Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 465835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4080 : 24 Октябрь 2013, 20:30:43 »

это называется запугивание. Работает, да.

Называйте как угодно.
А ведь это даже не вранье.Это реальность:штрафы,вывод из магазина.Это знакомство с правилами поведения.
И я считаю что ничего ужасного и даже неправильного в этом нет.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Дени

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • я Янушка временно под этим ником.
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4081 : 24 Октябрь 2013, 20:35:38 »

я не могу сейчас с ними по отдельности ходить. По отдельности они вообще другие если честно :ab: Я просто отдыхаю))
вовлечь в процесс покупок надо подумать как :scratch:
А вот запугивать совсем не хочется как то. У детей вообще тогда не правильное представление сложится. Получается что кто то может извне за плохое поведение наказать. А хочется чтобы дети видели ж все таки мир добрым и отзывчивым)
Я никак не пойму почему такая реакция. Как мне кажется это скорее всего из-за того что внимание им во время покупок не уделяется и они сразу начинают привлекать к себе.
Попробую заинтересовать в магазине . Хотя с трудом представляю как в очереди  в кассу их угомонить........

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4082 : 24 Октябрь 2013, 20:37:58 »

Называйте как угодно.
А ведь это даже не вранье.Это реальность:штрафы,вывод из магазина.Это знакомство с правилами поведения.
И я считаю что ничего ужасного и даже неправильного в этом нет.
я привыкла называть вещи своими именами:)))
реально что?
кто имеет право вывести ребенка из магазина, если он ничего не разбил и не украл??
внушить с детства ребенку, что если ему хочется играть, то он плохой? вместо того, чтобы объяснить постепенно (речь идет ведь даже не о школьниках, о детях садиковского возраста), что всему свое место и время? без запугивания злыми тётями и дядями?
можно пугать сначала бабайкой, потом злыми дядями и тётями в разных общественных местах (поликлиники, магазины, парки и прочее), потом научить до дрожи в коленях бояться учителя. Замечательный член общества при этом вырастет, скажу я вам, просто супер :ay:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Дени

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • я Янушка временно под этим ником.
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4083 : 24 Октябрь 2013, 20:39:45 »

я категорически против запугивания дядьками, бабаями и прочими персонажами.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4084 : 24 Октябрь 2013, 20:44:47 »

я не могу сейчас с ними по отдельности ходить. По отдельности они вообще другие если честно :ab: Я просто отдыхаю))
вовлечь в процесс покупок надо подумать как :scratch:
А вот запугивать совсем не хочется как то. У детей вообще тогда не правильное представление сложится. Получается что кто то может извне за плохое поведение наказать. А хочется чтобы дети видели ж все таки мир добрым и отзывчивым)
Я никак не пойму почему такая реакция. Как мне кажется это скорее всего из-за того что внимание им во время покупок не уделяется и они сразу начинают привлекать к себе.
Попробую заинтересовать в магазине . Хотя с трудом представляю как в очереди  в кассу их угомонить........
и это тоже, конечно. Очереди никто не любит, просто взрослые уже умеют терпеть и ждать, а дети только учатся.
Мне, конечно, помогает то, что мы все покупки делаем в супермаркетах, и Лёвка сидит в тележке. Это оочень облегчает жизнь:))) иногда, конечно, случается и пешком пройтись по магазину, но тут уже сложнее, само собой. Тогда приходится все время разговаривать, как бы мысли вслух: "Сейчас мы пойдем искать хлеб. Какой мы хлеб сегодня возьмем? Батон (например). Ну-ка, Лёва, где тут батон на полке?" Лёва показывает, мама радуется безмерно и хвалит Лёву. Ну, что-то в этом духе. Когда их двое,то можно попробовать нечто вроде соревнования: "Ну-ка, кто быстрее гайдет полку с макаронами. Только чур не бегать! Вы же помните, что бегать в магазине нельзя?"
Еще один момент: дружеское напоминание работает гораздо лучше, чем окрик. Ну, т.е. если сказать "Ты же помнишь, что мы так не делаем/тут так нельзя делать?", то это сработает лучше, чем "Стоп! Не бегай в магазине!"
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4085 : 24 Октябрь 2013, 20:52:45 »

я привыкла называть вещи своими именами:)))
реально что?
кто имеет право вывести ребенка из магазина, если он ничего не разбил и не украл??
внушить с детства ребенку, что если ему хочется играть, то он плохой? вместо того, чтобы объяснить постепенно (речь идет ведь даже не о школьниках, о детях садиковского возраста), что всему свое место и время? без запугивания злыми тётями и дядями?
можно пугать сначала бабайкой, потом злыми дядями и тётями в разных общественных местах (поликлиники, магазины, парки и прочее), потом научить до дрожи в коленях бояться учителя. Замечательный член общества при этом вырастет, скажу я вам, просто супер :ay:

реально-если ребенок что-то разобьет,маму заставят платить,у нее не будет денег что-то купить и т.д. Потом,вывести из магазина тоже вполне возможно,такое поведение могу себе представить
Бабайкой никогда не пугала,вот вранье мне не по душе
Тут часто упоминалось тоже самое запугивание:я уйду если опаздываю,ты останешься дома один.В чем разница? Только вот уйти у меня реально не получится,поэтому я так не говорила никогда.а сказать что если мы куда-то не успеем,то не будет того-то того-то,это я могу(и считаю такое запугивание нормальным)
"Злые" дяди и тети не упоминались вовсе.Не обязательно кричать,топтать ногами.Это произносится абсолютно спокойно.Не нужно утрировать.
"Члены общества" вырастают вполне нормальными,учителя боятся нас  :girl_haha:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4086 : 24 Октябрь 2013, 20:58:53 »

Ника! еще раз черным по белому пишу - в этой теме мы не обсуждаем физические наказания ни в каком ключе, кроме как "сорвалась, что делать в следующий раз", а если вы хотите делать это в каком бы то ни было восприятии - открывайте другую тему
Марина, убедительно, перестаньте раздавать указания, я пока не увидела у вас статуса модератора.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4087 : 24 Октябрь 2013, 21:03:42 »

первое, что приходит в голову, попробуйте ходить в продуктовые магазины не с ними двумя. а по отдельности, и посмотрИте, что получится.
и да, хотела уточнить, что еще они делают, помимо того, что открывают холодильники и все трогают?
а, еще вспомнила, у Кволз прямо эта ситуация описана. Она предлагает вовлечь ребенка в процесс покупок. Ну, грубо говоря, им скучно, и они пытаются себя развлечь всеми доступными способами. Ну, пусть развлекаются на благо общего дела:)))

вот очень дельный совет. я только не давно додумалась до этого. к сожалению. а раньше ругалась(((
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4088 : 24 Октябрь 2013, 21:08:30 »

я не могу сейчас с ними по отдельности ходить. По отдельности они вообще другие если честно :ab: Я просто отдыхаю))
вовлечь в процесс покупок надо подумать как :scratch:
А вот запугивать совсем не хочется как то. У детей вообще тогда не правильное представление сложится. Получается что кто то может извне за плохое поведение наказать. А хочется чтобы дети видели ж все таки мир добрым и отзывчивым)
Я никак не пойму почему такая реакция. Как мне кажется это скорее всего из-за того что внимание им во время покупок не уделяется и они сразу начинают привлекать к себе.
Попробую заинтересовать в магазине . Хотя с трудом представляю как в очереди  в кассу их угомонить........
Я разрешала брать все, что хочется, потом на кассе оставляла )) но не просто грести в тележку, а с пояснениями: это не возьмем потому что и тд . Моей сам процесс выбора и укладки в корзину нравился очень, сейчас уже не так, наигралась в магазин ))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4089 : 24 Октябрь 2013, 21:14:11 »

Ну гуру психологии, посоветуйте и мне как быть. Младший очень балуется на тренировках: когда его очередь играть - все прекрасно, но на групповых тренировках детей 4-6 и в то время пока играют другие Гоша ведет себя ужасно: изображает стрельбу из пистолета, кружится и падает, катается по полу, толкает других детей, бегает с криками и тд. Я понимаю, что ему скучно в этот момент, но других вариантов нет, надо научиться ждать, тем более, что это не так и долго (2-3 минуты), но за эти 3 мин он мозг выносит всем. Тренер пытается его призвать к порядку, но у него не особо получается, его все наказания только веселят (отжаться, покачать пресс, прыгнуть лягушкой через скамейку, пробежать пару кругов). Я после этих тренировок прихожу домой выжатая как лимон, ргуаюсь, придумываю поощрения за хорошее поведение, уговариваю - все ни о чем, не помогает :ac: После тренировки дома объясняю, что мешает другим, что если так будет продолжаться не будет ходить больше, клятвенно обещает в след раз вести себя хорошо, но забывает как только заходит в зал..

