Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-sm.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"  (Прочитано 59398 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mashen`ka

  • Гость
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #75 : 20 Февраль 2011, 20:50:53 »

Например, одна дамочка в розовом пуховичке, как тащила полную желтую икеевскую сумку, так и воспользовавшись ситуацией с ней и выбежала, но самое интересное что при выходе она еще и горшок с драценой прихватила :an: (эвакуировались с цветочного сектора).

мародеры ,увы, были всегда :(

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #76 : 20 Февраль 2011, 21:29:58 »

Да, дамочка не растерялась.  :ag:

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #77 : 20 Февраль 2011, 21:34:50 »

Да жуть полная!  :scratch:На нее все смотрят, а она со всей этой кучей товара - эвакуируется!
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #78 : 20 Февраль 2011, 21:49:23 »

Да жуть полная!  :scratch:На нее все смотрят, а она со всей этой кучей товара - эвакуируется!
мой знакомый в МЕГЕ про Ашан рассказывал - что в день по 7-10 человек ловят с украденным - притом говорит пару раз случаи были -купили на несколько тысяч - а на 100 р. за пазуху да в карманы спрятали  :against:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #79 : 20 Февраль 2011, 22:07:34 »

Например, одна дамочка в розовом пуховичке, как тащила полную желтую икеевскую сумку, так и воспользовавшись ситуацией с ней и выбежала, но самое интересное что при выходе она еще и горшок с драценой прихватила :an: (эвакуировались с цветочного сектора).
Петросян кажется(с советских времен про товар):"то что плохо идет днем при свете,очень хорошо идет в полной темноте и панике"  :girl_haha:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #80 : 20 Февраль 2011, 22:18:05 »

Учения, не учения - никто не узнает. ("а город подумал, ученья идут")
Много ли гражданское население знает про предотвращенные в Ростове и других городах теракты? И слава Богу! Меньше знаем, крепче спим, как говорится.
Я, например, свою безопасность ставлю намного выше желания побродить по ТЦ. Даже если там "просто учения". Даже представлять не хочу, что будет твориться с этими "народными массами", узнай они, что, допустим, тревога реальная :av: Затопчут - охнуть не успеешь.

А вообще еще Черчилль говорил: "Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!"
"Удачи всем! И чтоб не обстреляли!"
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #81 : 20 Февраль 2011, 23:00:43 »


А вообще еще Черчилль говорил: "Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!"
:ay: :ay: :ay:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #82 : 21 Февраль 2011, 09:10:54 »

Оля,ну мы же не знаем,была ли реальная угроза или учения 

я там работаю)) и там действительно работают англоговорящие :ab: Насчет кода 100 - не переживайте, а учения действительно бывают частенько))

Я когда там работала было такое, это просто учения.

       На прошлой неделе  было что-то подобное. :aha: У них это называется :"Код 100 введен в действие". Потом повторили зачем-то на английском языке. как будто в Меге работают англоговорящие граждане.  :an:Я как раз в это время была в Ашане. Никого не эвакуировали. Никто ничего даже не понял :al:.
        Только потом в гардеробе уже прибежала тетка с горящими глазами, требовала одежду без очереди, вроде всех по этому объявлению выгнали из какого-то магазина и сказали мотать из Меги.  :secret:

Операция Ыкея :ad:, чтоб никто не догадался.  :af: Мы были в Икее недели две назад, точно не помню. Это был понедельник, обед. Мы сидели в ресторане Икеи, когда объявили, что "введен код 1000 для сотрудников". А потом сказали, что всех просят покинуть ТЦ "Мега" и сохранять спокойствие. Мы с ребенком в чем были пошли к машине, а папа отправился в гардероб. Пока он ждал вещей, объявили, что код 1000 отменен. Вроде как сработала сигнализация на взрывное устройство. А там кто их знает, что это было.

может кому-то нравится что их как Тузиков гоняют туда-сюда,но мне лично нет:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мечта1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #83 : 21 Февраль 2011, 10:02:13 »

Я для себя несколько правил для посещения ТЦ "Мега" определила после случившегося:
не сдавать вещи в гардероб;
не ставить тележку на парковку;
не расчитывать на обед)))).

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #84 : 21 Февраль 2011, 10:21:02 »

Я для себя несколько правил для посещения ТЦ "Мега" определила после случившегося:
не сдавать вещи в гардероб;
не ставить тележку на парковку;
не расчитывать на обед)))).


