Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Второй год успешно работает проект стерилизации бездомных животных! Вливайтесь!  (Прочитано 58337 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Девочки, кто хочет уличных стерилизовать, Тотошка для того и создан! Обращайтесь!

Екатерина Е.

  • Член клуба "Многодетных семей", "Родные приемные дети"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля

Я хочу только какая процедура и как отлавливать уличных собак?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Собака должна вас знать, идти к рукам, должна позволить одеть намордник (при перевозке в машине - обязателен). Если собака дикая - не стоит и пытаться. Перед поездкой лучше не кормить особо.

Екатерина Е.

  • Член клуба "Многодетных семей", "Родные приемные дети"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

  • Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля

Собака должна вас знать, идти к рукам, должна позволить одеть намордник (при перевозке в машине - обязателен). Если собака дикая - не стоит и пытаться. Перед поездкой лучше не кормить особо.
Спасибо у нас дикие, хотя если их поприучать, только я побаиваюсь. Буду спрашивать у соседий предлажу им такой вариант, может кто найдеся кого они подпускают :ad:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Второй год успешно работает проект стери&
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2011, 09:21:35 »

Спасибо у нас дикие, хотя если их поприучать, только я побаиваюсь. Буду спрашивать у соседий предлажу им такой вариант, может кто найдеся кого они подпускают :ad:

Кать, это будет лучший вариант. Потихоньку простерилить всех сук по программе льготной стерилизации - а дальше все-равно включится естественный отбор. После стерилизации  поголовье бездомных не будет увеличиваться.  Зиму, увы, многие животные не переживают. Но нужна активная помощь ваша и ваших неравнодушных соседей - и вместе мы сможем преодолеть эту ситуацию без живодерни
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 09:25:28 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Как ни жестоко это звучит, но мне кажется, вкладываться в стерилизацию бродячих собак стоит тогда, когда вас в этом поддержат в ТСЖ. Это дорого и хлопотно, если потом председатель вызовет отлови стерилизованых сук постреляют, будет очень обидно. Навсегда обобьет желание заниматься такими вещами.

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Доброе утро, 2-3дня назад на бездомную кошку наехала машина, кошка с криками пропала, видели её с кровью в тот же день и всё, сейчас она только вернулась, у неё котята живут у нас на этаже, ухаживаем, кошку накормили, но она теперь всех боится,сидит плачет с котенком своим, лапа висит, может кто подскажет бесплатную ветеринарку, мужа хочу попросить, после работы свозит.ОЧЕНЬ ЖАЛКО  :ak: :ak: :ak:
напишите в личку, просто нет времени здесь ждать...у самой двое малышей, личку проверяю.

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Вобщем история такая:
Пришла ветеринар прям к нам на этаж (вызвали соседи знакомую), сделала обезболивающий укол кошечке, показала нам открытый перелом, ужас конечно...там уже всё гноится и ткани отмирают, поэтому сказала, что нужно срочно ампутировать заднюю лапку, забрала к себе, сказала всё сделает бесплатно, завтра её поедем заберем, отблагодарю тортиком. Кошка сильно испугана, вся трясётся, как она ещё перенесла, третьи сутки пошли...
мне теперь осталось последнего котёночка пристроить, двоих, как я писала,уже забрали, остался самый счастливый 3х цветный, тоже его жалко...плакал трое суток без неё, она дошла еле-еле, сразу в коробку, мяукает, а его не подпускает из-за такой боли, теперь ей самой нужен будет уход, а котенок будет только мешать ей, может тут найдутся для него добрые руки, он игривый, славный, уже приучен к туалету с рождения, так как у нас в общей кухне на этаже, где они живут, стоит горшок кошачий и кошка котят приучила только в него ходить. вот его фото:

мама его чисто белая, приедете забирать, увидете какая она красавица, правда завтра после операции будет неважно выглядеть, но всё равно очень хорошая кошка, весь дом её любит и переживают.

Спасибо, всем, кто отозвался по кошке, помогите пристроить её малыша. :ax: :ax: :ax:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Лен,малыш-красавчик... :ba:Может лучше разместить объявление в теме "Кошки ищут дом"+ на сайтах Авито+Из рук в руки...

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Кошку вчера прооперировали, хорошо вычистили загноения, сухожилие перебито, кости раздроблены, но лапку оставили  :ar: сегодня поедем забирать!!! Может кто её себе возьмёт? она чисто белая, года 2-3 ей.могу фото выложить, как сфоткаю.

попробую выложить везде. :ax:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Оля, вопрос возможно тупой, но...Есть подозрение, что  кошка уличная подброшенная уже беременна на половину срока, хотя я не ветврач.Таких не стерилизуют? Кошка несколько недель назад кем-то подброшена под наш дом, но видно, что домашняя - ласковая, чистая, помесь серо-белой сибирки. Ночует сейчас на улице - в коробку ей положили старый мутон натур. В подъезд заходить боится- он на домофоне с жел. дверью, ломится назад, на улицу. Мы попытались её на ночь хоть в подъезд пристроить с подстилкой и едой, но она убегает. Забирать её никто домой не хочет, а у меня дочь- астматик именно на животных. после 30 мин. в помещении с животными - бронхоприступ.
Кошку жалко очень, замёрзнет. Фото сегодня постараюсь сделать, очаровашка и ласковая, но больше года наверное. Если можно сделать стерилизацию и где-то передержать её недельку, то могу привезти её и участвовать и финансово, и физически - поделать уколы, убрать и.т.д. Может кто заберёт после стерилизации, шансов устроить её больше.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Стерилизовать срочно! Передержать можем! Вези ее к нам на Доватора в приют, вернем здоровую и активную!  :ba:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Адресок и тел. в личку пож-ста, и время работы (может с утра и привезу).  :ax:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Раньше 12ч там волонтеры нечасто бывают!