Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464162 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3825 : 21 Октябрь 2013, 18:37:48 »


Как вы справляетесь с этим?
Говорю, что мне все равно на Петь и Вась. Что мой сын ОН, и я его люблю и хочу, чтобы он был здоров.
У сына на это нет аргументов.
 Он то все это уже "употребляет", но в мизерных количествах. Совсем обходиться без "вкусняшек" не смогли. Я тут так думаю - сейчас будет это под запретом, вырастет и оторвется по полной и неизвестно с какими последствиями. Как ни крути это будет все в его жизни. Пусть лучше учится делать правильный выбор и без фанатизма.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3826 : 21 Октябрь 2013, 19:15:51 »

ну тогда , Ульян, как модератору, тебе следовало бы пресечь переход на личности  еще в самом начале его возникновения на тему комплексов, а щас уже шашкой махать поздновато. я тоже человек, обычный, нормальный, со своими чувствами и эмоциями, и троллинг одного и того же тролля с мама не горюй каким кол-вом проблем за последние пол года меня порядком задолбал

 :ag:
 
вот идиотка...
Ульян,к бану готова,но честное слово не могу смолчать)))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3827 : 21 Октябрь 2013, 19:19:14 »

:ag:
 
вот идиотка...
Ульян,к бану готова,но честное слово не могу смолчать)))
как завещал В.И. Ленин - учись!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3828 : 21 Октябрь 2013, 19:23:42 »

Говорю, что мне все равно на Петь и Вась. Что мой сын ОН, и я его люблю и хочу, чтобы он был здоров.
У сына на это нет аргументов.
 Он то все это уже "употребляет", но в мизерных количествах. Совсем обходиться без "вкусняшек" не смогли. Я тут так думаю - сейчас будет это под запретом, вырастет и оторвется по полной и неизвестно с какими последствиями. Как ни крути это будет все в его жизни. Пусть лучше учится делать правильный выбор и без фанатизма.

не оторвется,Ань...моя тоже всё получала микродозами и лет с 5,5,по состоянию здоровья...сейчас она может взять пару чипсин у мужа из пакетика(иногда папа наш ест :be:),взять у меня одну жвачку(сейчас лечит зубы и доктор запретила,так даже и не просит),хлебнуть глоток колы у моего брата из стакана...я переживала,что в школу пойдет-будет хомячить..но нет...она знает,что ей можно мармелад,если угощают желейной или мармеладной конфетой-возьмет,если днюха у кого,то сложит в рюкзак,дома,что можно съест,что нет-отдаст семье :girl_haha: знает,что нельзя молоко,тащит школьное молоко домой и поит кошку,хотя молоко очень любит...как-то так...это мой личный опыт,без авторитетного мнения возрастной психологии :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Дени

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • я Янушка временно под этим ником.
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3829 : 21 Октябрь 2013, 19:25:15 »

Говорю, что мне все равно на Петь и Вась. Что мой сын ОН, и я его люблю и хочу, чтобы он был здоров.

Я тоже точно так аргументирую :ab: и конечно в микро количествах даю все пробовать.
но он настаивает что уж очень хочется.......
А считается наказанием запрет идти  на прогулку?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3830 : 21 Октябрь 2013, 19:27:24 »


А считается наказанием запрет идти  на прогулку?
ну я бы не лишала воздуха...у нас мульты запрещались...от этого вреда точно не будет
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Дени

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • я Янушка временно под этим ником.
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3831 : 21 Октябрь 2013, 19:29:03 »

ну хорошо - мульт запретить - это наказание?
Вот я все таки не понимаю название темы без наказания.
Это то есть вообще никак не наказывать? Ни словом ни делом?))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3832 : 21 Октябрь 2013, 19:33:48 »

не оторвется,Ань...моя тоже всё получала микродозами и лет с 5,5,по состоянию здоровья...сейчас она может взять пару чипсин у мужа из пакетика(иногда папа наш ест :be:),взять у меня одну жвачку(сейчас лечит зубы и доктор запретила,так даже и не просит),хлебнуть глоток колы у моего брата из стакана...я переживала,что в школу пойдет-будет хомячить..но нет...она знает,что ей можно мармелад,если угощают желейной или мармеладной конфетой-возьмет,если днюха у кого,то сложит в рюкзак,дома,что можно съест,что нет-отдаст семье :girl_haha: знает,что нельзя молоко,тащит школьное молоко домой и поит кошку,хотя молоко очень любит...как-то так...это мой личный опыт,без авторитетного мнения возрастной психологии :ab:
Оль, это очень еще от ребенка зависит.У подружки моей Старший не ел мороженого до 7 лет.Просто потому, что мама сказала, что вредно это, а он проникся.И честно не ел.Осознанно.
Ну вот такая натура.
У соседей пацану 5.Так он вообще святым духом питается-мама вот сказала, что что-то вредно, так он даже нюхать опасается)))
А некоторые из души вынут.Поэтому эти некоторые потом и оторваться могут)))Короче, надо на ребенка смотреть.

Дени

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • я Янушка временно под этим ником.
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3833 : 21 Октябрь 2013, 19:39:27 »

Ир, ну так искренне расстраивается, что мне обидно - прям мама злыдень.
Как дать ребенку понять что у него всего хватает.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3834 : 21 Октябрь 2013, 19:56:27 »

Ир, ну так искренне расстраивается, что мне обидно - прям мама злыдень.
Как дать ребенку понять что у него всего хватает.

А надо не давать так, что бы злыдней себя не чувствовать)))
Я вот тяну ломящегося в ларек старшего и монотонно повторяю:Федюша, мы сейчас не будем брать лимонад...Сегодня-сок.
Он рыдает, конечно:не хочу сок!!!Хочу лимонад!!!
А я опять:Федюшенька, ну нет, сегодня сок...Не хочешь сок-и не надо...
Ну типа того)))
Короче, я злыдней себя не ощущаю, он не получает лимонад)))
Забывает быстро)
Но я покупаю все равно вкусняшки, просто стараюсь дозировать, заменять на что-то...

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3835 : 21 Октябрь 2013, 19:58:39 »

Ир, ну так искренне расстраивается, что мне обидно - прям мама злыдень.
Как дать ребенку понять что у него всего хватает.

Мне кажется, спокойнее надо к этому относиться. Дети всегда смотрят на других-и игрушки им надо в несметном количестве, как у кого-то, и чипсы ,да все , что угодно может быть))). Не будешь же все грести, лишь бы не считал маму злыднем))) . Нет, значит, нет. Ну объяснить, конечно, для порядка, почему, хотя все равно еще пятьсот раз спросит, почему- у меня такой.
Мне кажется, тут главное-уверенность в правильности своего решения. Есть она-и порядок)
42 !

Дени

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • я Янушка временно под этим ником.
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3836 : 21 Октябрь 2013, 20:04:52 »

Спасибо за ответ. Тоже такого мнения.
Но сейчас оооочень много детей так сказать свободного воспитания. которым мамы разрешают ну практически все.
и дети сталкиваются постоянно с такими вольными сверстниками.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3837 : 21 Октябрь 2013, 20:07:40 »

Не, Юльк, вот к примеру, думаю, мы бы с тобой нормально договорились)))
Да :az: Но например своей другой подружке я не скажу никогда, что ее дочь в слишком теплой шапке ни в шутку, никак. Я ее знаю, и знаю, что она такого юмора не оценит. Зачем мне надо ее цеплять? Да ни зачем!


Насчет обсуждаемого, я уже говорила - все зависит от задачи, которая стоит! Если тебе важнее с другом, то дело десятое по лужам или нет. Если же тебе важнее по лужам, и дело десятое с другом или нет - совсем другое дело! И тактика другая.
И я не поняла, что именно важнее автору вопроса.
Если она с девочкой той дружить не может и не хочет - нет смысла напрягаться, пусть гуляет одна. Если хочет - тогда надо как-то искать с той общий язык, и не выпячивать свои принципы так нарочито. Уж касательно плевков, можно было поддержать ту маму, и ограничить обоих детей в этом занятии. И найти им двоим другое совместное!
Насчет луж, можно было поговорить с той на предмет покупки резиновых сапог. Ну и тд и тп.



Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3838 : 21 Октябрь 2013, 20:18:38 »

меня любит поучить младшая сестра,у которой двухлетний сын...у неё воспитание без запретов :bd: вот я раз промолчала,второй...потом говорю:слушай,яйцо,хватит курицу учить! :ae: :girl_haha: я результаты своего воспитания хоть немножко вижу,а тебе только предстоит,поэтому давай каждый своим путем :support: не обиделась :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3839 : 21 Октябрь 2013, 20:32:35 »


Ну, конечно, мож мы все умственно отсталые, и тебе наше общество не нужно, и тебе без нас лучше.Точнее, это наверняка так, иначе бы ты так не действовала.


Ир,а вот это как раз закономерность.
Я наблюдала такое превращение "до" и "после",только там дело было связано с религией.Это первая стадия.Ее проходят все вновьобращенные.И все (друзья,родные,знакомые) начинают казаться грешниками и падшими людьми.Отвращение читалось прямо на лице.Потом люди или возвращаются в себя,адаптируются или не возвращаются,со всеми последствиями.
Вобщем так бывает.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар