :ad: И процентов 90-95 практикующих дизайнеров - архитекторы по образованию.
  Жень,ух ты!!!для меня твое дело-темный-темный лес!!!но интереснооо.. :ax:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #46 : 16 Февраль 2011, 17:44:29 »

но на мой взгляд для интерьера лучше архитектурная база, т.к. архитекторы еще соображают в конструкциях, инженерных системах, нормативах и т.п., а просто дизайнеры этого не учат.
Вот тут я обеими руками ЗА!!! А то один чудо-дизайнер :be: :be: :be: у соседей наших знакомых убрал несущую стену :an: :an: зато по фен-шую все стало. Только вот у знакомых повело все так, что перестали двери закрываться и поперек лопался кафель в ванной :ai:
Стену восстановили, не за счет дизайнера конечно :ac:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #47 : 16 Февраль 2011, 17:44:47 »

нет,в этом году ребенка определить надо...ещё не узнавала
да,я тоже знаю,что заочки нет...вот и спрашиваю,как это выглядит...да и не девочка уже,с очниками-дневниками как-то :ah:  думаю,колледж тоже,институт уже не потяну :ai:
Оля, одно другому не помеха. Я в инстик поступала параллельно с  тем, что сына в сад устраивала. И  мама  меня потом очень сильно выручала, когда у меня была установочная сессия, а  сын болеть начал. Но я не жалею. Так бы я  на целый год  задержалась, а так  и вышку получила и сына к саду приучила.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #48 : 16 Февраль 2011, 17:46:15 »

Я училась на провизора,работаю по специальности,в декрет уходила завед.аптекой, мне нравится  :love: ни дня не пожалела что туда поступила.А вот в мед.тоже хотела,долго выбирала,да и до сих пор хочу.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #49 : 16 Февраль 2011, 19:26:33 »

Заканчивала Рост. Академию Архитектуры и Искусства (сейчас уже не знаю, как называется, в составе ЮФУ).
На самом деле 4,5 года у всех обучение на архитектора, потом 1,5 года (т.е. только 2 проекта) специализация. Или архитектор, или дизайнер архитектурной среды, или градостроитель. И то у дизайнеров и архитекторов почти все предметы вместе, только градостроители более обособлены.
В архитектурном есть еще специальность изначально дизайн (общий, так сказать, обо всем), но на мой взгляд для интерьера лучше архитектурная база, т.к. архитекторы еще соображают в конструкциях, инженерных системах, нормативах и т.п., а просто дизайнеры этого не учат. Ну и в Ростове почти все преподаватели у дизайнеров - архитекторы. :ad: И процентов 90-95 практикующих дизайнеров - архитекторы по образованию.
заслуживает уважения такая основательная база!!!  :az:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #50 : 16 Февраль 2011, 19:31:24 »

Я училась на провизора,работаю по специальности,в декрет уходила завед.аптекой, мне нравится  :love: ни дня не пожалела что туда поступила.А вот в мед.тоже хотела,долго выбирала,да и до сих пор хочу.
Где ты училась?
Это высшее образование или нет?
Сколько лет учиться надо? Тоже думала об этой специальности...

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #51 : 16 Февраль 2011, 19:36:01 »

Где ты училась?
Это высшее образование или нет?
Сколько лет учиться надо? Тоже думала об этой специальности...
высшее фармацевтическое,училась в Пятигорске 5 лет,заочно можно,но только после мед.колледжа

Ананаська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #52 : 16 Февраль 2011, 19:40:49 »

а я вот тоже хочу в мед.колледж в след.году, но только не знаю можно ли параллельно бесплатно учится в ВУЗе (в этом году поступила на биофак ЮФУ) и в колледже. Буду узнавать.