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4090 : 24 Октябрь 2013, 21:19:20 »

Ну гуру психологии, посоветуйте и мне как быть. Младший очень балуется на тренировках: когда его очередь играть - все прекрасно, но на групповых тренировках детей 4-6 и в то время пока играют другие Гоша ведет себя ужасно: изображает стрельбу из пистолета, кружится и падает, катается по полу, толкает других детей, бегает с криками и тд. Я понимаю, что ему скучно в этот момент, но других вариантов нет, надо научиться ждать, тем более, что это не так и долго (2-3 минуты), но за эти 3 мин он мозг выносит всем. Тренер пытается его призвать к порядку, но у него не особо получается, его все наказания только веселят (отжаться, покачать пресс, прыгнуть лягушкой через скамейку, пробежать пару кругов). Я после этих тренировок прихожу домой выжатая как лимон, ргуаюсь, придумываю поощрения за хорошее поведение, уговариваю - все ни о чем, не помогает :ac: После тренировки дома объясняю, что мешает другим, что если так будет продолжаться не будет ходить больше, клятвенно обещает в след раз вести себя хорошо, но забывает как только заходит в зал..
Марина, я не гуру:))) но могу сказать только одно - он просто не готов к командным тренировкам. Моя подруга повела свою 4-хлетнюю дочь на футбол. Она вела себя точно так же во время тренировок, один-в-один. Тренер предложил подождать, прийти через полгода еще раз попробовать, потому что ребенок еще не дозрел до именно командных тренировок. Кстати, плавание у них на ура пошло.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4091 : 24 Октябрь 2013, 21:19:50 »


внушить с детства ребенку, что если ему хочется играть, то он плохой? вместо того, чтобы объяснить постепенно (речь идет ведь даже не о школьниках, о детях садиковского

Пропустила вот это.
Если ребенку хочется играть-вообще все просто:ходите в те супермаркеты,где есть игровые комнаты.Ну действительно,если оставить не с кем,а детям не нравится что их тягают по магазинам.И изобретать ничего не прийдется.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4092 : 24 Октябрь 2013, 21:20:31 »

я категорически против запугивания дядьками, бабаями и прочими персонажами.

Согласна на 100%. Мало того, что это запугивание и вранье зачастую, а еще и снятие с себя ответственности за воспитание ребенка, а точнее установление границ. Как будто это правила не семьи, а чужих тетек и дядек, для меня разница принципиальна:)
Но, я совершенно не знаю что посоветовать:) Я с одной не оч люблю за продуктами ходить и помогает только поведение, о котором Света пишет:) ищет хлеб или морковку, а я пока набираю корзину;) Либо она в тележке и я передаю ей продукты, она называет и складывает.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4093 : 24 Октябрь 2013, 21:21:56 »

У нас сейчас самый популярный вариант посещения супермаркета такой: дочка с папой в отделе игрушек, а я с тележкой по магазину, на кассе встречаемся ))

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4094 : 24 Октябрь 2013, 21:22:28 »

Согласна на 100%. Мало того, что это запугивание и вранье зачастую, а еще и снятие с себя ответственности за воспитание ребенка, а точнее установление границ. Как будто это правила не семьи, а чужих тетек и дядек, для меня разница принципиальна:)
Но, я совершенно не знаю что посоветовать:) Я с одной не оч люблю за продуктами ходить и помогает только поведение, о котором Света пишет:) ищет хлеб или морковку, а я пока набираю корзину;) Либо она в тележке и я передаю ей продукты, она называет и складывает.
эх, а наша бабушка мелкого крысой напугала. да так, что с июля он до сих пор помнит. но мы почти перебороли.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/