Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2880 : 31 Август 2012, 15:59:58 »

ну то есть у них идеальные дети получается? один раз шлепнули и теперь они ВСЕГДА убирают, не балуются и прочее? Не верю! (с)

И прально))))

в ТОТ момент убрали., Т.е. взрослые своего добились...

А вот у меня беспокойство вызывает наше увлечение бакуганами  :be:
Я вот думаю, есть ли какая-то грань между нормальным хобби и опасной чертой, какой-то зависимостью? :ah:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2881 : 31 Август 2012, 16:32:39 »

Да, они говорили, что да.
Только этот способ заставил их сыновей не баловаться, убирать игрушки и тд
Конечно таким способом можно заставлять слушаться, убирать игрушки итп. Ребенок всё это будет делать исключительно из страха получить ремня, а не по разумным соображениям. То есть метод ремня - это не воспитание, а дрессировка.
Надо у тех родителей спросить, что они будут делать, когда ремень потеряет актуальность?))))))))

а зачем вы так долго ждете? мне кажется, вместо шлепка сразу растаскивать и физически не давать трогать, тогда и до состояния кураж не дойдет и шлепать не надо будет
ну легко сказать. Мои вроде играются и через мгновенье уже один другому по башке телефоном настучал. И соответственно получил по жопе тут же, чтоб ощущалось как оно...

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2882 : 31 Август 2012, 16:41:50 »

А вот у меня беспокойство вызывает наше увлечение бакуганами  :be:
Я вот думаю, есть ли какая-то грань между нормальным хобби и опасной чертой, какой-то зависимостью? :ah:
А что в них плохого? Мне нравятся. В бакуганах есть смысл, есть цель и интерес.
Кстати раньше я тоже переживала по поводу увлечения моего сына этим Бен10. Ну нравится ему и хоть ты тресни. Я села, посмотрела вместе с ним весь первый сезон. По две серии в день. Купила ему на рынке часы Бен10 за 200рэ. Месяц прошел и теперь валяются эти часы без надобности.
Зато я увидела, что продается целая куча школьных принадлежностей с логотипом Бен10 и подумала "Вот Ваня вырастет и будет говорить "А я в 4 года этим увлекался!!!" Типа эта фигня для маленьких. Вот сейчас человека-паука осваиваем.

Я считаю, что все эти бакуганы6 человеки-пауки итыпы - всё равно что ветрянка. Ими надо переболеть в детстве, дабы во взрослости не возникло осложнений.

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2883 : 31 Август 2012, 16:44:14 »

а зачем вы так долго ждете? мне кажется, вместо шлепка сразу растаскивать и физически не давать трогать, тогда и до состояния кураж не дойдет и шлепать не надо будет

это читается долго,а сама описываемая ситуация происходит в считанные секунды.

ну легко сказать. Мои вроде играются и через мгновенье уже один другому по башке телефоном настучал. И соответственно получил по жопе тут же, чтоб ощущалось как оно...

 :aha:
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2884 : 31 Август 2012, 23:42:08 »

это читается долго,а сама описываемая ситуация происходит в считанные секунды.

 :aha:
ну ладно, а вместо шлепка просто физически развести их? я вот такой способ видела в передаче "Няня спешит на помощь", так там вообще запущенные случаи рассматривались

Конечно таким способом можно заставлять слушаться, убирать игрушки итп. Ребенок всё это будет делать исключительно из страха получить ремня, а не по разумным соображениям. То есть метод ремня - это не воспитание, а дрессировка.
Надо у тех родителей спросить, что они будут делать, когда ремень потеряет актуальность?))))))))
вот и я про то. Мой муж, когда ему мать грозила ремня дать, спрашивал, а тебе табуреточку подставить?  :girl_haha: тк давно перерос родителей и такой метод воспитания выглядел крайне нелепо, ну а другого-то ничего в арсенале не было...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2885 : 31 Август 2012, 23:56:28 »

ну ладно, а вместо шлепка просто физически развести их? я вот такой способ видела в передаче "Няня спешит на помощь", так там вообще запущенные случаи рассматривались

пыталась развести - не получается.старшая вырывается и вцепившись в капюшон младшей,смеётся и кривляет меня,продолжает свою игру - таскание её.шлепок - просто её приводит в чувство.к сожалению,я для детей сейчас не авторитет.потому что недавно был развод.у них в голове все смешалось :scratch:а сегодня так вообще старшая мне заявила:"мама,ну когда ты уже умрешь?"..я говорю "а зачем тебе?"..а она "тогда мы будем жить с папой".понимаю,что это ребенок,но все равно...жутко такое слышать :wallbash:мне кажется в такие моменты,они сами не ведают,что творят.
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2886 : 01 Сентябрь 2012, 00:05:19 »

По поводу битья-я тоже не без греха :against: Но это действительно-проявление моей слабости. Воспитываю себя-сейчас ладим.Когда гармония у мамы с самой собой и ребенок послушный ИМХО
Ремень- то каким вырастит человек-два не связанных события.Хотя мой муж грит,и прально что били меня :secret:
Меня тоже били и часто без причины,просто маму на работе доводили :aq: Это ужасно.Я такой точно не буду.Я ненавидела мать в эти моменты.

