Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 440384 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3375 : 16 Август 2012, 08:07:31 »

*****

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3376 : 16 Август 2012, 19:04:29 »

Девочки, помогите советом! Заказали кухню, мойку выбрали квадратную с "крылом" (крыло справа). А вот вчера осинило: может все-таки удобнее слева? А этот угол занять чем-то вроде досок разделочных, баночек со специями и т.д. Второй день думаю, а муж говорит: "Смотри сама....". На картинке мойка круглая, но думаю понятно чего я хочу вместо нее.  :bc:
http://s019.radikal.ru/i610/1208/ec/2a7a33fa1223.jpg - Это рисунок кухни.

Alli

  • Я - Алина, ко мне та "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Наша крошка Милена
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3377 : 16 Август 2012, 21:23:35 »

Девочки, помогите советом! Заказали кухню, мойку выбрали квадратную с "крылом" (крыло справа). А вот вчера осинило: может все-таки удобнее слева? А этот угол занять чем-то вроде досок разделочных, баночек со специями и т.д. Второй день думаю, а муж говорит: "Смотри сама....". На картинке мойка круглая, но думаю понятно чего я хочу вместо нее.  :bc:
http://s019.radikal.ru/i610/1208/ec/2a7a33fa1223.jpg - Это рисунок кухни.

У нас что-то вроде этого, очень удобно, если крыло сделать слева, вы лишитесь дополнительной рабочей поверхности.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3378 : 17 Август 2012, 00:27:03 »

Девочки, помогите советом! Заказали кухню, мойку выбрали квадратную с "крылом" (крыло справа). А вот вчера осинило: может все-таки удобнее слева? А этот угол занять чем-то вроде досок разделочных, баночек со специями и т.д. Второй день думаю, а муж говорит: "Смотри сама....". На картинке мойка круглая, но думаю понятно чего я хочу вместо нее.  :bc:
http://s019.radikal.ru/i610/1208/ec/2a7a33fa1223.jpg - Это рисунок кухни.
Мне кажется слева вообще неудобно,- ну если только Вы не левша  :al:)))
У меня тоже крыло справа,- всё чудесно  :ay:
*****

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3379 : 17 Август 2012, 00:51:52 »

Девочки, помогите советом! Заказали кухню, мойку выбрали квадратную с "крылом" (крыло справа). А вот вчера осинило: может все-таки удобнее слева? А этот угол занять чем-то вроде досок разделочных, баночек со специями и т.д. Второй день думаю, а муж говорит: "Смотри сама....". На картинке мойка круглая, но думаю понятно чего я хочу вместо нее.  :bc:
http://s019.radikal.ru/i610/1208/ec/2a7a33fa1223.jpg - Это рисунок кухни.

посмотрела аж а свою старую и новую кухонки - я правша - везде крыло было и есть слева... раньше както не задумывалась по этому поводу - интуитивно видимо )))

но по ващему эскизу сделав крыло слева вы теряете поверхность.... чисто изза расположения мойки я б сделала справа...
у меня сейчас по типу ...



сделала бы справа - потеряла б поверхность свободную.....


смотрю вы полочки угловые сделали открытые...
у нас было так на старой кухне...



поняла что чисто как пылесборник эти полочки..
в новой отказалась от них напрочь.....
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 00:59:44 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3380 : 17 Август 2012, 08:43:52 »

Alli, Michki_Gammi, Долька спасибо!!!
Да вот не знаю...как рабочая поверхность угол конечно не очень удобен, но можно туда всяких нужностей поставить, а вот слева конечно тоже жалко пространства, но мне кажется тоже не очень оно удобно, в том плане, что если чего-то там порезать, а к печке через пол-кухни нести. Микроволновка будет стоять на противоположной стене ( у меня там тоже получается рабочая часть 1,8м (для хлебопечки, кофеварки и т.д. планируется) и шкафчики со стеклом (в общем типа буфета).
Полочки на верху открытые, потому как посчитали и сказали, что дверка выйдет за границу плитки и с низом не совпадет (а цена такого шкафчика чтоб все совпало будет на 8 тр дороже  :scratch:), поэтому как-то жалко стало 8 тыс. платить за дверку. У меня сейчас тоже открытые (и внизу и вверху), согласна, Долька, с Вами полностью - пылесборник. Первым делом сказала, чтобы там были дверцы, но увы. И вообще, как-то с грустью я ожидаю готовности этой кухни....Еще и планировка такая, вся стена, на которой холодильник и печка в трубах, котел висит, счетчик газовый. Это мы еще переделали трубы со счетчиком поаккуратнее, чтобы за холодильником были, и трубы от котла в стене проложили, только часть с краниками видна, вот ее тоже нужно будет закрывать коробом, потому как под них плитка не пролезла и очень там "красиво".  :ac: Реальной рабочей поверхности получается от мойки до печки (75 см). Боюсь - маловато...
Еще раз всем  :ax:, буду сегодня еще думать, мерить.

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3381 : 17 Август 2012, 10:16:57 »

дЕлайте   без пляжа . у меня без пляжа , абсолютно не напрягает это

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3382 : 17 Август 2012, 10:33:20 »

дЕлайте   без пляжа . у меня без пляжа , абсолютно не напрягает это
У меня сейчас без пляжа, просто круглая. Прошло 3 года и столешница возле мойки начала вздуваться от влаги, думаю что пляж спасет (хотя бы частично).

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3383 : 17 Август 2012, 11:10:49 »

Еще и планировка такая, вся стена, на которой холодильник и печка в трубах, котел висит, счетчик газовый. Это мы еще переделали трубы со счетчиком поаккуратнее, чтобы за холодильником были, и трубы от котла в стене проложили, только часть с краниками видна, вот ее тоже нужно будет закрывать коробом, потому как под них плитка не пролезла и очень там "красиво".  :ac: Реальной рабочей поверхности получается от мойки до печки (75 см). Боюсь - маловато...
Еще раз всем  :ax:, буду сегодня еще думать, мерить.

раньше у нас квартира была без газа. печка электро, вообще не парились там по поводу труб..
а в новой - газ.. дооолго думали как что разместить чтоб всё спрятать.... сами эскиз клёпали..
потом уже при заказе кухни его усовершенствовали нам дизайнер... получилось что за шкафом-пеналом проходят все трубы газовые, задняя стенка шкафа немного сдвинута вперёд... чтобы в самом шкафу эти трубы не лицезреть))
а в соседнем шкафчике спрятан сам счётчик.. причём его так акуратно и с умом нам врезали.я я сама в шоке...  ну и трубку газовую-резиновую к плите которая за шкафчиками аккуратно газовики нам присобачили - в общем ничего не видно вообще...

У меня сейчас без пляжа, просто круглая. Прошло 3 года и столешница возле мойки начала вздуваться от влаги, думаю что пляж спасет (хотя бы частично).

может перед установкой мойки просто хорошо засиликонить...  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3384 : 17 Август 2012, 11:54:18 »

раньше у нас квартира была без газа. печка электро, вообще не парились там по поводу труб..
а в новой - газ.. дооолго думали как что разместить чтоб всё спрятать.... сами эскиз клёпали..
потом уже при заказе кухни его усовершенствовали нам дизайнер... получилось что за шкафом-пеналом проходят все трубы газовые, задняя стенка шкафа немного сдвинута вперёд... чтобы в самом шкафу эти трубы не лицезреть))
а в соседнем шкафчике спрятан сам счётчик.. причём его так акуратно и с умом нам врезали.я я сама в шоке...  ну и трубку газовую-резиновую к плите которая за шкафчиками аккуратно газовики нам присобачили - в общем ничего не видно вообще...

может перед установкой мойки просто хорошо засиликонить...  :al:

Вот и мы все по шкафам да за холодильник попрятали, посмотрим что получится. До переделки газовых труб вообще ужас был, я чуть не плакала, когда смотрела на эту стену и все удивлялась: ну кто так проектирует? Этой стены вообще можно сказать не было: ни вытяжку не повесить, ни шкафчики...
Мойку засиликонивали, но видимо все-равно не очень хорошо. Первый раз она вздулась через 3 недели эксплуатации, поменяли столешницу (та фирма, у которой заказывали кухню), ну а теперь вот опять, хотя стараюсь воду сразу же вытирать :al:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3385 : 17 Август 2012, 12:00:03 »

Svetik_B, а сколько вам посчитали за кухню цену?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3386 : 17 Август 2012, 13:35:32 »

Девочки, нам сейчас просчитывают кухню, встал вопрос о фасадах, 2 варианта для меня: пластик или крашеный, пластик получается дешевле, но ненамного. Есть также вариант с пленкой, она конечно дешевле, но мне его сам мастер не рекомендует. Я больше склоняюсь к крашеному под глянец...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3387 : 17 Август 2012, 14:07:32 »

У меня крашенный шкаф в ванной. Уже 3 года точно. Там такая влажность зимой потому что муж кипятком из крана обогревает коридор и кухню(((
С шкафчиком ничего не стало вообще. Как новый. Меня мастера пугали царапинами и тп. Ничего нет.  Но конечно он как на кухне наверное не используется.
Я бы наверное только крашенный покупала. Хоть это и дороже

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3388 : 17 Август 2012, 14:11:49 »

Понятно что беру кухню не на 5 лет, поэтому готова переплатить, но взять хорошую. Сколько раз читала эту тему, а как встал вопрос о фасадах - ничего не помню  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3389 : 17 Август 2012, 15:46:30 »

Svetik_B, а сколько вам посчитали за кухню цену?
Написала в ЛС