Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 459529 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2010, 17:40:50 »

"Ну вот зачем я маму обидела... что же делать.... так Юля, возьми себя в руки.... успокойся и иди мириться"  :girl_haha:

 :ag:Класс! В 4года-такие мысли...... :bd:

Вставлю свои 5 копеек про угол- отношусь отрицательно. Зачем ставят в угол? Чтоб подумал и осознал, что не прав, что поступил плпхо! На мой взгляд ничего этого дети стоя в углах не осознают, а только пропитываются злостью и негативом к наказавшему! Сужу по себе. Часами стояла, злилась или игралась, баловалась если родители в другой комнате были. Но уж точно не думала о том, что поступила плохо. И прощения просила очень редко, и не от того, что осознала, а потому, что надоедало! Просто приспосабливалась к ситуации!
Поддерживаю! :ad:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2010, 20:09:11 »

"Ну вот зачем я маму обидела... что же делать.... так Юля, возьми себя в руки.... успокойся и иди мириться"  :girl_haha:
надо же, какая сознательная)))) Умничка!

Часами стояла, злилась или игралась, баловалась если родители в другой комнате были. Но уж точно не думала о том, что поступила плохо. И прощения просила очень редко, и не от того, что осознала, а потому, что надоедало! Просто приспосабливалась к ситуации!
Боже ! Часами! Перебор, конечно, явный(

   Нееет, у нас точно после "угла" возращается мир, лад и понимание. :love: Все мирятся,и реально, на дочкино поведение влияет. Негатива не остается, я б заметила. Может у нас основание как бы другое.  :al:
   НО, безусловно,интересно послушать, что делают другие в подобных ситуациях :ab:

   
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 20:12:45 от Серебро »
Два солнышка)

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2010, 00:58:38 »

Здорово, что у вас с дочкой так получается! Но ведь все дети разные, и каждому своё! У меня ещё слишком маленький ребёнок и ситуаций таких не возникало. Зарекаться не буду, но сделаю всё, чтоб миновать угол! Просто сама в него не верю, значит и не помошник он мне!)))
Я очень верю в огромную силу слова! Разговариваю с дочей постоянно! Жаль диалога пока не получается, говорит очень мало пока. Но сужу опять же по себе, благодаря тому, что папа много  разговаривал со мной, приводил примеры из своей жизни, я избежала много глупостей!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #33 : 20 Декабрь 2010, 00:24:45 »

Юль, ты навернео не поверишь- но  унас сейчас похожая ситуевина)))
мелкий ( причем не из сада, сам придумал)) - стал вместо слов в песню, вместо слов в стихах, а и ногда и просто - вставлять везде "пуки"... то есть сначала это було случайно. но старший- засмеялся. и понеслооось.....  :ai:ради одобрения старего брата он способен на что угодно- с теперь они уже вдвоем стараются....  :be:
я сначала жутко злилась - представьте, идем со школы ( а мой 7-летка выглядит на все 9-10 лет- высокий), и мелкий в свои 3,5 года ростом 108 см... и они орут на всю улицу-" в лесу родилась попочка, в лесу она жила... и пукала. и пукала...." и дальше в таком тоне....  :be: :wallbash: стыдобищаааа..... я и объясняла, и кричала- без толку....
причем старшему говорю- ну, ты же знаешь, что мне это не нравится.. - знаю, говорит... а зачем говоришшь? - лукаво улыбается в ответ...  :al:

в общем,  унас это с лета где-то длится... уже устала ... и отпустила ситуацию.. перестала реагировать... совсем... только на улице могу сказать9 тихо)- стыдно то как мне....
пока не закончилось, на, замечаю, становится реже...(ттт)... наверное, зритель стал равнодушным- уже не так интересно...  :girl_haha:

а вообще ждем Шелби- может, она что умное скажет...  :ad: Юль, прокомментируй, пожалуйста...  :ax:

я мужу говорю- а ну их... а то еще не дай бог застрянут в фекально-оральной стадии....  :ai: :ag:
Я как-то мимо этого разговора прошлась.
По выделенному: Марин, ну ясен пень ответ - потому и поют, что тебе не нравится. Хотят узнать, как поступишь ты, может какой новый метод изобретешь? (Да кто ж до конца знает, зачем они это делают? :girl_haha:).
А вот что посоветовать не знаю - творческий кризис. Просто не уверена я, что моя реакция на подобные вещи является лучшей.
А моя была бы: отказ ребенку в чем-то, что ему важно от меня получить до тех пор, пока он не начнет вести себя приемлемым для меня образом.
Что смущает: ведь есть дети, которые при родителях паиньки, а в компании те еще словотрепы.
Как воспитать ребенка, чтобы в пубертатном возрасте он расставил приоритеты верно - это для меня пока еще вопрос  :scratch:...
Вот вырастет сын (сыновья), им общаться в кругу друзей. Что вы приемлете? Готовы к тому, чтобы он сам пошлил и пр.? Или чтобы кто-то среди них матюкался? Или вообще ни-ни? И как ему поступать в тех или иных случаях? Вот как вы поступите - так и они будут поступать. Хотя, может я в чем-то ошибаюсь - ничто не ясно  :scratch: :scratch: :scratch:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #34 : 20 Декабрь 2010, 09:03:20 »

