Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Должны ли родственники помогать молодой маме?  (Прочитано 55774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

крутовато как-то... целый род должен участвовать!!
..
имеется ввиду не сидеть всем табором вокруг ребенка, а поддерживать связь со всеми родственниками, и при необходимости помочь им всем, а не только самым близким
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Feliz

  • самая счастливая мама!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Женя. Сыночек Егор.
    • Просмотр профиля

Само понятие помощи тоже многогранно! какая помощь подразумевается: моральная, материальная, физическая?
Я, например, изначально не расчитывала на физическую помощь со стороны родителей...у них просто нет возможности, все работают! но, конечно, я бы от неё не отказалась...говорю это как мама малыша, которому 16 дней :ab:
Но я благодарна своей семье за моральную помощь, за поддержку, советы (которые не всегда принимаю :girl_haha:)!

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Я считаю, что должна и буду должна помогать своим дочерям (по возможности не навязывая себя). Мне же никто ничего не должен  :ab:
По истечении некоторого времени у меня получилось принять этот факт, что мне никто ничего не должен. И проще стало жить (хотя часто по привычке я и стучусь об эту стенку головой  :girl_haha:).

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Что значит должны??? Может еще и обязаны??? Своих вырастили, теперь еще внуков растить? Не слишком ли? Мне никто не помогал, не потому что меня не любят или не хотят, а возможности не было, мама за отцом ухаживала, болел сильно, свекровь за своей мамой старенькой, которая умирала от рака долго и тяжело. И просить помощи в таких ситуациях для меня не допустимо. Даже когда бабушки не стало, а мы живем со свекровью, я ее не просила помогать и не ждала этой помощи, потому что понимала, что человек вымотан, я молодая и здоровая, чего бы мне с ребенком не справится? И в это же время было странно слышать реплики родственницы, что свекровь у меня совсем внучку не любит, она плохая бабушка и т.д. Бред! Некоторые требуют помощи, не задумываясь о том, может ли человек оказать эту помощь, даже просто физически.
Видела как-то на Пушкинской картину. Орала на бабушку (свою мать) лет 60 мама молодая, что та за ребенком не уследила и он в лужу влез и весь вывозился. И пофиг было этой маме, что ребенку 4 года, а бабушке много-много больше, и не увидела, что лица на бабуле нет, белая как мел, плохо себя чувствует, да еще оправдываться вынуждена.  :wallbash:
А что касается рода, то ничего тут странного не вижу, если помогают. Просто у всех в семьях отношения разные. Мне двоюродные дядьки со стороны мужа помогали ремонт делать перед свадьбой, тетки подарки передавали для ляльки. Бабушкина сестра привезла из Питера деньги и кучу подарков. А уж за бабушкой ухаживала вся родня, а она очень большая и для меня великой помощью было, что не надо успокаивать ее и сидеть рядом, пока мама мужа хоть что-то делала по дому. А сидели ее племянники. Вообще в семье отношения, таких не видела никогда, 4 сестры (бубушка и ее сестры), у всех дети, никто в жизни тетю тетей не назвал, только мама. Так и росли большой семьей, с мамой Люсей, мамой Верой и т.д. Живут все в разных концах страны, но все общаются и связь поддерживают, если что случается, финансы шлют, приезжают. :ba:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Что значит должны??? Может еще и обязаны??? Своих вырастили, теперь еще внуков растить? Не слишком ли? ...
А что касается рода, то ничего тут странного не вижу, если помогают. ... Живут все в разных концах страны, но все общаются и связь поддерживают, если что случается, финансы шлют, приезжают. :ba:
вы сами себе противоречите  :al:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

ну в идеале я тоже за преемственность поколений, передачи жизненного опыта, чтобы жить дружной семьёй :love:
и мне хотелось бы, чтобы у нас с детьми так и было
а вот в реальности - не всё так просто с нашими родителями
когда рожали своих детей ни на кого не рассчитывали, но сейчас с возрастом бабушки стали больше подключаться и в этом есть свои плюсы и минусы
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Назрел вопрос должны ли бабушки,дедушки и т п помогать молодой маме с ребенком,одни считают родили для себя сами и воспитывайте,а другие не могут уйти от внуков??
Я бабушка. И поскольку я безумно ЛЮБЛЮ свою дочь и обожаю внука то все свободное время отдаю им. Чтобыдочь могла отдыхать,  ездить на тренировки, ходить с мужем в кино, в театры, в гости...Более того. я их выгоняю  гулять,предлагаю дать денег,чтобы валили уже и дали нам с пупсом позажигать!!!!
По субботам традиционно едем в Горизонт или Золотой Вавилон с дочкой и малышом. купить им подарочки, посидеть в кафе и  посмотреть на людей:) С первого дня малыш живет у меня в комнате, чтобы  не мешал сексуальной и прочей личной жизни родителей и просто дал выспаться матери ;)
Я люблю их!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

однозначно не должны. ребенок сам по себе - не форс-мажор (дом не сгорел, все живы-здоровы), а у бабушек и дедушек должно быть хоть несколько лет пожить для себя.
А что такое- пожить для себя???
Каждый лень в театр не походишь. По ресторанам- скучно.
Поездки ?
 Где столько денег взять ?
 На самом деле  пожить для себя , это надуманный термин. Нет такой жизни. Если только не жрть водку и не храпеть для себя у телевизора, упиваясь ленью и ненужностью.
Пока только в инсте
@astoria.008

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Живут все в разных концах страны, но все общаются и связь поддерживают, если что случается, финансы шлют, приезжают. :ba:
это здорово! :ay: хорошо, что ещё есть такие семьи
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

...храпеть для себя у телевизора, упиваясь ленью и ненужностью.
это смысл жизни многих товариСЧей :bh:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марина золотые слова!!!!

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

Я бабушка. И поскольку я безумно ЛЮБЛЮ свою дочь и обожаю внука то все свободное время отдаю им. Чтобыдочь могла отдыхать,  ездить на тренировки, ходить с мужем в кино, в театры, в гости...Более того. я их выгоняю  гулять,предлагаю дать денег,чтобы валили уже и дали нам с пупсом позажигать!!!!
По субботам традиционно едем в Горизонт или Золотой Вавилон с дочкой и малышом. купить им подарочки, посидеть в кафе и  посмотреть на людей:) С первого дня малыш живет у меня в комнате, чтобы  не мешал сексуальной и прочей личной жизни родителей и просто дал выспаться матери ;)
Я люблю их!
Марина - вы идеальная бабушка.

А вообще, я считаю что не должны, но почему бы нет если есть желание и возможность  :aha:

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Не должны. Но мне помогают (1 бабушка и 2 прабабушки), поэтому спасибо им огромное! Без них было бы тяжелее намного.

Вообще нормально, когда помощь идет от души и желания, и разве есть такие, кого обрадует помощь из-под палки?
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

 храпеть для себя у телевизора, упиваясь ленью и ненужностью.
Я буду так жить, а еще путешествовать, любить, заниматься тем,чем нравиться, очень хочу, чтобы и мама так пожила, но пока так не получается
Сыночку 11 лет

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля

Я бабушка. И поскольку я безумно ЛЮБЛЮ свою дочь и обожаю внука то все свободное время отдаю им. Чтобыдочь могла отдыхать,  ездить на тренировки, ходить с мужем в кино, в театры, в гости...Более того. я их выгоняю  гулять,предлагаю дать денег,чтобы валили уже и дали нам с пупсом позажигать!!!!
По субботам традиционно едем в Горизонт или Золотой Вавилон с дочкой и малышом. купить им подарочки, посидеть в кафе и  посмотреть на людей:) С первого дня малыш живет у меня в комнате, чтобы  не мешал сексуальной и прочей личной жизни родителей и просто дал выспаться матери ;)
Я люблю их!
Марина +1  :bi: Это действительно золотые слова!!!
Иван, Арсений, Маруся