Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Спортивные бальные танцы)))))))  (Прочитано 224841 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #60 : 25 Февраль 2011, 23:58:07 »

и мне не хочется "просто"и тем более не в музыку :af: :af: :af: :af:
А все в Ваших руках ))

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #61 : 26 Февраль 2011, 00:14:22 »

Ритуля,  :ab: я не первый раз слышу здесь слово "постановочные"... Что под этим подразумевается?

А хорошая физ-подготовка нужна спортсменам, а не любителям ))
я подразумеваю под этим понятием танец по постановочным сюжетам, связкам. Где для каждого движения, связки своя очередь, все это надо разучить и запомнить. Не так?
В сальсе иная история. Там ведет партнер как хочет, какие связки ему приходят на ум, то он и танцует, а партнерша следует за ним. Она должна его чувствовать. В сальсе обязательна смена партнеров, чтобы не допустить станцованности. Высшим пилотажем у сальсеросов считается способность хорошо чувствовать любого партнера, даже того, с которым ты встаешь в пару в первый раз жизни. вот так примерно)))

Сероглазая

  • Гость
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #62 : 26 Февраль 2011, 00:24:46 »

Ритуля, я, наверное, Вас удивлю, но все то, что Вы писали про сальсу, в полной мере относится к БТ, и реализуется , например, на наших вечеринках. Люди танцуют не только со своими постоянными партнерами )) Танцуют с одноклубниками, и с танцорами других клубов, легко и запросто... Импровизируя, слушая друг друга...
Мужчина - ведет, управляет. Женщина - слушает, отвечает... Так рождается танец.

В БТ есть отдельные элементы, есть связки этих элементов. Постоянная "постановочная" вариация необходима танцорам на соревнованиях, там нет места импровизации. Точнее, она есть, но в строго определенных моментах (уйти от столкновения, обойти "толпу", занять свободное место и пр.)

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #63 : 15 Март 2011, 15:02:08 »

ДЕВОЧКИ,  у нашей партнерши скоро ДР)) подскажите идею с подарком.. может что-то на танцевальную тематику?

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #64 : 15 Март 2011, 21:29:43 »

На танцевальную ничего в голову не лезет. Можт юбочку для тренировок... Ну а так игрухи, девчачьи прибамабасы-бусики,заколочки. Для нас лучший подарок-книга. Они дорогие,покупаем не часто, а такому подарку всегда  рады,тк читаем ей постоянно.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #65 : 16 Март 2011, 08:58:28 »

На танцевальную ничего в голову не лезет. Можт юбочку для тренировок... Ну а так игрухи, девчачьи прибамабасы-бусики,заколочки. Для нас лучший подарок-книга. Они дорогие,покупаем не часто, а такому подарку всегда  рады,тк читаем ей постоянно.
Мне кажется, малявка на танцевальную тематику и не оценит еще, а вот игрушке будет рада.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #66 : 16 Март 2011, 11:50:02 »

Мне кажется, малявка на танцевальную тематику и не оценит еще, а вот игрушке будет рада.
она не малявка, ребенку 7 лет исполняется. Ее родители люди состоятельные, так что игрушек у нее как в игрушечном магазине))) я вот думала: может и правда юбку какую-нибудь красивую? она девочка - красотулечка, да и любит всякие такие штучки..  в придачу можно диск какой-нибудь подарить или с музыкой или с выступлениями, да?

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #67 : 16 Март 2011, 12:00:18 »

Моя б юбочке обрадовалась бы однозначно. Особенно,если та кружится... знаешь,по типу пачек или американок есть,коротенькие такие...

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #68 : 16 Март 2011, 14:18:40 »

Моя б юбочке обрадовалась бы однозначно. Особенно,если та кружится... знаешь,по типу пачек или американок есть,коротенькие такие...
да... куда б поехать? в магазие Планета танца много юбок, но все они какие-то скучные - черные :sorry:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #69 : 16 Март 2011, 14:27:18 »

Девочки, будете смеяться, но я своей лапочке - дочке уже двух партнером присмотрела на бальные)))) мальчики - двойняшки на 2 месяца старше Сони. Самое главное, что мама их только "за", чтобы мальчишки танцевали))) осталось еще годика 2 подождать и вперед :ag: :ag:

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #70 : 16 Март 2011, 14:43:06 »

она не малявка, ребенку 7 лет исполняется. Ее родители люди состоятельные, так что игрушек у нее как в игрушечном магазине))) я вот думала: может и правда юбку какую-нибудь красивую? она девочка - красотулечка, да и любит всякие такие штучки..  в придачу можно диск какой-нибудь подарить или с музыкой или с выступлениями, да?
Да, 7 лет - это оч много :girl_haha: Цветные юбочки были в Континентале в магазине для танцев, и если в воскресенье на турнире будете, там, наверное, тоже будут.