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #53 : 16 Февраль 2011, 19:55:28 »

Девочки, поступила в медколледж при РостГМУ (Ворошиловский) бесплатно на вечернее отделение, имея  высшее образование.
А вот если второе высшее, то это уже однозначно ПЛАТНО.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #54 : 16 Февраль 2011, 22:47:01 »

да,я знаю! ты химичишь :ay: :girl_haha: а я бы сочинения писала :love:,но вот в медицину тянет
вот мне ооочень интересно,на каком уровне это надо знать...муж мне конечно с физикой бы помог :bf:
У меня есть  среднее медицинское.Работала по специальности. Вот очень удивляюсь, что кто-то в сознательном возрасте и так далее имеет желание его заполучить.Куда с ним потом? В косметологию? Если что-то приличное ,так все равно захотят взять врача- косметолога.
По поводу поступления,то можно учиться на вечернем. Никакой физики-химии туда не нужно. Сдают русский(диктант), биологию. Вам вообще могут после поступления зачесть предметы из программы института(философию, историю и т.д.).И Вы не будете их посещать.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #55 : 17 Февраль 2011, 11:02:39 »

У меня есть  среднее медицинское.Работала по специальности. Вот очень удивляюсь, что кто-то в сознательном возрасте и так далее имеет желание его заполучить.Куда с ним потом? В косметологию? Если что-то приличное ,так все равно захотят взять врача- косметолога.
По поводу поступления,то можно учиться на вечернем. Никакой физики-химии туда не нужно. Сдают русский(диктант), биологию. Вам вообще могут после поступления зачесть предметы из программы института(философию, историю и т.д.).И Вы не будете их посещать.
а вот кстати,  мотивация какая идти сейчас в медицину- поделитесь, люди, плиз  :ax:
может мы отсоветуем  :ax:

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #56 : 17 Февраль 2011, 13:03:28 »

У меня есть  среднее медицинское.Работала по специальности. Вот очень удивляюсь, что кто-то в сознательном возрасте и так далее имеет желание его заполучить.Куда с ним потом? В косметологию? Если что-то приличное ,так все равно захотят взять врача- косметолога.
 
Во многих центрах так и есть : врач дерматокосметолог и  эстетист  :aha:
Но меня например -это совсем не смущает :al:.
 Эстетист  не может заниматься  процедурами, которые  затрагивают нарушение целостности кожного покрова, лечить дерматологическую или другую патологию;   заниматься контурной пластикой, лазерной шлифовкой.Но в  эстетической косметологии  очень много других  различных  процедур и они востребованы !!!!
 Это и SPA-технологии, ухода за кожей лица и тела с использованием миостимулирующей, лимфодренажной и другой  аппаратуры:  гальваника с ионофорезом, щеточным пилингом, вакуумным массажем и чисткой, Д'арсонвалем, электроэпиляцией и пр.

Чмыхало

  • Меня зовут Лена, всем привет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #57 : 17 Февраль 2011, 13:05:55 »

у меня работа полностью совпадает с указанным местом работы - преподаватель русского и английского. причём работаю с окончания института и место своё не меняла...

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #58 : 17 Февраль 2011, 13:14:44 »

В дипломе стоит коммерция (торговое дело), но пока что в торговле не работала ни дня. Пока выучилась - поняла, что это не совсем мое, ну на крайний случай разве что. И вот после универа уже 3 года "в поисках себя". Занималась, логистикой, страхованием... Не знаю куда еще занесет, как раз ищу новую интересную работу.
И кстати, уже не раз пожалела что в свое время не выучилась на фармацевта - не думала тогда об этом, а сейчас интересно - но уже нет времени на учебу :ac:
у меня такая же спец-сть. кому скажи-не понимают,о чем она конкретно,хотя казалось бы,современная,объемная. Вы не ДГТУ заканчивали?

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #59 : 18 Февраль 2011, 18:56:23 »

Я по образованию бухгалтер, так и работаю уже 7 лет, иногда бывает желание заниматься продажами (не то чтобы мне это больше нравится, зарплата привлекательней, начальники отделов продаж получают куда больше главных бухгалтеров) и еще меня сейчас моя специальность очень выручает - сидя в декрете могу подрабатывать. А вообще если бы вернуть время, возможно пошла бы в туризм, мне кажется это интересно