Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 471736 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4035 : 24 Октябрь 2013, 00:57:19 »

ээээ я наверное не так успокаиваю,я  грю: я предупреждала тебя! потом замыкаюсь замалкаю и так молча вытераю и одеваются орущего ребьзя но заходя в комнату он отвлекается и я потом читаю или муж видя что все ситуация меня бесит я сейчас буду "душить" всех кто попадется идет ему читать,чаще укладывает он,я уже честно без сил.
если вас это успокоит, вам нужно время. Здесь и сейчас по мановению палочки не случится.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4036 : 24 Октябрь 2013, 00:59:03 »

девоньки спасибо за ответы,намотала на ус,завтра без мужа опять буду,буду воспитывать радостно без наказания!)
всем доброй ночи!

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4037 : 24 Октябрь 2013, 00:59:19 »

да в этой теме большинству как бы накакать все равно на чужое тяжелое детство. мы тут собрались ради другой цели - здесь и сейчас изменить будущее наших детей. для рассуждений о тяжелом детстве тоже можно создать отдельнуютему и о преемственности поколений в воспитании детей
тогда к чему был ваш пост про пианино?)))
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4038 : 24 Октябрь 2013, 00:59:32 »

ээээ я наверное не так успокаиваю,я  грю: я предупреждала тебя! потом замыкаюсь замалкаю и так молча вытераю и одеваются орущего ребьзя но заходя в комнату он отвлекается и я потом читаю или муж видя что все ситуация меня бесит я сейчас буду "душить" всех кто попадется идет ему читать,чаще укладывает он,я уже честно без сил.
Кать, я согласна с Женей полностью, раньше, когда я еще не додумалась до этого, а потом через пару месяцев не прочитала в двух книжках полный расклад, я не могла быть с Ивой в контакте и любить ее искренне, когда она ОРЕТ. я уже писала, что пряталас ь даже от нее, чтобы не слышать. но реально чем ближе ты к ребенку в моменты истерик, чем больше ыт гвооришь ему, что любишь его даже когда он...., тем быстрее он успокаивается и тем глубже контакт между вами. и тем глубже взаимопонимание

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4039 : 24 Октябрь 2013, 01:00:52 »

тогда к чему был ваш пост про пианино?)))
к тому, чтобы показать обратную сторону медали ,котрую вы приподносили под суосом - "иначе не вырастет/выросло бы ничего хорошего"

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4040 : 24 Октябрь 2013, 01:02:00 »

ээээ я наверное не так успокаиваю,я  грю: я предупреждала тебя! потом замыкаюсь замалкаю и так молча вытераю и одеваются орущего ребьзя но заходя в комнату он отвлекается и я потом читаю или муж видя что все ситуация меня бесит я сейчас буду "душить" всех кто попадется идет ему читать,чаще укладывает он,я уже честно без сил.
Да, Кать, это сложно перестроиться. Но, во-первых возможно, во-вторых у этого очень положительный эффект!!! Основная мысль для тебя, это то, что вы по одну сторону, он не против тебя, а ты не против него, вы просто ЗА правила и если они нарушаются, приходится так поступать (это когда будешь успокаивать). Но, главное донести, что ты все равно любишь его и ты с ним.
У нас теперь так: я что-то не разрешила, она даже не плача может подойти ко мне и говорит "пожалей", я жалею и все норм, занимаемся своими делами! Так что "послезапретный перион плача" со временем сокращается:):):)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4041 : 24 Октябрь 2013, 01:03:35 »

Да, Кать, это сложно перестроиться. Но, во-первых возможно, во-вторых у этого очень положительный эффект!!! Основная мысль для тебя, это то, что вы по одну сторону, он не против тебя, а ты не против него, вы просто ЗА правила и если они нарушаются, приходится так поступать (это когда будешь успокаивать). Но, главное донести, что ты все равно любишь его и ты с ним.
У нас теперь так: я что-то не разрешила, она даже не плача может подойти ко мне и говорит "пожалей", я жалею и все норм, занимаемся своими делами! Так что "послезапретный перион плача" со временем сокращается:):):)
Катя, у нас собсно также. "пожалей" даже без истерики или с минимальными выражениями. НО,все зависит от остроты ситуации - бывают и бурные выражения эмоций, что для меня конечно, большуууущий вызов

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4042 : 24 Октябрь 2013, 01:08:19 »

если вас это успокоит, вам нужно время. Здесь и сейчас по мановению палочки не случится.
я к сожалению всегда во время истерик так себя веду на улице в гостях дома,я отворачиваюсь и ухожу.

да Марин,сегодня выходя из сада был ор стены трусились..в итоге я грю- я пошла! пока.развернулась и ушла,меня бесит когда орет,при чем мне на окружающих фиолетово я не знаю почему так делаю..Но!!! ребенок мне отвечает мама стой возьми на ручки и вот я беру белая и пушистая и мы едим в хорошем настроении домой,он в момент успокаивается и меня тоже успокаивает при этом,и уде на ручках мы обсуждаем в чем причина истерик и как надо делать и тд

но это мне надо себя менять чтоб так часто не закипать и уходить....

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4043 : 24 Октябрь 2013, 01:12:22 »

Кать, я уверена, у тебя получится! Твой настрой об этом говорит!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4044 : 24 Октябрь 2013, 01:12:47 »

Добавить в название ремарку "Для тех кто ЗА"

ЗА:
1. busi4
2.Викаkislay
3. Ната В
4. Eugenie
5. Svetik1973


я уже раньше писала, что все было тихо и мирно, все название темы прочитав, понимали, что это такое. Но вот на 260х страницах темы вдруг выянилось, что название темы оказывается "Вообще-то, я против наказания детям, но если очень хочется, то можно".
А между тем, автор книги, Кетрин Кволз, в честь которой собственно и названа эта тема, КАТЕГОРИЧЕСКИ отрицает возможность физического воздействия как минимум, но и наказание, как таковое не применяет в своей методе.
Я не понимаю вообще, почему ТУТ этот спор возникает постоянно?
я опасаюсь, что если не прекратить принципиально попытки завязать спор, к теме не относящийся, то таки тему закроют, потому что градус в ней повышается постоянно, и именно стараниями тех, кто не признает полного отказа от физического наказания.
Если хочется пообсуждать, заведите тему под названием "Как правильно бить детей?" (по аналогии с темой "Как правильно кричать на детей"), или еще как-нибудь. Гарантирую, что тема не доживет и до сотни страниц, и будет закрыта, с непременной раздачей плюшек, разумеется, для обеих сторон срача дискуссии.
Но тут этого делать не надо, потому что тема для меня всегда была полезной, и не для меня одной наверняка.
В общем, уважаемые модераторы, пожалуйста, не пройдите мимо нашей просьбы.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 01:15:05 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4045 : 24 Октябрь 2013, 01:13:16 »

я к сожалению всегда во время истерик так себя веду на улице в гостях дома,я отворачиваюсь и ухожу.

да Марин,сегодня выходя из сада был ор стены трусились..в итоге я грю- я пошла! пока.развернулась и ушла,меня бесит когда орет,при чем мне на окружающих фиолетово я не знаю почему так делаю..Но!!! ребенок мне отвечает мама стой возьми на ручки и вот я беру белая и пушистая и мы едим в хорошем настроении домой,он в момент успокаивается и меня тоже успокаивает при этом,и уде на ручках мы обсуждаем в чем причина истерик и как надо делать и тд

но это мне надо себя менять чтоб так часто не закипать и уходить....
да, Кать. в этом ключ :aha: готова тебе рассказать про личный опыт, если что пиши :ad: потому что Женя не даст соврать как меня раньше трусило и бесило от ее истерик, еще год назад. сейчас у меня крайне редки случаи дохлждения до точки кипения :af:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4046 : 24 Октябрь 2013, 01:14:46 »

Свет! я не в курсе, может нужно в конце списка нажать сообщить модератору? или просто подождать?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4047 : 24 Октябрь 2013, 01:16:12 »

Свет! я не в курсе, может нужно в конце списка нажать сообщить модератору? или просто подождать?
думаю, стОит подождать до завтра. Модераторы, как бы, люди, и иногда спят, наверное... (шутка:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4048 : 24 Октябрь 2013, 01:17:00 »

девы :ba:

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4049 : 24 Октябрь 2013, 01:28:58 »

Добавить в название ремарку "Для тех кто ЗА"

ЗА:
1. busi4
2.Викаkislay
3. Ната В
4. Eugenie
5. Svetik1973
6.belochka222

5 страниц ни о чем, точнее не По теме," нет я буду бить ", "это нормально"  глубокий офф:be:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....