Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464368 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4125 : 25 Октябрь 2013, 10:48:39 »

Кать, это распространенное еще в Советском Союзе правило: " а вдруг если сейчас то-то, то и в школе будет так, а вдруг если сейчас в 4 года не научить жетской дисциплине, то  в армии не выживет" и прочие разности, направленные на то ,Что бы из ребенка планомерно и специально делать взрослого, чтобы не дай Бог не стыдно в обществе было за его поведение ( и фиг с ним что ребенок лишается детства и сразу обязан понимать все, что хочет от него родитель. отлучение о трук ( а то вдруг до свадьбы будет на руках рпосить его носить) это из той же поеры под общим вопросом : а вдруг он никогда не вырастет и не станет накнец удобным
странное мнение. Я тоже ограничиваю мультики, айпады, иксбокс. Но совсем не из соображений "а вдруг когда-нибудь". А просто потому что берегу зрение ребенка и мозг тоже.. Раньше очкарики были редкостью в школе, а уж в саду и подавно, а сейчас по 6 человек на класс и на группу в саду. И, видимо, не просто так.

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4126 : 25 Октябрь 2013, 10:49:03 »

Кать, это распространенное еще в Советском Союзе правило: " а вдруг если сейчас то-то, то и в школе будет так, а вдруг если сейчас в 4 года не научить жетской дисциплине, то  в армии не выживет" и прочие разности, направленные на то ,Что бы из ребенка планомерно и специально делать взрослого, чтобы не дай Бог не стыдно в обществе было за его поведение ( и фиг с ним что ребенок лишается детства и сразу обязан понимать все, что хочет от него родитель. отлучение о трук ( а то вдруг до свадьбы будет на руках рпосить его носить) это из той же поеры под общим вопросом : а вдруг он никогда не вырастет и не станет накнец удобным
вооот у меня мужа так воспитали,а мы с мамой когда я еще училась в 9 классе иногда рубились в приставку весь день)) и как то я нормально себя чувствую в отличии от ущербного детства своего мужа...

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4127 : 25 Октябрь 2013, 10:50:48 »

ну можно хотя бы одну тренировку перенести на вечер, чтобы папа мог "насладиться" и похвалить сына за то,как у него все получается и какой он крутой игрок. ему важно именно мужское внимание сейчас и с возрастом будет все важнее и важнее. можно даже, когда он начинает играть на публику,  попросить его потренироваться что он вечером продемонстрирует папе и как папа будет потрясен его уменями и отвлечь его на это. можно чтобы папа хотя бы дома восхищался тем что умеет сын.
папа приходит домой обычно после 9ти, в это время уже не тренируются :ad: А про похвалу - мне кажется, этого у нас в избытке, хвалят все и всегда и много, может даже черезчур.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4128 : 25 Октябрь 2013, 10:51:35 »

Девочки, вы что? Какое запугивание? Да еще и снятие ответственности  :be:
Это действительно правила не семьи, а общества! В общественных местах нельзя баловаться, не потому что мама так сказала, а впринципе. Тут неважно, скучно ребенку или нет (я про детей от 3-х лет)
Дети действительно лучше понимают, что правила непреложны и не зависят от мамы, если о них говорит также и чужой человек (особенно в форме).
Не запугивает, а говорит о правилах поведения!!
Тем более, что это правда. Баловаться в машине опасно, за непристегивание - штраф. Если поломать что-то в магазине - штраф. Если ребенок мешает другим покупателям - маму могут попросить выйти из магазина. Таковы правила поведения в общественных местах :scratch:

получается, что правила пользования и поведения в вашем личном авто устанавливаются посторонними людьми? т.е. как бы если для вас мотивация "не заплатить штраф" , то этому же надо учить ребенка?я всегда думала и учу этому своего ребенка, как и Женя, что это вопрос моей личной и папиной, и дочкиной безопасности ,а за свою безопасность на дороге отвечаю я, и именно поэтому пристегнут папа, пристегнута мама, и будет сидеть в своем кресле Ива. никак иначе. не штрафы и милиционеры, а я отвечаю за свою безопасность в самолете, машине, каруселях и прочее. да я могу уточнить, что есть такие правила, но что их выполнение нужно дяде или тете посторонним - это тоже вранье. дяде и тете глубоко плевать на вашу безопасность. более того ,при подходе, что есть общественные правила дальше возникает пробелма а как обхяснить ребенку, что другим детям можно орать в магазине, а мне нет, почему в других машинах дети ездят не пристегнутые и почему взрослые дяди и тети ездят тоже не пристегнутые и т.д. и т.п.? получается тогда вводиься понятие у них "плохо", а у  нас "хорошо", мы хорошие потому что на нас действует исключительно внешняя мотивация ( не внутренняя - это нужно для моей безопасности, а внешняя, что потом в школе приводит к поялвению внешенго мотиватора учителя и оценки, а не моего личного желания учиться - и вуаля -  ДЕМОТИВАЦИЯ так характерная для соверменных подростков, когда нет внутренней мотивации что-то делать, потому что родители всегда ссылались на внешние правила.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4129 : 25 Октябрь 2013, 10:55:30 »

О, ну дорогу мы переходим на зеленый, тоже в целях безопасности, а не из-за возможного наказания извне)))
И вот вопрос: сейчас ребенок думает, что полицейский (продавец и тд), может возникнуть из неоткуда и наказать, а завтра поймет, что пока каратели не видят можно правило нарушить? И что тогда?
Вот в кресле ехать безопасно всегда и при наличии полицейского, и без него (то же самое и с дорогой)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4130 : 25 Октябрь 2013, 10:56:17 »

странное мнение. Я тоже ограничиваю мультики, айпады, иксбокс. Но совсем не из соображений "а вдруг когда-нибудь". А просто потому что берегу зрение ребенка и мозг тоже.. Раньше очкарики были редкостью в школе, а уж в саду и подавно, а сейчас по 6 человек на класс и на группу в саду. И, видимо, не просто так.
однозначно не просто так. то , что на зрение влияли ламповые телеки - это факт докаанный, а вот что современные экраны - не встречала инофрмации. я связываю пробелмы со зрением  ( учитывая что сама их имею) с другими факторами 9 я в детесве вообще телек не смотрела, кстати)
у меня,как и у кати ребенок прекрасно сам регулирует просмотр мультиков и игру в паззлы на айфоне и тоже как иу  кАти не имеет зависимости от них, потому что интересов море помимо этих

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4131 : 25 Октябрь 2013, 10:57:16 »

странное мнение. Я тоже ограничиваю мультики, айпады, иксбокс. Но совсем не из соображений "а вдруг когда-нибудь". А просто потому что берегу зрение ребенка и мозг тоже.. Раньше очкарики были редкостью в школе, а уж в саду и подавно, а сейчас по 6 человек на класс и на группу в саду. И, видимо, не просто так.
а вы не задумывались что сейчас техники нового поколения что от них нет такого излучения и нагрузки на зрение? а вот то что показывают по телеку,могу не согласиться от некоторых каналов сама отказалась что б на мой мозг не действрвало во вред. а плохое зрение уже генетически заложено,(как и зубы и тд) ИМХО

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4132 : 25 Октябрь 2013, 11:01:22 »

однозначно не просто так. то , что на зрение влияли ламповые телеки - это факт докаанный, а вот что современные экраны - не встречала инофрмации. я связываю пробелмы со зрением  ( учитывая что сама их имею) с другими факторами 9 я в детесве вообще телек не смотрела, кстати)
у меня,как и у кати ребенок прекрасно сам регулирует просмотр мультиков и игру в паззлы на айфоне и тоже как иу  кАти не имеет зависимости от них, потому что интересов море помимо этих
ну, во-первых, вашему ребенку только 2 года, как и Катиному ребенку, еще не доросли толком ни до приставок, ни до телека, подождите. Мои могут и целый день играть в приставку, не надоедает. В школу многие дети постоянно носят айпады и также играют абсолютно все свободное время, я уже второй год это наблюдаю, тоже пока не надоело, так что ждать пока надоест можно оочень долго.
И да, любая долгая зрительная нагрузка портит зрение, поговорите с любым офтальмологом.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4133 : 25 Октябрь 2013, 11:04:50 »

ну, во-первых, вашему ребенку только 2 года, как и Катиному ребенку, еще не доросли толком ни до приставок, ни до телека, подождите. Мои могут и целый день играть в приставку, не надоедает. В школу многие дети постоянно носят айпады и также играют абсолютно все свободное время, я уже второй год это наблюдаю, тоже пока не надоело, так что ждать пока надоест можно оочень долго.
И да, любая долгая зрительная нагрузка портит зрение, поговорите с любым офтальмологом.
ну приставки у нас дома не будет в принципе) телевидения тоже у нас нет и не будет, у нас только хорошие советские мультики, которые что назвается "развивают душу и духовные качества". я уже писала, что такая демотивация связана не самим наличием айпада и прочей техники, а с отсутствием внутренней мотивации к деятельности, чему способствует избрание внешних ориентиров правил поведеия, современный садик, школа и многое многое другое.
зы. по поводу долгой нагрузки на зрение - мой ребенок сам регулирует этот восроп, потмоу что если ребенку не внушить сразу много правил, он свою "физику" прекрасно будет регулировать и усталость глаз в том числе, а елси сарзу поставить внешний ориентир по времени, то он никогда не научится сам регулировтаь , потмоу что будет срабатывать " фух ,пока мама не видит время, надо наиграться, пока мамы вообще нет тоже буду сидеть до опупения, потом все равно придут родоки и дадут под попу, чтобы шел делать уроки и т.д."
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 11:07:45 от busi4 »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4134 : 25 Октябрь 2013, 11:08:07 »

девочки согласно статье 459 ГК ,вы не обязаны платить в магазине если разбили вы или ваш ребенок,тут поступаете по совести( хотите платите хотите нет),
Можно конечно не платить...ломать,крушить,устраивать отстаивания своего права.
На прилавках Окея повсюду валяются обертки от конфет,недавно взяла кефир и не глянула что он до этого был кем-то открыт и отпит...,киндер сюрпризы разломанные и без начинки.Да,это все у нас допустимо.Но тогда не стоит стесняться своих соотечественников за границей,неадекватного поведения в общественных местах.
Дети-то ладно,но вот когда так ведет себя вся семья,включая родителей...это смотрится отвратительно

О, ну дорогу мы переходим на зеленый, тоже в целях безопасности, а не из-за возможного наказания извне)))
И вот вопрос: сейчас ребенок думает, что полицейский (продавец и тд), может возникнуть из неоткуда и наказать, а завтра поймет, что пока каратели не видят можно правило нарушить? И что тогда?
Вот в кресле ехать безопасно всегда и при наличии полицейского, и без него (то же самое и с дорогой)
Ребенок так не думает.с чего вы взяли.Он думает что родители были правы и их нужно слушать и то что они говорят-не страшилки.
Кресел тогда не было.Только ремни безопасности.И тоже я вот не помню в наших машинах они были-то на задних сидениях...Но чем-то мы же ее пристегивали.Значит были.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4135 : 25 Октябрь 2013, 11:15:14 »

За границей, как раз срабатывет отсутствие внутренней мотивации, о которой говорит Марина! И это подтверждает мои слова) нет карателя в поле зрения, можно вести себя как хочешь!
Или Вы думаете, те кто сейчас ведет себя так за границей (т.е. люди 35-50 лет) воспитывались без страшилок, ( типа доктор, полицейский, бабайка), в советское то время?:)

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4136 : 25 Октябрь 2013, 11:15:20 »

ну, во-первых, вашему ребенку только 2 года, как и Катиному ребенку, еще не доросли толком ни до приставок, ни до телека, подождите. Мои могут и целый день играть в приставку, не надоедает. В школу многие дети постоянно носят айпады и также играют абсолютно все свободное время, я уже второй год это наблюдаю, тоже пока не надоело, так что ждать пока надоест можно оочень долго.
И да, любая долгая зрительная нагрузка портит зрение, поговорите с любым офтальмологом.
у нас старший 11 лет,айпад в школу не носит,нельзя,вчера приехала к ним да сидит смотрит телек,выключил за пол часа сделали уроки,причем  сам я так сидела рядом для компании,и с братом играли еще,те надо чем то другим увлекать,есть куча всего интересного кроме телека и айпада.спрашиваю Лева а чет не игаешь в пспи,а мне надоело мне он ответил.просто деть уже уталил голод игр,может наоборот давать свободу пусть играет пока не надоест,ну конечно после сделанных уроков.

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4137 : 25 Октябрь 2013, 11:22:34 »

ну приставки у нас дома не будет в принципе) телевидения тоже у нас нет и не будет, у нас только хорошие советские мультики, которые что назвается "развивают душу и духовные качества". я уже писала, что такая демотивация связана не самим наличием айпада и прочей техники, а с отсутствием внутренней мотивации к деятельности, чему способствует избрание внешних ориентиров правил поведеия, современный садик, школа и многое многое другое.
зы. по поводу долгой нагрузки на зрение - мой ребенок сам регулирует этот восроп, потмоу что если ребенку не внушить сразу много правил, он свою "физику" прекрасно будет регулировать и усталость глаз в том числе, а елси сарзу поставить внешний ориентир по времени, то он никогда не научится сам регулировтаь , потмоу что будет срабатывать " фух ,пока мама не видит время, надо наиграться, пока мамы вообще нет тоже буду сидеть до опупения, потом все равно придут родоки и дадут под попу, чтобы шел делать уроки и т.д."
Мне кажется вы как в рекламе, "что такое идеальный ребенок - который сам спать укладывается, начинает говорить рано и по-английски" ну и тд. так и у вас.. хотелось бы, конечно, но увы и ах.
Вот например, подарили моему сыну игру gta5, какая может быть физика или усталость глаз, когда ее во что бы то ни стало надо пройти всю и целиком и желательно побыстрее или мультик турбо младшему очень нравится и ему хочется посмотреть его 3 раза подряд. А уроки делать в принципе не хочется никогда. А покажите мне того уникума, который хочет делать уроки, особенно в 1-2 классе, когда мотивации еще никакой. Внутрення мотивация у маленького ребенка может только к тем видам деятельности, которые ему интересны, а уроки не всегда интересны, к сожалению.
у нас старший 11 лет,айпад в школу не носит,нельзя,вчера приехала к ним да сидит смотрит телек,выключил за пол часа сделали уроки,причем  сам я так сидела рядом для компании,и с братом играли еще,те надо чем то другим увлекать,есть куча всего интересного кроме телека и айпада.спрашиваю Лева а чет не игаешь в пспи,а мне надоело мне он ответил.просто деть уже уталил голод игр,может наоборот давать свободу пусть играет пока не надоест,ну конечно после сделанных уроков.
ну так в чем и вопрос, нельзя, т е вы все-таки регулируете :ad:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4138 : 25 Октябрь 2013, 11:25:31 »

Мне кажется вы как в рекламе, "что такое идеальный ребенок - который сам спать укладывается, начинает говорить рано и по-английски" ну и тд. так и у вас.. хотелось бы, конечно, но увы и ах.
Вот например, подарили моему сыну игру gta5, какая может быть физика или усталость глаз, когда ее во что бы то ни стало надо пройти всю и целиком и желательно побыстрее или мультик турбо младшему очень нравится и ему хочется посмотреть его 3 раза подряд. А уроки делать в принципе не хочется никогда. А покажите мне того уникума, который хочет делать уроки, особенно в 1-2 классе, когда мотивации еще никакой. Внутрення мотивация у маленького ребенка может только к тем видам деятельности, которые ему интересны, а уроки не всегда интересны, к сожалению.ну так в чем и вопрос, нельзя, т е вы все-таки регулируете :ad:
нет, у меня не так, как вы написали, к моему великому счастью. ну вот  как раз вопрос со школой и мотвацией и обсуждался здесь не далее как несолкькими страницами ранее Наташей и Светой - да, это большая проблема заинтересовать ребенка учебой, но она решаема, к счастью. ну и кстати, по поводу игры и мультика - это никак не идет в разрез с моими рассужденями

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4139 : 25 Октябрь 2013, 11:37:30 »

За границей, как раз срабатывет отсутствие внутренней мотивации, о которой говорит Марина! И это подтверждает мои слова) нет карателя в поле зрения, можно вести себя как хочешь!
Или Вы думаете, те кто сейчас ведет себя так за границей (т.е. люди 35-50 лет) воспитывались без страшилок, ( типа доктор, полицейский, бабайка), в советское то время?:)

Внутренняя мотивация формируется по-разному.Ваша проблема в том,что вы гребете всех под одну гребенку
Выборку людей 35-50 лет,которые безобразно себя ведут, воспитывали далеко не одинаково.я уже не говорю про детей.
И не стоит называть "страшилками" обычные,естественные правила поведения.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар