Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464286 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2940 : 28 Сентябрь 2012, 15:21:30 »

Юля, я знала одну маму, у которой были подобные проблемы с сыном, правда немного младше. Она узнала про какое-то успокоительное средство для деток (сироп), в инструкции написано полностью безобидное натуральное (название я забыла). Она начала давать, ребенок стал спокойнее. Конечно, если решитесь на это, посоветуйтесь с врачом, почитайте отзывы в интернете.
И попробуй прямо поговорить с ребенком о его поведении. Посади к себе на колени, объясни, что любишь его, что он хороший, что ты очень огорчаешься, когда он себя плохо ведет. Почему он так поступает, что он чувствует? И чем ты можешь ему помочь? Пусть он поговорит с тобой. Делай упор на то, что все равно он для тебя самый любимый человечек и очень дорог тебе.
спасибо большое. я, к сожалению или к счастью, категорически против всякого рода успокоительных. поговорить попробую, но сможет ли он ответить:) он говорит только одно, я не хочу в сад, потому что там тетя. и тут же говорит, что в саду ему нравится. спасибо, буду пробовать
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2941 : 28 Сентябрь 2012, 15:23:53 »

А если непоятно какие эмоции? Я вот не пойму, чего она орет! Меня это раздражает жутко. Все время ей объясняю, что надо говорить словами, что крики твои нам непонятны! Мы не можем тебе помочь пока ты орешь. Она вроде понимает, говорит- хорошо. Потом опять ее переклинивает и она начинает орать! И все время мамкает, и на руки просится!
если вас раздражает, то это 100% ей не хватает вашего внимания, это как бы сигнал такой. Нужно крепко обнять, дать ребенку почувствовать вашу любовь  :love: Когда успокоится, тогда уже спросить, что она хотела, помочь ли ей и тыды


Кстати, еще советую посмотреть цикл передач "Няня спешит на помощь", запросто можно увидеть свои ошибки со стороны и почерпнуть полезное в воспитании ребенка, я на торренте скачивала

Юля, а что значит, не хочу в сад, потому что там тетя?  :scratch:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2942 : 28 Сентябрь 2012, 16:04:24 »



Юля, а что значит, не хочу в сад, потому что там тетя?  :scratch:
Сережа, не любит чужих незнакомых людей. да он по большому счету и своим-то не самым близким не разрешает себя трогать. Тетя=воспитатель. Очень приятная женщина. ну а идти не хочет, потому что не знаком с ней, три недели "знакомства" для него ничего не значат.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2943 : 28 Сентябрь 2012, 16:38:45 »

А у меня не хочет, потому что там дети. При этом говорит, что игралась с Машей, Дашей. Т.е.  с детьми общается, но когда она дома, дети ее почему-то страшат.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2944 : 28 Сентябрь 2012, 16:47:57 »

Юля, Юлита,, пожалуйста, ответь, что ты ждешь от детского сада для своего ребенка?
Ань, козява,,(если ты моего совета просила, конечно) похоже, Соня очень эмоциональная девочка, таким образом (криком) она дает выход своим чувствам, скопившимся внутри. Можно поучить ее петь - ей будет полезно.

 Что касается детского сада в общем - во время адаптации вариантом нормы является некоторый регресс, откат ребенка назад в развитии. Чтобы ему помочь - придется приложить много усилий, в частности, сохранять спокойствие в любой ситуации, учить ребенка различать и озвучивать свои чувства, помогать справляться с ними, быть рядом, когда ребенку это необходимо и не настаивать на том, что он уже большой и что-то должен...


Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2945 : 28 Сентябрь 2012, 19:15:45 »

Юля, Юлита,, пожалуйста, ответь, что ты ждешь от детского сада для своего ребенка?
ты уже не первый раз задаешь мне этот вопрос:)
я подумала: я надеюсь, что в садике Сережа научится играть с детками, делиться игрушками, станет более самостоятельным, найдет друзей, может перестанет меня тянуть "за юбку" - это с одной стороны,  с другой - я вижу, что ему со мной уже скучно: дома чаще он предпочитает мультики посмотреть, чем порисовать или порезать ножницами, я думаю, что там будут утренники, праздники, лепка-музыка-рисование, новые игрушки, я думаю, что это все ему должно понравится, я вижу, когда к нам приходит его подруга,что ему нравится с ней играть.
ну вот как-то так.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2946 : 28 Сентябрь 2012, 23:27:25 »

ты уже не первый раз задаешь мне этот вопрос:)
я подумала: я надеюсь, что в садике Сережа научится играть с детками, делиться игрушками, станет более самостоятельным, найдет друзей, может перестанет меня тянуть "за юбку" - это с одной стороны,  с другой - я вижу, что ему со мной уже скучно: дома чаще он предпочитает мультики посмотреть, чем порисовать или порезать ножницами, я думаю, что там будут утренники, праздники, лепка-музыка-рисование, новые игрушки, я думаю, что это все ему должно понравится, я вижу, когда к нам приходит его подруга,что ему нравится с ней играть.
ну вот как-то так.
Может быть, сейчас ему будет комфортнее общаться с друзьями дома и на площадке?
Честно, я не знаю способов безболезненно адаптировать двух-трехлетнего ребенка к детскому саду. Только набраться зверского терпения и нечеловеческого спокойствия ну и плюс все вышесказанное.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2947 : 28 Сентябрь 2012, 23:28:51 »

Может быть, сейчас ему будет комфортнее общаться с друзьями дома и на площадке?
Честно, я не знаю способов безболезненно адаптировать двух-трехлетнего ребенка к детскому саду. Только набраться зверского терпения и нечеловеческого спокойствия ну и плюс все вышесказанное.
Юля! солнышко мое!!!! выходи на связь, а? меня Ива просто в тупик ставит последнее время...оооочень ты нужна мне в другом средстве личного общения в инете :ah: :ah: :ad: :ad:

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2948 : 29 Сентябрь 2012, 08:14:35 »

Мариш, вечером постараюсь тебя здесь в скайпе отыскать, если будет возможность.
Ну или вконтакте каком-нибудь можно  :secret:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2949 : 29 Сентябрь 2012, 08:26:08 »

Сережа, не любит чужих незнакомых людей. да он по большому счету и своим-то не самым близким не разрешает себя трогать. Тетя=воспитатель. Очень приятная женщина. ну а идти не хочет, потому что не знаком с ней, три недели "знакомства" для него ничего не значат.
о, у нас тоже самое, но мы вас на год старше.
я просто для себя решила, что буду ждать, когда дозреет.
Сейчас есть прогресс - пошли в развивающий центр. Не детский сад, раз в неделю на 3 часа. Зато он остается там с удовольствием. Сначала сидела там в коридоре, теперь уже просто оставляю его.
Тоже не любит, когда его посторонние трогают, и год назад даже на площадке меня не отпускал и все время такскал за собой за ручку.
Есть у меня подозрение, что при таких раскладах только время может помочь. Возможно, я не права :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2950 : 29 Сентябрь 2012, 10:19:37 »

Мариш, вечером постараюсь тебя здесь в скайпе отыскать, если будет возможность.
Ну или вконтакте каком-нибудь можно  :secret:
да я про скайп))) :aha: :aha: :aha: буду ждать)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2951 : 29 Сентябрь 2012, 14:05:20 »

Может быть, сейчас ему будет комфортнее общаться с друзьями дома и на площадке?
Честно, я не знаю способов безболезненно адаптировать двух-трехлетнего ребенка к детскому саду. Только набраться зверского терпения и нечеловеческого спокойствия ну и плюс все вышесказанное.
скорее всего комфортнее, но...уже ходим... пока имеем то. что имеем.
Юленька, спасибо тебе большое:)) буду стараться проговаривать его чувства и всячески ему помогать :ax: :ax: :ax: как научить справляться с этими чувствами? терпение, действительно, нечеловеческое нужно, ну где его набраться. я последнее время безумно нервная, тут и над собой нужно работать, я стараюсь, но все тщетно, у меня перебои с настроением: я то плачу, то смеюсь, то кричу. везде пишут, что ребенку нельзя показывать свои чувства и свои переживания, но как не показывать,е сли они распирают, как скрывать, что я очень переживаю, потому что он плачет или потому что он психует, или потому что он не поел в саду и теперь он истирит и тд.... ему адаптация дается сложно, а такое ощущение, что мне еще сложнее.
пятница, кстати,у нас была великолепная, я аж выдохнула: в сад отвел папа, Сережа спокойно пришел, переобулся, НЕ плакал. в группу воспитатель завела. по словам воспитателя, он там играл и помогал собирать игрушки, и даже поел пару бутербродиков с маслом и выпил чай. когда я пришла - он был в хорошем настроении и играл на улице. Домой мы дошли отлично, настроение было у Сергея отличное, ну и у меня соответствующее.

о, у нас тоже самое, но мы вас на год старше.
я просто для себя решила, что буду ждать, когда дозреет.
Сейчас есть прогресс - пошли в развивающий центр. Не детский сад, раз в неделю на 3 часа. Зато он остается там с удовольствием. Сначала сидела там в коридоре, теперь уже просто оставляю его.
Тоже не любит, когда его посторонние трогают, и год назад даже на площадке меня не отпускал и все время такскал за собой за ручку.
Есть у меня подозрение, что при таких раскладах только время может помочь. Возможно, я не права :sorry:
надеюсь, что время поможет:))) но это настолько трудно.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 14:12:44 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2952 : 29 Сентябрь 2012, 14:26:14 »

Честно, я не знаю способов безболезненно адаптировать двух-трехлетнего ребенка к детскому саду. Только набраться зверского терпения и нечеловеческого спокойствия ну и плюс все вышесказанное.
не спора ради, а дискусси для :ab:
по тем деткам, что наблюдала: в 4 года адаптация идет совсем не менее болезненно, чем в 2 или 3. да, она проявляется по-другому, потому как ребенок лучше говорит и передает маме (в более ярких даже красках), что всёёёё, не пойду, плоооохо там...
и так же не хотят там одеваться, регрессс горшком, и не едят долго - так что ИМХО - не от возраста, а от детки зависит многое...

ЮлЛи

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2953 : 29 Сентябрь 2012, 15:05:59 »

не спора ради, а дискусси для :ab:
по тем деткам, что наблюдала: в 4 года адаптация идет совсем не менее болезненно, чем в 2 или 3. да, она проявляется по-другому, потому как ребенок лучше говорит и передает маме (в более ярких даже красках), что всёёёё, не пойду, плоооохо там...
и так же не хотят там одеваться, регрессс горшком, и не едят долго - так что ИМХО - не от возраста, а от детки зависит многое...
Лен, я даже дискутировать не имею желания, потому что согласна  :aha: Просто совсем маленьких детей в период адаптации видела ближе, так сказать.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #2954 : 29 Сентябрь 2012, 15:08:57 »

Лен, я даже дискутировать не имею желания, потому что согласна  :aha: Просто совсем маленьких детей в период адаптации видела ближе, так сказать.

Юль, у нас в саду психолога нет, не хочешь занять должность на полставки?;)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г