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #71 : 16 Март 2011, 14:52:08 »

Эх..танцы..вспоминаю - аж сердце щемит..
Я пошла уже в осознанном возрасте сама - и закрутилось-завертелось...а потом также резко прекратила, т.к. все-таки психологически тяжелый спорт - то с партнером проблемы, то не получается, то тренеры давят, то денег нет...В определенный момент надо было выбирать - либо учеба и личная жизнь, либо танцы..Потому что если занимаешься этим профессионально - вся жизнь подчинена только танцам! И семья - только с партнером...
Мамочки! У меня к вам одна просьба - не гонитесь за кубками медалями! Берегите нервы детенышей...
Я если своих когда-нибудь поведу то только для общего развития, потому что все эти скандалы-интриги, какой клуб лучше, кого засудили, кого на турнир не пустили и т.д. - калечат детскую психику. И только от того как Вы будете к этому относиться будет зависеть настрой ребенка.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #72 : 16 Март 2011, 16:08:34 »

Эх..танцы..вспоминаю - аж сердце щемит..
Я пошла уже в осознанном возрасте сама - и закрутилось-завертелось...а потом также резко прекратила, т.к. все-таки психологически тяжелый спорт - то с партнером проблемы, то не получается, то тренеры давят, то денег нет...В определенный момент надо было выбирать - либо учеба и личная жизнь, либо танцы..Потому что если занимаешься этим профессионально - вся жизнь подчинена только танцам! И семья - только с партнером...
Мамочки! У меня к вам одна просьба - не гонитесь за кубками медалями! Берегите нервы детенышей...
Я если своих когда-нибудь поведу то только для общего развития, потому что все эти скандалы-интриги, какой клуб лучше, кого засудили, кого на турнир не пустили и т.д. - калечат детскую психику. И только от того как Вы будете к этому относиться будет зависеть настрой ребенка.

Настя, у меня к тебе только один вопрос: как же ты смогла прекратить? как можно в осознанном возрасте самостоятельно прекратить любовь? расскажи по-подробнее. :ax:

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #73 : 16 Март 2011, 16:15:34 »

Настя, у меня к тебе только один вопрос: как же ты смогла прекратить? как можно в осознанном возрасте самостоятельно прекратить любовь? расскажи по-подробнее. :ax:
Я же говорю - в определенный момент просто начала понимать, что не могу совмещать...а будущего у меня в танцах (ну по-крайней мере такого будущего как я хочу) - нет. И я решила что для меня учеба, будущая карьера, семья и т.д. все-таки важнее. Поэтому просто взяла и отрезала...Но все что сейчас касается танцев стараюсь пропускать мимо, потому что правда грустно...я жила этим, болела этим и сейчас очень часто не хватает...если бы была возможность ходить просто так, от случая к случаю для себя вместо фитнеса - с удовольствием пошла бы. Но не у стеночки сама тренироваться (как я это довольно долго делала в "танцевальные" годы), а по-настоящему, с партнером :love: эх...мечтать не вредно=))

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #74 : 16 Март 2011, 16:21:59 »

Я же говорю - в определенный момент просто начала понимать, что не могу совмещать...а будущего у меня в танцах (ну по-крайней мере такого будущего как я хочу) - нет. И я решила что для меня учеба, будущая карьера, семья и т.д. все-таки важнее. Поэтому просто взяла и отрезала...Но все что сейчас касается танцев стараюсь пропускать мимо, потому что правда грустно...я жила этим, болела этим и сейчас очень часто не хватает...если бы была возможность ходить просто так, от случая к случаю для себя вместо фитнеса - с удовольствием пошла бы. Но не у стеночки сама тренироваться (как я это довольно долго делала в "танцевальные" годы), а по-настоящему, с партнером :love: эх...мечтать не вредно=))
а как долго ты занималась до того, как поняла, что не быть тебе звездой?

иди на сальсу - все, что ты описала удовлетворишь