Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 727304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #75 : 10 Январь 2011, 13:24:51 »

Вот елки-палки...чувствовала же что-то забыла......."Динамо"!!!! Но я не знаю, там пускают бегать всех желающих? там же вроде только тренировки их секций проходят или нет? А у школ в центре города, как правило, нет нормальных стадионов...их просто негде строить...
А вообще, действительно, понятие "центр" растяжимое.........
можно и на роликах там тоже можно свободно кататься ( в части Олимпии))).А мне нравится в Парке ДГТУ бегать (ещё с института, во Дворце Спорта вечерком бегающих видно.Вообщем было бы желание :girl_haha:, а найти можно.
 А действительно столкнулась ещё лет 5 назад, что дальневосточники и Сибирь почему-то на Северном селятся. Ещё в Азове народ оседает :al:
Девочки,я новичок на форуме,скажите реально с нуля в батайск переехать,у кого получилось?До 15 лет жили на юге,теперь я новгородка(Северо-запад России)Очень нехватает солнца,депрессия замучила зимой,буду благодарна....
А что значит с нуля? без вещей или что? Люди без знакомств и без работы переезжают , устраиваются , живут, но наверное сразу и "всё" не будет, тут же главное работу найти, но  и жильё заранее , до переезда  желательно. :al:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 14:37:42 от Фрося Фестивальная »

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #76 : 10 Январь 2011, 13:40:07 »

Девочки,я новичок на форуме,скажите реально с нуля в батайск переехать,у кого получилось?До 15 лет жили на юге,теперь я новгородка(Северо-запад России)Очень нехватает солнца,депрессия замучила зимой,буду благодарна....
Вот кстати, есть объявление по на ДО (нужно зарегся. как на РМ) посмотрите там тоже продют квартиры форумчане http://do.rostovmama.ru/notice/19987. Это я об одной из немногих цене вопроса.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #77 : 10 Январь 2011, 14:02:12 »

Девочки,я новичок на форуме,скажите реально с нуля в батайск переехать,у кого получилось?До 15 лет жили на юге,теперь я новгородка(Северо-запад России)Очень нехватает солнца,депрессия замучила зимой,буду благодарна....

"С нуля" можно везде, если есть деньги на жилье. Мы тоже приехали полгода назад в Ростов, "с нуля" - ни друзей, ни знакомых, но с деньгами на квартиру))) все ОК :ab:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

alleinwolf

  • Приехал издалека и надолго
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159

  • Понаоставались тут!
    • Просмотр профиля
    • Профессиональный тунеядец и бомж
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #78 : 10 Январь 2011, 15:11:58 »

Девочки,я новичок на форуме,скажите реально с нуля в батайск переехать,у кого получилось?До 15 лет жили на юге,теперь я новгородка(Северо-запад России)Очень нехватает солнца,депрессия замучила зимой,буду благодарна....

Самое сложное в этом деле - это решиться, особенно когда есть что терять и много чего держит. Так что дерзайте и всё у вас получится.

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #79 : 10 Январь 2011, 17:08:44 »

Присоединюсь к сообществу переехавших с "нуля" :hi!: 1,5 года назад приехали сюда с мужем с 2 чемоданами. По первости было непросто, ни родных, ни друзей. Но через это неменуемо проходит каждый :sorry: действительно, главное решиться. Удачи вам, новгородка :ax:

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #80 : 10 Январь 2011, 17:43:58 »

кстати,тут на форуме друзей-знакомых завести вполне реально. МНогие так познакомились и дружат долгое время.+ у нас постоянно какие-то встречи происходят куда может прийти каждый!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Муж Евы777

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #81 : 10 Январь 2011, 17:52:25 »

А что за встречи проходят с участием форумчан?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Муж Евы777

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #83 : 10 Январь 2011, 18:02:09 »

Такая "зима" нам очень даже нравится ;)
:az:

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #84 : 10 Январь 2011, 18:24:53 »

А я вот хотела поинтересоваться у тех, у кого есть временная регистрация в Ростове, что она вам дала?
У меня складывается ощущение, что это просто фиктивная бумажка, которая ничего не даёт практически. Все мы привязаны к прописке :be:, крепостное право, ей Богу! Объясню, в чём подвох на мой взгляд.

