Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: В каком возрасте Вы готовы отпустить своего ребенка одного на улицу?  (Прочитано 40290 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Отпускаю дочку во двор погулять с ровестницей. Уже с месяц как. Но - двор маленький, на воротах кодовый замок и окна во двор, т.е. я "бдю" из окна и в дверь периодически выглядываю. Жили бы мы в многоэтаже с огромным двором - не знаю, когда бы решилась. :al: В школу уж точно бы не отпустила, хоть и идти 1,5 квартала, но 2 дороги без светофора.
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

У нас окна в противоположную сторону от двора. Двор проходной,  рядом военная часть и машин всегда много.  Более того,  в нашем дворе частенько собираются нарики-алконавты с утра пораньше на опохмел.  С детками, конечно  гуляют мамы-бабушки.  НО я с одной стороны,  не готова сидеть и собирать сплетни дворовые, с другой стороны,  не представляю, что кто-то мне чужой будет   отвечать за моего ребенка :al:
Ян, а никто и не будет отвечать. Даже если гуляет мама-бабушка со своим ребенком, то и смотрит она за своим. А ваш так, сбоку-припеку. И если побегут на дорогу оба, то взрослый однозначно кинется за своим ребенком.
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

В закрытый замком двор опустила бы уже сейчас. Но двора у нас как такового нет, просто пятиэтажка вдоль улицы.
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Ян, я поддерживаю твой вариант самостоятельности. Скорее всего в 7 я отпущу в магазин за хлебом, при том что магазин в нашем же доме. Гулять - не раньше 10 и далее.
Причем я маньяков боюсь намного меньше, чем авто-идиотов
Оля, плюс мильон!  :aha:
Записан

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля

у нас тоже 16-ти этажка во дворе ТОЛЬКО парковка...до ближайшей площадки метров 200-300....может в магазин начну отпускать, но у нас 7 этаж...на лифте она не ездит(недавно застряли, теперь боится).....дверь железная с магнитным ключом и что бы в магаз попасть нужно дом обойти, а там дорога, и обзора уже нет......и вообще она у меня девушка застенчивая, даже при мне не может попросить что-нибудь у продавца
Записан
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Вот буквально сегодня случай произошел. Старшей восемь. Приехали к нам в гости тетка моя с племяшкой. Ну они и мама моя пришли к нам, коляску покатать в парке областной больницы. Т.е две взрослые женщины и племяшка 12 лет, гуляли с Аришей. Ну и Сашка в коляске. Девченки, типа взрослые, чуть поодаль от бабусяк гуляли. Подходит к ним мужик какой-то и начинает предлагать им пойти с ним заманивая стрекозами красивыми и конфетами. У племяшки мозгов побольше, а вот у дочи как оказалось не очень. Она поперлал бы, если бы ее не сгребла сестра и не дернула куда подальше.  :wallbash: Стописсссят с половиной раз было сказано с незнакомыми не разговаривать, близко к себе не подпускать, из школы ехать только с мамой или папой, на худой конец с бабудедами. Даже к друзьям в машину не садиться без личного разрешения родителей.  :wallbash: Мы видимо будем до свадьбы с ней гулять, а потом передам все полномочия мужу  :al:
Записан
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

а никто и не будет отвечать за чужого ребенка, за него отвечают исключительно его родители.
о чем и речь
Сын  пока  не возмущается с таких раскладов. Во дворе то у нас и деток нет  его возраста. Так что,  вот сидит  рядышком,  играет.  Друзей школьных приглашает к себе частенько. В парки-на природу,  мы на каждые выхи выбираемся. вот счас поедет к бабушке в Новочек.  Вот там они нагуляются. Рядом ЮРГТУ,  стадион,  площадки,  и вообще много  мест,  куда они  любят ходить гулять.
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

сына в этом году стала отпускать одного на улицу, но у нас огороженный двор, охрана, во двор машины не заезжают, подростки очень адекватные, с малышами общаются ,помогают, а я все равно постоянно на балконе торчу (все окна и балкон во двор смотрят) очень боюсь, что может неудачно упасть.. надеюсь, что к 8 годам созрею для того, чтобы выпустить его за пределы двора в магазин.. в школу ездит на школьном автобусе, забирают прям от нашего дома и доставляют до школьного двора.
Записан
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Я дочку не знаю когда буду отпускать гулять одну, даже во двор, пока ни я ни она к этому не готовы. :sorry: Она у меня малость невнимательная, а еще и влиянию чужому на раз-два поддается, так что одну отпускать опка рановато. В планах с 3- класса отпускать одну в школу и из нее, а там посмотрим, насколько она "созреет" к этому. :ab:
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Вот буквально сегодня случай произошел. Старшей восемь. Приехали к нам в гости тетка моя с племяшкой. Ну они и мама моя пришли к нам, коляску покатать в парке областной больницы. Т.е две взрослые женщины и племяшка 12 лет, гуляли с Аришей. Ну и Сашка в коляске. Девченки, типа взрослые, чуть поодаль от бабусяк гуляли. Подходит к ним мужик какой-то и начинает предлагать им пойти с ним заманивая стрекозами красивыми и конфетами. У племяшки мозгов побольше, а вот у дочи как оказалось не очень. Она поперлал бы, если бы ее не сгребла сестра и не дернула куда подальше.  :wallbash: Стописсссят с половиной раз было сказано с незнакомыми не разговаривать, близко к себе не подпускать, из школы ехать только с мамой или папой, на худой конец с бабудедами. Даже к друзьям в машину не садиться без личного разрешения родителей.  :wallbash: Мы видимо будем до свадьбы с ней гулять, а потом передам все полномочия мужу  :al:

Вот и за своего я переживаю, вроде всегда говорю про посторонних, что ни с кем ни о чем не  говорить, как бы доброжелательно тебя на разговор не выводили. НО вот  фиг его знает.  Как себя поведет в  реале :al:

Тут в парке,  когда мы  с его классом на карусели ездили,  придурок пьяный к  нам с учителем пристал.  драться кидался,  и никто из  мимо идущих,  или из служителей парка не вступился, все струсили. а что говорить про ребенка,  которого будут  утягивать прочь,  или  который  добровольно пойдет... Кому оно надо,  кроме мамы-папы...
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Вот буквально сегодня случай произошел. Старшей восемь. Приехали к нам в гости тетка моя с племяшкой. Ну они и мама моя пришли к нам, коляску покатать в парке областной больницы. Т.е две взрослые женщины и племяшка 12 лет, гуляли с Аришей. Ну и Сашка в коляске. Девченки, типа взрослые, чуть поодаль от бабусяк гуляли. Подходит к ним мужик какой-то и начинает предлагать им пойти с ним заманивая стрекозами красивыми и конфетами. У племяшки мозгов побольше, а вот у дочи как оказалось не очень. Она поперлал бы, если бы ее не сгребла сестра и не дернула куда подальше.  :wallbash: Стописсссят с половиной раз было сказано с незнакомыми не разговаривать, близко к себе не подпускать, из школы ехать только с мамой или папой, на худой конец с бабудедами. Даже к друзьям в машину не садиться без личного разрешения родителей.  :wallbash: Мы видимо будем до свадьбы с ней гулять, а потом передам все полномочия мужу  :al:

ВОт-вот! МОей тоже хоть сто раз повторяй :an:, заманить ее чем-нибудь можно, доверчивая еще очень :ac: :al:
Записан

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

понимаю, что глупо, но иногда смотрю на все, что сейчас происходит и мне кажется, была бы моя воля, я бы ее до замужества одну никуда не отпускала... а так пока 4 - пока я в счастье, а потом "здравствуй, седина!!!!" :aq:
Записан

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Гулять на улицу не пускаю вообще, да и надобности нет. Нет у нас подходящего возраста детей.
В магазин этим летом начала ходить. Уже раза 3 ходила)))) Там не очень серезную дорожку переходить надо, был проведен тчательный инструктаж, теперь отпускаю.
 Недавно она запросилась высыпать мусор, у нас это путь примерно такой же как и в магазин, только неще одну оживленную дорогу переходить. Послала к папе, она вместе сходили, встретили там бомжика, папа постановил с мусором не спешить.
Записан

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

У меня дочь. Буду с ней до ее свадьбы за ручку. Правда.
Записан
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Я вот только одного боюсь.  У меня муж  был у мамы под гиперопекой класса до 10. Потом стал сбегать из дому. Гулять,  бухать. развлекаться. В универе вообще освоил Ростов и мама частенько простаивала на балконе ночи напролет,  пока сын ночевал у   друзей ростовских.
Но у меня у мужа характер совершенно  другой. Сын  в меня.  И характером  мягче и ленивей. Муж сказал - больше не курю - 10 лет  и теперь с сигарет его воротит даже. Пьет  по большим праздникам и то   рюмку. Напиваться не любит. Но  с такой настольгией вспоминает  те годы.  Говорит - так классно было. Дома мать причитает и пилит, а тут свобода. Хочешь - бухай паленку или самогон, хочешь  кури  бульбулятор, а хочешь просто сиди  и отдыхай от  домашней опеки.
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!