Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Срочно нужен совет по возврату товара  (Прочитано 3888 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нат-Эля

  • Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 11:37:06 от Нат-Эля »

raull1981

  • Гость
Re: Срочно нужен совет по возврату товара
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2009, 16:47:53 »

Если исправна то врядли возьмут назад, могут еще деньги за экспертизу потребовать.

мама сюси

  • Я Надежда! ко мне на ТЫ.89281128088
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Моя любименькая куколка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужен совет по возврату товара
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2009, 15:05:00 »

Купила хлебопечь 27 ноября. У меня она не размешивает тесто. 2 декабря сдала. Покупала в интернет магазине МТ Онлайн может кто знает такой. Вообщем у меня ее приняли, приняли заявление. И теперь в течении 10 дней ее отправят в сервияный центр на проверку. Если она окажется неисправной. то вернут деньги, а если исправна, то не вернут, т.к. товар контактирующий с пищей возврату не подлежит это по их словам. Неужели это так?Вообщем теперь переживаю, вдруг она исправна. Знаю пример у моей знакомой хлеб не получается, пробовала много раз,а у ее мамы на этой же хлебопечке, но в другой квартире прекрасно печет. Подскажите, как добиться возврата денег? Неужели я не смогу ничего сделать, если она исправна. Просто эту модель я уже не хочу, ну не пошла она у меня, хотя о хлебопечке долго мечтала.
Если товар забрали на экспертизу, то соответственно и заключение выдадут, там-то и будет указано имеются дефекты или нет. Если хоть одна из деталей была заменена, можно требовать возврат денег.

Vasilek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужен совет по возврату товара
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2011, 21:01:20 »

Купила вчера в магазине туфли. Пришла домой - не нравятся, и куда смотрела когда покупала!  :an:  Расстроилась сильно. :ak: Вот думаю, могу ли я вернуть их обратно в магазин и забрать деньги? Чек, упаковка в целости, ни разу не надевала. ??? :scratch:

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужен совет по возврату товара
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2011, 21:04:52 »

Купила вчера в магазине туфли. Пришла домой - не нравятся, и куда смотрела когда покупала!  :an:  Расстроилась сильно. :ak: Вот думаю, могу ли я вернуть их обратно в магазин и забрать деньги? Чек, упаковка в целости, ни разу не надевала. ??? :scratch:
Я возвращала.Просто сказала-походила по квартире и поняла что жмут :sorry: забирали без разговоров

Vasilek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужен совет по возврату товара
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2011, 21:11:17 »

Я возвращала.Просто сказала-походила по квартире и поняла что жмут :sorry: забирали без разговоров


отлично :ay:, а то я решила, что подобный вариант не пройдёт. спасибо :ax:

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужен совет по возврату товара
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2011, 11:10:57 »

Купила вчера в магазине туфли. Пришла домой - не нравятся, и куда смотрела когда покупала!  :an:  Расстроилась сильно. :ak: Вот думаю, могу ли я вернуть их обратно в магазин и забрать деньги? Чек, упаковка в целости, ни разу не надевала. ??? :scratch:
В течение 2-х недель Вы имеете право (по "Закону о защите прав потребителей") вернуть любой товар (исключения: технически сложные товары, средства личной гигиены (в т.ч. белье), медикаменты), если он имеет товарный вид и не был в употреблении, даже в том случае, если чек у Вас не сохранился (правда, в этом случае, если продавец начнет говорить, что это "не его", вы должны будет доказывать факт покупки именно в этом магазине, но я лично не встречала таких продавцов). Так что можете смело возвращать туфли продавцу :ab:

мама настюши

  • самая счастливейшая Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • моя сладкая ПРЕсладкая конфетка
    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужен совет по возврату товара
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 01:31:19 »

вот и я купила туфли ... жмут капитально.... завтра с дочечкой поедем менять или возвращать

evangelista

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужен совет по возврату товара
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2011, 01:33:11 »

по закону о защите прав потребителей вы можете вернуть даже по той причине-что туфельки не подходят к вашим трусикам))))0я утрирую конечно,но главное не переживайте,просто идите и  добивайтесь того,что хотите))))Удачи Вам)))

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужен совет по возврату товара
« Ответ #9 : 04 Май 2012, 12:40:14 »

Столкнулась с такой же проблемой  :ac: Купила на этой неделе босоножки на танкетке. В магазине мерила на следок. Очень удобные и легкие, ноги как в тапочках. Купила. Носила два раза в общей сложности и дня не будет. Первый раз одела в тот же день походила час максимум (с работы домой добралась) второй раз сегодня на работу еле дошла  :ak: Скатывается стелька и мизинец вылазиет в дырочку и очень неудобно идти, дошла приспосабливая кое-как ногу (( Сижу вот и думаю что мне делать и как быть??? Можно ли будет их вернуть или обменять на другую модель  :bc:

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужен совет по возврату товара
« Ответ #10 : 04 Май 2012, 19:45:08 »

Столкнулась с такой же проблемой  :ac: Купила на этой неделе босоножки на танкетке. В магазине мерила на следок. Очень удобные и легкие, ноги как в тапочках. Купила. Носила два раза в общей сложности и дня не будет. Первый раз одела в тот же день походила час максимум (с работы домой добралась) второй раз сегодня на работу еле дошла  :ak: Скатывается стелька и мизинец вылазиет в дырочку и очень неудобно идти, дошла приспосабливая кое-как ногу (( Сижу вот и думаю что мне делать и как быть??? Можно ли будет их вернуть или обменять на другую модель  :bc:
Может сОит попробовать силиконовую стельку использовать?Которая крепится непосредственно под ту часть стопы,которая обычно "уезжает" при хотьбе.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Срочно нужен совет по возврату товара
« Ответ #11 : 04 Май 2012, 22:13:11 »

Думаю придется все попробовать и силиконовую вставку в том числе (ни разу не пользовалась), т.к. вряд ли мне их поменяют  :bh: