Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 461543 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #75 : 20 Декабрь 2010, 16:28:22 »

ага, вот и пытаюсь работать...   :scratch: а с детьми что-то мне не хватает этой "силы намерения"....  :al:  :ag: даже не знаю. почему... наверное, моё самовнушение "не замечать" - уже стало работать)))))

Маришка, жаль что тебя с нами не было в пятницу, когда в Центр-инвесте, перед самым обедом, собрались в очереди 5 бабусек-божьих одуванчиков и в апсолютнейшей тишине Ванек, сидящий на стуле и пребывающий в шаловливо-миролюбивейшем настроении громко и отчетливо произнес 2 слова:  "Твою мать..." :ag: :ag: :ag:
Что стало с божьими одуванчиками описывать не буду))))))))))))
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2010, 16:30:55 от mariko »

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #76 : 20 Декабрь 2010, 16:28:48 »

ага, вот и пытаюсь работать...   :scratch: а с детьми что-то мне не хватает этой "силы намерения"....  :al:  :ag: даже не знаю. почему... наверное, моё самовнушение "не замечать" - уже стало работать)))))
:ab:
Ну да, чужие заморочки кажутся нам какими-то отмазками и только наши собственные сильны и крайне болезненны...

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #77 : 20 Декабрь 2010, 16:29:00 »

Девочки я уже неделю не разу не шлепала своего сыночка, нервишки иногда сдают, но я держусь. Ему все не так, еда не такая, спать не хочу, игрушки не такие, мультики хочу другие, на улице хочу ехать на машине (подходит к любой) и открывает дверь, открывает калитки чужие. И все кидает, орет, меня лупит.  Я даже выдержала час его истерики, но я не уступаю ему, так как он знает, что я накричу, шлепну, а потом все равно сделаю как он хочет, посмотрим насколько я выдержу)

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #78 : 20 Декабрь 2010, 16:32:29 »

:ab:
Ну да, чужие заморочки кажутся нам какими-то отмазками и только наши собственные сильны и крайне болезненны...
Юля, твою цитату впору в подпись ставить!!  :ay: только добавить- и почти всегда- непонятны))))

Маришка, жаль что тебя с нами не было в пятницу, когда в Центр-инвесте, перед самым обедом, собрались в очереди 5 бабусек-божьих одуванчиков и в апсолютнейшей тишине Ванек, сидящий на стуле и пребывающий в шаловливо-миролюбивейшем настроении громко и отчетливо произнес 2 слова:  "Твою мать..." :ag: :ag: :ag:
Что стало с божьими одуванчиками описывать не буду))))))))))))
Викуль, в смысле, ты бы хотела, чтобы мои чертенята этих одуванчиков еще и песенкой окончательно...............................  :ag:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #79 : 20 Декабрь 2010, 16:36:19 »

Юля, твою цитату впору в подпись ставить!!  :ay: только добавить- и почти всегда- непонятны))))
Викуль, в смысле, ты бы хотела, чтобы мои чертенята этих одуванчиков еще и песенкой окончательно...............................  :ag:

АГА))))) там такая дискуссия началась по поводу....  а Ванек такой довольный сидел :ag:
Я, правда, поблагодарила его про себя, что ничего более интересного не выдал, а то может :ah:
Но, блин, так смешно получилось, и главное- добился чего хотел. 20 минут как никак молча на стуле сидел. В очереди. И бабусенции эти. Таки скромняжки на вид. Такие одуванчики. А потом как рты пораскрывали....э-ге-гей)))))

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #80 : 20 Декабрь 2010, 16:38:40 »

Девочки я уже неделю не разу не шлепала своего сыночка, нервишки иногда сдают, но я держусь.
А я еще НИ РАЗУ не шлепала своего младшего  :ae:
Наверное потому что второй ребенок  :ab:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #81 : 20 Декабрь 2010, 16:45:17 »

А я еще НИ РАЗУ не шлепала своего младшего  :ae:
Наверное потому что второй ребенок  :ab:
просто это единственное на что он более менее реагировал, после чего мама хорошая и целует и обнимает). Но я то понимаю, что так нельзя. ОВЕН (ТЕЛЕЦ ..не поняла  кто он именно)-БЫК-БАРАНОВ :aq:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #82 : 20 Декабрь 2010, 16:45:33 »

А я еще НИ РАЗУ не шлепала своего младшего  :ae:
Наверное потому что второй ребенок  :ab:
Не, Юль, это потому что первый у тебя - шаловливый шаловливец. А было бы наиборот- писала бы про старшего)))
Природа, она мудрая штука- два сорванца среди двоих  детей не бывает: всегда один из них поспокойнее, а другой- чтобы не расслаблялись :ag:
ЗЫ. чего не скажет когда их уже 3 и больше...... тут как карты лягут :girl_haha:

rassvet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Я - Оксана
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #83 : 20 Декабрь 2010, 16:48:02 »

