Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464139 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3840 : 21 Октябрь 2013, 20:45:07 »

девочки, ну уже модератор сказал свое слово вам, а вы все никак не образумитесь. Может, хватит уже?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3841 : 21 Октябрь 2013, 21:42:52 »

не оторвется,Ань...моя тоже всё получала микродозами и лет с 5,5,по состоянию здоровья...
Так я ж к тому и писала, что "совсем" запрещать не стоит. Иначе чревато, что в один прекрасный момент крышу сорвет))))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3842 : 21 Октябрь 2013, 21:47:27 »

Ир, ну так искренне расстраивается, что мне обидно - прям мама злыдень.
Как дать ребенку понять что у него всего хватает.

Я в таких случаях припоминаю ему - сколько у него дома игрушек, которыми он не игрался 100 лет. предлагаю сначала освободить место под новые(выкинуть, продать), а потом будем новые покупать. Сразу вспоминает, что игрушек у него дофигища.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3843 : 21 Октябрь 2013, 21:52:56 »

меня любит поучить младшая сестра,у которой двухлетний сын...у неё воспитание без запретов :bd: вот я раз промолчала,второй...потом говорю:слушай,яйцо,хватит курицу учить! :ae: :girl_haha: я результаты своего воспитания хоть немножко вижу,а тебе только предстоит,поэтому давай каждый своим путем :support: не обиделась :ab:
Ооо. Мы с зятем столько копьев сломали на эту тему))) Племяннице скоро 4. Чем старше наша звезда, тем реже мы на эту тему спорим. Не все так просто, оказывается))

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3844 : 21 Октябрь 2013, 21:58:19 »

Не, тебе может и лучше)))Кто ж спорит)
Только твое увлечение психологией, как ни странно, оттолкнуло от тебя целую кучу людей, ранее к тебе очень даже расположенных.
Ну, конечно, мож мы все умственно отсталые, и тебе наше общество не нужно, и тебе без нас лучше.Точнее, это наверняка так, иначе бы ты так не действовала.
Но просто это реально у меня вызывает вот тот самый диссонанс! :girl_haha:
Что человек, увлекшийся психологией отношений, умудрился оттолкнуть от себя целую кучу разных, на самом деле, людей, и постоянно вызывать у других мысли об агрессивности и всем остальном, о чем уже не раз, не в одной теме, написано, а еще больше-умолчено)Или в личке обсуждено)))


знаешь, Ир, кол-во никогда не говорило мне о качестве. то, что я наталкиваю кого-то на мысли об агресии, стоило бы этим кому-то обдумать на предмет кол-ва этой самой агрессии в себе. потому что приписывать свою агрессию другим людям самая распространенная защитная реакция. и прям мне даже интересно насколько ты осведомлена на тему моего окружения ( ну раз так много знаешь о том, кого там от меня оттолкнуло) или ты реально думала, что РМ - ни дать ни взять моя  семья? точно так же как и Юля Нейра использую в целях разрядки и РМ прекрасно с этой целью справляется :ab:

okula

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3845 : 21 Октябрь 2013, 22:08:33 »

Говорю, что мне все равно на Петь и Вась. Что мой сын ОН, и я его люблю и хочу, чтобы он был здоров.
У сына на это нет аргументов.
 Он то все это уже "употребляет", но в мизерных количествах. Совсем обходиться без "вкусняшек" не смогли. Я тут так думаю - сейчас будет это под запретом, вырастет и оторвется по полной и неизвестно с какими последствиями. Как ни крути это будет все в его жизни. Пусть лучше учится делать правильный выбор и без фанатизма.
Я тоже в конце -концов пришла к такому же выводу. Врага по имени"фастфуд" мне не победить. выход один - научиться жить с ним рядом с минимальными потерями

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3846 : 21 Октябрь 2013, 22:12:04 »

мне не было жалко, мне до сих пор жалко людей, отличающихся саморефлексией и тупостью :ab:
офигеть. То есть все несогласные априори тупые? А вы, как бы, не пробовали самой подумать и понять, что оскорбили половину форума, которые придерживаются не ваших взглядов? Или только чужие мысли да книжки способны  цитировать?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3847 : 21 Октябрь 2013, 22:15:17 »

знаешь, Ир, кол-во никогда не говорило мне о качестве. то, что я наталкиваю кого-то на мысли об агресии, стоило бы этим кому-то обдумать на предмет кол-ва этой самой агрессии в себе. потому что приписывать свою агрессию другим людям самая распространенная защитная реакция. и прям мне даже интересно насколько ты осведомлена на тему моего окружения ( ну раз так много знаешь о том, кого там от меня оттолкнуло) или ты реально думала, что РМ - ни дать ни взять моя  семья? точно так же как и Юля Нейра использую в целях разрядки и РМ прекрасно с этой целью справляется :ab:

с этого поста я замолкаю со спокойной совестью.
Сейчас вы опустили самою себя так,как никто другой опустить не в силах.
Это потребительское отношение к людям,которые с вами общаются.Они будут знать(и согласные и нет) что только лишь разрядка.
Стыдоба.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3848 : 21 Октябрь 2013, 22:20:27 »

Ир, а че это?
Я тока хотела предложить стрелку забить))) Мамы, не сошедшиеся в вопросах воспитания детей, будут биться)))

А вообще, да- с разрядкой нехорошо получилось, конечно. Многие ведь читают, верят..а тут-бац.

