Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 459506 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

ТУТ 1 том  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,19931.0.html


сын с компа выгнал- продолжаю на ноуте...  :ag:
понимаешь, я вот лично приемлю для школьников только 1 вид наказания - это лишение чего-то... например, мы стараемся каждые выходные куда-то выходить- пиццу покушать, в кино, в театр, в игровые... куда финансы позволят))
так вот я объявила этот вид наказания... но им мы пользовались только по одной причине- по болезни.... а другие... ИМХО, должно быть серьезное какое-то происшествие, чтобы ребенка наказывать... извини, но вот эти "пуканья" - ИМХО - не то... как то мой младший говорил " дурак" - именно из сада- я ему рассказывала про тюрьму, даже к подруге на каменку ездила- показывала, где плохо поступающие дядьки сидят... и объясняла, что так говорят только преступники и бомжи.. и если так говорить, то можно вырасти такими... на него это сразу подействовало!! ИМХО, лучше всяких углов...))))
а тут... тут - элемент игры... понимаешь, они вдвоем хохочут, им смешно... и я то вижу, что он говорит это с ссовсем другими чуствами нежели дурак...
надеюсь, что поиграют, и забудут)) а вот ели начать репрессии - не забудут точно!!!!!!!
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 00:07:48 от Ир-р »
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2010, 14:58:26 »

и они орут на всю улицу-" в лесу родилась попочка, в лесу она жила... и пукала. и пукала...." и дальше в таком тоне....  :be: :wallbash: стыдобищаааа..... я и объясняла, и кричала- без толку....
причем старшему говорю- ну, ты же знаешь, что мне это не нравится.. - знаю, говорит... а зачем говоришшь? - лукаво улыбается в ответ...  :al:

вя мужу говорю- а ну их... а то еще не дай бог застрянут в фекально-оральной стадии....  :ai: :ag:
Просто умираю :ag: :ag: :ag: :ag:
Будущий Пушкин!!!!!!
Простите за офф :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2010, 15:00:37 »

На самом деле пусть ребенок стебется иногда. У нас в детстве тоже такие стишки были. Ничего, выросли приличными людьми.Марина - марина, если бы я мимо вас проходила на улице, от души бы посмеялась, как и сейчас перед компом. Иногда можно пошкодничать. Тем более вы говорите, что понимают они что так нельзя. Пусть чувство юмора развивается. Еще раз :ag: :ag: ИМХО
вот-вот... точное слово- стебутся они..... я поэтому для себя так и решила - что перестану реагировать, авось сами забудут))))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2010, 15:03:48 »

У меня сынок(от бабушки :ai:) принес стишок - Обезьяна чичичи продавала кирпичи, за веревку дернула и немножко пукнула  :ag: :ag: :ag: :ag:
блииин, а я не знала продолжения этого, только первую часть :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2010, 16:02:06 »

Юль, ты навернео не поверишь- но  унас сейчас похожая ситуевина)))
мелкий ( причем не из сада, сам придумал)) - стал вместо слов в песню, вместо слов в стихах, а и ногда и просто - вставлять везде "пуки"... то есть сначала это було случайно. но старший- засмеялся. и понеслооось.....  :ai:ради одобрения старего брата он способен на что угодно- с теперь они уже вдвоем стараются....  :be:
я сначала жутко злилась - представьте, идем со школы ( а мой 7-летка выглядит на все 9-10 лет- высокий), и мелкий в свои 3,5 года ростом 108 см... и они орут на всю улицу-" в лесу родилась попочка, в лесу она жила... и пукала. и пукала...." и дальше в таком тоне....  :be: :wallbash: стыдобищаааа..... я и объясняла, и кричала- без толку....
причем старшему говорю- ну, ты же знаешь, что мне это не нравится.. - знаю, говорит... а зачем говоришшь? - лукаво улыбается в ответ...  :al:

в общем,  унас это с лета где-то длится... уже устала ... и отпустила ситуацию.. перестала реагировать... совсем... только на улице могу сказать9 тихо)- стыдно то как мне....
пока не закончилось, на, замечаю, становится реже...(ттт)... наверное, зритель стал равнодушным- уже не так интересно...  :girl_haha:

а вообще ждем Шелби- может, она что умное скажет...  :ad: Юль, прокомментируй, пожалуйста...  :ax:

я мужу говорю- а ну их... а то еще не дай бог застрянут в фекально-оральной стадии....  :ai: :ag:
Марина, вот и у моего тематика такая же, все какашки, ж*пы и т.д. Теперь младшего учит, говорит: "Степа, скажи какашка!", а тот ржет и тоже повторяет... :be:
А ты за мужем своим не замечала подобного? вот я помню когда Артем был маленький, папа с ним игрался таким образом "Где-там жопка?" засунет ему что-нибуть в штаны и смеется "У Артем какашка в штанах" "Кто тут обо*рался?" и все в таком духе..Моя мама говорит, что все это из-за папиных шуточек...
Но просто как я раньше писала, у Артема негативизм  выходит вот в такой форме...когда мы пьем гомеопатию, тогда вообще труба...из него льется как из рога изобилия..тоже начинает в стихах и в песнях заменять слова пошлятиной   :bg: Как говорит наш гомеопат, что вроде как это и не плохо, но уж очень напряжно для окружающих  :be:
А сегодня он меня весь день доводит, не могу спокойно реагировать, погода чтоли меняется, я сама психом становлюсь... :ah:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2010, 16:08:40 »

папа с ним игрался таким образом "Где-там жопка?" засунет ему что-нибуть в штаны и смеется "У Артем какашка в штанах" "Кто тут обо*рался?"
:ai: :ai: :ai: :ai:
У нашего папы была привычка говорить сыну. Гомнюк. Так, без злобы, вроде с юмором. Но когда Егор сказал -Я гомнюк, :ag: с папой был разговор. И это закончилось.Иногда мужей надо воспитывать, как детей.ИМХО

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2010, 16:17:38 »

сын с компа выгнал- продолжаю на ноуте...  :ag:
понимаешь, я вот лично приемлю для школьников только 1 вид наказания - это лишение чего-то... например, мы стараемся каждые выходные куда-то выходить- пиццу покушать, в кино, в театр, в игровые... куда финансы позволят))
так вот я объявила этот вид наказания... но им мы пользовались только по одной причине- по болезни.... а другие... ИМХО, должно быть серьезное какое-то происшествие, чтобы ребенка наказывать... извини, но вот эти "пуканья" - ИМХО - не то... как то мой младший говорил " дурак" - именно из сада- я ему рассказывала про тюрьму, даже к подруге на каменку ездила- показывала, где плохо поступающие дядьки сидят... и объясняла, что так говорят только преступники и бомжи.. и если так говорить, то можно вырасти такими... на него это сразу подействовало!! ИМХО, лучше всяких углов...))))
а тут... тут - элемент игры... понимаешь, они вдвоем хохочут, им смешно... и я то вижу, что он говорит это с ссовсем другими чуствами нежели дурак...
надеюсь, что поиграют, и забудут)) а вот ели начать репрессии - не забудут точно!!!!!!!
надо и мне попробовать такой метод..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2010, 16:20:14 »

А мой как-то недавно песенку из смешариков переделал:
"Сидит -сидит на крыше круглый кот, сидит и пер*дит, пер*дит и гладит свой живот"  :ag: :ag: :ag:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2010, 16:30:12 »

надо и мне попробовать такой метод..
А я этот метод применяла пару раз. Но добилась того, что он стал милиции бояться. До бомжей и преступников ему дела нет. Может возраст еще не тот, не знает он толком кто такие бомжи и преступники.Так что больше пока  не буду.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2010, 16:42:23 »

слушайте, не обижайтесь, но я тут тоже у компа щас ржунимагу, и с пап выших тоже))) сущие дети млин)))) но успокоится от этих стишков и жопок и какшек не могу просто....реально уржалась уже и руки трясутся))) и тоже если б мимо прошла ржала бы, мы с мужем иногда тоже такие вещи на улице творили...на сам деле,если вас не трогает что ваши дети "пук-пукают" какая нафик разница что прохожие подумают??? ну игра у нас аткая....не стесняйтесь сових детей, они это чувствуют тоже и могут назло делать)))))

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2010, 17:11:44 »

хорошо, тогда так-
ищу метод в рамках названия темы!!  :bc: :ag:
Марин :ab:, поняла что метод который я описала тебе не подходит, но всё же защищу его, т.к. считаю что он всё же в рамках темы. Вот цитату даже нашла:
Второй тип наказания — более привычен, он исходит от родителя. Все начинается с предупреждения: «Если ты не..., то...», а кончается выполнением обещанного. Например: «Если ты не прекратишь грубить, я поставлю тебя в угол»; «Если ты не уберешь комнату, не пойдешь гулять».
Такие наказания называют условными следствиями непослушания, потому что они не вытекают естественным образом из действий ребенка, а назначаются родителями по их усмотрению.
Как к ним относиться? Думаю, их все равно не избежать. Однако, применяя такие наказания, хорошо придерживаться одного очень важного правила.

Правило шестое

Наказывать ребенка лучше, лишая его хорошего, чем делая ему плохое. 

это из Гиппенрейтер

В моем случае ребенок лишается на время хорошего - игр. Так что вроде все в рамках)

Ждать естественного последствия - не тот случай помойму...Вот какое оно должно быть в таком возрасте чтоб ребенок понял? Я незнаю, признаюсь....

Два солнышка)

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2010, 17:13:16 »

Марин, пока искала цитату в своё оправдание))) :ad: - память освежила, и нарвалась - может пригодится :
• ПЯТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К ИСПРАВЛЕНИЮ ПЛОХОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕБЕНКА
Мы с вами уже рассмотрели множество воспитательных приемов, и теперь нужно привести их в систему, определив последовательность применения. Конечно, если вы уже решили применить на практике предложенный в этой книге подход к воспитанию. Тем, кого мне удалось сделать своими единомышленниками, я предлагаю изучить следующие пять шагов, гарантирующих исправление плохого поведения ребенка.
1.  Установите и сохраните отношения равноправия и взаимного уважения.
2.  Определите ошибочную цель поведения ребенка.
3.  Помогите ребенку распознать его ошибочную цель, не предъявляя ему никаких обвинений.
4.  Создайте такие условия, при которых его негативное поведение станет бессмысленным и неуместным.
5.  Поощрив ребенка, предоставьте ему возможность:
♦  совершить полезный поступок, осознать свою значимость и достоинство;
♦  объединить его усилия с вашими и признать, что совместными усилиями можно добиться большего;
♦  принять участие в каком-нибудь полезном мероприятии;
♦ получить от сделанного радость и удовольствие;
♦  научиться не только фиксировать свое внимание на определенных проблемах, но и способствовать их разрешению.
Два солнышка)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2010, 17:15:14 »

Марин :ab:, поняла что метод который я описала тебе не подходит, но всё же защищу его, т.к. считаю что он всё же в рамках темы. Вот цитату даже нашла:
Второй тип наказания — более привычен, он исходит от родителя. Все начинается с предупреждения: «Если ты не..., то...», а кончается выполнением обещанного. Например: «Если ты не прекратишь грубить, я поставлю тебя в угол»; «Если ты не уберешь комнату, не пойдешь гулять».
Такие наказания называют условными следствиями непослушания, потому что они не вытекают естественным образом из действий ребенка, а назначаются родителями по их усмотрению.
Как к ним относиться? Думаю, их все равно не избежать. Однако, применяя такие наказания, хорошо придерживаться одного очень важного правила.

Правило шестое

Наказывать ребенка лучше, лишая его хорошего, чем делая ему плохое. 

это из Гиппенрейтер

В моем случае ребенок лишается на время хорошего - игр. Так что вроде все в рамках)

Ждать естественного последствия - не тот случай помойму...Вот какое оно должно быть в таком возрасте чтоб ребенок понял? Я незнаю, признаюсь....


вставлю тоже свои пять копеек....у меня сейчас сетра начала применять "угол" и тоде действует и очень хорошо (напомню - племяшу 1,8), стоит та, и осознает, что был неправ...по-моему уж лучше угол, чем по губам....

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2010, 18:42:56 »


А ты за мужем своим не замечала подобного?

А сегодня он меня весь день доводит, не могу спокойно реагировать, погода чтоли меняется, я сама психом становлюсь... :ah:
да нет, в том то и дело, что у нас так никто не говорит... я могу их пощипать, но всегда говорю "попка", "попочка".... :al: так что тут пример взрослых- ни при чем....

а про погоду- я тут фенибут начала пить...  :af: помогает -  :ay: только вот я опятьбросила... недельку попила, полегчало- и бросила...  :an:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2010, 18:44:27 »

А я этот метод применяла пару раз. Но добилась того, что он стал милиции бояться. До бомжей и преступников ему дела нет. Может возраст еще не тот, не знает он толком кто такие бомжи и преступники.Так что больше пока  не буду.
я промилицию ему ничего не говорю))) значит, какой-то другой метод был) я ему именно про преступников рассказываю.... а бомжей он постоянно сам видит, когда они из мусорки что выковыривают.....
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html