Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 471820 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4350 : 30 Ноябрь 2013, 16:03:14 »

проигнорировать или сделать вид, что не заметила - это вообще-то тоже способ реагирования, в моем понимании. Поэтому я и спрашиваю, как правильно реагировать.


Мне кажется Ира ответила идеально.У меня тоже сын и он постоянно его теребит,муж вообще не обращает внимания и говорит как и у Иры что все мальчики это делают :ad:Я тоже говорю что отрвешь если будешь лазить или что он болеть будет.Но он и правда бывает такое с ним делает что потом жалуется что больно.Бабушка с дедушкой в шоке от этого,я им тоже говорю не обращайте внимания,у кумы тоже ее мама в шоке,кума тоже не обращала внимания ,ее сын старше моего и он уже не лазиет там,по крайней мере при куме.Я не знаю сколько вашему ребенку линеечку не посмотрела,не знаю есть ли вообще.Ну как я понимаю примерно как мой,сейчас у них такой возраст что они просто интересуются своим телом без каких либо мыслей.Страшного в этом абсолютно ничего не вижу,хочет пусть ковыряется

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4351 : 30 Ноябрь 2013, 16:33:33 »

Мамми, моему 4,5 и он уже не просто его теребит от нече делать..и вообще я не могу сказать, что он сильно им увлечен, но в тот раз, когда я увидела...эээ. Короче он прям головку доставал из стоячего. В общем, все по настоящему :girl_haha:
Ну я тоже сказала как Ирка, типа "сломаешь" и посмеялась. Или мне вообще надо было сделать вид, что ничего не происходит, отвернуться и уйти? Я потому и интересуюсь как другие мамы поступают.  Я не с целью тут с кем-то поспорить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4352 : 30 Ноябрь 2013, 17:29:43 »

Девушки скажите, а как происходит что вы застаете своих сыновей в такой ситуации?
т.е. это они делают везде...или в любой момент могут достать.....или у себя в комнате....

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4353 : 30 Ноябрь 2013, 17:33:01 »

а у мам девочек возникают подобные ситуации?

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4354 : 30 Ноябрь 2013, 18:16:51 »

сразу хочется задать встречный вопрос: а почему вы спрашиваете? Просто так?
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4355 : 30 Ноябрь 2013, 18:29:41 »

Ну, да...интересуюсь! Это форум, тут кто-то задает вопросы, кто-то отвечает! Из этого строится общение! Вроде ничего провакационного не написала, правил форума не нарушила  :scratch:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4356 : 30 Ноябрь 2013, 18:52:58 »

оксана да для них совершенно не постыдное и не тайное действие.Ну типа как в носу ковыряться, волосы теребить, пузо почесывать)))А это можно делать все когда угодно-во время просмотра мультов к примеру)
Поэтому и одергиваю, чисто для того, что бы понимал, что на людях так-не красиво.И что бы в нужный момент я могла сделать определенное выражение лица и он понял, что тут-нельзя.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4357 : 30 Ноябрь 2013, 19:59:41 »

а у мам девочек возникают подобные ситуации?


я за своими пока не замечала
но знаю,что бывает такое и у девочек
но я все-таки думаю,что наверно постарше 5 лет)будем посмотреть ,как говорится)



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4358 : 30 Ноябрь 2013, 21:16:26 »

оксана да для них совершенно не постыдное и не тайное действие.Ну типа как в носу ковыряться
Ага захожу в комнату - картина маслом: смотрит мультик и одной рукой ковыряется в носу, а другой в трусах  :ag:

Оксана, старший уже (вырос) и пока ещё (не дорос)  :girl_haha: не позволяет себе такого. А младший легко - дома жарко и основная одежда трусы, поэтому все в легком доступе. Я ничего не говорю, отвлекаю чем-нибудь интересным.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 21:18:38 от Vetala »

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4359 : 30 Ноябрь 2013, 21:58:03 »

оксана да для них совершенно не постыдное и не тайное действие.Ну типа как в носу ковыряться, волосы теребить, пузо почесывать)))А это можно делать все когда угодно-во время просмотра мультов к примеру)
Поэтому и одергиваю, чисто для того, что бы понимал, что на людях так-не красиво.И что бы в нужный момент я могла сделать определенное выражение лица и он понял, что тут-нельзя.
ах вот как!
я за своими пока не замечала
но знаю,что бывает такое и у девочек
но я все-таки думаю,что наверно постарше 5 лет)будем посмотреть ,как говорится)


да вот меня удивило что никто из мам девочек не отписался! девочки же тоже познают свое тело...просто наверно прячутся лучше  :girl_haha:
Ага захожу в комнату - картина маслом: смотрит мультик и одной рукой ковыряется в носу, а другой в трусах  :ag:

Оксана, старший уже (вырос) и пока ещё (не дорос)  :girl_haha: не позволяет себе такого. А младший легко - дома жарко и основная одежда трусы, поэтому все в легком доступе. Я ничего не говорю, отвлекаю чем-нибудь интересным.
:girl_haha:
Аня, хотела написать что за своим не замечала, а потом вспомнила...был у нас минипериод еще в начале лета, получется ему еще 2-х не было
вобщем Гриша всегда, если я что-то готовлю, бьет мне яйца! если я там блины пеку, зову его бить яйца,..яичницу и так далее...ну нравится ему это дело! и вот он у меня спроси что ЭТО у него, я рассказала "яички"...покупались, сидит голый на диване и берет пытается поймать свои яички и бьет и приговаривает "бить яички, бить яички"...я  гворю "это не те яички которые бить, это те которые беречь надо". Ну вобще еще так было несколько раз, я еще пару раз сказала, потом уже когда видела..ниче не говорила...че я попка-попугай чтоли, объяснила пару раз, дальше сам пусть выводы делает. Ну и вот как то перестал это делать...уже и не помню как...как то само на нет сошло!
вобщем

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4360 : 30 Ноябрь 2013, 22:11:29 »

Оксана, это не то еще.Это другой период-твой мелкий просто заметил, что и там есть какой-то орган)
Но это не тот период, потом будет еще по-другому, когда это не просто орган, а орган,от которого приятно как-то.Это у мальчиков повзрослее обычно бывает.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4361 : 30 Ноябрь 2013, 22:24:39 »

Оксана, это не то еще.Это другой период-твой мелкий просто заметил, что и там есть какой-то орган)
Но это не тот период, потом будет еще по-другому, когда это не просто орган, а орган,от которого приятно как-то.Это у мальчиков повзрослее обычно бывает.
понятно!
ждем с нетерпением  :girl_haha:

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4362 : 01 Декабрь 2013, 09:29:53 »

Ну, да...интересуюсь! Это форум, тут кто-то задает вопросы, кто-то отвечает! Из этого строится общение! Вроде ничего провакационного не написала, правил форума не нарушила  :scratch:
Не обижайтесь, пожалуйста! Просто я вас не знаю, линеечки нет, вот и подумала, что из праздного любопытства спросили. Извините :)
Теперь из последних постов поняла, почему интересуетесь :) У вас тоже сын и он пока еще маленький, так?

Мой сын тоже часто трогает свой писюн. Он делает это мимоходом, это уже вроде как на автомате, не отвлекаясь от других дел, и да, не считает это чем-то запретным или постыдным, чего надо стесняться.
Я не заостряю внимание. Тоже спокойно так мимоходом говорю, чтоб убрал руки, мол, некрасиво. Потом перерастет и перестанет делать это на виду.

Дочка лазила одно время "туда" пальчиком, просто сидела на одном месте и сосредоточенно ковыряла. Вот дочке я говорила, что так делать нельзя. Пальчики могут быть грязными, не нужно так делать. Тоже спокойно. Несколько раз хватило. Больше так не делает. Я даже уже возраст забыла, когда это было.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4363 : 01 Декабрь 2013, 10:03:52 »

Не обижайтесь, пожалуйста! Просто я вас не знаю, линеечки нет, вот и подумала, что из праздного любопытства спросили. Извините :)
Теперь из последних постов поняла, почему интересуетесь :) У вас тоже сын и он пока еще маленький, так?

Мой сын тоже часто трогает свой писюн. Он делает это мимоходом, это уже вроде как на автомате, не отвлекаясь от других дел, и да, не считает это чем-то запретным или постыдным, чего надо стесняться.
Я не заостряю внимание. Тоже спокойно так мимоходом говорю, чтоб убрал руки, мол, некрасиво. Потом перерастет и перестанет делать это на виду.

Дочка лазила одно время "туда" пальчиком, просто сидела на одном месте и сосредоточенно ковыряла. Вот дочке я говорила, что так делать нельзя. Пальчики могут быть грязными, не нужно так делать. Тоже спокойно. Несколько раз хватило. Больше так не делает. Я даже уже возраст забыла, когда это было.
да сломалась у меня линейка,..новую лень искать! у меня сыну 2,3г
ага и ответили мне только девочки которые знают меня! :ab:
и вам спасибо за ответ!  :ax:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4364 : 01 Декабрь 2013, 11:03:04 »

У меня такой-же орел,тоже играет "бантиком",не парюсь по этому поводу,стараюсь переключить внимание и трусы надеть(у нас жарко,деть может голышом бегать).А вот мужа это нервирует :girl_haha:он  делал  замечания довольно резко,но мы договорились,что не стОит заострять внимание.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г