Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ответственность мастеров,работающих в сфере красоты  (Прочитано 13353 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Этна-suli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля

Товарищъ по несчастью!Мажьте "Пантенолом"!И терпите!Время лечит,пройдёт недели 2 и глядишь,начнёте себя в зеркале узнавать...на своей шкуре(лице) проверено.

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля

Большое значение КАК делать пилинг, технология так сказать....Года 2 назад делала пилинг (поверхстный)... Так косметолог постепенно увеличивала концентрацию и/или время воздействия, наблюдая за реакцией кожи в процессе самого пилинга .... Может так конечно дольше (и поэтому дороже), за то спокойней мне и косметологу... А после 5-7 процедур (не помню) - она сказала что для моей кожи - этого достаточно....  Лицо конечно шелушилось очень даже, но на работу ходила, с расстояния этого не заметно, если пудрой не увлекаться..... Это из теории "тише едешь- здоровее будешь"....  А когда нужно за неделю стать красавишной - тут конечно риски возрастают....
вы не путайте пилинги срединные и поверхностные. ваш косметолог делала вам скорее всего поверхностный  пилинг гликолевой кислотой. схема  похожая.
"тише едешь" не имеет отношения к гликолевому пилингу. это просто такая методика применения, обусловленная определенными особенностями препарата.
 
поправлю: имеет значение не "технология", а состояние кожи и, исходя из него,  правильный подбор пилинга.
для решения разных проблем существуют разные пилинги, а иногда применяются комбинированные многокомпонентные пилинги. и тут важно правильно выбрать средство. а как правильно его нанести-учат в соответственных местах.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

И даже при обучении в соответственных мествх 100% гарантии никто не даст.. :al:

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля

пожалуюсь и я .. на свою глупость.понаделали масок мне. потом сказали купи настойку календулы и метрогил и мажь субботу и воскресенье целый день.. а в понедельник придешь по акции ультразвук сделаем..
утром встала - у меня лицо сплошная рана, все в шрамах, кровоподтеках :ai: :ai: :ai:красное, в пятнах..
у меня никогда не было такой реакции на чистку.. мажу метрогилом.. как на работу в понедельник идти ума не приложу..
что делать ???  конечно это ода собственной глупости, но как исправить ? мажу бепантелом.. жечь хоть перестало..
позвала меня на понедельник -думаю пойти показать ей итоги ее работы? и устроить скандал?
ну как так можно?

что за варварские методы жуткие? с каких это пор ультразвук (который сам по себе атравматичен), стал противопоказан для чувствительной, ранимой кожи, когда он именно для такой кожи и подходит?
с учетом того, что давили сильно, у вас и так повреждение целостности кожи, а если сверху спиртовой настойкой календулы пройтись-будут еще и раны...метрогил к чему вообще назначен, я понять не могу? что он дает?
слушайте, ну каменный век, ей Богу!
нет, ну я все понимаю-есть любители сильно подавить.. но альгинаты-форэва! после них человек встает с кушетки без пятен и покраснений! что, молва о чудодейственных альгинатных масках до этой деревни еще не докатилась?
или косметологи старой закалки считают ниже своего достоинства использвать новые технологии? может вернемся к самодельным кремам и умывалкам из детского мыла??
я вам искренне сочувствую на самом деле.. теперь только ждать , пока заживет. а потом по рассасывающей маске работать ультразвуком опять же. для устранения застойных посттравматических пятен.

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля

И даже при обучении в соответственных мествх 100% гарантии никто не даст.. :al:
вы о чем? я имела ввиду косметологов обучают фирмы, продающие им проф. косметику и пилинги.
семинары по косметике проходят в основном бесплатно, ознакомительные. семинары по пилингам платные всегда. после обучения косметолог получает сертификат и имеет право работать на этих пилингах и покупать их. если обучения нет-вам ее просто никто не продаст.

далее все зависит от пряморукости человека. от того, насколько эти знания усвоились.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

вы о чем? я имела ввиду косметологов обучают фирмы, продающие им проф. косметику и пилинги.
семинары по косметике проходят в основном бесплатно, ознакомительные. семинары по пилингам платные всегда. после обучения косметолог получает сертификат и имеет право работать на этих пилингах и покупать их. если обучения нет-вам ее просто никто не продаст.

далее все зависит от пряморукости человека. от того, насколько эти знания усвоились.

Я именно об этом- о  пряморукости :ad:

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля

Я именно об этом- о  пряморукости :ad:
ааа...  знал бы, где упасть...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

что за варварские методы жуткие? 
или косметологи старой закалки считают ниже своего достоинства использвать новые технологии? может вернемся к самодельным кремам и умывалкам из детского мыла??

Моя косметолог говорит, что механическая чистка - вообще прошлый век, сейчас есть более щадящие методы без таких вот побочных реакций, да и эффект лучше. Она механические чистки отказывается делать принципиально. Меня она в свое время отговорила от механических чисток и об этом ни разу не пожалела.

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля

Моя косметолог говорит, что механическая чистка - вообще прошлый век, сейчас есть более щадящие методы без таких вот побочных реакций, да и эффект лучше. Она механические чистки отказывается делать принципиально. Меня она в свое время отговорила от механических чисток и об этом ни разу не пожалела.
профи!

Викулина мамуля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля

Я же писала, что % таких реакций очень мал, у большинства действительно все нормально проходит. Но правда также состоит в том, что действительно есть % непредсказуемой индивидуальной реакции кожи. У меня кожа очень чувствительная и склонна к аллергии, поэтому я не рискнула.
У меня косметолог с высшим медицинским образованием, причем именно дерматолог, стаж работы врачом более 30 лет, в косметологии более 10, причем училась не в РУПК, а прошла длительное обучение в Москве и каждый год повышает свою квалификацию. Я с ней консультировалась по поводу фотоомоложения и других процедур. Действительно есть процедуры и случаи, когда точно гарантировать очень хороший результат вам никто не сможет.

Другое дело, что не всегда косметологи своих клиентов предупреждают о возможных последствиях и не всегда говорят о противопоказаниях - а во всех аппаратных методиках их довольно много.
Могу подтвердить я теперь тоже к этому косметологу хожу  :ay:, у меня такого лица уже мноого лет не было; муж говорит что ты раньше не ходила  :girl_haha:
А вообще девочки это ужас когда не квалифицированные люди берутся за такую(хотя за любуюнаверное) работу ... Выздоравливайте скорее и лучше без рекомендаций знакомых не ходить к мастерам,особенно если это касается лица - ну это мое ИМХО!

olgaH

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Котя -Анна , а вы принимаете? если да, то где..
после чистки ..нужен хороший косметолог :( :run: :run: :run:

Родилая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля

Поддерживаю предыдущий пост,хотелось бы привести себя в порядок

Энжи

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Не ходите к мастеру Жене Баринову в ростове--ужасно делает, берет деньги, а потом либо опаздывает либо вообще не появляется, во время работы еще успевает и по телефону поговорить и телевизор посмотреть!!!!!!!!!!!!!!

Родилая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля

Женя Баринов работает очень хорошо,но то,о чем пишет:al:ет Энжи имеет место быть.Просидела,с подружкой,прождала 3 часа-собралось человек 8 народа,всех отколбасил за полтора часа.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Котя -Анна , а вы принимаете? если да, то где..

мне тоже хочется знать ответ на этот вопрос :ah: