Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ответственность мастеров,работающих в сфере красоты  (Прочитано 13354 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

У вас-не было,а у кого-то другого будет. У кого-то волосы выдержат обесцвечивание,а у кого-то отвалятся.Я не про то, чтобы снимать с кого-то ответственность,а про то,что когда идешь на серьезные процедуры-надо понимать,что не всегда все бывает удачно. Я бы сто раз подумала,прежде чем что-то существенное со своим лицом делать.И уж конечно,на такую процедуру пошла бы только у неоднократно рекомендованному мастеру.

Моника Белуччи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля

Кстати,о волосах))))))))Весь офтс ходилу нас к девушке одной,в Короне де Люкс работала..Все довольные))))Я поперлась тоже))))В итоге-под катсрюлю была подстрижена и пошла перестригаться за тридевять земель))))))))Конечно она привыкла стричь так,как стригла,у кого-то было сторпоцентное попадание.а со мной вот так вот))))))))На всех,наверное,хорош не будешь))))А вот явное причинение вреда здоровьюу нас,увы не предусмотрено-даже пройдя весь круг инстанций-ничего не докажешь если мастер упрется((((

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2022, 03:19:33 от DJENNIFER »

Зеленая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Когда нас портят-нужно настойчиво и используя все знания законов требовать возмещения вреда,иногда и зачастую не доходит до судов!

Этна-suli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля

Что хорошо одному-другому нет :al:Вот как определить их,косоруких?Бывает что и хороший мастер косяк упорет(((
В соседней теме про косметологов Астория особо хвалила косметолога Ирину(она же и оперирующий офтальмолог),там же на Тренёва.Ну захотелось мне, наивной,выглядеть так же ,как и Астория.Одного не учла:внешний вид Астории--заслуга её родителей,гены..У меня кожа проблемная,высыпания на нижней части лица,то больше,то меньше,а летом и вовсе ничего нет.Косметолог Ирина сделала чистку,а через неделю решила сделать кислотный пилинг....в итоге просто сожгла мне лицо.Первую ночь я не спала,всё лицо горело.С утра я сразу помчалась к ней,очень спокойная реакция была у ней :"Ну,немного передержали в некоторых местах..." Лицо выглядело ужасно!Неделю я ходила в маске,отказалась от поездки в горы,лицо было отёчное,смазывала Пантенолом.К моим высыпания теперь добавились и пятна непонятные,кожа странно реагирует на любой ,даже самый безобидный крем---лицо начинает гореть.Обратилась к дерматологу,после курса лечения(4 месяца) он советует сделать лазерную шлифовку.С содроганием думаю,кому лицо теперь доверить?

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

В соседней теме про косметологов Астория особо хвалила косметолога Ирину(она же и оперирующий офтальмолог),там же на Тренёва.Ну захотелось мне, наивной,выглядеть так же ,как и Астория.Одного не учла:внешний вид Астории--заслуга её родителей,гены..У меня кожа проблемная,высыпания на нижней части лица,то больше,то меньше,а летом и вовсе ничего нет.Косметолог Ирина сделала чистку,а через неделю решила сделать кислотный пилинг....в итоге просто сожгла мне лицо.Первую ночь я не спала,всё лицо горело.С утра я сразу помчалась к ней,очень спокойная реакция была у ней :"Ну,немного передержали в некоторых местах..." Лицо выглядело ужасно!Неделю я ходила в маске,отказалась от поездки в горы,лицо было отёчное,смазывала Пантенолом.К моим высыпания теперь добавились и пятна непонятные,кожа странно реагирует на любой ,даже самый безобидный крем---лицо начинает гореть.Обратилась к дерматологу,после курса лечения(4 месяца) он советует сделать лазерную шлифовку.С содроганием думаю,кому лицо теперь доверить?

Вообще,я слышала уже не раз,что эти кислотные пилинги-вещь вовсе небезобидная.

Этна-suli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля

Вообще,я слышала уже не раз,что эти кислотные пилинги-вещь вовсе небезобидная.
Уже знаю... :ak:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Лицо выглядело ужасно!Неделю я ходила в маске,отказалась от поездки в горы,лицо было отёчное,смазывала Пантенолом.

Делаю пилинги уже 3 года. Сразу после пилинги - особенно есил он серединный - действительно не айс, но это не вина мастера, а особенности данной процедуры. Но на эту тему масса в интернете публикаций. по идее грамотно сделанный пилинг - да несколько дней может возникнуть желание посидеть дома, зато потом красиво, пятен не должно остаться (если, конечно, не сдирать корочки самой, тогда могут остаться).

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля

а пилинг по сути своей и есть контролируемый химический ожог кожи.
а кожа реагирует "странно" потому, что снят верхний слой эпидермиса, лицо оголено и восприимчиво к любому крему.
сколько времени прошло после пилинга? какого цвета пятна? как долго держатся? если прошло меньше месяца-переживать не стоит. обновится лицо и все будет нормально.

у меня девочка с форума вон недавно дала реакцию на 25 % гликолевый примерно такую же. тогда как все остальные спокойненько уходили без покраснений.
причем реакция была не на всем лице, а на определенных местах. тут не угадаешь.
но девочка оказалась адекватной. соблюдала все рекомендации. за неделю все прошло, обновилось лицо и тот результат, ради которого все затевалось был достигнут в итоге.
так что не переживайте. все наладится.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Думала о фотоомоложении, но после того, как мне сказали, что существует риск пигментации и возникновения рубцов, причем 100% гарантию, что этого не случится не сможет дать даже трижды кандидат медицинских наук, отказалась от этой идеи. Правда это случается нечасто. Но до конца реакцию кожи на вот такие достаточно серьезные процедуры мастер предсказать не сможет. Хотя обязан предупредить о всех возможных негативных последствиях и это уже вам решать, идти на риск или не идти.

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля

veritas, уважаю людей, которые не идут бездумно к первому попавшемуся человеку, а изучают рынок вдумчиво и взвешено принимают решение.
респект.

MamAndija

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Согласна, нужно вдумчиво относиться к выбору, сама попадала несколько раз в неприятные ситуации, но сейчас нашла своих мастеров: косметолога, парикмахера и мастера по наращиванию ногтей и очень довольна :queen:... Хотела рассказать историю моей знакомой.....она долгое время ходила к парикмахеру, платила приличные деньги за профокрашивание, но последнее окрашивание вызвало сильнейшую аллергическую реакцию, отек Квинке, Новый год в терапевтическом отделении больницы :ac: и как следствие жесточайшую диету и изменение образа жизни.....мастер очень переживала, вернула деньги за окрашивание, возместила затраты на лечение....виновата ли она...вопрос, виновата в том, что не сделала тест-пробу за сутки, но многие ли из нас будут приходить за сутки к мастеру и делать тест :al:.....так что, нужно самим становиться внимательнее и ответственнее к себе и к тому, в чьи руки себя вверяем!!! Желаю всем быть красивыми и найти своих мастеров!!! :ax:

Моника Белуччи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля

Думала о фотоомоложении, но после того, как мне сказали, что существует риск пигментации и возникновения рубцов, причем 100% гарантию, что этого не случится не сможет дать даже трижды кандидат медицинских наук, отказалась от этой идеи. Правда это случается нечасто. Но до конца реакцию кожи на вот такие достаточно серьезные процедуры мастер предсказать не сможет. Хотя обязан предупредить о всех возможных негативных последствиях и это уже вам решать, идти на риск или не идти.

Да это когда за аппаратом стоит ЖЕНЯ КРИВОРУЧКО-вот тогда есть этот риск,не первый раз делаю фотоомоложение-и ничего подобного даже не было

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я же писала, что % таких реакций очень мал, у большинства действительно все нормально проходит. Но правда также состоит в том, что действительно есть % непредсказуемой индивидуальной реакции кожи. У меня кожа очень чувствительная и склонна к аллергии, поэтому я не рискнула.
У меня косметолог с высшим медицинским образованием, причем именно дерматолог, стаж работы врачом более 30 лет, в косметологии более 10, причем училась не в РУПК, а прошла длительное обучение в Москве и каждый год повышает свою квалификацию. Я с ней консультировалась по поводу фотоомоложения и других процедур. Действительно есть процедуры и случаи, когда точно гарантировать очень хороший результат вам никто не сможет.

Другое дело, что не всегда косметологи своих клиентов предупреждают о возможных последствиях и не всегда говорят о противопоказаниях - а во всех аппаратных методиках их довольно много.

Этна-suli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля

Мне не было сказано ни о каких "возможных последствиях и противопоказаниях".Я уже делала однажды лёгкий пилинг---немного шелушилась кожа,и всё.Но тут...ожог.После визита косметолога я не стала выглядеть лучше,высыпания не уменьшились,добавились "непонятные пятна",пришлось обратиться к дерматологу.Не говорю уже,о внутреннем психозе.Получила целый спектр "положительных" эмоций.