Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Покупка квартиры по генеральной доверенности  (Прочитано 4166 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

gerl

  • Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972

  • Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вопрос , мы ищем квартиру, нам очень понравился стройвариант и цена чуть снижена за счет того что покупка будет осуществляться по генеральной доверенности , квартира с августа выставлена на продажу,  но до сих пор не продалась, в основном покупатели это ипотечники (под ипотеку такая кв. не подходит, т.к. на сделке должен присутствовать хозяин кв, а у нас наличные, может кто проконсультирует какие подводные камни могут быть и в чем риск??

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вопрос , мы ищем квартиру, нам очень понравился стройвариант и цена чуть снижена за счет того что покупка будет осуществляться по генеральной доверенности , квартира с августа выставлена на продажу,  но до сих пор не продалась, в основном покупатели это ипотечники (под ипотеку такая кв. не подходит, т.к. на сделке должен присутствовать хозяин кв, а у нас наличные, может кто проконсультирует какие подводные камни могут быть и в чем риск??
втб по своей форме доверенности оформляет ипотеку - сама жду форму для оформления доверенности такого плана.
По генералке продавать у продавца рисков никаких, у покупателя есть риск отзыва доверенности, у продавца при желании обмануть покупателя - как это сделать - вариантов масса.
На моей практике сложновато найти покупателя на квартиру продаваемую по генералке - сама 3 год покупаю - продаю по доверенности, но можно.
Юстиция доверенность не пробивает, а деньги вы передаете в день сдачи доков на регистрацию - договаривайтесь так: расчет полностью после выхода зарегиных документов и убедитесь в факте неотзыва доверенности, у меня доверенность из Греции иногда приходится в конульство запросы делать.
Ну и естественно, проверяйте полномочия доверителя, нет ли (не было ли) в покупаемой квартире "мертвых душ" - здесь уж в рамках стандартной сделки.

gerl

  • Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972

  • Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

Продавец из Норильска,поручил продажу маме, все копии доков у неё, предлагает встретится он-лайн пообщаться (по скайпу) убедится что именно его фото в паспорте и т.д., "мертвых душ " не было,это новый дом недавно сданный

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Продавец из Норильска,поручил продажу маме, все копии доков у неё, предлагает встретится он-лайн пообщаться (по скайпу) убедится что именно его фото в паспорте и т.д., "мертвых душ " не было,это новый дом недавно сданный
Доверенность из Норильска? На доверенности должен быть номер телефона - в день регистрации звоните нотариусу и уточняете факт неотзыва доверенности. На новострой, и если родственники генералят, я бы смело покупала.
У меня покупатели тоже обычно мандражат, но после сделки довольные, ведь двигаюсь по цене прилично из-за доверенности.
Удачи вам.

пысы: на сделку нужны будут оригиналы - и для подстраховки делайте договор в рассрочку платежа, во первых регистрация 5 дней, во вторых всю сумму передадите, когда квартира уже на вас будет зарегина.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 11:32:39 от Ольга+Этери »

gerl

  • Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972

  • Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

спасибо большое!! :ax:
ну да получается что мама живет в Ростове ,а сын в Норильске работает
уточните пож-та ,что означает "факт неотзыва доверенности"
И как вот з года жить спокойно , быть уверенным что они не приедут и не отберут у тебя кв

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

спасибо большое!! :ax:
ну да получается что мама живет в Ростове ,а сын в Норильске работает
уточните пож-та ,что означает "факт неотзыва доверенности"
И как вот з года жить спокойно , быть уверенным что они не приедут и не отберут у тебя кв
Если в день сделки в юстиции, нотариус, выдавший ЕМУ доверенность, подтвердит что доверенность не была отменена, то после выхода доков с юстиции уже можете спать спокойно :aha: :aha: :aha: - поэтому я и делаю в рассрочку платежа, чтоб не месяц мудохаться, а через 5 дней все закончить.

gerl

  • Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972

  • Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

ясно,спасибо!будем решать

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

согласна со всем написанным, в скайпе бы с продавцом встретилась, убедилась что он жив-здоров.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

gerl

  • Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972

  • Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

ещё смущает то,что доверенность прекращает свое действие со смертью лица, выдавшего доверенность, доверенность так же возможно в любой момент отозвать и в первом и во втором случае ...

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

ещё смущает то,что доверенность прекращает свое действие со смертью лица, выдавшего доверенность, доверенность так же возможно в любой момент отозвать и в первом и во втором случае ...


поэтому именно в день регистрации убедитесь что соственник жив-здоров и отмены доверенности не было.

gerl

  • Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972

  • Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

я так поняла что доверенность ,именно выдавшего лица её ,а не собственник, в течении трех лет если это не дай Бог случается

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

я так поняла что доверенность ,именно выдавшего лица её ,а не собственник, в течении трех лет если это не дай Бог случается
Доверенность выдает собственник, только если он сам её отменит, полномочия у доверяемого прекращаются, как только вы зарегистрировали переход права собственности на себя в регпалате, все, никто у вас ничего не отнимет, есть, конечно, в судебном порядке прецеденты, но это может случится с любой сделкой, независимо по доверенности или лично.

gerl

  • Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972

  • Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

 :bf: спасибо