Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 465128 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1875 : 26 Декабрь 2011, 14:55:48 »

Спасибо девочки за поддержку  :ax:, бабушка вроде поняла, вчера сидели читали книжки, рисовали, вроде уже не так часто вспоминает. Будем дальше перевоспитывать.
Юля, может включить неинтересные мультики? Мой, например, принцесс не любит, ему "токи для мациков" подавай. И срабатывает утверждение, что сейчас только девчячьи мультики показывают... Всё логично - запрета нет, парень сам такое смотреть не хочет ))
Нет, он будет все подряд смотреть  :be: Но сейчас уже вроде не так часто просит (вчера только 2 раза вспомнил) Я перед сном ему 1 мультик поставила, потом еще поигрались немного и спать легли.  :ab:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1876 : 26 Декабрь 2011, 15:01:40 »

Спасибо девочки за поддержку  :ax:, бабушка вроде поняла, вчера сидели читали книжки, рисовали, вроде уже не так часто вспоминает. Будем дальше перевоспитывать.Нет, он будет все подряд смотреть  :be: Но сейчас уже вроде не так часто просит (вчера только 2 раза вспомнил) Я перед сном ему 1 мультик поставила, потом еще поигрались немного и спать легли.  :ab:
моей вообще нет никакого интереса- пока я не предложу 2-3 мультика про Лунтика посмотреть- и не вспомнит.
И отвлечь в принципе легко. Она делает все, что делаю я.
Я за комп -  и она тут как тут.
Я на кухню - и она со стульчиком своим идет.

Меня больше беспокоит, что она и 5 минут не высидит сама. Ей нужно постоянное общество. Эт хорошо или плохо?! Как приучать/заинтересовывать самоигранию??!

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1877 : 26 Декабрь 2011, 15:10:55 »


Меня больше беспокоит, что она и 5 минут не высидит сама. Ей нужно постоянное общество. Эт хорошо или плохо?! Как приучать/заинтересовывать самоигранию??!
А Вы в садик ходите?  :ab: Мне кажется ничего в этом плохого нет, что ей нравится общество, думаю совместные занятия развивают коммуникабельность в ребенке, так что не стоит переживать.  :ad:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1878 : 26 Декабрь 2011, 15:17:52 »

А Вы в садик ходите?  :ab: Мне кажется ничего в этом плохого нет, что ей нравится общество, думаю совместные занятия развивают коммуникабельность в ребенке, так что не стоит переживать.  :ad:
нет, не ходим. Наша очередь только в мае, она сейчас с няней- та с ней играет, а у меня как то не очень получается заинтересовать((((. То психует, то не реагирует на меня.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1879 : 26 Декабрь 2011, 15:27:36 »

нет, не ходим. Наша очередь только в мае, она сейчас с няней- та с ней играет, а у меня как то не очень получается заинтересовать((((. То психует, то не реагирует на меня.
Ну наверное потому что с ней в основном няня, а Вы на работе. У нас такое тоже бывает периодически- с папой (бабушкой, дедушкой) например дружит, со мной нет  :ab:, потом прошло. Они с ним поочереди сидели до садика (благо график работы у них ненормированный), а я на работе целый день. Потом в сад пошли.
В садик пойдете- полегче станет. Там появятся подружки, вот и будет общество и общение  :ab:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1880 : 26 Декабрь 2011, 15:40:21 »

Ну наверное потому что с ней в основном няня, а Вы на работе. У нас такое тоже бывает периодически- с папой (бабушкой, дедушкой) например дружит, со мной нет  :ab:, потом прошло. Они с ним поочереди сидели до садика (благо график работы у них ненормированный), а я на работе целый день. Потом в сад пошли.
В садик пойдете- полегче станет. Там появятся подружки, вот и будет общество и общение  :ab:
Да, наверно вы правы.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1881 : 26 Декабрь 2011, 16:10:55 »

моей вообще нет никакого интереса- пока я не предложу 2-3 мультика про Лунтика посмотреть- и не вспомнит.
И отвлечь в принципе легко. Она делает все, что делаю я.
Я за комп -  и она тут как тут.
Я на кухню - и она со стульчиком своим идет.

Меня больше беспокоит, что она и 5 минут не высидит сама. Ей нужно постоянное общество. Эт хорошо или плохо?! Как приучать/заинтересовывать самоигранию??!
Лен, да она у тебя маленькая еще, вот и ходит маминым хвостиком. Чуть постарше станет - будет потихоньку учиться сама играть. Моя только годам к трем научилась сама заниматься. Правда у нас режим в будни, муж ходит обедать, поэтому утром я на кухне и убираюсь. Она или помогает :girl_haha: (бродит за мной и отбирает пылесос) или сидит тихонько с книжками-игрушками. Зато после обеда начинается жесткий протест - маму в студию, тут уж все бросишь и пойдешь заниматься.
Да и к тому же она видимо скучает за тобой. Радуйся, придет время, когда ты мечтать будешь о такой связи, не потеряй ее сейчас. Вроде вон сижу дома с ней, все время ей и все равно придет, залезет на руки и висит на мне, разговаривай с ней разговоры и жалей :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1882 : 26 Декабрь 2011, 16:54:20 »

Девочки, я к Вам за советом. :bc:
Мы ходим в садик, еще плохо разговариваем, но тем не менее можем объяснить, что хотим. Пока ходим в сад- все хорошо (т.е. есть режим дня,  книжки, пазлы, развивающие игры) занимаемся в саду и дома тоже. Мультики очень сильно дозирую. Но сейчас приболели- сидим дома (я работаю, с сыном бабушка). бабушка с ним особо не занимается, может чуть-чуть поиграть, а в основном включит мультики и они могут идти весь день  :be: Естественно режима дня у нас уже нет (т.е дневной сон почти отсутствует, вечером засыпаем вместо 10- в 12.00 12.30) Книжки читать не хотим, пазлы собирать тоже, кубики не интересны- все время просит мультики  :be: Если я не разрешаю- сразу истерика и агрессия, т.е начинает меня бить, все швырять, кидать. Кушать тоже стал плохо.
Я конечно понимаю, что он сейчас болеет и самочувствие его не очень, но такое поведение меня иногда так выводит из себя, что я еле сдерживаюсь. Стараюсь с ним мягко и спокойно разговаривать. Маме своей объясняю, что бы мульты не включала, на что она мне отвечает, что ничего не может сделать, он весь день ходит и ноет- включи, включи...
Взять больничный перед НГ я не могу  :ac: Жду не дождусь каникул, что бы 10 дней побыть с сыном дома..

девочки вот не кидайтесь тапками только.
мой в таком же возрасте мульты чуть не целый день смотрел.я пыталась дозировать-но ни фига...только хуже становилось...так вот плюнула я в какой-то момент-да смотри!!!!!!лунтика своего...и лунтик у нас целый день шел...ну сначала он смотрел его прямо...а потом как фон...играется...а мульт сам по себе...но выключить-нельзя...ну не помню уже и сколько все это продолжалось...может месяц...но надоел ему лунт! :ar:и вообще мульты...пресытился.и вообще смотреть перестал...и дооолго вообще не смотрел ничего...потом начал...но так...полчасика-и все...пошел играть...

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1883 : 26 Декабрь 2011, 16:56:01 »

Ира, у вас история отдельная - всегда всё само собой проходит и рассасывается  :girl_haha: что болячки, что привычки  :girl_haha:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1884 : 26 Декабрь 2011, 16:59:52 »

девочки вот не кидайтесь тапками только.
мой в таком же возрасте мульты чуть не целый день смотрел.я пыталась дозировать-но ни фига...только хуже становилось...так вот плюнула я в какой-то момент-да смотри!!!!!!лунтика своего...и лунтик у нас целый день шел...ну сначала он смотрел его прямо...а потом как фон...играется...а мульт сам по себе...но выключить-нельзя...ну не помню уже и сколько все это продолжалось...может месяц...но надоел ему лунт! :ar:и вообще мульты...пресытился.и вообще смотреть перестал...и дооолго вообще не смотрел ничего...потом начал...но так...полчасика-и все...пошел играть...
может это возраст у них такой? просто смотрю, у многих ровестников такая проблема.
Надеюсь у нас это тоже само собой рассосется  :ab:

