Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 731264 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VOLF

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #15 : 09 Январь 2011, 02:04:24 »

А это про кубаноидов. Описанное в статье, в большей части, и к нашему региону относится.

http://korvesti.ru/Kraevedenie/Poleznaya_informatsiya/Kraevedenie/Ne_zovi_kazaka_kubanoidom/ID_Menyu_184.html

Ближе кубанцев и ставропольчан у нас никого нет. Эти территории похожи между собой и очень сильно переплетены родственными связями.  Так что, делить нам с Краснодаром действительно нечего. Оля все правильно по этому поводу написала, только инвестиций (то бишь, финансирования), на данный момент, Кубань получает несоизмеримо больше чем Ростовская область, но на это есть объективные причины, о которых вы все знаете. Но, я думаю, будет и на нашей улице праздник, нам бы такую зубастую и сильную обладминистрацию как на Кубани!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #16 : 09 Январь 2011, 05:53:05 »

не за финансирование нужно биться, а работать и развивать производство. Тогда и центральное финансирование не будет так критично.
Хотя в России только из гос.кормушки можно получить реальные деньги. Заработать нельзя, к сожалению.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Забава

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #17 : 09 Январь 2011, 07:05:34 »

Прочитала всю тему за неделю где-то! Я хоть и не мама,но больше всего информации про Ростов именно здесь у вас! Мне 23 года,я переезжаю через год к вам в город по семейным обстоятельствам,сама из Хабаровска. ОООчень интересно мне читать сообщения ММ из Владивостока. Хоть сама не люблю Владик, простите меня, ММ)))))) Между прочим, когда там была меня там постоянно чуть не давили на дорогах и когда в этом году я была в Ростове ситуация была аналогичная и я даже провела параллель у себя в голове в этих двух городах в плане дорог. В Ха,я постоянно спокойно иду по пешеходному переходу пусть только попробуют меня начать подгонять и по пяткам ехать, им же дороже. В Ростове (да и во Владике) было ощущение что меня переедут и не заметят и я конечно же ноги в руки и сиганула несмотря на мой законный зеленый свет!!!!!!Была летом этим в Ростове в июле, ну типичный хабаровский июль, 40-градусный и душный. Когда я там была, думаю ну лето переживу точно. Про зиму не знаю, ну вот у нас сейчас -32 сегодня с ветром.....вот думаю не хуже ведь правда? Почему-то много кто спрашивает здесь на форуме много про чего,но при этом переехав в Ростов не отписываются позже, что да как! А это ведь очень интересно!!!! Очень мне интересно узнать как у вас с работой для молодых людей, получивших высшее образование, но без опыта....Я то у себя боялась как будет с этим дело обстоять,но тут у меня вуз наш известный и хороший. А у вас как он интересно будет катироваться...никак наверное! :scratch:   
Что еще могу сказать про Ростов что заметила, когда была этим летом... Хаотичный немного город, у нас Ха прям геометрически правильный, у вас же запутаться легко. В автобусах не заметила кондукторов, остановок никто не говорит, приходилось бедных водителей мучить что да как, да где мне выйти. А! Вот еще, не ценное правда наблюдение,но все же))))))))))  У вас мало блондинок! Много девушек прям красятся в черный цвет! Не знаю почему.... :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #18 : 09 Январь 2011, 08:13:52 »

потому что нет ничего более жалкого чем перекрасить жгучую брюнетку в пергидроль:))), если это конечно не выпускница ПТУ:) и не продавщица сельпо,и  если у девушки от природы темный цвет волос(не темно-русый,а именно коричнево-черный),то лучше выбирать темные краски. А поскольку у нас ЮГ,то кого больше? все правильно:) Все проще некуда:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #19 : 09 Январь 2011, 08:45:40 »

Прочитала всю тему за неделю где-то! Я хоть и не мама,но больше всего информации про Ростов именно здесь у вас! Мне 23 года,я переезжаю через год к вам в город по семейным обстоятельствам,сама из Хабаровска. ОООчень интересно мне читать сообщения ММ из Владивостока. Хоть сама не люблю Владик, простите меня, ММ)))))) Между прочим, когда там была меня там постоянно чуть не давили на дорогах и когда в этом году я была в Ростове ситуация была аналогичная и я даже провела параллель у себя в голове в этих двух городах в плане дорог. В Ха,я постоянно спокойно иду по пешеходному переходу пусть только попробуют меня начать подгонять и по пяткам ехать, им же дороже. В Ростове (да и во Владике) было ощущение что меня переедут и не заметят и я конечно же ноги в руки и сиганула несмотря на мой законный зеленый свет!!!!!!Была летом этим в Ростове в июле, ну типичный хабаровский июль, 40-градусный и душный. Когда я там была, думаю ну лето переживу точно. Про зиму не знаю, ну вот у нас сейчас -32 сегодня с ветром.....вот думаю не хуже ведь правда? Почему-то много кто спрашивает здесь на форуме много про чего,но при этом переехав в Ростов не отписываются позже, что да как! А это ведь очень интересно!!!! Очень мне интересно узнать как у вас с работой для молодых людей, получивших высшее образование, но без опыта....Я то у себя боялась как будет с этим дело обстоять,но тут у меня вуз наш известный и хороший. А у вас как он интересно будет катироваться...никак наверное! :scratch:   
Что еще могу сказать про Ростов что заметила, когда была этим летом... Хаотичный немного город, у нас Ха прям геометрически правильный, у вас же запутаться легко. В автобусах не заметила кондукторов, остановок никто не говорит, приходилось бедных водителей мучить что да как, да где мне выйти. А! Вот еще, не ценное правда наблюдение,но все же))))))))))  У вас мало блондинок! Много девушек прям красятся в черный цвет! Не знаю почему.... :ab:
ага,в этом доля истины есть...Потому как переезжать сцыкотно, а потом все нормально, че писать :girl_haha: Мы вот в январе переедем,я буду иметь в виду ваш коммент, постараюсь отписываться в темке интересующимся...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #20 : 09 Январь 2011, 09:08:40 »

