Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: А Вы работаете Тем, на Кого учились? :))  (Прочитано 26172 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #75 : 19 Май 2011, 01:38:39 »

Ох работаю) в суде... Пашу так что лошади оборачиваются (это про нас)...  :bi:  По специальности - была на кафедре гражданского права))
)) :ax:
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 01:49:04 от marabuch »
Шайба

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #76 : 23 Июль 2011, 22:48:59 »

после окончания мед.училища по специальности сестринское дело сразу поступила в мед.институт.правда,на факультет санитарно-гигиенический(врач СЭС).но в процессе обучения вышла замуж,родила старшую дочку и была вынуждена,переехав к месту службы мужа,сменить факультет,за неимением в Волгограде сан.-эпидемиологического,пришлось сменить на лечебный...закончила институт,отработала 3 года по специальности,сейчас в декрете... :ab:
8-960-448-68-01

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #77 : 02 Сентябрь 2011, 13:48:19 »

Работаю.
Закончила биофак ЮФУ, осталась в аспирантуре, параллельно преподаю, гранты делаю. После защиты думаю уходить,и работа надоела. и перспективы видеть перестала.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #78 : 06 Октябрь 2011, 23:33:15 »

После СКАГС уже 15 лет работаю по специальности в администрации.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #79 : 06 Октябрь 2011, 23:57:59 »

Закончила РГСУ, 6 лет проработала в строительстве,но не совсем по специальности, но в разных направлениях (технология производства стр. материалов, котеджное строительсво, сметное дело). Сейчас в декрете, возвращаться туда не буду уже, не хочу работать на чужого дядю. В планах собственный бизнес, не связанный со специальностью.

Екатерина Е.

  • Член клуба "Многодетных семей", "Родные приемные дети"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #80 : 21 Январь 2012, 15:55:12 »

А я закончила РГПУ "Педагог начального образования" хотя поступала на специальность "педагог-психолог начального образования",.. в процессе обучения психолог из нашего диплома скрылся без объяснения причины. Но не важно работаю в сфере образования правда не в начальном , а высшем звене. :ab:

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #81 : 21 Январь 2012, 15:59:52 »

Ох работаю) в суде... Пашу так что лошади оборачиваются (это про нас)...  :bi:  По специальности - была на кафедре гражданского права))
)) :ax:

Да, завидовать такой выдержке надо... Меня на 3 года хватило. И все, в свободное плавание...

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #82 : 21 Январь 2012, 16:04:00 »

Так же закончил РГУ мех-мат прикладная математика, но вот хоть убей, не понимаю, что означает работать  "по специальности", нас ведь готовили, фактически, научными сотрудниками. Сейчас работаю ИТ-директором, вроде бы "по специальности", но в реале не совсем, нас же не ИТ-шниками вовсе выпускали :). Как нам декан на выпуск говорил - мы научили вас учиться, а чему и как вы решите для себя сами :)

О, да тут мехматовцев много :ay: Я тоже закончила мех-мат, но не РГУ, а ЮФУ, хоть в РГУ поступала  :be: Проработала по специальности 1 год, потом уволилась, вышла замуж, сразу забеременела. Теперь работаю на себя.
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #83 : 21 Январь 2012, 16:08:02 »

Я да, у меня профессия по диплому Менеджмент социально-культурной сферы, работаю по специальности

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #84 : 21 Январь 2012, 17:20:39 »

Мне вовремя помогли кардинально сменить направление,за что сейчас благодарна этому человеку :love:изначально поступала на "Социально-культурный сервис и туризм".Тогда казалось это очень интересным и перспективным :bd:но к концу 2 курса поняла что ошиблась :al:и тут меня направили в нужное русло :girl_haha:я бросила этот факультет и перевелась на "Логистику и управление цепями поставок".Очень довольна и не жалею что в связи с этим переводом потеряла два года, и на данный момент еще учусь.Хотя по идее в 2011 получила бы диплом.Одно обидно,что у нас мало кто понимает чем же всё-таки занимается логист.Поэтому допускают вешать на шею грузчика из Окея бейдж с его именем и обозначением должности "Логист" :bh:После окончания вуза планирую работать по специальности :aha:

AAAnna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #85 : 21 Январь 2012, 17:27:06 »

Правильно сделали, логист - хорошооплачиваемая профессия, а по мне ещё и интересная.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #86 : 21 Январь 2012, 17:30:35 »

у меня и специальности нет  :ag:, я магистр физики. В науку не пошла, но благодаря образованию попала в иностранную телекоммуникационную компанию для которой подбирала программистов в отдел разработок. С нашего курса почти все не плохо устроились в жизни, а те кто науку решил двигать давно зарубежем живут  :ac:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #87 : 21 Январь 2012, 17:35:08 »

А я пошла работать по специальности через 7 лет после окончания института. До этого как-то все не туда меня заносило... :ae:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #88 : 21 Январь 2012, 17:37:26 »

Закончила РГСУ, 6 лет проработала в строительстве,но не совсем по специальности, но в разных направлениях (технология производства стр. материалов, котеджное строительсво, сметное дело). Сейчас в декрете, возвращаться туда не буду уже, не хочу работать на чужого дядю. В планах собственный бизнес, не связанный со специальностью.
я тоже РГСУ закончила ПГС, вроде строительство любила, после универа работала в строит.фирме по специальности, потом грянул кризис , не работала год, далее работала в энергетике, но не по специальности, сейчас в декрете, возвращаться вообще не хочу никуда, только если к мужу в фирму :queen:,но ее пока нет :sorry: а выслушивать от чужого дяди постоянные претензии или еще хуже - домогательства , как в первой фирме :at:, так уж извините нет уж.а вообще специальность свою люблю- инженер -строитель,да и с мужем там познакомились в одной группе :ba:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #89 : 21 Январь 2012, 17:38:51 »

Правильно сделали, логист - хорошооплачиваемая профессия, а по мне ещё и интересная.
Спасибо :ax:я тоже такого мнения!
А еще хотела добавить-мне кажется надо что-то менять в нашей системе образования :scratch:в плане того,что ну 90% выпускников школ не готовы получать образование дальше.Они идут в университеты "потому что так надо" :sorry:какая-то часть вылетает оттуда,потому что за ум не взялись сразу,другая к середине курса обучения понимает что это не то,чего бы им хотелось.Но не бросать же теперь?!А потом получаем огромное кол-во людей неудовлетворенных своей работой.Вот я оказавшись на 1 курсе в 19 лет смотрела на процесс получения образования совсем иначе,чем оказавшись в 17 лет в стенах вуза.И сейчас учусь осознанно,понимая чего я хочу,почему и для кого.И если в нашей стране ничего не изменится,то опираясь на свой опыт,своих детей для начала отправлю в какое-нибудь училище или колледж.А потом уже пусть самостоятельно выбирают специальность.Думаю так сократится процент "ошибочных" дипломов.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2012, 17:42:39 от KyRcHoNoK »