я себе еще добавила
не оставлять ребенка в городке, или же сидеть рядом с ним.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #85 : 21 Февраль 2011, 10:24:22 »

Такие мероприятия, в целом, дело хорошее. Но судя по отзывам, что-то частенько в МЕГЕ "репетируют", это уже перебор.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #86 : 21 Февраль 2011, 12:26:56 »

именно и это наводит на грустные размышления: либо на них действительно часто "нападают" и угроза более чем реально (след-но надо держаться подальше т.к. захотят взорвут точно и никакая эвакуация граждан тут не поможет) либо они так "развлекаются",что тоже не способствует желанию гулять там где люди ради своих игр в солдатики способны выгнать людей на улицу и причинять им неудобства
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #87 : 21 Февраль 2011, 12:40:41 »

вы знаете, у меня как-то пропало желание в ближайшее время туда ехать:(( они там своими учениями развлекаются,а мы на улицу туда-сюда бегай? Моё такое глубокое убеждение,что реальная безопасность обеспечивается другими мерами,а не выгонять людей на улицу,запирать их тележки,ждать пока они там в солдатиков наиграются... Ну могу понять раз,ну могу понять два,но судя по теме,они так чуть ли не каждую неделю играются? Я наверно пока туда подожду ездить,я хочу приехать и комфортно ходить,а не бегать туды-сюды,а уж кто и как меня будет охранять меня мало колышет. Это не моя забота,проблемы негров шерифа не касаются.
11 сентября в США во второй башне был "сумасшедший" бизнесмен, бывший военный, у которого был пунктик на учениях, и он своих сотрудников постоянно гонял учебными тревогами, когда в башню врезался самолет, он срочно эвакуировал своих людей, несмотря на то, что говорили что угрозы обрушения нет,  башня рухнула, его сотрудники все живы, он погиб, так вернулся туда, чтобы эвакуировать остальных из других офисов.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

НАТУЛЯ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

  • НАТУЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #88 : 21 Февраль 2011, 12:44:27 »

мой знакомый в МЕГЕ про Ашан рассказывал - что в день по 7-10 человек ловят с украденным - притом говорит пару раз случаи были -купили на несколько тысяч - а на 100 р. за пазуху да в карманы спрятали  :against:


Мне в ашане вообще не нравится система безопасности от украденного, там все подряд у них пищит, всегда прохожу и боюсь, как бы в очередной раз че нибудь не запищало у меня, т.к сумка большая у меня и порой я забываю вобще что там у меня лежит :be:, у меня был очень неприятный случай. Мы каждый раз как ездим туда за продуктами покупаем маленькую машинку в коробке мелкому, он достает сразу машинку из коробки, коробку в карзинку кладем, чтоб оплатить, а машинка в руках у него остается, так вот в очередной раз так и сделал он, на кассе я запищала со своей сумкой, естественнго меня сразу в комнату безопасности на проверку, а муж остался на кассе расплачиваться за купленное,нашли у меня в сумке коробку пустую от машинки, видимо как то кинула туда ее и забыла про нее, почему то она запищала, хотя куплена была 100 лет назад, а свежая коробка  была в корзинке, т.к коробка была у меня в сумке, а в руках моего ребенка была машинка. меня обвинили в воровстве :ai: Естественно разобрались, муж пришел в эту комнату, показал чек, достали из кульков коробку  от той машинки, что была в руках у моего ребенка, но сам факт случившегося для меня неприятен и унизителен. Причем не было извинений, а наоборот сказали следите за содержимым в своей сумки :be: какое им дело, моя сумка что хочу, то в ней и лежит :be: Может он про мой случай вам рассказывал :ad: да забыл рассказать до конца, т.к  накупили мы на несколько тыщ, а машинка 100 р стоила. мне с трудом верится, что люди которые набирают на большие суммы будут прятать фигню какую нибудь за 100 р :be:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #89 : 21 Февраль 2011, 13:07:57 »

11 сентября в США во второй башне был "сумасшедший" бизнесмен, бывший военный, у которого был пунктик на учениях, и он своих сотрудников постоянно гонял учебными тревогами, когда в башню врезался самолет, он срочно эвакуировал своих людей, несмотря на то, что говорили что угрозы обрушения нет,  башня рухнула, его сотрудники все живы, он погиб, так вернулся туда, чтобы эвакуировать остальных из других офисов.

 :ay:
стараюсь меньше ходить в места, где массовое скопление людей.точнее меньше хожу с детьми.я действительно боюсь ходить.