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1885 : 26 Декабрь 2011, 17:06:35 »

По поводу мультов-тоже была зависимость!  :ak:Главное сказать:смотришь вини-пуха,лунтика-я выключаю! Потом небольшая истерика,но потом переключается! Вот только недавно,стал сам играть,а так все хвостом ходил.Но во время болезни,даю слабину,смотри больше,чем надо..или когда надо приготовить что-то срочно..

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1886 : 26 Декабрь 2011, 17:57:02 »

Ира, у вас история отдельная - всегда всё само собой проходит и рассасывается  :girl_haha: что болячки, что привычки  :girl_haha:
ну я видно мама ленивая... :ah:ну и сынок с характером...не поддающийся! :sorry:ну вот реально ничего мне не оставалось как бросить с ним бороться... :wallbash:
а на самом деле это ж известное утверждение...

90 процентов всех проблем решаются сами собой. Остальные 10 процентов решить невозможно...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 18:04:13 от ИРА С. »

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1887 : 27 Декабрь 2011, 06:48:35 »

Дело не в том,что ребенок перерос или нет мульты,я думаю тут важную роль играет сколько детей в семье.один или несколько.я всегда относилась к мультам очень демократично,мы все любим их.и муж,и я.Алиске позволяли смотреть столько сколько она пожелает.и она любила часто смотреть мультики,пока не появилась Дашка.теперь она просто иногда может попросить какой-то определенный мульт посмотреть или мультяшные песенки-клипы.им некогда мультики смотреть просто%)у них стоооолько по дому непеределанного%))а вот племянник у меня - он единственный ребенок в семье ему 4,5 г.,до сих пор может долго смотреть мультики.они ему не приелись,хотя и смотрит он их часто.
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1888 : 27 Декабрь 2011, 08:04:40 »

Девочки, а у нас еслиб не было мультиков, я б уже с ума сошла! Я приучала смотреть мультики! Тк дочь с рождения ПОСТОЯННО у меня на руках! И чтоб сделать что-то по дому надо проявить верх изобретательности! А так она хоть немного занята и я могу делать дела!
И ест она только под мультики.
И не могт сказать что она мультманьяк! Больше фоном идут.
Но вообще у нас дома телевизор почти постоянно работает. Я не могу без него жить. Мне скучно и от тишины неприятно! Тк мы с ней почти всё время одни.

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1889 : 28 Декабрь 2011, 12:45:04 »

Девочки,наверно уже обсуждали,ну я не могу,сегодня аж расстроилась :ak:
У нас истерики на улице,не беспочвенные,конечно,не хочет идти домой(((Такое не каждый день,но через день точно.
Например,гуляем...щас везде грязища,нет,надо в самое болото зайти...не выгонишь,ладно,не обращаю внимания.Я уже замерзла,рассказываю что-то,заманиваю,вот дошли до подъезда(я заметила именно возле подъезда начинается :be:, раньше давала ключи,сам домофон открывал сейчас не заманишь),он руку вырывает и убегает от меня.Пробовала не догонять,уходит далеко,рядом дорогу,иду за ним.. :support:
Если сразу побежать за ним,за руку не идет,беру на руки,он вырывается,унести нереально,в истерике садиться на землю,может так долго просидеть,вообщем проверяет маму на прочность! :aq:
Давала по попе,еще хуже,он еще больше орет и с земли не встает!
Самое печальное-что ему не страшно,когда он один остается,я говорю-я ухожу...За углом стояла 10мин.он так и сидел :against: Причем,говорю-пойдем домой-папа приехал,дам киндер,мультики..ни-че-го!Ну вот что делать??
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 12:54:22 от good_mama »