Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: В каком возрасте Вы готовы отпустить своего ребенка одного на улицу?  (Прочитано 40272 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость

В каком возрасте Вы готовы отпустить своего ребенка одного на улицу? :ab:
Хотела с ходу ответить на вопрос и задумалась..Меня отпускали одну,,когда я была еще в саду,а своих детей в таком возрасте не риснула :scratch:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 16:48:51 от ВкУсНяШкА »
Записан

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

Я вот задумалась, но ответить пока не могу. Моей 3 года и пока складывается ощущение что отпускать её на улицу я вообще не готова. Интересно послушать мнение тех у кого детки постарше.
Записан
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Катюша Л.

  • Гость

Я вот задумалась, но ответить пока не могу. Моей 3 года и пока складывается ощущение что отпускать её на улицу я вообще не готова. Интересно послушать мнение тех у кого детки постарше.
Моему 6,а я смотрю,что он тоже не готов,пойдет за первым встречным(
Записан

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я вот сейчас тоже думаю, что до 18 буду со своей за ручку ходить :girl_haha: Сложно сказать. А я в первом классе сама в школу ходила, и гулять мама отпускала, но строго по часам
Записан

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

Я вот задумалась, но ответить пока не могу. Моей 3 года и пока складывается ощущение что отпускать её на улицу я вообще не готова. Интересно послушать мнение тех у кого детки постарше.
Анюта, моему 5, но отпускать его одного на улицу в ближайшие год- два я точно не готова...

А у наших знакомых есть друзья, у них сыну сейчас тоже 5, так они его с 2,5 лет во двор окруженный многоэтажками одного отпускают гулять  :ai:
Я была в обмороке, когда это услышала... Они говорят, ну так там же вокруг другие мамочки гуляют, и за ним проследят, что здесь такого?

Так что это еще зависит от пофигизма родителей, я думаю...
Записан

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

Старшей 8, но ее тоже не готова одну отпускать
Записан

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Я сына стала отпускать одного летом, перед первым классом. Т.е. ему было 6,5 лет. Сначала постоянно на балконе дежурила, аж чуть из окна не вываливалась, т.к. за деревьями плохо видно было. Потом уже просто выходила на балкон периодически. А потом уже и в телефонном режиме. сын всегда с телефоном гуляет
Записан

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Когда буду уверена, что с ней не справятся, если захотят запихнуть в машину (если грубо). Я гуляла во дворе пятиэтажного дома с 5 лет, но старшую дочь не выпущу одну во двор той многоэтажки, где мы сейчас живем  :ac: Очень многое зависит от района и места, где живешь. Наверное, есть еще дворы, где все друг с другом знакомы, внизу есть какая-нибудь булочная, куда ребенок может гордо зайти и купить хлеба к чаю, не подвергаясь вышеозначенному риску. У меня такой возможности пока нет, пока растим мышцы и ходим втроем, но всё ещё впереди  :ab:
Записан

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Старшей 8, но ее тоже не готова одну отпускать
А как вы с ней гуляете? Каждый день выходите? Мой в 8 лет, например, не хотел со мной уже гулять, не интересно
Записан

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

А как вы с ней гуляете? Каждый день выходите? Мой в 8 лет, например, не хотел со мной уже гулять, не интересно
И с младшими каждый день
Записан

IrinaLod

  • Счастливая жена и мама!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • Меня зовут Ирина, со мной на ты :)
    • Просмотр профиля

Моей 6 лет, думаю не раньше 8.
Записан

ritaP

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • открыта для общения
    • Просмотр профиля

Вот честно не могу сказать когда. Сейчас такая жизнь - что просто страшно и боязно  :ac:
Записан

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля

Месяц как начала отпускать старшего. Младшую еще не знаю когда рискну
Записан

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Я своего сына лет с 6 наверно отпускать одного начала, сейчас уже точно не вспомню. Опиралась в основном на то, что ему со мной гулять не интересно уже, у них с пацанами своя тусовка, а я вроде как ни при чем  :ab: Помню, мама рассказывала мне, что думала, будет меня одну отпускать, только когда поймет, что могу за себя постоять или в случае чего крик поднять. Мне кажется, что она до сих пор в этом не уверена   :ag:
Записан

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля

девочки, мне кажется всегда страшно было, просто раньше не так афишировалось все это!
меня с 5 лет отпускали одну гулять, так мы и по стройкам лазили, а там очень опасно было - ямы, сваи, и от эксгибиционистов убегали, от конфет, что взрослые дяди и тети предлагали - отказывались и через большую дорогу с машинами сами перебегали, и все это еще ДО школы. Так что... и это в советское время. И мамы с балконов следили, периодически звали.
Записан