Ну да ладно, драться вы не хотите, пойду дом 2 смотреть тогда поем))
42 !

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3849 : 21 Октябрь 2013, 22:21:36 »

с этого поста я замолкаю со спокойной совестью.
Сейчас вы опустили самою себя так,как никто другой опустить не в силах.
Это потребительское отношение к людям,которые с вами общаются.Они будут знать(и согласные и нет) что только лишь разрядка.
Стыдоба.

это называние своими именами троллинга, которым занимается пол форума, в том числе и автор цитируемого сейчас поста. и если мне кайф  этот троллинг поддержать, то я преследую те же цели ,что и тролль. а то " а я не такой, я не такой, я не такой"
лично  с вами, Ира, я вступаю в беседу только ради этой цели. когда груша сама идет в руки, грех ей не пользоваться :ab:
офигеть. То есть все несогласные априори тупые? А вы, как бы, не пробовали самой подумать и понять, что оскорбили половину форума, которые придерживаются не ваших взглядов? Или только чужие мысли да книжки способны  цитировать?
нет, исключительно одного человека, тут какбЭ все поняли, а вы в середине дискуссии не уловили :ab:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3850 : 21 Октябрь 2013, 22:22:57 »

Говорю, что мне все равно на Петь и Вась. Что мой сын ОН, и я его люблю и хочу, чтобы он был здоров.
У сына на это нет аргументов.
 Он то все это уже "употребляет", но в мизерных количествах. Совсем обходиться без "вкусняшек" не смогли. Я тут так думаю - сейчас будет это под запретом, вырастет и оторвется по полной и неизвестно с какими последствиями. Как ни крути это будет все в его жизни. Пусть лучше учится делать правильный выбор и без фанатизма.
у нас чипсы под запретом. Правда летом этим я сама виновата была, так как сестру не предупредили, когда на лето отвозила в деревню. И он пару раз ел. Но, объяснения, что ты станешь от них толстенький, не сможешь бегать и рыгать, не сможешь про лезть на площадке на комплексах, действуют. И что животик болеть будет.
Пс. И я применяю наказания. Ибо все дети разные. Я своему как то 17 раз одно и то же проговорила-попросила. Бесполезно. Потому угол, отсутствие айпада и мультов. Иногда по попе шлепок легкий. А бывает и сильно влетает(это редко, но метко).
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3851 : 21 Октябрь 2013, 22:28:07 »

Сорри за офф, не хотела опять о своей персоне, но раз уж упомянута.

Марина, я не писала, что на разрядку сюда хожу!!! Я написала - "повыяснять и поспорить по интересующим меня вопросам!" В споре, бывает, и истина рождается! И выясняешь для себя что ты был все-таки прав, или наоборот, все-таки не прав. Так что не надо на меня напраслину возводить! :bf:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3852 : 21 Октябрь 2013, 22:29:45 »

Итак))моя проблема,озвученная пару дней назад про друга, перестала быть проблемой)))особенно после всего прочитанного поняла, что есть проблемы по-серьезней.
Как мне посоветовали здесь еще до бури)) я решила все это отпустить..во-первых, из-за несовпадения режимов наши мальчики видятся не каждый день, как хотелось бы, во-вторых, скоро дети будут гулять вчетвером (у приятельницы второй малыш родился - у меня скоро будет), в-третьих, скоро зима, а по холоду они гулять очень не любят.в конце концов дети и в саду и в школе  будут рядом, так пусть уж лучше они будут друзьями))..конфликтов с приятельницей у нас нет, общаемся только в связи с детьми, нормально общаемся про пеленки-ползунки, делимся опытом, при этом каждый остается при своем. как тут писали, жизнь в садах она, знаете ли, немноголюдна))а без машины и в садах, еще и однообразна немного))) надо наслаждаться тем, что есть))

В общем проблемы и нет вовсе. накипело у меня - я спросила здесь мнения. Всем спасибо))
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3853 : 21 Октябрь 2013, 22:31:56 »

Сорри за офф, не хотела опять о своей персоне, но раз уж упомянута.

Марина, я не писала, что на разрядку сюда хожу!!! Я написала - "повыяснять и поспорить по интересующим меня вопросам!" В споре, бывает, и истина рождается! И выясняешь для себя что ты был все-таки прав, или наоборот, все-таки не прав. Так что не надо на меня напраслину возводить! :bf:
ты писала про троллинг, не я. что такое троллинг? вот то же самое, что делала ты 2 дня, пришла и делала Жизель, а тут раз, когда нащываешь все своими именами, раз и бяка. это ж балдешь как всегда.
да, я всегда троллю в ответ, изредко даже сама так делаю, и это и назвается разрядка.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3854 : 21 Октябрь 2013, 22:32:41 »

:ab:нет, исключительно одного человека, тут какбЭ все поняли, а вы в середине дискуссии не уловили :ab:
э нет. Если бы вы говорили о конкретном человеке-обратились бы персонально. А вы написали во множественном числе. И, судя по тому, что я не одна такая офигевшая, ваш тонкий намек не все поняли. А может вы просто объяснить не можете?))))
И да, я тему читаю постоянно, просто не пишу.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/