Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464171 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4380 : 01 Декабрь 2013, 21:42:03 »

Оксана-Урли! до 3-4 лет, это действительно просто познание тела, а с 3 до 6 лет  - это осознанные действитя, сявзанные с так называемым "эдипальным возрастом", на самом деле, у мальчиков в этом возрасте и так есть тревога за писюн ( тк у мужчин вообще говоря половые органы выдаются наружу по своему строению) и если еще при этом морозить какую-гить фигню про оторвешь, тревога как ты я думаю понимаешь возрастет в разы. девочки делают это тоже - Ива например и пальчиком трогала после купания, и под душ подставляла, и даже как-то папу попросила целовать ей писю тоже, тк папа ее бородой щекочет и целует когда мажет кремом после купания, но мы-то уже знали, что и как надо делать и сказали следующее: "Зайка, я не хочу целовать твою писю, но я понимаю, что ты испытваешь приятные ощущения, и у тебя все будет, надо только подождать, и муж у тебя свой будет и приятные ощущения, просто надо подождать" это открытая фраза, которая не закрывает ребенку дверь в мир удовольствий когда он вырстет, но при этом  четко дает понимание, что это будет когда ребенок будет уже взрослый. 3-6 лет  - это так называемый возраст ллюбви и сексуальности, и здесь очень важно не заякорить ребенка на чем-то одном. это также тот возраст, когда ребенок понимает отноешния между мамой и папой и другими мужчинами и женщинами, и вообще гворя мечтает "выйти замуж/женится на родителе противополжного пола"  - тут тоже важно не заякорить ребенка на себе, а дать ему возможность свой интетерс перенести на сверстников. это тоже соотвественно в словах " что мы с папой любим тебя как нашу дочь, но как мужчина и женщина мы любим друг друга" ну т.е. у ребенка должно быть это понимание, что мама и папа любюят друг друга, а меня они любят вместе и сождают для меня это пространство любви, чтобы  рос счастливым. как-то так.
зы. ты правильно написала, что мальчик как-нить сам со своим писюном разберется без лишних комментариев :aha:
Да Марина, я понимаю это!  :aha:
мне было интересно мнение окружающих! и я его узнала!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4381 : 01 Декабрь 2013, 22:05:10 »

Может у кого были братики маленькие, помнят?

да никак,внимание переключали с мамой,да и всё...ничего,вырос лоб 25-летний...не женился,правда,надо спросить,может мы ему травму нанесли,что не обсудили это дело за круглым семейным столом :girl_haha:


Марин,если бы мне в 6 лет сказали:тебе будет приятно,надо только подождать-ни за что не стала бы ждать!!!
мне кажется,что в этом возрасте самое лучшее-не акцентировать на этом внимание и не лезть в дебри подсознательного...я уже много раз говорила,глубоко копать-закопаться можно
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4382 : 01 Декабрь 2013, 22:08:45 »

я уже много раз говорила,глубоко копать-закопаться можно

Вспомнила, как моя мама говорит: "Мышка рыла-рыла, и кошкину голову отрыла..." =)))
Ее тоже Олей зовут =)))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4383 : 01 Декабрь 2013, 22:10:41 »


Вспомнила, как моя мама говорит: "Мышка рыла-рыла, и кошкину голову отрыла..." =)))
Ее тоже Олей зовут =)))
:az: маме привет!  :aha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4384 : 01 Декабрь 2013, 22:13:17 »

да никак,внимание переключали с мамой,да и всё...ничего,вырос лоб 25-летний...не женился,правда,надо спросить,может мы ему травму нанесли,что не обсудили это дело за круглым семейным столом :girl_haha:


Марин,если бы мне в 6 лет сказали:тебе будет приятно,надо только подождать-ни за что не стала бы ждать!!!
мне кажется,что в этом возрасте самое лучшее-не акцентировать на этом внимание и не лезть в дебри подсознательного...я уже много раз говорила,глубоко копать-закопаться можно
Оля, ну ты что...В 6 уже поздно!Надо в 2 такие беседы начинать!Ты уже опоздала с воспитанием! :ae:
Вот не знаю, насколько выражена у мальчиков тревога за их достоинства,но моя тревожность просто охренела от того, что папа может вести с дочерью такие разговоры.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4385 : 01 Декабрь 2013, 22:14:37 »

:az: маме привет!  :aha:
  :bf: Заметано

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4386 : 01 Декабрь 2013, 22:16:08 »

Оля, ну ты что...В 6 уже поздно!Надо в 2 такие беседы начинать!Ты уже опоздала с воспитанием! :ae:


ну шо поделать...я вообще,мать-как Бог на душу положит :ah:  безответственная особа,кАроче :sorry:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4387 : 01 Декабрь 2013, 22:16:53 »

Оля, ну ты что...В 6 уже поздно!Надо в 2 такие беседы начинать!Ты уже опоздала с воспитанием! :ae:
Вот не знаю, насколько выражена у мальчиков тревога за их достоинства,но моя тревожность просто охренела от того, что папа может вести с дочерью такие разговоры.

я думаю ты теперь знаешь что ответить своим мальчишкам,если че)))) :bd: :bd: :bd:
ну там жена,все такое....


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4388 : 01 Декабрь 2013, 22:19:16 »

не,у меня с воспитание полный завал,похоже...только что дочь кричит из душа:люди,дайте же мне кто-нибудь полотенце,не могу же сверкать перед папой голой ж@пой :bc:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4389 : 01 Декабрь 2013, 22:26:12 »

да никак,внимание переключали с мамой,да и всё...ничего,вырос лоб 25-летний...не женился,правда,надо спросить,может мы ему травму нанесли,что не обсудили это дело за круглым семейным столом :girl_haha:


Марин,если бы мне в 6 лет сказали:тебе будет приятно,надо только подождать-ни за что не стала бы ждать!!!
мне кажется,что в этом возрасте самое лучшее-не акцентировать на этом внимание и не лезть в дебри подсознательного...я уже много раз говорила,глубоко копать-закопаться можно
я такой фразы нигде не писала. я написала четко и ясно вполне, а то что ты додумала - это уже не мои проблемы.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4390 : 01 Декабрь 2013, 22:35:33 »

Девочки, вот честно, не знаю, как у вас,последние странички у меня вызывают вот такие эмоции: :ai: :at: :at: :at: :at: :at:
И возникает желание пойти и помыться.И сыновей обоих помыть.С их писюхами тревожными.И тему на хрен закрыть.
Вот вам сила психологического подхода.И общаться приятно, и узнали многое...

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4391 : 01 Декабрь 2013, 22:40:35 »

Ирочка, для меня например это нормальная информация, что ребенку нужно объяснить что все у него будет в свое время. А вот про оторванный писюн читать страшно... Дети шутки не понимают, иногда к сожалению, для них слова мамы это правда в последней инстанции, иначе кому им еще доверять?

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4392 : 01 Декабрь 2013, 22:40:57 »

не вижу ничего зазорного в том чтобы говорить со своим ребенком откровенно  :sorry:
с моей мамой ее родители никаких подобных бесед не вели...и вобще никаких бесед не вели! Она не знала что такое менструация, откуда беруться дети тоже узнала на улице! Как то я хотела мягко подвести разговор к теме о домашних родах...спросила где она родилась.....она не знает :ac: не знает в роддоме и дома. А так как родилась в деревне, то думаю шанс домашних очень велик...но узнать правды возможности нет никакой
и я смотрю, судя по комментариям, тут опасно проводить парралель между отношением родителей к своим детям и тем как сложится в будущем жизнь этих детей...
но я рискну
мама так и не смогла отказать жениху который ее унижал и вышла за него замуж, молчала когда он ее бил....развезтись у нее хватило смелости только после 16 лет совместной жизни....да и что сказать нормальные отношения  с мужчиной у нее вот только сейчас получились, когда ей стукнуло 55лет...я надеюсь это все таки они (отношения) уже!
сестра ее старшая так же прожила всю жизнь с алкоголиком! Брат средний алкоголик тоже! старший брат, удивительно не алкоголик, но почему то с родилями своими общался всегда сквозь зубы, это видела я даже я 10-летняя девчонка!
может для кого-то тут нет связи! а для меня она что ни на есть прямая!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 22:43:23 от yrli-riba »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4393 : 01 Декабрь 2013, 22:42:06 »

я помылась)))
а потом мне захотелось сказать спасибо своим родителям....что я не слышала ничего подобного в своем детстве)
всему свое время.....и в 2 года рассказывать девочке о том,что у нее будет муж и приятные ощущения -не совсем уместно :sorry:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 22:47:22 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4394 : 01 Декабрь 2013, 22:45:19 »

 :scratch: если я тут озвучу то, что мне подумалось после прочитанного  :secret: :secret: то запишут меня в полный неадекват :girl_haha:
Наверно я лучше буду растить детей по-старинке :af:
Сын пока перерос интерес к своему достоинству,, а было дело - так теребил, что точно думала - в лапшу перетрет  :ag: :ag:
Убирала руку, отвлекала и рассказывала, что может повредить нежное место :sorry:

Дочка пока не замечена :ad: