Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 462189 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #75 : 13 Октябрь 2010, 18:01:37 »

Да нет, все не так просто: тут холодно - там тепло. Имеет значение материал утеплителя, расположение утепляющего слоя, наличие пароизоляции, герметичность пароизоляции, где эта пароизоляция положена... расположение слоев конструкции друг относительно друга...качество выполнения работ, наконец.
@pradesign

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #76 : 13 Октябрь 2010, 19:31:30 »

Да нет, все не так просто: тут холодно - там тепло. Имеет значение материал утеплителя, расположение утепляющего слоя, наличие пароизоляции, герметичность пароизоляции, где эта пароизоляция положена... расположение слоев конструкции друг относительно друга...качество выполнения работ, наконец.
что то мне подсказывает,что качество работ играет первую скрипку,тк там ставили мои вип-клиенты и отправляли лучшую бригаду. и ставят там  2 дня окна=первый день вставляют,ставят распорки, а на второй день отделку.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #77 : 14 Октябрь 2010, 09:29:11 »

а почему тогда в сибири,у моих родителей и в моей квартире с 3 камерными стеклопакетами нет влаги? :scratch:при том,что зимой стандартно -30, а то и - 40, зима с октября по май. и окна немножко влаженеют только когда ну гостям готовишь в кухне :scratch:при том,что в квартирах жааарко и ходили там в шортах-майках.
В воздухе всегда есть влага. Если готовить еду, сушить бельё, собрать в квартире много людей, завести живые цветы, то влажность воздуха сильно возрастает.
 Если кто помнит школу, то есть такое понятие как Точка росы - вода конденсируется на холодных предметах. Холодное у нас это окна и лоджия.
 Чтобы роса не выпадала надо удалять влажный воздух. Для этого нужна вентиляция. Кроме того, в сплитах бывает функция сушки воздуха.
 И если стеклопакеты нагреть выше точки росы нельзя, то лоджию можно утеплить. Только надо грамотно применить пароизоляцию, чтобы отсечь утеплитель от влаги. Иначе роса будет выпадать в толще утеплителя, там будет образовываться плесень, на полу буду лужи. А сделать ничего нельзя.
Опубликовано на правах ИМХО.

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #78 : 14 Октябрь 2010, 16:15:46 »

Люди добрые, подскажите порядок цен на квартиры в Кристине (Голубые ели). В нэте не нашла такой инфы! Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 16:22:29 от Verchyn »

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #79 : 15 Октябрь 2010, 09:17:31 »

Люди добрые, подскажите порядок цен на квартиры в Кристине (Голубые ели). В нэте не нашла такой инфы! Заранее спасибо!
40800 руб. за 1 кв.метр. Последнюю цену такую слышал.
Опубликовано на правах ИМХО.

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #80 : 15 Октябрь 2010, 12:07:27 »

40800 руб. за 1 кв.метр. Последнюю цену такую слышал.
Спасибо!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #81 : 19 Октябрь 2010, 12:10:39 »

А в новостройках стандартная высота потолков? Смотрели квартиру в "Ленинских горках"- чувство, что потолок давит на голову, спросила высоту- девочка как то замялась, сказала "как везде"- 270. А куда ж там стяжку заливать? А если отопление по полу? Звонила еще одному застройщику- тоже сказали 270, причем отопление по полу. Это действительно так? 270 минус стяжка (сантиметров 10 надо ж не меньше,чтоб спрятать трубы?) минус ламинат или паркет, а если хочется еще потолок из гипсокартона? на голову его класть :al: ?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #82 : 19 Октябрь 2010, 12:35:59 »

у нас было что то типа 272-274.... после стяжки осталось 267... отопление по полу..... ну еще натяжные см 5-6 съедят.... вот и останется 260...  :al: почти везде так... ну если не делать многоуровневые потолки, то вполне себе нормально выглядит... тем более это уже не модно, если нет особых показаний типа коммуникации спрятать...
не 10 см на трубы не надо.... у нас самый большой слой на стыке нескольких труб 6 см.... но мы их правда слегка в пол утопили.... ну там реально сильно выпирало и см полтора в глубину заштробили аккуратненько)))
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 12:41:47 от julechka »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #83 : 19 Октябрь 2010, 12:44:21 »

В маленьких комнатах нормально выглядит, а вот при больших площадях действительно низковато. Но еще нужно учитывать, что в бетоне все кажется меньше, чем после отделки, и потолок давит больше.
А в новостройках стандартная высота потолков? Смотрели квартиру в "Ленинских горках"- чувство, что потолок давит на голову, спросила высоту- девочка как то замялась, сказала "как везде"- 270. А куда ж там стяжку заливать? А если отопление по полу? Звонила еще одному застройщику- тоже сказали 270, причем отопление по полу. Это действительно так? 270 минус стяжка (сантиметров 10 надо ж не меньше,чтоб спрятать трубы?) минус ламинат или паркет, а если хочется еще потолок из гипсокартона? на голову его класть :al: ?
Стяжку что-то много насчитали :) Сантиметров в 5 можно уложиться.  Стандартной высоты нет, в основном 2.70, кое-где (типа элитное жилье) - 3.0. Свекрам вот повезло, правда у них дом уже лет 8 как сдан. У них в доме Единства на Пушкинской 3.3м. Правда, перепад по плите был настолько большой, что пришлось делать ступеньку при входе.
@pradesign

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #84 : 19 Октябрь 2010, 13:44:39 »

Стяжку что-то много насчитали :) Сантиметров в 5 можно уложиться. 
Вот уж не знаю, в "горках" на полу были какие-то жуткие колдобины- там вообще можно и 15 см залить  :scratch:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #85 : 19 Октябрь 2010, 13:53:42 »

Вот уж не знаю, в "горках" на полу были какие-то жуткие колдобины- там вообще можно и 15 см залить  :scratch:

ну я не видела конечно что там за колдобины, но у нас у соседей тоже какая то фигня как налито было и выпирала сильно... т.е. там не арматуры ничего не было... просто видимо как заливали так и высохло неровно.. как конусами выпирало... они это все посрезали просто.... если бы под эти выступы ровняли - получилось бы конечно см 15... а так как и у нас 6 максимум... да и когда на них смотришь без маяков всегда кажется что тут лить и лить... а маячки выставляют и ничего вполне умещается все.... я ж написала у нас только в одном месте получилось высоко над основными маяками... там притопили чуток в пол трубы.... нельзя конечно вроде такого делать... но арматуру не задели 100% - это важно... но поднимать всю квартиру до уровня этого тоже не вариант было... 

victoryrostov.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #86 : 19 Октябрь 2010, 15:58:00 »

а у нас в нирлане-1 на зжм потолок 278-275. пол только заливаем, пока максимум 5см.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #87 : 19 Октябрь 2010, 18:35:50 »

вы уточните еще отдельно-2,70 это высота потолка или этажа? Это важно т.к. очень часто говорят 3 или 2,7 а имеют в виду не высотцу потолка,а эатажа. Разница вт том,что когда говорят  "высота этажа",то имеют в виду от середины плиты перекрытия,разницу вы себе хорошо представляете:))). Мы уже так как-то попадали:))))

В маленьких комнатах нормально выглядит, а вот при больших площадях действительно низковато. Но еще нужно учитывать, что в бетоне все кажется меньше, чем после отделки, и потолок давит больше.Стяжку что-то много насчитали :) Сантиметров в 5 можно уложиться. 

Жень,если отопление как она сказла идет по полу,то вряд ли они в 5 уложаться. Мы сейчас будем разводить водяной теплый пол по дому и от трубы будем лить еще 8 см,ну и плюс труба...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #88 : 20 Октябрь 2010, 09:57:36 »

сегодня ездили в ёлки. смотрели 3ку 110метров,у которой кухня 17 м+кладовка. кухняконечно классная,но спальня 14 метров и правда маловата...туда только кровать встанет родительская,телек на стену и туалетный столик. так что вы правы были :ab:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« Ответ #89 : 20 Октябрь 2010, 13:22:50 »

По поводу отопления по полу.... Нас на 2-м году нашего проживания конкретно залила соседка сверху при пробном пуске отопления. Её рабочие поменяли радиаторы летом, разводка по полу уже была, но они как-то неаккуратно  пробили пласт. трубы в нескольких местах пока делали ремонт. У нас лили потоки по стенам, а ей пришлось перекрывать отопление в квартире (на улице +5), срывать паркет, сушить и вычерпывать всё это море, затем стелить новые полы. Ну и у нас порядок наводить. Причём уже в холодный период.Представьте, что вы закатаете в бетон, дай бог, если не потечёт. Но ведь когда-то всё-равно трубы придётся менять и долбить полы!
У нас дом на Ульяновской от Базиса(Пик). В кв-ре только стояк в коридоре,вентиль на перекрытие системы  и коллектор, а дальше разводка по полу по всей кв-ре. Ежегодно проблемы с заливом квартир случаются!
Кстати, высота в Базисных домах 3,0м, у Вантовских на Верхоянском и Мадояна 2,9м - вполне приличная.