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2887 : 01 Сентябрь 2012, 11:47:33 »

По поводу битья-я тоже не без греха :against: Но это действительно-проявление моей слабости. Воспитываю себя-сейчас ладим.Когда гармония у мамы с самой собой и ребенок послушный ИМХО
Ремень- то каким вырастит человек-два не связанных события.Хотя мой муж грит,и прально что били меня :secret:
Меня тоже били и часто без причины,просто маму на работе доводили :aq: Это ужасно.Я такой точно не буду.Я ненавидела мать в эти моменты.
Из моего детства - папа не стеснялся руку приложить к воспитанию, а мама только ругала. НО!!! Папа, прежде чем перейти к воспитанию через нижнее полушарие мозга, всегда подробно и внятно объяснял, за что именно мне сейчас влетит. А мама могла наорать превентивно - "ты, какая-сякая сейчас эту вазу разобьешь". Ну не разбила же пока, чего орать-то? На вопрос: "Почему ты папу любишь больше, чем маму, он же тебя бьет, а мама только ругает?" Я лет в пять ответила так "Он меня бьет ЗА ДЕЛО, а мама ругает ПРОСТО ТАК"
Поэтому для меня вопросы наказания лежат не в плоскости "бить или не бить?" Иной раз можно и шлепнуть, однако, прежде следует четко объяснить ребенку, какой именно проступок он сейчас совершил. И знаете, частенько в процессе этих объяснений я для себя выясняю, что деть ничего такого криминального не совершил, и бить его на за что  :girl_haha: Но уж если объяснить удалось - шлеп по попе гарантирован, правда сын при этом не обижается - ему же объяснили, в чем он не прав, да и шлеп по попе после разъяснительной беседы получается не со всей злости, а такой - символический.
У нас новый прикол. Явно из садика, натворит что-нибудь и тут же в несознанку "Это не я!" Вот как с этим бороться я пока не придумала  :wallbash:
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2012, 12:01:04 от Ёжик-Жека »

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2888 : 01 Сентябрь 2012, 14:31:24 »

Обычно мой мелкий по попе не получает. Даже не потому, что я такая сознательная мамаша, а просто потому, что стОит мне только повысить немного голос или начать разговаривать строго, он тут же подбегает, обнимает и говорит:" Мама, не надо ругаться!" Да еще так жалобно, что не то, что рука не поднимается после этого, а даже тон сохранить сложно!  :support:
А как раз сегодня выхватил! Были на рынке, и пока я задавала вопрос продавцу, выхватил руку и убежал. А там куча закоулков, полно народу... Я два раза поворачивала, его не видя, еле догнала!!  :ai: Честно говоря, шлепнула чисто интуитивно, потому что жутко испугалась! Тут же присела на корточки и глядя в глаза объяснила почему. Он даже не заплакал, сначала удивился, а потом задумался. Правда, тетки продавцы еще помогли: в красках расписали ему, что бывает, когда дети теряются  :girl_haha: Будем надеяться, что это первый и последний раз! Меня еще полчаса потом трясло.  :be:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2889 : 01 Сентябрь 2012, 16:32:13 »

Мой недавно сказал мне: "Мамоцка, когда ты кличишь, у меня сельце на мелькие кусоцки лазбивается". Мне было стыдно.  :ah:
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2890 : 02 Сентябрь 2012, 00:26:10 »

Мой недавно сказал мне: "Мамоцка, когда ты кличишь, у меня сельце на мелькие кусоцки лазбивается". Мне было стыдно.  :ah:
лапуля...а я когда кричу,у моего глазки слезками наполняются,голову опустить и уходит в комнату...Актер такой,знает на какие струны нажать!

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2891 : 03 Сентябрь 2012, 22:08:18 »

За непослушание не бью. Но пару раз не сдерживалась, когда он сам бил меня, и очень больно, со злости, с психу, или я присела до его уровня, чтобы объяснить, что так не делают, а он хрясь мне кулаком в глаз. Тогда шлепала.
Но понимаю, что это не метод, и пользы никакой.
Понравилась статья, которую Iguana выложила. Опять дала себя обещание - никогда не поднимать руку на ребенка.

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2892 : 08 Сентябрь 2012, 23:09:19 »

 Читаю книжку Ю. Б. Гиппенрейтер У нас разные характеры… Как быть?

Очень познавательно! Написано легко,хотя научные факты,но с примерами. А главное, что делать...

Если интересно,как дочитаю,кратко могу написать

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2893 : 10 Сентябрь 2012, 02:51:47 »

Елена,птшите. Конечно, интересно

Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2894 : 11 Сентябрь 2012, 12:51:06 »

Я до 3 лет шлепнула по попе 2 раза и оба раза было очень стыдно!
Зато недавно папа дал ей по попе ремнем пару раз. Ну в той ситуации наверно было оправдано, тк поведение было невменяемое! Истерика ни из чего на пустом месте. Так сказать пыл охладить!
Рукоприкладство не приветствую. Надеюсь больше таких ситуаций не будет. Иногда шлепаем ее по попе когда балуемся, в шутку. Она в принципе только так их и воспринимает эти шлепки, хохочет.
Как наказывать - не знаю. Но совсем без наказаний не получается уже. Поведение ужасней ужасного! :aq: Когда совсем допечет - я отправляю в ее комнату думать над своим поведением, а муж ставит в угол. Но честно говоря, ни то ни то толку не дает. Они приходит через 5 минут, говорит, что подумала, что так-то и так-то делать нельзя, что больше не будет. А через небольшой промежуток времени все повторяется снова. Что делать - не знаю!
Месяц назад я попала в больницу, а дочь пошла в это время в садик. И жила у бабушки. Вот и начался полный пипец!!!
Сейчас мы уже все дома, но поведение, которое и без того никогда не было идеальным, просто невменяемое!