Слава Богу, что поликлиники и больницы на основании мед.полиса принимают на всей территории РФ, не привязываясь к прописке. Имея мед.полис другого региона (я безработная), я благополучно отходила беременность и родила дочку, тем самым пополнив генофонд Ростова-на-Дону :ab:Но дальше начались наши мытарства :be: Мой муж имеет временную регистрацию от своей работы, я нет. Когда он обратился в ЗАГС по месту проживания за свид-вом о рождении, его отослали в ЗАГС, относящийся к роддому, где я рожала (с Сельмаша на Западный :be:). Дальше больше, мед.полис ребёнку тоже не дали здесь, всё привязано к прописке, на регистрацию никто смотреть не хотел. Единственное место, откуда нас не отфутболили, это пенсионный фонд, делали СНИЛС в районе проживания, за что им хвала и почёт :ax: Ну и ещё штампик гражданства получили в УФМС по району проживания, там только и приняли в рассчёт регистрацию :al:

В общем, интстиут прописки, это нечто :be: Очень усложняет жизнь приезжим без недвижимого имущества в виде крыши над головой.
Теперь опять же, мне как неработающей, чтобы оформить ежемесячное пособие на ребёнка, нужно ехать в собес по месту прописки.
И ещё, так получилось, что я ушла с работы (работала в Ростове), будучи в положении, на новую уже не смогла устроиться, но опять же без здешней прописки на учёт в службу занятости меня не поставили. Одно расстройство, короче. Поэтому я и пришла к выводу, что с временой регистрацией всё равно мы на птичьих правах, но может вы можете это опровергнуть своими примерами?

На данный момент интересуют вопросы:

Можно ли пройти ТО авто, имея врем.рег-ю?

Можно ли поставить ребёнка на очередь в садик? Знаю, что обязаны ставить на очередь и без регистрации по месту фактического проживания, мне объяснили, что просто нужно принести справку из поликлиники, где ребёнок на учёте стоит. Но реально работает ли это? Где-то на форуме в теме садиков писали, что работники соответсвующих органов не очень то горят желанием ставить на очередь без ростовской прописки :al:

Заранее спасибо всем откликнувшимся :ax:


Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

Paimon

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • 666
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #85 : 10 Январь 2011, 18:30:19 »

Зима должна быть зимой, к примеру в Казани это настоящая новогодняя сказка. После ростовской слякоти и грязи 31 числа, сугробы и снегопад в Поволжье смотрится феерично. Одно плохо, зима с ноября по апрель. Слишком уныло когда за окном в 15.00 уже темно... и так полгода подряд... :ac:

Муж Евы777

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #86 : 10 Январь 2011, 19:00:22 »

Зима должна быть зимой, к примеру в Казани это настоящая новогодняя сказка. После ростовской слякоти и грязи 31 числа, сугробы и снегопад в Поволжье смотрится феерично. Одно плохо, зима с ноября по апрель. Слишком уныло когда за окном в 15.00 уже темно... и так полгода подряд... :ac:
Видел я эти сказки новогодние по -50.Уж лучше грязь. :ay:

новгородка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #87 : 10 Январь 2011, 19:02:24 »

по поводу вещей конечно с вещами,вот они то и есть только,а денег купить жильё или ипотека или время чтобы продать сначала,а потом купить,а вообще вы правы нужно только решиться.И всё равно столько вопросов,детский сад,школа ,работа.....

новгородка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #88 : 10 Январь 2011, 19:07:40 »

Видел я эти сказки новогодние по -50.Уж лучше грязь. :ay:
ТОчно точно...Может и феерично снег,сугробы,но когда это видиш 7 месяцев подряд,хочется выть....

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #89 : 10 Январь 2011, 19:10:23 »

А что за встречи проходят с участием форумчан?
В разделе "Нашив встречи" Вы сами можете создать темку и организовать встречу-знакомство (а здесь оставить ссылку на тему...), например, с такими же - недавно переехавшими - так сказать по обмену опытом.... Вон ПапуВасю "берите в оборот", делитесь с ним опытом, может еще кто подтянется...  :ab: :ab: :ab: Так постепенно и познакомитесь... В разделе "наши встречи" народ и по интересам "кучкуется", встречается... :ab: :ab: :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.