Девочки,вот представьте....У вас вредный,не в меру подвижный,изобретательный на пакости,упрямый ребенок.(см мою авку)...Он постоянно изобретает способы развлечь себя,потому как обычные игрухи,игра со мной,чтение ему книжек и т.д. не особо увлекают.У него свои понятия...И я не против,но пока эти способы не становятся опасны для жизни.Ну нельзя лупить керамической кружкой по кинескопу!Нельзя изо всех сил хлопать дверцей шкафа,в которую вставлено большое зеркало!Нельзя так же хлопать дверцей холодильника,потому,что громадный холодильник реально рискует упасть,ну,как минимум,на него упадут банки с крупами,от него же туда и спрятанные...Нельзя залезать на стул,подставленный к окну и биться головой об стекло!
Я пыталась по всякому...Стульями вынуждено перестали вообще пользоваться,вынеся их в тамбур.Этот тип научился открывать тамбур и орать благим матом,требуя снять стул со шкафа.Могу забрать потихоньку кружку,но он находит что-то другое...Он очень любит стучать по всему...Я ему даже игруху-стучалку приобрела год назад.Но так и не отдала.А потому,что по игрухе он будет стучать ровно 30 секунд.А потом деревянный молоток будет использован для крушения квартиры.А еще он льет все подряд на пол.Воду,чай,компот...Вот не допил,и льет...Тоже прикол...Это,конечно,не опасно,хотя сам же падает в луже этой,но тоже не приятно...
Главное.Как сделать,что бы он хоть останавливался???Федя,нельзя.(спокойно)Но Федя продолжает...Я громче:Нельзя!-глянул на меня,и еще сильнее хлоп дверью...А там,блин,зеркало!!!В голове всякая хрень рисуется про то,сколько бед может случиться!Сразу говорю,никакие объяснения,отвлечения и т. д. в этот момент вызывают только обратную реакцию.Смыслом его жизни становиться в обязательном порядке еще раз как минимум долбануть ей.Девочки,каюсь,на выходных несколько раз отшлепала его.Помогло ли?Ну,как сказать...Как отвлекающая процедура...Я его шлепнула,он расстроился,пошел еще головой об пол для верности стукнулся и уже с чистой совестью пошел ко мне за утешением,рыдая от горя...Понял ли про дверь?-нет,ни фига.В скором времени опять добрался до нее...И все заново...Короче,я в тупике...Не хочу я его шлепать!!!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #35 : 20 Декабрь 2010, 09:11:55 »

Ира, привет! Мне кажется, тебе надо с мамами таких же активных малышей советоваться (теми, кто как-то вышел из подобных ситуаций): слишком много условностей поведения, чтобы в раз это решить  :scratch:...

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #36 : 20 Декабрь 2010, 09:20:12 »

А я, Ир, думаю может , его надо чем то занять? Что-то типа ходьбы на занятия какие-нить, чтобы он там уставал от общения/ занятий и т.д.
Мой пока в саду- еще жить можно по вечерам, но стоит ему заболеть.... Как тока темпа спадает......... караул!
Я сначала думала что у него от сада отходняки, теперь думаю, что голова его уже настолько хорошо соображает, а руки могу стока всякой всячины делать, что ему просто скучно дома сидеть со мной (сидящей у компа). А от скуки  и безделья даже, вон, мужики  10 дней в январе с ума тааакм сходят :ag: :ag: :ag:!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2010, 09:27:04 »

Девочки! Вот даю ссылку на соционическую модель детских характеров - они такие разные! Может своих найдете по описаниям! Сложно и невозможно всех воспитывать под одним флагом: http://www.mysocionics.narod.ru/children.html
Ир, тебе, возможно, просто нужна передышка  :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2010, 09:30:28 »

А я, Ир, думаю может , его надо чем то занять? Что-то типа ходьбы на занятия какие-нить, чтобы он там уставал от общения/ занятий и т.д.
Мой пока в саду- еще жить можно по вечерам, но стоит ему заболеть. караул! Как тока темпа спадает......... караул!
Я сначала думала что у него от сада отходняки, теперь думаю, что голова его уже настолько хорошо соображает, а руки могу стока всякой всячины делать, что ему просто скучно дома сидеть со мной (сидящей у компа). А от скуки  и безделья даже, вон, мужики  10 дней в январе с ума тааакм сходят :ag: :ag: :ag:!
Да вот тоже такие мысли приходили...Но,блин,сейчас мне иногда тяжко уже из-за беременности  и гулять просто с ним...Иногда создаются такие моменты,когда надо уже просто его взять и уйти,а мне нельзя его уже на руки,а по другому-никак...Он орет и брыкается...И,такой момент:он быстро отдыхает...Ну,т.е.,пососали-и вперед!Я же не могу его там круглосуточно держать,на занятиях...Я не могу сказать,что Фед целый день ТАК развлекается,нет...У него куча игр спокойных,собирательно-переберательных,все нормально...Но вот несколько таких эпизодов в день имеются обязательно!И я в этот момент просто тупо не нахожу,как его остановить???Ну реально же опасно!!!И ,кроме шлепка,ничего не нахожу...А потом так жалко его и стыдно...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2010, 09:43:08 »

Да вот тоже такие мысли приходили...Но,блин,сейчас мне иногда тяжко уже из-за беременности  и гулять просто с ним...Иногда создаются такие моменты,когда надо уже просто его взять и уйти,а мне нельзя его уже на руки,а по другому-никак...Он орет и брыкается...И,такой момент:он быстро отдыхает...Ну,т.е.,пососали-и вперед!Я же не могу его там круглосуточно держать,на занятиях...Я не могу сказать,что Фед целый день ТАК развлекается,нет...У него куча игр спокойных,собирательно-переберательных,все нормально...Но вот несколько таких эпизодов в день имеются обязательно!И я в этот момент просто тупо не нахожу,как его остановить???Ну реально же опасно!!!И ,кроме шлепка,ничего не нахожу...А потом так жалко его и стыдно...
Моя подруга сейчас беременная, доча старшая ее, тоже приносит немало хлопот, очень активная. Так вот когда подруга забеременела и стало трудно делать некоторые вещи, и эмоционально нервничать нельзя, она просто поговорила с ребенком, объяснила, что в животике братик, что надо маму слушаться и помогать, не нервировать. И  помогло.Ребенок стал очень заботливым, убирать помогает. Главное не делает, то что могло бы маму расстроить. И повзрослела она конечно, такая рассудительная стала девченка.Почувствовала ответственность что ли....

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2010, 09:43:58 »

Девочки! Вот даю ссылку на соционическую модель детских характеров - они такие разные! Может своих найдете по описаниям! Сложно и невозможно всех воспитывать под одним флагом: http://www.mysocionics.narod.ru/children.html
Ир, тебе, возможно, просто нужна передышка  :ab:
Интересно конечно, но для тех кто на бронепоезде-как определяется этот тип?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2010, 09:47:51 »

Интересно конечно, но для тех кто на бронепоезде-как определяется этот тип?
Наиболее верно его может отпределить специалист (в диалоге). Яоткрывала тему, там есть ссылки: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75833.135.html. Если что, все вопросы туда.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #42 : 20 Декабрь 2010, 09:50:05 »

Моя подруга сейчас беременная, доча старшая ее, тоже приносит немало хлопот, очень активная. Так вот когда подруга забеременела и стало трудно делать некоторые вещи, и эмоционально нервничать нельзя, она просто поговорила с ребенком, объяснила, что в животике братик, что надо маму слушаться и помогать, не нервировать. И  помогло.Ребенок стал очень заботливым, убирать помогает. Главное не делает, то что могло бы маму расстроить. И повзрослела она конечно, такая рассудительная стала девченка.Почувствовала ответственность что ли....
я тоже всегда ЗА разговоры. но не всегда они работают...
вчера, например, вылезли из ванной, вытираю Варю, она начинает пищать.
говорю спокойно и медленно - доченька, время уже позднее, рядом с нами
живут маленькие ляли, они уже спять. если ты будешь кричать, то разбудишь их1
давай не будем, ладно? и в ответ тааааааааааакой писк/крик, что аж ухо мне
заложило :be: и через 15мин спокойненько уснула себе...

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2010, 09:52:52 »

я тоже всегда ЗА разговоры. но не всегда они работают...
вчера, например, вылезли из ванной, вытираю Варю, она начинает пищать.
говорю спокойно и медленно - доченька, время уже позднее, рядом с нами
живут маленькие ляли, они уже спять. если ты будешь кричать, то разбудишь их1
давай не будем, ладно? и в ответ тааааааааааакой писк/крик, что аж ухо мне
заложило :be: и через 15мин спокойненько уснула себе...
Вполне нормальная реакция :ab:. Вы передали ребенку отвественность за СВОЙ страх. Ей то что с того, что она кого-то своим криком разбудит?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #44 : 20 Декабрь 2010, 09:54:20 »

Ей то что с того, что она кого-то своим криком разбудит?
Моему ребенку не все равно.... :al: