Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ответственность мастеров,работающих в сфере красоты  (Прочитано 13352 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Могу вам в личку скинуть координаты своего мастера:)) Ожога именно не было ни разу, ни у меня, ни у моих знакомых. Она всегда беседует, тщательно смотрит - у нее большая линейка пилингов и она их подбирает для каждого. Но предупреждаю, что если решите делать серединный пилинг - несколько дней все равно будете далеко не красавица. Будет облазить кожа, после некоторых видов пилингов цвет лица может быть желтый или наоборот с синим отливом. Но результат после этого стоит.

Marinka Petrova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Важный вопрос. Я вот тут собираюсь на омоложение и очень рекомендуют мастера, который на дому работает. Я вот думаю, а какие гарантии, договоры с ним подписывать, лицензии требовать, как страховаться, кто-что посоветует?

Этна-suli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля

Могу вам в личку скинуть координаты своего мастера:)) Ожога именно не было ни разу, ни у меня, ни у моих знакомых. Она всегда беседует, тщательно смотрит - у нее большая линейка пилингов и она их подбирает для каждого. Но предупреждаю, что если решите делать серединный пилинг - несколько дней все равно будете далеко не красавица. Будет облазить кожа, после некоторых видов пилингов цвет лица может быть желтый или наоборот с синим отливом. Но результат после этого стоит.
Буду благодарна.Но не знаю,когда смогу вновь решиться на эту процедуру.

Этна-suli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля

Важный вопрос. Я вот тут собираюсь на омоложение и очень рекомендуют мастера, который на дому работает. Я вот думаю, а какие гарантии, договоры с ним подписывать, лицензии требовать, как страховаться, кто-что посоветует?
Милая моя,какие договоры,гарантии,страховки,если мастер на дому работает?Мы в салонах не застрахованы :ak:

Александровна)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Женя, Рабочая площадь (ЗЖМ)
    • Просмотр профиля

Большое значение КАК делать пилинг, технология так сказать....Года 2 назад делала пилинг (поверхстный)... Так косметолог постепенно увеличивала концентрацию и/или время воздействия, наблюдая за реакцией кожи в процессе самого пилинга .... Может так конечно дольше (и поэтому дороже), за то спокойней мне и косметологу... А после 5-7 процедур (не помню) - она сказала что для моей кожи - этого достаточно....  Лицо конечно шелушилось очень даже, но на работу ходила, с расстояния этого не заметно, если пудрой не увлекаться..... Это из теории "тише едешь- здоровее будешь"....  А когда нужно за неделю стать красавишной - тут конечно риски возрастают....

Marinka Petrova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

Да, это точно, что не застрахованы, я тут пробовала о гарантиях узнать, но в салоне скромно промолчали.

Моника Белуччи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля

Да, это точно, что не застрахованы, я тут пробовала о гарантиях узнать, но в салоне скромно промолчали.

Иногда Вам гарантий больше даст мастер,работающий на дому чем салон!Кому охота за кого отвечать!? Тут человеческий фактор больше роли играет!

Этна-suli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля

Иногда Вам гарантий больше даст мастер,работающий на дому чем салон!Кому охота за кого отвечать!? Тут человеческий фактор больше роли играет!
Каким образом?На словах?Я так поняла...что если и предлагают заключить договор,то только,чтобы снять ответственность с себя.Ни в одном салоне мне никогда не предложили чек после оплаты.Нигде и никогда.Поэтому я  и не обольщаюсь насчет гарантий.Всё на себе(на своей шкуре :ac:),методом проб и ошибок.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А с врачами? вы не хотите разобраться?
А как же тогда заявление " У каждого врача есть свое кладбище. И его профессионализм и определяется   размерами этого кладбища...."  :ag: :ag: :ag:
А вы чего-то особенного от косметологов хотите...
Все операции и манипуляции с кожей. ногтями и волосами... непредсказуемы... Никто заранее не может сказть, как отреагирует именно Ваше тело.... Как и в медицине...
Понимаю Ваши проблемы. но не думаю, что Ваш гнев и "черный список" что-то изменят...
Изуродовать себя можно и дома, купив самый обычный крем ....

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Каким образом?На словах?Я так поняла...что если и предлагают заключить договор,то только,чтобы снять ответственность с себя.Ни в одном салоне мне никогда не предложили чек после оплаты.Нигде и никогда.Поэтому я  и не обольщаюсь насчет гарантий.Всё на себе(на своей шкуре :ac:),методом проб и ошибок.
чек после оплаты вам и не предложат. это вполне законно, т.к. большинство салонов используют БСО, который обязаны вам выдать по вашему требованию.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Ну почему же?Гаранитируют,даже еще как!Данные процедуры я лично делала сама,ничегоп одобного и не было и не должно быть!!!Ей делали без геля,без охлаждения,совершенно не профессионал!
ну потому что в пластике тот самый эллипс, который одна фирма сдает в аренду салонам. я уже про него писала, и всех предупреждаю это риск - обучение на данном аппарате проводят путем семинара. в ростове. один косметолог попробовал на другом и все. и кто следит за лампой на этом аппарате? кто вообще даст гарантию на его исправность?

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Важный вопрос. Я вот тут собираюсь на омоложение и очень рекомендуют мастера, который на дому работает. Я вот думаю, а какие гарантии, договоры с ним подписывать, лицензии требовать, как страховаться, кто-что посоветует?
будьте уверены что в случае чего вы никогда ничего не докажете. Визит к надомникам всегда риск. вы же когда болеете к врачу домой не ходите. по мне так вобще все инвазивные манипуляции должны в клиниках проводится, в условиях стерильности. не представляю как можно ходить на дом или в парикмахерскую за глубокими пилингами... ИМХО!

Marinka Petrova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля

А что такое БСО? Я что-то тоже к надомницам побаиваюсь идти, сегодня они работают, а завтра закроются, ни лицензий нет, ни разрешений, кто-нибудь, пожалуется и все.
Из официальных центров по омоложению, кто-нибудь что-то может посоветовать?

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

А что такое БСО? Я что-то тоже к надомницам побаиваюсь идти, сегодня они работают, а завтра закроются, ни лицензий нет, ни разрешений, кто-нибудь, пожалуется и все.
Из официальных центров по омоложению, кто-нибудь что-то может посоветовать?
бланк строгой отчетности. обязаны выписать по требованию.

olgaH

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

пожалуюсь и я .. на свою глупость. Долгое время обслуживалась у одного косметолога - она мне чистки ультразвуком  + ручные делала, пилинги. все  с кожей было нормально - высыпаний не было... даже пятнышки прошли..
косметолог ушла в декрет.. и я решила найти нового, соответственно. Выбор пал на новый мед. центр  эстетик хаус на красноармейской..как раз акция была через купи бонус - ульразвуковая чистка.. ну почитала про сам центр, вычитала, что работают врачи с высшим мед.образованием и пошла.. напоминаю. кожа чистая была :)..
пришла..зашла к косметологу, встретила меня пожилая особа... положила на кушЕтку -спросила, что беспокоит - я сказала поры слегка расширнные - был косметолог с ним 1 раз в два месяца делали чистку ультразвуком + механику..и недели три назад сделали мне срединный пилинг.. облезла.. может почиститься надо..
я сразу предупредила косметолога, что сейчас в поиске своего косметолога..
на что данная особа посмотрев  на меня сказала,что как я могу жить с такой кожей, что мой косметолог дура, раз делала мне ультразвук.. мне показана только ручная.. в общем  наговорила мне таакого.. я как лох развесила уши, поверила и попросила "что то сделать" чтобы исправить ситуацию.. но мастера предварительно предупредила -почему не увлекалась механической чисткой - ранимая кожа, и все пятнышки ранки очень и очень долго проходят.. последние вывела недавним пилингом..
меня успокоили и начали давить... с такой силой... я лежала и терпела..дальше  хуже..понаделали масок мне. потом сказали купи настойку календулы и метрогил и мажь субботу и воскресенье целый день.. а в понедельник придешь по акции ультразвук сделаем..
утром встала - у меня лицо сплошная рана, все в шрамах, кровоподтеках :ai: :ai: :ai:красное, в пятнах..
у меня никогда не было такой реакции на чистку.. мажу метрогилом.. как на работу в понедельник идти ума не приложу..
что делать ???  конечно это ода собственной глупости, но как исправить ? мажу бепантелом.. жечь хоть перестало..
позвала меня на понедельник -думаю пойти показать ей итоги ее работы? и устроить скандал?
ну как так можно?