потому что нет ничего более жалкого чем перекрасить жгучую брюнетку в пергидроль:))), если это конечно не выпускница ПТУ:) и не продавщица сельпо,и  если у девушки от природы темный цвет волос(не темно-русый,а именно коричнево-черный),то лучше выбирать темные краски. А поскольку у нас ЮГ,то кого больше? все правильно:) Все проще некуда:)
  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
ну почему,Оль,я в Чалтыре видела несколько блондинистых женщин-армянок,но это,так сказать,местный колорит :bf:даже как-то глаз не режет :ab:
на самом деле,я тоже заметила,что в Ростове больше брюнеток...оно и радостно,надоели везде блондинки! когда уже сама перекрашусь? :scratch: :ab:
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 09:24:09 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #21 : 09 Январь 2011, 11:18:32 »

  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
ну почему,Оль,я в Чалтыре видела несколько блондинистых женщин-армянок,но это,так сказать,местный колорит :bf:даже как-то глаз не режет :ab:

так я ж не говорю,что их нет,я тешу себя надеждой,что у большинства вкус более развит:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #22 : 09 Январь 2011, 11:48:00 »

...Очень мне интересно узнать как у вас с работой для молодых людей, получивших высшее образование, но без опыта......
либо на нормальную работу через знакомых, либо пару лет за 2 копейки на самых низких должностях :bh:

про цвет волос - в этом сезоне модно быть брюнеткой (если верить глянцу и т.д.), а Ростов город модный  :bd: :girl_haha:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

VOLF

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #23 : 09 Январь 2011, 13:46:39 »

Что еще могу сказать про Ростов что заметила, когда была этим летом... Хаотичный немного город, у нас Ха прям геометрически правильный, у вас же запутаться легко.
Это первое впечатление человека в любом незнакомом городе. Не буду говорить за весь Ростов, но если рассматривать его историческую часть, то есть настоящий (старый) Ростов, то в нем все очень даже геометрически правильно: улицы идут либо параллельно Дону, либо перпендикулярно к нему. К тому же, насколько мне известно, это один из немногих городов в России, который строился не хаотично, а по определенному плану (речь о старом Ростове). Он достаточно компактно расположен для города с таким количеством населения, все периферийные районы примерно равноудалены от исторического центра (для сравнение возьмите, например, Волгоград). В этом легко убедиться, взглянув на карту Ростова. В старом Ростове заблудиться невозможно, учитывая то правило, по которому расположены улицы. Для меня, например, очень сложно ориентироваться в Москве, которая строилась совершенно по другому принципу, где есть Кремль, и все улицы ведут к нему (я там всегда попадаю в какие-нибудь тупики, никуда не ведущие улицы, заканчивающиеся каким-нибудь закрытым двором). Об остальной территории Ростова так сказать не могу, все-таки город достаточно большой, для меня до сих пор существуют такие места в городе, откуда я не смогу выбраться без помощи местных.

Paimon

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • 666
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #24 : 09 Январь 2011, 15:37:50 »

Прожил в Ростове 8 лет, теперь 4-ый год живу в Казани. И если дальневосточников впринципе можно понять (причина к переезду), то у меня совсем дилемма. В Ростов тянет душой, но материально Казань более перспективна. Вот и мыкаюсь между эмоциями и разумом :al:

ps/ Тем кто выбирает район для проживания - от себя порекомендовал бы ЦГБ :ad: Либо площадь Ленина (к примеру Турмалиновскую).

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #25 : 09 Январь 2011, 15:48:06 »

езжайте в Краснодар - климат наш (чуть жарче), а денег немерено крутится
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ПапаВася

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #26 : 09 Январь 2011, 15:53:12 »

Чтобы стать исключением из правила "Почему-то много кто спрашивает здесь на форуме много про чего,но при этом переехав в Ростов не отписываются позже, что да как! А это ведь очень интересно!!!!" отпишусь о своих наблюдениях.

Двое суток в Ростове, вчера весь день изучали район (поселились в Северном). Напомню, что с супругой мы приехали из Хабаровска.

Первое наблюдение - очень красивый и продуманный ЖД-вокзал, эскалаторы с перрона - это нечто. Вот уж действительно для людей.

Второе наблюдение - город вживую показался больше, чем по карте/электронным программам типа Google Maps. Думаю, таким размерам Ростов обязан большому объему частного сектора (индивидуальных домов). В Хабаровске частный сектор в черте города довольно малочислен, практически все коттеджные поселки и тем более садовые товарищества выведены на периметр.

Третье наблюдение - дорожное движение. Мало того, что автомобилисты едут как бог на душу положит, так еще огромным шоком было, что пешеходы идут всей гурьбой на красный сигнал светофора, перебегают улицу хоть посредине широкого проспекта, да еще и смотрят на тебя, стоящего в ожидании зеленого света, как на иноземца.

Четвертое - большое количество торговых заведений и салонов различных услуг. И уж сколько мне казалось, что в Хабаровске аптеками перенасыщен город, так Ростов по этому показателю переплюнул его как минимум вдвое.

Пятое - очень забавным для нашего уха кажется ростовский говор со своеобразным произношением буквы "г". Наверное, мы с нашим произношением также смешно звучим для ростовчан :)

Шестое - не стану упоминать про количество русских автомобилей в общем потоке транспорта, это естественно для европейского города нашей страны. Но удивило другое - отсутствие внедорожников на улицах. В Хабаровске каждая наверное пятая машина - это Крузак, Прадик, Сафари, Террано или Паджеро на худой конец. В Ростове же за эти пару дней видел всего один Прадо и пару Лэнд Роверов.

Ну а так, остальное по мелочи. Цены в магазинах ниже, ассортимент интереснее. Забавно видеть в продаже на рынке раков, арбузы и прочие редкие для нашей зимы продукты, супруга была удивлена отсутствием картофеля в продаже кроме как в супермаркете по довольно небюджетной цене.

Чего ожидал от Ростова, но не увидел:

- ожидал большого количества людей южных кавказских национальностей, но на улицах их так и не увидел;

- ожидал отсутствия элементарных магазинов и прочих сервисов, т.к. уехавшие в Ростов ранее меня говорили о тотальном отсутствии конкуренции во всех сферах, но оказалось, что какой-никакой сервис и торговля присутствуют и довольно таки широко представлены. Во всяком случае в Хабаровске магазинов меньше, цены выше, а федеральные сети практически не заходят.

На этом пока повествование завершу, но тему не забрасываю, о дальнейших своих наблюдениях постараюсь отписываться.

В качестве итога на сегодняшний момент - пока ни минуты не пожалел о переезде.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #27 : 09 Январь 2011, 15:57:36 »

ПапаВася, с приездом! :ax:  пусть в нашем городе будет побольше таких наблюдательных и трезвомыслящих новых горожан!
Все возвращается на круги своя

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #28 : 09 Январь 2011, 15:59:05 »


Второе наблюдение - город вживую показался больше, чем по карте/электронным программам типа Google Maps. Думаю, таким размерам Ростов обязан большому объему частного сектора (индивидуальных домов). В Хабаровске частный сектор в черте города довольно малочислен, практически все коттеджные поселки и тем более садовые товарищества выведены на периметр.


раньше они и были далеко за городом в основном))))

..
Четвертое - большое количество торговых заведений и салонов различных услуг. И уж сколько мне казалось, что в Хабаровске аптеками перенасыщен город, так Ростов по этому показателю переплюнул его как минимум вдвое.
..
:ai: сейчас аптек, можно сказать, нет! Раньше было нормально, а года 3 назад очень много закрылось.

.
Шестое - не стану упоминать про количество русских автомобилей в общем потоке транспорта, это естественно для европейского города нашей страны. Но удивило другое - отсутствие внедорожников на улицах. В Хабаровске каждая наверное пятая машина - это Крузак, Прадик, Сафари, Террано или Паджеро на худой конец. В Ростове же за эти пару дней видел всего один Прадо и пару Лэнд Роверов.
.....

Чего ожидал от Ростова, но не увидел:

- ожидал большого количества людей южных кавказских национальностей, но на улицах их так и не увидел;

...
за этими пунктами в центр города надо)))

...
- ожидал отсутствия элементарных магазинов и прочих сервисов, т.к. уехавшие в Ростов ранее меня говорили о тотальном отсутствии конкуренции во всех сферах, но оказалось, что какой-никакой сервис и торговля присутствуют и довольно таки широко представлены. Во всяком случае в Хабаровске магазинов меньше, цены выше, а федеральные сети практически не заходят.

..
а нам всё мало  :girl_haha:

зы картошка есть на всех рынках :bf:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #29 : 09 Январь 2011, 15:59:16 »

наверное у вас внедорожников много из-за снега
здесь снег редкость) и мороз сильный тоже