Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1905 : 28 Декабрь 2011, 21:51:30 »

С одеванием сработала игра в солдата, пока считаю до 40, надо успеть одеться. Супер! :ay:
До этого часами одевались.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1906 : 28 Декабрь 2011, 21:53:24 »

Олечка, опять же - кто из вас родитель, ты или он? :ad:
Почему он диктует тебе условия?
Потому что у меня чувство вины есть, я его обхаживаю. Поняла о чем ты.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1907 : 28 Декабрь 2011, 21:58:05 »

Потому что у меня чувство вины есть, я его обхаживаю. Поняла о чем ты.

 :sorry:


Даже Эда ле Шан признавала собственные ошибки в воспитании. Нет людей, которые всегда поступают правильно...

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1908 : 28 Декабрь 2011, 22:02:14 »

"Ванечка, игрушкам пора ложиться спать. Давай соберем их. Вот смотри, машинки поедут в этот гараж - вези их скорей. А мячик вот сюда - кати! А мультики тоже хотят спать, смотри, мыпостроим из дисков высокую башню............................................ ..Ой, какие мы с тобой молодцы, так хорошо все убрали, так чисто стало!"
Ребенку нужна игра, как воздух.
Девочки, тема игрушек и прогулок повторяется каждые 50 страниц, не реже  :ab:



Ээээ...Дело не в том, что ребенок не хочет убирать игрушки, а в том, что он любую мою фразу, просьбу переводит на меня - ты положи, ты убери, ты скажи, ты пойди и т.д.  :sorry:

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1909 : 28 Декабрь 2011, 22:05:06 »

Ээээ...Дело не в том, что ребенок не хочет убирать игрушки, а в том, что он любую мою фразу, просьбу переводит на меня - ты положи, ты убери, ты скажи, ты пойди и т.д.  :sorry:
Лен, он играет так...
Точно так же, как с плохими словами, помнишь?
Я бы поиграла в игру "Я не слышу, когда от меня что-то требуют"

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1910 : 28 Декабрь 2011, 22:07:35 »

Сделки с совестью самые трудные. Мой сын живет с бабушкой, потому как мы живем за городом, далековато, для того садика, который нужен.
Он платный и очень хороший. Я хочу лучшее образование, не деревню. Мы сделаем ремонт и заберем сына в след. году.
Видимся ежедневно, я его забираю, провожу какое-то время и уезжаю.

В итоге имеем: из любящей бабули веревки вьем, мы с отцом - люди праздники-выходные, игрухи, макдональдс, комп, телек по полной программе. Любят его все безумно, носятся как с писаной торбой. ( У нас огромная семья, у мамы два брата с детьми, бабушки, тети - все общаемся, Филу подарков на НГ вчера багажник набила).

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1911 : 28 Декабрь 2011, 22:17:29 »

как вовремя я зашла в темку:)))) девочки, обожаю вас, спасибо большое:))) тоже назревают подобные проблемки - но уже все ответы нашла :love: :love: :love:
почти все...
Лен, он играет так...
Точно так же, как с плохими словами, помнишь?
Я бы поиграла в игру "Я не слышу, когда от меня что-то требуют"
т.е. если говорит "плохое" слово или что-то требует - просто пропускать мимо ушей?:) правильно поняла? правда до плохих слов нам дааааалеко, т.к. пока все слова ав-ав, ко-ко, ням-ням и тд, но на будущее учту:)))  :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1912 : 28 Декабрь 2011, 22:25:38 »

Самый лучший выход для мамы в этой ситуации - выбрать для себя какой-то один способ поведения и набраться терпения.На провокации не ведемся, стоим на своем. Берем за руку и ведем, по пути рассказывая что-то интересное (забалтывая зубы).
Не забывай: мама (а следовательно, взрослая, следовательно, диктующая условия) - ты
.
Поняла,поняла :hi!: Юлечка,а что делать,если чертенок ребенок не захочет идти,усадиться на землю,поднять его не реально,будет выкручиваться,выгибаться...Меня в таких ситуациях убивает,что он мной руководит!Я голодная,холодная,должна палки собирать!(и это после 2х часов прогулки!)
Возле подъезда есть участок с цветочками, они огорожены яркими пластиковыми бутылками,и он сахотел вытаскивать,я ест-но не дала,уселся в огороде,прям в грязь,я не могуууу!

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1913 : 28 Декабрь 2011, 22:34:44 »


почти все...т.е. если говорит "плохое" слово или что-то требует - просто пропускать мимо ушей?:) правильно поняла?

Нет, сначала озвучить, что мама ничего не слышит, когда у нее что-то требуют или кричат на нее. И потом иногда подыгрывать ("Ой, ничего не слышу.") , чисто, чтобы напомнить об этом.
Поняла,поняла :hi!: Юлечка,а что делать,если чертенок ребенок не захочет идти,усадиться на землю,поднять его не реально,будет выкручиваться,выгибаться...Меня в таких ситуациях убивает,что он мной руководит!Я голодная,холодная,должна палки собирать!(и это после 2х часов прогулки!)
Возле подъезда есть участок с цветочками, они огорожены яркими пластиковыми бутылками,и он сахотел вытаскивать,я ест-но не дала,уселся в огороде,прям в грязь,я не могуууу!
Не позволяй ему собой руководить, вот и все.
Можно гулять не два, а полтора часа, тогда ты не будешь голодная и холодная. Можно потеплей одеваться и брать с собой какую-нибудь булочку, если голод доставляет большой дискомфорт.
И да, ты не должна собирать палки, если тебе этого не хочется.  :ab:
Ты можешь собирать их, если хочешь пойти на уступку сыну. А можешь и не собирать, если не планируешь ему уступать.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1914 : 28 Декабрь 2011, 22:35:11 »

Сделки с совестью самые трудные. Мой сын живет с бабушкой, потому как мы живем за городом, далековато, для того садика, который нужен.
Он платный и очень хороший. Я хочу лучшее образование, не деревню. Мы сделаем ремонт и заберем сына в след. году.
Видимся ежедневно, я его забираю, провожу какое-то время и уезжаю.

В итоге имеем: из любящей бабули веревки вьем, мы с отцом - люди праздники-выходные, игрухи, макдональдс, комп, телек по полной программе. Любят его все безумно, носятся как с писаной торбой. ( У нас огромная семья, у мамы два брата с детьми, бабушки, тети - все общаемся, Филу подарков на НГ вчера багажник набила).
Оля, на лицо чувство вины, которое перед самой собой пытаешься загладить игрушками-подарками-макдональдсами.
Зачем? Если ты считаешь, что все делаешь правильно, то вперед и с песней, а если все-же что-то гложет, то лучше все изменить.
ЗЫ. кстати, садик - еще не образование :ad:малышу гораздо лучше в деревне было бы, с мамой и папой, ИМХО.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1915 : 28 Декабрь 2011, 22:36:13 »

Сделки с совестью самые трудные.

Да, Оль, ты права. С совестью договориться сложнее всего...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1916 : 28 Декабрь 2011, 22:40:41 »

Девочки,наверно уже обсуждали,ну я не могу,сегодня аж расстроилась :ak:
У нас истерики на улице,не беспочвенные,конечно,не хочет идти домой(((Такое не каждый день,но через день точно.
Например,гуляем...щас везде грязища,нет,надо в самое болото зайти...не выгонишь,ладно,не обращаю внимания.Я уже замерзла,рассказываю что-то,заманиваю,вот дошли до подъезда(я заметила именно возле подъезда начинается :be:, раньше давала ключи,сам домофон открывал сейчас не заманишь),он руку вырывает и убегает от меня.Пробовала не догонять,уходит далеко,рядом дорогу,иду за ним.. :support:
Если сразу побежать за ним,за руку не идет,беру на руки,он вырывается,унести нереально,в истерике садиться на землю,может так долго просидеть,вообщем проверяет маму на прочность! :aq:
Давала по попе,еще хуже,он еще больше орет и с земли не встает!
Самое печальное-что ему не страшно,когда он один остается,я говорю-я ухожу...За углом стояла 10мин.он так и сидел :against: Причем,говорю-пойдем домой-папа приехал,дам киндер,мультики..ни-че-го!Ну вот что делать??
у нас то же самое.
Только я как-то по этому поводу не заморачиваюсь :al:
ничего не делаю, просто беру и заношу домой. Спокойно при этом объясняя, что мы уже погуляли и пора заходить.
Это не каждый раз, иногда на ура домой залетаем, а иногда со слезами. Ну и ничего. Не обращайте внимание и не расстраивайтесь.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1917 : 28 Декабрь 2011, 22:54:23 »

Нет, сначала озвучить, что мама ничего не слышит, когда у нее что-то требуют или кричат на нее.
я так сейчас себя веду. Когда у дочи истерика и что то требует- я ей просто спокойно говорю, что мама тебя не слышит кода ы кричишь, а вот когда спокой но говоришь- я все понимаю.!)))

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1918 : 29 Декабрь 2011, 00:22:08 »

у нас то же самое.
Только я как-то по этому поводу не заморачиваюсь :al:
ничего не делаю, просто беру и заношу домой. Спокойно при этом объясняя, что мы уже погуляли и пора заходить.
Это не каждый раз, иногда на ура домой залетаем, а иногда со слезами. Ну и ничего. Не обращайте внимание и не расстраивайтесь.
Свет,я тоже раньше так заносила,а щас ногами дрыгает,выгибается,со стороны мать-изверг,или бывает бежит,глаза вылупит,и за ним иду,т.к рядом машины и т.д..такое было раньше,а щас как подменили!Когда такое почти каждый день,для меня уже прогулки пытка :secret:
Девочки,в частности Юлечка,спасибо за поддержку :peace:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1919 : 29 Декабрь 2011, 00:30:06 »

Нет, сначала озвучить, что мама ничего не слышит, когда у нее что-то требуют или кричат на нее. И потом иногда подыгрывать ("Ой, ничего не слышу.") , чисто, чтобы напомнить об этом.Не позволяй ему собой руководить, вот и все.
:bf: :ax:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г