Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 727651 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2925 : 17 Ноябрь 2011, 11:33:37 »

На улице снег уже 4 дня лежит вперемешку со льдом
Вы не поверите, но в Ташкенте снег выпал 8 ноября и лежал три дня при температуре -3 -5. Моя родня из Твери, узнав о снеге, сделала вот так  :ai: Ещё, -говорят,- у нас снега не было, а у вас пошёл  :girl_haha:
А нам всё равно ))

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2926 : 17 Ноябрь 2011, 16:42:23 »

В этом году непривычно холодная осень.
Да, я в этом году особенно внимательно присматриваюсь к ростовской погоде (летом планируем переезд). И пока ваши погоды идут "корпус в корпус" с нашими, на 1000 км севернее. Единственное отличие - у нас снежок как выпал, так и лежит (что тоже не типично, обычно первый снег тает). Даже сегодняшние +2 ему не помеха, ибо ветер сильный. Но если у вас такая погода обычно в декабре, то жить можно.  
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 16:44:36 от Dolly »

Папа Гордея

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154

  • Ах, куда мне деться? Дайте оглядеться ...
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2927 : 18 Ноябрь 2011, 08:49:06 »

В Ташкенте солнца много, ага, но с ноября по март ровно такая же погода: сыро и холодно, периодически ветер, пробирающийся не только через одежду, но и через кожу - до самых костей.
:ai:Родился и жил в Ташкенте, ни разу не мерз до костей, все детство гонял по улице и ни чего, у каждого конечно свой порог чуствительности, но жуть про мезкую погоду в Ташкенте это вы через чур, вы где еще жили? В Ростове бывали?  Или скажем в Благовещенске?
О погоде не высказываюсь - она мне здесь нравиться!

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2928 : 18 Ноябрь 2011, 11:22:07 »

Папа Гордея, я не говорила, что погода мерзкая, эти слова вы мне приписываете самым бессовестным образом  :ab:
Я тоже родилась в Ташкенте, здесь и живу. В Ростов собираемся. Ещё жила в Джамбуле 2 года, когда муж там работал - в Ташкенте ветер добрее  :ab:
А нам всё равно ))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2929 : 18 Ноябрь 2011, 12:45:21 »

я не знаю,где там ученые нашли глобальное потепление,у нас глобальное похолодание :ac:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

express29

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2930 : 19 Ноябрь 2011, 08:39:05 »

Доброго времени суток, форумчане.
Вот назрел еще вопросик.
Как устроить ребенка в детский сад? Здесь в хабаровске мы стоим в очереди на ведомственный детский сад (от работы супруга). В ростове, даже если встать на очередь в муниципальный дет. сад, наверное такие же проблемы как и везде, и в сад мы попадем к школе. Много ли у вас частных дет садов? сколько оплата? каков уровень? есть ли сложности попасть в такие сады? Неи ли садов полукоммерческих: когда в муниципальном саду есть платные места ( у нас такие сады есть) (это не тот случай когда идешь к заведующей и покупаешь место, НЕ ПУТАТЬ)

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2931 : 19 Ноябрь 2011, 10:47:42 »

Доброго времени суток, форумчане.
Вот назрел еще вопросик.
Как устроить ребенка в детский сад? Здесь в хабаровске мы стоим в очереди на ведомственный детский сад (от работы супруга). В ростове, даже если встать на очередь в муниципальный дет. сад, наверное такие же проблемы как и везде, и в сад мы попадем к школе. Много ли у вас частных дет садов? сколько оплата? каков уровень? есть ли сложности попасть в такие сады? Неи ли садов полукоммерческих: когда в муниципальном саду есть платные места ( у нас такие сады есть) (это не тот случай когда идешь к заведующей и покупаешь место, НЕ ПУТАТЬ)

На форуме есть ветка "Какие частные сады есть в Ростове" http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5714.0/topicseen.html, думаю там по этим садам можно получить информацию

jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2932 : 20 Ноябрь 2011, 20:41:10 »

Доброго времени суток, форумчане.
Вот назрел еще вопросик.
Как устроить ребенка в детский сад? Здесь в хабаровске мы стоим в очереди на ведомственный детский сад (от работы супруга). В ростове, даже если встать на очередь в муниципальный дет. сад, наверное такие же проблемы как и везде, и в сад мы попадем к школе. Много ли у вас частных дет садов? сколько оплата? каков уровень? есть ли сложности попасть в такие сады? Неи ли садов полукоммерческих: когда в муниципальном саду есть платные места ( у нас такие сады есть) (это не тот случай когда идешь к заведующей и покупаешь место, НЕ ПУТАТЬ)

3.11.2011 До 2015 года в области построят не менее ста детских садов


Такое заявление сделал во время своей рабочей поездки в Таганрог губернатор Ростовской области.

На родине Чехова глава региона ознакомился с ходом строительства городского детского сада №2.

«В Таганроге, как и во многих крупных городах, остро строит проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях: в очереди – более тысячи человек, – поясняют в пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области. – Завершение строительства детского сада поможет частично решить эту проблему. Более 200 детей смогут посещать новое дошкольное учреждение, которое будет отвечать самым современным требованиям. Здесь оборудуют бассейн, одиннадцать игровых площадок, спортивный комплекс».

В пресс-службе подчеркивают, проблема обеспеченности мест в детских садах находится под личным контролем губернатора области.

На ближайшем заседании Правительства Ростовской области обсудят дополнительные меры по строительству дошкольных учреждений. Василий Голубев заявил, что до 2015 года в области необходимо ввести в строй не менее 100 детских садов.

«Мы считаем, что в течение трех лет вопрос нехватки мест в основном может быть решен», – подчеркнул губернатор.

Маш-а

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2933 : 22 Ноябрь 2011, 04:04:23 »

мы переехали в прошлом году в ростов с хабаровска. мои впечатления
живу на западном, район сказки- люблю свой район просто жуть
с работой у мужа плохо и даже очень не хорошо
вода тут не как в хабаровске, у меня весь чайник в меловом налете даже с фильтром, но зато ржавчины нет
люди другие, более эмоциональные и более хамоватые(без обид) чем в хабаровске, но мне показалось, что более душевные
жить тут хорошо, когда есть деньги
погода хорошая, лучше чем в Ха. муж сегодня пришел с работы говорит, ну и зима бли, 18 ноября, а я в весенней куртке запарился.)))) мы то привыкли в хабаровске к другим температурам.

ну как-то так :ab:

express29

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2934 : 22 Ноябрь 2011, 05:14:42 »

мы переехали в прошлом году в ростов с хабаровска. мои впечатления
живу на западном, район сказки- люблю свой район просто жуть
с работой у мужа плохо и даже очень не хорошо
вода тут не как в хабаровске, у меня весь чайник в меловом налете даже с фильтром, но зато ржавчины нет
люди другие, более эмоциональные и более хамоватые(без обид) чем в хабаровске, но мне показалось, что более душевные
жить тут хорошо, когда есть деньги
погода хорошая, лучше чем в Ха. муж сегодня пришел с работы говорит, ну и зима бли, 18 ноября, а я в весенней куртке запарился.)))) мы то привыкли в хабаровске к другим температурам.

ну как-то так :ab:
Расскажите подробнее что за проблемы с работой?
И неужели все так плохо с ценами что вы написали "жить тут хорошо, когда есть деньги"?
А как с жильем? Вы снимаете или приобрели?
Расскажите подробнее (можно в личку), т.к. мы сами из хабаровска и собираемся переезжать весной 2012.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2935 : 22 Ноябрь 2011, 10:15:40 »

Вот многие пишут про воду, но мы, например, много лет не пьем водопроводную воду, бутилированную приобрести - совершенно не проблема. У нас только возле дома 2 точки, где можно бутыль обменять, в шаговой доступности, так сказать  :ab: В гиперах тоже с этим проблем нет. Ну про доставку на дом я вообще молчу - очень много компаний этим занимаются, доставляют в удобный день, в удобное время, поднимают в квартиру и ставят в кулер  :ab: Так что для с питьевой водой проблем нет  :ab:

Маш-а

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2936 : 22 Ноябрь 2011, 11:48:46 »

Расскажите подробнее что за проблемы с работой?
И неужели все так плохо с ценами что вы написали "жить тут хорошо, когда есть деньги"?
А как с жильем? Вы снимаете или приобрели?
Расскажите подробнее (можно в личку), т.к. мы сами из хабаровска и собираемся переезжать весной 2012.
да вы не переживайте)))) мы переехали и не жалеем. попозже напишу в личку подробне. просто будьте готовы к тому, что это не ДВ. жилье у нас свое. муж работает, но немного не по своей специальности. цены нормальные, чаще ниже чем в хабаровске.

Маш-а

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2937 : 22 Ноябрь 2011, 11:51:01 »

Вот многие пишут про воду, но мы, например, много лет не пьем водопроводную воду, бутилированную приобрести - совершенно не проблема. У нас только возле дома 2 точки, где можно бутыль обменять, в шаговой доступности, так сказать  :ab: В гиперах тоже с этим проблем нет. Ну про доставку на дом я вообще молчу - очень много компаний этим занимаются, доставляют в удобный день, в удобное время, поднимают в квартиру и ставят в кулер  :ab: Так что для с питьевой водой проблем нет  :ab:
да и в хабаровске воду покупают или через фильтры. я не говорю , что с водой проблемы. просто написала, что в хабаровске ржавчина, а в ростове меловой налет. конечно все решаемо)))

Вика4ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2938 : 24 Ноябрь 2011, 22:52:47 »

Здравствуйте всем! Мы месяц назад переехали с Хабаровска, вернее с Бикина в Ростов. Очень нравится. Живем на ЗЖМ, очень рады, что переехали, конечно, каждому свое, но нас все устраивает. Жилье снимаем, поэтому пока сложновато конечно, но все равно цены, погода, радуют, а еще район очень понравился, парки, больница, дельфинарий все рядом, красота.
РS: Предлагаю приезжим встречаться, знакомиться, дружить семьями :)))
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 23:19:07 от Вика4ка »

VitalinaT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Татьяна 89198913350
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2939 : 25 Ноябрь 2011, 03:16:19 »


РS: Предлагаю приезжим встречаться, знакомиться, дружить семьями :)))
[/quote]
Хорошая идея! А то мы страдаем только из за того,что друзья остались  в Чите.
Триждымама