Ребенок мыслит конкретными понятиями. Тогда нафиг теорию о проснувшихся детях  :sorry:.
Это значит, что если ребенку показать картинку с кошкой у которой не видно одной ноги и спросить "Сколько ног у кошки?", он вам ответит "3" имея ввиду эту конкретную кошку, а не кошку вообще. И это относиться к каждому ребенку дошкольного возраста, у них еще абстрактное мышление не развито, это физеология. Вот и все.
У меня есть сыночек и две лапочки-дочки.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #84 : 20 Декабрь 2010, 16:49:26 »

просто это единственное на что он более менее реагировал, после чего мама хорошая и целует и обнимает). Но я то понимаю, что так нельзя. ОВЕН (ТЕЛЕЦ ..не поняла  кто он именно)-БЫК-БАРАНОВ :aq:

Да взрослеет ваш малец :aha: И у него сейчас очередной этап. И ему сейчас труднее, чем вам. Потому что вы можете на РМ сходить, книжки умные почитать, а он нифига сам не поймет что с ним происходит!
ВОТ ЭТО НАДО ПОМНИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! КАЖДЫЙ ЧАС! Не он вас строит, и вы боитесь не справиться и что он не слушается и что же с ним будет в 5, 1 20 лет, а ТО ЧТО У НЕГО В ГОЛОВЕ ХАОС. У НЕГО ВЕСЬ МИР ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ. ЕМУ ВЗРОСЛЕТЬ И ПОСТЕПЕННО ОТДЕЛЯТЬСЯ ОТ ВАС ПРЕДСТОИТ.
Так что валерьяночки  и... ПОМОГАТЬ ЕМУ ПЕРЕЖИВАТЬ НОВЫЙ ЭТАП :az:.


ЗЫ. и что особенно радует, что таких этапов будет еще огого....... Так что план по валерьянке всем аптекам гарантируется :ag:

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #85 : 20 Декабрь 2010, 16:51:04 »

ой, кстати, хотела про гороскоп написать... у меня старший- лев... вообще чудо. а не ребенок... абсолютно логическое мышление, полностью поддается убеждению, уговорам, главное- логикой его, логикой давить...   :ag: :ag: стоит ему объяснить- так, чтобы он поняла - и всё... может только вредничать- когда хочется повредничать, или назло делать- если злится сильно, а его не утешают.... ему главное что?? чуствовать себя королем... его похвалил- приласкал, погладил по шерстке, и можно с ним о чем угодно договариваться, пари долгосрочные...
правда бывает еще 1 нюанс- когда они Фулюганить начинают... тогда они вдвоем уже никого не слышат...  :be:

а вот мелкий у меня- овен...  :be: и тут уже логика бессильна...  :ag: Абсолютно!!!! тут уже- только на добром отношении, на эмоциях, на сотрудничестве... тут всё живет - его взаимоотношения с дургими- как сложный организм... и он (ентот организм)  болеет, температурит, хандрит... и с таким же азартом радуется, веселится, озорничает... когда он стал осваивать мир, его старший братец выдыхался и вырубался, а этот энерджайзер казалось только сильнее заводился от этого)))  приводить ему доводы- попусту тратить время...  :ag: ему - ЧУЙства....

вот такие они все разные)) а нам, родителям, как тем обезьянам- .....................
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #86 : 20 Декабрь 2010, 16:52:02 »

А мой иногда получал по попе, правда не сгоряча и без самоедства потом - чисто от души и по любви :girl_haha:
Однако я себе это представляю так, что пока порой даже нужно, но! далее, когда его сознательность уже выйдет на другой уровень восприятия - никаких шлепков, углов и других наказаний, которые могут его унизить. Как я примерно ориентируюсь по нему, это после двух лет.
Посмотрим, как у нас все это получится, жизнь покажет.  :ah:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #87 : 20 Декабрь 2010, 16:55:45 »

просто это единственное на что он более менее реагировал, после чего мама хорошая и целует и обнимает). Но я то понимаю, что так нельзя. ОВЕН (ТЕЛЕЦ ..не поняла  кто он именно)-БЫК-БАРАНОВ :aq:
Мои тоже "рогатые": старший по гороскопу козерог, а младший по году - бычок))) Но он намного спокойней относится к запретам, не быкует)))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #88 : 20 Декабрь 2010, 16:57:29 »

Не, Юль, это потому что первый у тебя - шаловливый шаловливец. А было бы наиборот- писала бы про старшего)))

Да, Вика, согласна. А еще потому что старший научил терпению, ведь дети нас воспитывают))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #89 : 20 Декабрь 2010, 16:59:37 »

вот такие они все разные)) а нам, родителям, как тем обезьянам- .....................

Мариш, так это жы  КАРАШО что разные! Вот прикинь тока на минуточку, что у тебя третий такой как второй может получиться....
Ага? Каково? :ag: :ag:

А так очень все даже по справедливости- от двух младших ты бы на остров необитаемый сбежала, а от двух старших... расслабилась и не ходила бы ни на какие семинары там всякие, литературку бы не читала.. :girl_haha: