Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 462363 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #120 : 23 Декабрь 2010, 11:02:31 »

Ок. Я считаю что вопрос исчерпан.
Юль, проблема ведь не в отношениях с сыном, а в отношениях с мужем, так ведь? Но это в другую тему, ладно?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #121 : 23 Декабрь 2010, 13:50:31 »

Ок. Я считаю что вопрос исчерпан.
Юль, проблема ведь не в отношениях с сыном, а в отношениях с мужем, так ведь? Но это в другую тему, ладно?

Но ведь есть слово НАДО, вот как сыну объяснить, что какие-то вещи делать просто НЕОБХОДИО??? НАДО вылечить зуб и все. точка...я не думаю, что когда у него заболит зуб, он прямиком побежит к врачу, будет такая же ситуация, как только придем в стоматологию, страх все затмит и уйдем опять с больным зубом...
Вот мой муж очень щепитилен в вопросах здоровья, если надо, значит надо, и вседа так было,  как бы страшно не было, т.е. его с детства приучили, что так НАДО...

пы.сы: не могу найти тему про взаимоотношения с мужем...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #122 : 23 Декабрь 2010, 13:57:34 »

Все приходит с опытом. Дайте своему ребенку возможность самому логически понять необходимость такого решения. В этом случае это возможно.ИМХО.
В следующих подобных ситуациях возможно он задумается-наверное мама опять права?

ПС. Извините что влезла :ah:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #123 : 23 Декабрь 2010, 14:00:05 »

Юля, у меня в детстве была поxо*ая ситуация, 3уб 3аболел, я отка3алась лечить, потом всю ночь промучавшись сама маме ска3ала, что пойдем. 4 года было. А что обе3болить нель3я?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #124 : 23 Декабрь 2010, 14:11:17 »

Все приходит с опытом. Дайте своему ребенку возможность самому логически понять необходимость такого решения. В этом случае это возможно.ИМХО.
В следующих подобных ситуациях возможно он задумается-наверное мама опять права?

ПС. Извините что влезла :ah:
Аня, вы совсем не влезли, меня интересуют и другие мнения  :ab:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #125 : 23 Декабрь 2010, 14:12:08 »

Юля, у меня в детстве была поxо*ая ситуация, 3уб 3аболел, я отка3алась лечить, потом всю ночь промучавшись сама маме ска3ала, что пойдем. 4 года было. А что обе3болить нель3я?
ему брызгали в прошлый раз лидокоином, он все-равно не дался сверлить, не поверил, что будет не больно...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #126 : 23 Декабрь 2010, 14:17:33 »

Но ведь есть слово НАДО, вот как сыну объяснить, что какие-то вещи делать просто НЕОБХОДИО??? НАДО вылечить зуб и все. точка...я не думаю, что когда у него заболит зуб, он прямиком побежит к врачу, будет такая же ситуация, как только придем в стоматологию, страх все затмит и уйдем опять с больным зубом...
...
Почему ты пришла к мнению, что это делать надо? Наверное знаешь, что боль будет и все равно придется лечить. Наверно знаешь, что лучше лечить до того, как боль будет нестерпимой. Ты как об этом узнала? Вот и ему дай узнать. Через опыт человек узнает, что что-то делать НАДО.

АннаБананна! ППКС!

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #127 : 23 Декабрь 2010, 14:24:41 »

Почему ты пришла к мнению, что это делать надо? Наверное знаешь, что боль будет и все равно придется лечить. Наверно знаешь, что лучше лечить до того, как боль будет нестерпимой. Ты как об этом узнала? Вот и ему дай узнать. Через опыт человек узнает, что что-то делать НАДО.

АннаБананна! ППКС!

Спасибо, Юля! Все, отпускаю ситуацию...
Хотя вечером наверное спрошу сына, может он в детской специальной поликлинике захочет полечить зубик, там другая бор.машинка и другой врач.. :ah:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #128 : 23 Декабрь 2010, 14:27:22 »

Спасибо, Юля! Все, отпускаю ситуацию...
Хотя вечером наверное спрошу сына, может он в детской специальной поликлинике захочет полечить зубик, там другая бор.машинка и другой врач.. :ah:
спроси-спроси  :girl_haha:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #129 : 23 Декабрь 2010, 14:33:18 »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #130 : 23 Декабрь 2010, 14:41:50 »

а по поводу подарков на НГ мы придумали следующее. На дом деда Мороза вызывать не будем, как обычно каждый год, В саду хватит утренника и сладкого подарка, который Артем не будет есть...
А также всех подарков, которые сын попросил в письме деду Морозу, не будет, а будет только один...который дед Мороз принесет бабушке-дедушке под елку, типа Дед Мороз который к ним приходил и принес подарки для их внуков не знал, что Артем не вылечил зубик..ну как правдоподобно?
А остальные подарки подарим ему на д.р. 17 января  :ab:

Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #131 : 23 Декабрь 2010, 14:45:15 »

а по поводу подарков на НГ мы придумали следующее. На дом деда Мороза вызывать не будем, как обычно каждый год, В саду хватит утренника и сладкого подарка, который Артем не будет есть...
А также всех подарков, которые сын попросил в письме деду Морозу, не будет, а будет только один...который дед Мороз принесет бабушке-дедушке под елку, типа Дед Мороз который к ним приходил и принес подарки для их внуков не знал, что Артем не вылечил зубик..ну как правдоподобно?
А остальные подарки подарим ему на д.р. 17 января  :ab:


По моему это уже перебор. Я так поняла, вы ребенка сладкого лешили, за то что он зуб лечить не хочет?Вот и лишайте дальше. Зачем портить такой светлый семейный праздник и создавать новые проблемы?  Без фанатизма. ИМХО.

ПС Или все подарки ему на новый год сладкие?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #132 : 23 Декабрь 2010, 14:53:49 »

По моему это уже перебор. Я так поняла, вы ребенка сладкого лешили, за то что он зуб лечить не хочет?Вот и лишайте дальше. Зачем портить такой светлый семейный праздник и создавать новые проблемы?  Без фанатизма. ИМХО.

ПС Или все подарки ему на новый год сладкие?
нет, не все подарки сладкие...сладкий только в саду...Но ведь муж уже несколько раз говорил сыну, что деда Мороз не принесет ему подарки, сеил тот не вылечит зуб..понятное дело, что он был не прав, но теперь то мне расхлебывать... муж очень категорично настроен...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #133 : 23 Декабрь 2010, 14:59:08 »

И еще хотела сказать. Я не знаю как у вас, но мой ребенок думает, что дед мороз приносит подарки для деток, которые хорошо себя вели весь год, были хорошими и послушными. Зачем перечеркивать все представление об этом празднике из за этих преславутых зубов. Это же не непослушание, это страх.Он не виноват. Я вообще стараюсь перед новым годом не обострять воспитательный процесс. Чтобы не испортить эту иллюзию волшебства и счастья. Чтобы не пришлось говорить - Все, без подарков останешься, раз плохо себя вел(я же вся такая принципиальная и последовательная. И могу испортить дитю праздник изза этого) В течении года могу напомнить, что мол, дед мроз не дремлет, он все видит. И подарки когда под елкой находит, тоже говорю, вот видишь дедушка видел какой ты замечательный и стоооолько тебе подарил.
Не надо на всякий проблемный вопрос пользоваться всей своей артиллерией. Где кнутом, где пряником.....

А новый год это вообще святое!!!!! Любовь, гармония и возможность расслабиться и дать расслабиться ребенку! Всех с наступающим!!!!!! Будьте счастливы  в новом году!!!!! :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ax: :ax: :ax: :ax:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #134 : 23 Декабрь 2010, 15:03:46 »

нет, не все подарки сладкие...сладкий только в саду...Но ведь муж уже несколько раз говорил сыну, что деда Мороз не принесет ему подарки, сеил тот не вылечит зуб..понятное дело, что он был не прав, но теперь то мне расхлебывать... муж очень категорично настроен...
Блин, вот в лишний раз убеждаюсь, что надо в голове несколько раз обдумать, прежде чем ребенку чтото сказать. Потом же отвечать придется за свои слова. Плюньте вы на эти обещания и не отнимайте у ребенка праздник. Начнете в новом году с чистого листа. Никогда не поздно.
Только с мужем сначала наладьте взаимопонимание. Посадите перед компом, пусть наши посты почитает. Может поймет, что вы ему не враг и ребенок тоже. :az: