Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464913 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4335 : 26 Ноябрь 2013, 17:31:43 »

то, что ты видишь всеобщий общественный тупизм-это глубоко твои внутренние проблемы, в принципе сейчас даже это поддается лечению,если не затягивать
а относится так,что психоанализ -это метод лечения
который применяется и при беспокойстве, потому если кого интересует естественное желание мальчику трогать свой орган руками-то можно и к психиатру обратиться,лишним не будет)

потому между психотерапевтом и психоанализом очень много общего

психиатр и психотераевт вообще то ее одно и тоже.. психиатры испольщуют только медикаментозное лечение
We are all scientists.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4336 : 26 Ноябрь 2013, 17:32:31 »

то, что ты видишь всеобщий общественный тупизм-это глубоко твои внутренние проблемы, в принципе сейчас даже это поддается лечению,если не затягивать
а относится так,что психоанализ -это метод лечения
который применяется и при беспокойстве, потому если кого интересует естественное желание мальчику трогать свой орган руками-то можно и к психиатру обратиться,лишним не будет)

потому между психотерапевтом и психоанализом очень много общего

вот в выделенном  как раз много общего, но ты к сожалению изначально послала девушку к психиатру, который не занимается психоанализом и лечит в основном органические нарушения, к которым тревога по поводу того, что ребенок осщуествляет нормальный процесс познания своего тела не относится.
зы. и да, у меня нет проблем, это тебе они почему-то у меня кажутся. а тупизм  я вижу во всем тупом, которое претендует на то ,чтобы казаться умным :ab:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4337 : 26 Ноябрь 2013, 17:39:54 »

психиатр и психотераевт вообще то ее одно и тоже.. психиатры испольщуют только медикаментозное лечение
я же говорю,я читаю Берна
и мне нравится)
хороший психиатр лечит не только медикаментозно

вот в выделенном  как раз много общего, но ты к сожалению изначально послала девушку к психиатру, который не занимается психоанализом и лечит в основном органические нарушения, к которым тревога по поводу того, что ребенок осщуествляет нормальный процесс познания своего тела не относится.
откуда ты знаешь к какому психиатру я ее послала? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4338 : 26 Ноябрь 2013, 17:45:59 »

я же говорю,я читаю Берна
и мне нравится)
хороший психиатр лечит не только медикаментозно
откуда ты знаешь к какому психиатру я ее послала? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


у нас в стране психиатр без образования психолога вести психологическую практику права не имеет, поэтому психиатр, желающий консультировать как психолог должен им стать, и чаще всего, если они начинают заниматься психологическим консультированием они и офрмляют свою деятельность как психологи, ибо тогда к отчетности и стандартам гораздо меньше требований. так вот, Берн живет в других реалиях и другой системе. а у нас психоанализом и вообще психологическим консультированием занимаются только психологи и психотерапевты, поэтмоу послала ты ее в любом случае не туда

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4339 : 26 Ноябрь 2013, 17:48:11 »


зы. и да, у меня нет проблем, это тебе они почему-то у меня кажутся. а тупизм  я вижу во всем тупом, которое претендует на то ,чтобы казаться умным :ab:
конечно-конечно)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4340 : 26 Ноябрь 2013, 17:56:13 »

Девочки, такая хорошая тема, все время с удовольствием читаю, черпаю что-то полезное для себя, не засоряйте пожалуйста руганью, какой-то осадок неприятный остается. Одно дело, когда вы не согласны с мнением и высказываете свое, совсем другое - когда человека все время пытаетесь поддеть... зачем.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4341 : 26 Ноябрь 2013, 17:58:15 »

у нас в стране психиатр без образования психолога вести психологическую практику права не имеет, поэтому психиатр, желающий консультировать как психолог должен им стать, и чаще всего, если они начинают заниматься психологическим консультированием они и офрмляют свою деятельность как психологи, ибо тогда к отчетности и стандартам гораздо меньше требований. так вот, Берн живет в других реалиях и другой системе. а у нас психоанализом и вообще психологическим консультированием занимаются только психологи и психотерапевты, поэтмоу послала ты ее в любом случае не туда
да....или просто не оформляют свою деятельность и спокойно ее ведут) :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4342 : 26 Ноябрь 2013, 18:08:16 »

даже смешно мне чуть-чуть

Ну тем не менее. Возможно на других ресурсах, есть ли темы где общаются те самые "сумашедшие" ( по мнению большинства) которые верят в подсозниние, причинно-следственные связи и прочие "бла-бла-бла"
***объявления только на ДО

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4343 : 26 Ноябрь 2013, 18:15:33 »

даже смешно мне чуть-чуть

Ну тем не менее. Возможно на других ресурсах, есть ли темы где общаются те самые "сумашедшие" ( по мнению большинства) которые верят в подсозниние, причинно-следственные связи и прочие "бла-бла-бла"

Мосюша, загляните сюда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,127573.0.html
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4344 : 26 Ноябрь 2013, 18:34:05 »

Девочки, настоятельно призываю снизить обороты
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4345 : 26 Ноябрь 2013, 20:58:07 »

у нас в стране психиатр без образования психолога вести психологическую практику права не имеет,

Он же психиатр,а не городской сумасшедший,на кой она ему нужна?Он будет вести практику врача-псхиатра,что уже включает в себя все необходимые навыки анализов (и не только психо-))
они и офрмляют свою деятельность как психологи, ибо тогда к отчетности и стандартам гораздо меньше требований. так вот,
А вот это точно,это же мастера разговорного жанра.Ответственности никакой.Анализируй,философствуй,советуй(единственная функция такого специалиста) никто не проверит,не докажет,не накажет.

а у нас психоанализом и вообще психологическим консультированием занимаются только психологи и психотерапевты, поэтмоу послала ты ее в любом случае не туда
Психотерапевт-опять же врач,его некорректно сравнивать с психологом(гуманитарием).Это человек с высшим мед. образованием (психиатр с правом психиатрического диагноза).Психолог и психоаналитик-это совершенно два разных специалиста.Ну как ветеринар и биолог,например.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4346 : 26 Ноябрь 2013, 22:21:02 »

И еще приведу вот такую ссылку http://www.medpsy.ru/mprj/archiv_global/2012_1_12/nomer/nomer05.php
Здесь очень подробно описаны сферы деятельности,роль психологов в мед. учереждениях,их разновидности,постдипломная психологическая специализация для врачей и т.д..В последнее время на форуме беспрерывные профессионаьные советы психологов во всех темах,люди путаются кто есть кто.Если не лень,почитайте.
Вот только выделю как итог один абзац для понимани разницы:
Медицинские психологи, работающие, как правило, на территории медиков, должны помогать врачам в работе с личностью больного, в чем они, безусловно, более компетентны, но понимать, что всю ответственность за лечебные мероприятия, в том числе и психологическую помощь и коррекцию, несет врач. При этом сами врачи должны иметь хорошую психологическую подготовку, чтобы суметь поставить задачу медицинскому психологу и понимать сделанные им выводы и заключения.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4347 : 26 Ноябрь 2013, 22:57:36 »

девочкииии, ну вы название темы читали???
ну скока уже можно об одном и том же в разных темах на разные лады :wallbash: :wallbash:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4348 : 28 Ноябрь 2013, 13:52:50 »

я вот больше из читающих....но вопрос прям "остолбенел" меня .....просто гарри поттерра недавно смотерли, везде эту фразу вставляем  :ah:  :girl_haha:
у меня мальчик, 2,3г. одЫн
а что на это надо обязательно как-то реагировать  :al:
это его писюн, я думаю он как то сам с ним разберется!  ну или с папой!
проигнорировать или сделать вид, что не заметила - это вообще-то тоже способ реагирования, в моем понимании. Поэтому я и спрашиваю, как правильно реагировать.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4349 : 28 Ноябрь 2013, 13:55:23 »

у меня с юмором туго  :sorry:
Наташ, не парься! Ира отвечала мне, у меня с юмором все ок, поэтому я ее поняла! :peace:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)