Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464168 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4365 : 01 Декабрь 2013, 11:27:03 »

ах вот как!да вот меня удивило что никто из мам девочек не отписался! девочки же тоже познают свое тело...просто наверно прячутся лучше  :girl_haha: :girl_haha:


Отписываюсь :ab:
У девочек тоже все это происходит.Например рука находится в трусах и лицо хирое-хитрое.Или сидя в ванной себя рассматривает и руками помогает.Но я всегда думала что это нормально,и помогала ей разговорами:что это и зачем
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4366 : 01 Декабрь 2013, 11:29:12 »

Отписываюсь :ab:
У девочек тоже все это происходит.Например рука находится в трусах и лицо хирое-хитрое.Или сидя в ванной себя рассматривает и руками помогает.Но я всегда думала что это нормально,и помогала ей разговорами:что это и зачем
Ира,это в каком возрасте начинается?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4367 : 01 Декабрь 2013, 11:33:19 »

Да вот со сташей я уже конечно не помню.А у малой где-то с 1,5 года наверное.Купаясь в ванне интересовалась что да как,и вот совсем недавно я такое припоминаю(где-то 4.5 лет)
Но в 4,5 лет она уже осознанно,под одеялом изучала свое строение.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4368 : 01 Декабрь 2013, 11:41:28 »

Ира,это в каком возрасте начинается?
Лейла, я читала как-то тему на "материнстве", так там года 4-5 было девочке, и она не как тут красиво выражаются " изучала свое строение", а именно что удовольствие получала регулярно за просмотром мультиков изо дня в день. Мама спрашивала совета. Ниче внятного не насоветовали...
Так что у девочек это тоже бывает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4369 : 01 Декабрь 2013, 11:44:57 »

Ну я не то что красиво выражаюсь,а называю вещи своими именами.У нас это выглядело как интерес,изучение.
Хотя я охотно верю,тоже где-то читала признание одной не то модели не то певицы что она с 7 лет занималась самоудовлетворением.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4370 : 01 Декабрь 2013, 11:51:28 »

Лейла, я читала как-то тему на "материнстве", так там года 4-5 было девочке, и она не как тут красиво выражаются " изучала свое строение", а именно что удовольствие получала регулярно за просмотром мультиков изо дня в день. Мама спрашивала совета. Ниче внятного не насоветовали...
Так что у девочек это тоже бывает.
да я знаю,что бывает
мне просто интересно, когда начинается....хоть примерно,чтоб быть готовой)
своих я пока за этим делом не заставала


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4371 : 01 Декабрь 2013, 13:12:31 »

ну,значит,не у всех девочек...моя не страдала
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4372 : 01 Декабрь 2013, 13:14:04 »

На счет яичек у нас тоже ситуация была.Сын любит "киндеровские" яйца,мы ему покупаем и он всегда с интересом спрашивает,мама что там внутри.Я говорю сейчас посмотрим,может машинка,а может что-то другое.И вот сын как-то купаясь,тоже ковырялся там говорит показывая на них,мама что это,я говорю яички,а он срашивает,причем серьезно,а что там внутри,может машинка.Я чуть не упала со смеху.Начала обьяснять что это не такие яички и т.д. т.п.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4373 : 01 Декабрь 2013, 14:30:58 »

Что самое интересное, мы об этой как бы "норме" узнаем с появлением уже собственного ребенка, ну и не без помощи современной литературы. Как-то мамы-бабушки об всем помнят-рассказывают, об этом тишина  :al: Как раньше боролись мамы с этим? Я так полагаю, стыдили, хотя не уверена. Может у кого были братики маленькие, помнят?

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4374 : 01 Декабрь 2013, 15:03:15 »

Что самое интересное, мы об этой как бы "норме" узнаем с появлением уже собственного ребенка, ну и не без помощи современной литературы. Как-то мамы-бабушки об всем помнят-рассказывают, об этом тишина  :al: Как раньше боролись мамы с этим? Я так полагаю, стыдили, хотя не уверена. Может у кого были братики маленькие, помнят?
Мне и векровь и бабушка мужа говорила что они стыдили.Особенно бабушка мужа,у нее и мальчик и девочка.И вот она в шоке от этого и тогда была и сейчас.Свекровь не так конечно рьяно,но говорила что лазить туда неприлично и нехорошо.Сейчас я ей сказала что не обращай внимания да и все,она не лезет,делает вообще вид что не замечает

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4375 : 01 Декабрь 2013, 21:22:33 »

Оксана-Урли! до 3-4 лет, это действительно просто познание тела, а с 3 до 6 лет  - это осознанные действитя, сявзанные с так называемым "эдипальным возрастом", на самом деле, у мальчиков в этом возрасте и так есть тревога за писюн ( тк у мужчин вообще говоря половые органы выдаются наружу по своему строению) и если еще при этом морозить какую-гить фигню про оторвешь, тревога как ты я думаю понимаешь возрастет в разы. девочки делают это тоже - Ива например и пальчиком трогала после купания, и под душ подставляла, и даже как-то папу попросила целовать ей писю тоже, тк папа ее бородой щекочет и целует когда мажет кремом после купания, но мы-то уже знали, что и как надо делать и сказали следующее: "Зайка, я не хочу целовать твою писю, но я понимаю, что ты испытваешь приятные ощущения, и у тебя все будет, надо только подождать, и муж у тебя свой будет и приятные ощущения, просто надо подождать" это открытая фраза, которая не закрывает ребенку дверь в мир удовольствий когда он вырстет, но при этом  четко дает понимание, что это будет когда ребенок будет уже взрослый. 3-6 лет  - это так называемый возраст ллюбви и сексуальности, и здесь очень важно не заякорить ребенка на чем-то одном. это также тот возраст, когда ребенок понимает отноешния между мамой и папой и другими мужчинами и женщинами, и вообще гворя мечтает "выйти замуж/женится на родителе противополжного пола"  - тут тоже важно не заякорить ребенка на себе, а дать ему возможность свой интетерс перенести на сверстников. это тоже соотвественно в словах " что мы с папой любим тебя как нашу дочь, но как мужчина и женщина мы любим друг друга" ну т.е. у ребенка должно быть это понимание, что мама и папа любюят друг друга, а меня они любят вместе и сождают для меня это пространство любви, чтобы  рос счастливым. как-то так.
зы. ты правильно написала, что мальчик как-нить сам со своим писюном разберется без лишних комментариев :aha:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4376 : 01 Декабрь 2013, 21:26:51 »

слушай,Марина,ты выражения выбирай когда пишешь о чужих словах
свою фигню для начала прочитай: у тебя все будет,у тебя будет муж.....мама дорогая  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
ты еще не дошла до того уровня самопознания,чтобы твои слова принимали за истину в последней инстанции и не считали фигней


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4377 : 01 Декабрь 2013, 21:34:03 »

слушай,Марина,ты выражения выбирай когда пишешь о чужих словах
свою фигню для начала прочитай: у тебя все будет,у тебя будет муж.....мама дорогая  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
ты еще не дошла до того уровня самопознания,чтобы твои слова принимали за истину в последней инстанции и не считали фигней
слушай, Лейла! ты про свой уровень самопознания лучше думай и заботься. и мне на самом деле, накакать с высокой колокольни, чем и кто считает мои слова, как ни странно, наверное, для тебя.  я писала конкретно Оксане. а тебя спросить НЕ забыла чем ыт считаешь мои слова, поверь, мне просто НЕ интересно твое мнение

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4378 : 01 Декабрь 2013, 21:38:48 »

слушай, Лейла! ты про свой уровень самопознания лучше думай и заботься. и мне на самом деле, накакать с высокой колокольни, чем и кто считает мои слова, как ни странно, наверное, для тебя.  я писала конкретно Оксане. а тебя спросить НЕ забыла чем ыт считаешь мои слова, поверь, мне просто НЕ интересно твое мнение
для меня ни странно ни капли))))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

"я б вас послал, да вижу,вы оттуда...." (с)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4379 : 01 Декабрь 2013, 21:39:56 »

Девочки, брэйк! Отношения выясняем в личке или в реале.